Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1241
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

У кого нибудь есть в наличии фетальный допплер для прослушивания плода?  я бы купила б/у подешевле а то в аптеке 40 тыс.

а зачем? дома слушать))))


  • 0

#1242
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

У кого нибудь есть в наличии фетальный допплер для прослушивания плода?  я бы купила б/у подешевле а то в аптеке 40 тыс.

а зачем? дома слушать))))

 

да. дома слушаешь когда переживаешь.  и он безвредный.


  • 0

#1243
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Лена, если прям очень надо, то на ибее есть. Баксов сто. Я тоже хотела купить. Но потом передумала, решила потерпеть)
Не переживай) сколько у тебя недель?
  • 0

#1244
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Лена, если прям очень надо, то на ибее есть. Баксов сто. Я тоже хотела купить. Но потом передумала, решила потерпеть)
Не переживай) сколько у тебя недель?

на ибее есть но ждать нужно доставку от 7 дней.  у меня 17 недель и то ощущаю движения то нет. 


  • 0

#1245
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Лена, если прям очень надо, то на ибее есть. Баксов сто. Я тоже хотела купить. Но потом передумала, решила потерпеть)
Не переживай) сколько у тебя недель?

на ибее есть но ждать нужно доставку от 7 дней.  у меня 17 недель и то ощущаю движения то нет.


Лена, я думаю,что прям острой необходимости в покупке этого нет, в 17 недель ни у кого вроде не бывает постоянных шевелений.
У меня уже идет 22 и я раза 2 в день только отчетливо чувствую небольшие пиночки или кувыркания. Это норма
  • 0

#1246
Люси83

Люси83
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет!!!! В прошлом году делала протокол ЭКО сейчас сыночку уже 4,5 месяца Сладкий, присладкий!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Шолпан Кенесовне!!!!!!!!!!!! :idea: Если есть вопросы, спрашивайте отвечу всем)))))))))))) :hi:  


  • 1

#1247
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет!!!! В прошлом году делала протокол ЭКО сейчас сыночку уже 4,5 месяца Сладкий, присладкий!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Шолпан Кенесовне!!!!!!!!!!!! :idea: Если есть вопросы, спрашивайте отвечу всем)))))))))))) :hi:  

 

Да это супер!!!! Здоровья Вам и сынулечке!!!!

 

У меня вопросик, какие были признаки беременения во время ожидания до ХГЧ? 


  • 0

#1248
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Капи, у меня никаких не было...совсем, спустя 2-3 недели после ХГЧ начался токс.
Вспомнила, примерно на пятый день ожидания было ощущение провала.

Сообщение отредактировал Ланька: 17.07.2014, 12:08:12

  • 0

#1249
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Всем привет!!!! В прошлом году делала протокол ЭКО сейчас сыночку уже 4,5 месяца Сладкий, присладкий!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Шолпан Кенесовне!!!!!!!!!!!! :idea: Если есть вопросы, спрашивайте отвечу всем)))))))))))) :hi:  

 

Да это супер!!!! Здоровья Вам и сынулечке!!!!

 

У меня вопросик, какие были признаки беременения во время ожидания до ХГЧ? 

 

у меня температура была чуть выше 37 два дня. 


  • 0

#1250
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где лучше делать ии и эко в Алматы. Почти 4 года за мужем и не разу не беременела. Сейчас личу кисту как уйдет хочу сделать ИИ и в крайнем случае ЭКО. Поделитесь опытом пожалуйста. Где какие цены и где лцчше врачи. Была на приеме у Валива Равиля. Вроде врач норм. В экомеде мне не понравилось, пехнули левый диагноз(( боюсь и не хочу к ним идти.

 

Я тоже такое письмо получила от Эко-Центра, но правда я уже ушла от туда в Приват, жаль что в Привате нет скидок на вторую и более программы эко.
Сегодня мне пункцию сделали взяли 9 клеток и две клетки сказали что не очень но посмотрят как будут развиваться! Что то у меня такая депрессия началась сразу после пункции, незнаю даже почему вроде бы все нормально. После того как домой приехала уснула часа на два, сейчас проснулась. Все таки не очень я перенесла наркоз, так как тошнит до сих пор!

сонливость это норма после наркоза.

 


  • 0

#1251
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Всем привет,
Девочки, на какой день после подсадки эмбриона тест показывает беременность? Подруга сделала эко сильно переживает.
  • 0

#1252
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
И какие-либо признаки беременности должны быть на десятый день после подсадки?
  • 0

#1253
Диана Нусупова

Диана Нусупова
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет, скажите в какой вы клинике наблюдаетесь? сколько у вас ушло на анлизы?

 

Девочки, я сейчас начну обзванивать лабы, но может кто знает - в какой из лаб гормоны можно получить результат в день сдачи?

Мне надо на 2 д.ц. сдать, получить в тот же день, максимум след. утро и результат отправить врачу.

Я в пятницу подписала договор, оплатила за наш доп пакет (реактив), сегодня муж поедет подписывать тоже.

Сдала весь пакет обследований, осталось заключение андролога. Сейчас пью норколут- сбрасываем прогик, у меня он завышен в начале цикла. Сижу на метипреде- буду контролировать каждые две недели свой антихгч. И тромбоасс пока пью.

Была в субботу на День открытых дверей- понравилась презентация! Рассказали о результативности с первой попытки, хорошие показатели, рассказали о первенцах мальчик и девочка, которые родились недавно. Первые пациенты отделения эко приват. На подходе еще и еще))) Разыгрывали сертификаты 3 на скидку эко и 5 на комплекты для стимуляции, эх я ничего не выиграла, но не расстроилась- меня греют сертификаты подаренные девочками :kiss: :kiss: :kiss:

 

Съездий в Иммунотест по Космонафтов  чуть ниже Тимирязева. И с какого числа вступаешь в Беременный Протокол?

Кстати у меня тоже отрицательная группа крови, ты где сдавала вот этот анализ? Я планирую поехать в Центр Крови на Утепова, послали в городской, но там сейчас платно не берут.

А тромбоасс почему пьешь, кровь по колауграмме густая? 

 


  • 0

#1254
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где лучше делать ии и эко в Алматы. Почти 4 года за мужем и не разу не беременела. Сейчас личу кисту как уйдет хочу сделать ИИ и в крайнем случае ЭКО. Поделитесь опытом пожалуйста. Где какие цены и где лцчше врачи. Была на приеме у Валива Равиля. Вроде врач норм. В экомеде мне не понравилось, пехнули левый диагноз(( боюсь и не хочу к ним идти.

Ну прям вот так Вам вряд ли кто ответит. Вы тему почитайте и предыдущую часть тоже, почти все обитатели темы делились опытом. Универсального ответа нет. Кому-то в ЭКО центре помогли, у кого-то в Привате получилось. Лично у меня получилось с первой попытки в Экомеде. Во всех клиниках есть хорошие врачи, но важно найти своего и доверять ему. Я почти 2 года ходила везде и выбирала доктора. Один и тот же доктор кому-то помог, а кому-то нет. Цены примерно везде одинаковые, на протокол ЭКО надо от 700 тыс. до 1 млн тенге в среднем. У меня в ноябре ушло примерно 850 тыс. Это обследование, препараты, манипуляции и поддержка, не считая пустых походов и доп.обследований в процессе подбора клиники и врача.

Сообщение отредактировал Ланька: 21.07.2014, 00:11:48

  • 0

#1255
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем привет,
Девочки, на какой день после подсадки эмбриона тест показывает беременность? Подруга сделала эко сильно переживает.

Тест показывает в всех по разному. У меня показал на 6 ДПП, у кого-то на девятый, а кому-то и на 14 показал одну полоску, хотя беременность наступила. Лучше пусть сдаст кровь на ХГЧ и там сразу станет ясно.
  • 0

#1256
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

И какие-либо признаки беременности должны быть на десятый день после подсадки?


На десятый день может не быть признаков совсем.
  • 0

#1257
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Спасибо, успокоили. Желаю всем удачи в этом нелегком бою!
  • 0

#1258
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Всем привет, скажите в какой вы клинике наблюдаетесь? сколько у вас ушло на анлизы?

 

Если Вы меня спрашивали) то я в Привате, анализы именно для протокола, которые по плану осбледований на нас  с мужем ушло порядка 150 тыс тенге, но это у меня кое-какие еще были, которые на стадии до эко сдавала, такие как кариотипы они от 25-40 тыс тг, плюс гистера у меня была- на нее ушло 51 тыс тг. как-то так)


  • 0

#1259
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, у меня никаких не было...совсем, спустя 2-3 недели после ХГЧ начался токс.
Вспомнила, примерно на пятый день ожидания было ощущение провала.

 

А у меня всё с точностью наоборот и меня это очень-очень пугает(((

Ну начну сначала, мне сделали подсадку 7 июля, я сразу поняла что я беременна и даже знаю кто -где сидит и закрепился, так как их двое. Далее у меня были тянущие боли и на 6 дпп была легкая тошнота. На 11 дпп у меня ночью кровь горела и было мне плохо, не могла повернуться на один бок, меня это напугало и я утром сделала тест и сдала ХГЧ, тест слабую полоску показал и ХГЧ 252,8. И я вспомнила, что у меня так аллергия проявляется. Было дело такое. Вообщем чувствую своих масиков постоянно, особенно справа, там у меня видимо спайки и прямо больно.

Вчера первый день вышла на работу, у нас тут в бухгалтерии папки тяжеленные и с непривычки, так как я и лежала и ходила, но как то системно это было как то легче дома. Вообщем ночью мне было жутко плохо, на бока повернуться не могу больно и все снизу горело и болело. Может это перестройка организма или это угроза???

С работы не уволишься так как мне прийдется работать ещё в более авральном режиме, так как кое какие дела не доделаны и мне будет тройная нагрузка их доделывать и уйдет месяца два, как минимум. Да и с другой стороны дома сидеть и чувствовать каждый шорох и боль и потяги-это очень сташно(

 

Девочки мне так плохо и тревожно, вот как раз потому что у меня чувствительность повышена и я всё всё ощущаю, я на всё готова на боль и прочее, но только не угроза моим малышам. :cry: :cry: :cry:

Сегодня контрольный сдала анализ, вечером будет готово.


  • 0

#1260
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где лучше делать ии и эко в Алматы. Почти 4 года за мужем и не разу не беременела. Сейчас личу кисту как уйдет хочу сделать ИИ и в крайнем случае ЭКО. Поделитесь опытом пожалуйста. Где какие цены и где лцчше врачи. Была на приеме у Валива Равиля. Вроде врач норм. В экомеде мне не понравилось, пехнули левый диагноз(( боюсь и не хочу к ним идти.

 

Еще если есть показания можете получить квоту, но надо ждать год, а то и больше(((


Сообщение отредактировал kapellina: 22.07.2014, 10:12:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.