Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Че то я вообще об этом не подумала , нужно было ПГД делать перед посадкой. девочки кто сейчас собирается на эко лучше сделать ПГД если с деньгами нормально, чем потом эти проколы живота.


  • 0

#1202
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений

Че то я вообще об этом не подумала , нужно было ПГД делать перед посадкой. девочки кто сейчас собирается на эко лучше сделать ПГД если с деньгами нормально, чем потом эти проколы живота.


Лучше не заморачиваться. Тем более если анализы и кариотип хороший! Даже если по скринингу цифры будут увеличены это еще не факт что есть откланения. Это только риски и предположения. А генетик какой то больной на голову!!! как можно такие вещи говорить беременной женщине! Мы же себе все накручиваем в сто раз и переживаем, ночами не спим! Я бы лично не в коем случае не дала бы живот прокалывать! Потому что был случай у знакомой ставили дауна а родился нормальный ребенок.
  • 0

#1203
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

капец конечно, я тебе вот так скажу, не от великого ума она все это тебе советует и говорит.Я бы на нее нажаловалась в ГорЗдрав, за такие страшки беременной и за такую пропоганду. Родить ребенка с отклонениями может как обычная женщина которая не делала ЭКО, так и ЭКОшная, это факт. Но чаще всего на УЗИ видны отклонения или кровь на генетику не очень.

Я сама на собственной шкуре прошла эту процедуру в прошлую беременность 

этот прокол и во -первых были явные показания, было плохое УЗИ в 12 недель, много маркеров, во-вторых ощущения это не из приятных,это не просто укольчик, а большая длинная игла, ничего не обезбаливая просто прокалывают живот и высасывают ворсинки хориона, а потом ждешь дней 5 пока клетки вырастут и будет результат.

 

В общем то, не бери в голову, все у тебя хорошо! А на счет генетика подумай, может лучше в ИММ сходи там они в этих вопросах более компетентны


  • 1

#1204
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

В Достар Меде, генетик говорит у вас наверняка эко из за мужского фактора, я говорю нет у мужа все хорошо, это у меня фолликулы были с толстыми капсулами, типа поликистоза. Кариотип мужу и себе сдавала (без отклонении)  Так она мне говорит что непонятно в каких средах ваши эмбрионы выращивали и еще не известно как ударные дозы гормонов и наркоз отразились на эмбрионе. Короче я вас понимаю, решать вам.

Лен не переживай. Это у нее мозг не известно в какой среде так разложился. Никому из девочек нашей темы а последний год не делали биопсию, а было нас не мало. А рядовым генетикам ЭКО в диковинку вот и несут ересь. Сходи в ИММ, а на этого врача жаловаться в горздрав однозначно. На момент проведения ПГД слишком мало времени проходит с оплодотворения и отклонения связанные с гармонами, наркозом и средами могут просто не проявиться, так что ПГД тут не панацея, а может оказаться просто тратой денег.
  • 0

#1205
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет! Вообщем в субботу у меня была СОЭ 42, а сегодня получила в другой лаборатории  результат СОЭ 11. Вот, я в шоке кому верить((( Завтра уже сдам в четвертой лаборатории, там проверю. Если будет норма, то  пойду и разгон той лабе устрою, так как я там сдала на онкологию, сдала сыну на гормоны и теперь вообще не уверена, что там правильно.


Сообщение отредактировал kapellina: 25.06.2014, 21:18:54

  • 0

#1206
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Че то я вообще об этом не подумала , нужно было ПГД делать перед посадкой. девочки кто сейчас собирается на эко лучше сделать ПГД если с деньгами нормально, чем потом эти проколы живота.

я так понимаю что ты теперь переживать будешь вплоть до второго скрининга.

 

Я с девочками полностью согласна. У тебя кариотип нормальный, у мужа тоже. патологий у близких родственников нет? думаю что нет. результаты первого скрининга у тебя хорошие. значит все хорошо. пусть она себе биопсию сделает сходит. а для успокоения и правда сходи к другому генетику и все. врач в здравом уме такого не скажет.


  • 0

#1207
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я сегодня тоже ходила на узи первого скрининга. все хорошо. слава Богу. жду кровь теперь.


  • 0

#1208
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девчонки, действительно ли что после эко все должны пройти этот прокол живота (биопсию хориона)? Результаты скрининга отличные, все показатели низкие, однако генетик думает что все экошки должны через это пройти. Что мне делать? я уже с ума схожу.

Лена, что за глупости. Никто не имеет права заставлять тебя делать биопсию. И вообще, эко - это не показание для этой процедуры. Тем более результаты скрининга у тебя отличные. Выкинь все из головы и наслаждайся беременностью)))
Кто твой генетик?
Я вот была у Святовой. Она на приеме канеш начала мне говорить, что эко - это не естественная Б все-таки, оч много рисков и тд. В общем напугала она меня, вышла я с небольшим комплексом неполноценности со своей экошной Б. Но про биопсию ничего не говорила. И когда пришли результаты скрининга, где все хорошо, поздравила, отдала доки и отпустила, пожелав хорошо доходить и легко родить)
  • 0

#1209
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

... пусть она себе биопсию сделает сходит.....

:D :D вот точно!
Вакейшн, хороших результатов!! Ты в ИММ проходила?
  • 0

#1210
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

... пусть она себе биопсию сделает сходит.....

:D :D вот точно!
Вакейшн, хороших результатов!! Ты в ИММ проходила?

 

Спасибо!!! Нет,я ж в привате на учете и там и проходила узи там и кровь сдала.


  • 0

#1211
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

я сегодня тоже ходила на узи первого скрининга. все хорошо. слава Богу. жду кровь теперь.

 

Поздравляю!!! ТТТ! Пусть и дальше все также благополучно проходит!

 

 

Спасибо!!! Нет,я ж в привате на учете и там и проходила узи там и кровь сдала.

А сколько там стоит ведение Б?
 Я что-то уже стала задаваться такими вопросами :faceoff: :D  И вообще всем вокруг подозревающим меня говорю Да беременная я :idea:  привлекаю так сказать настоящую в свою жизнь, несколько дней у меня был живот то ли вздут, то ли еще чего, я б вот если б не знала чего да как, точно бы подумала что уже глубоко того Б :laugh: , на запахи копец реагирую и еще от духоты мне прям дурно, или старею или еще не знаю чего или же это гормоны во мне так бушуют :eek:

 

А еще я вот уже второй месяц пью метипред по 1 табле в день, а у меня анализы все равно положительные зараза :weep:

 

Сходила же к гастрику, сказала что при гормональной терапии обычно печень увеличивается, на узи все хорошо, нет ни увеличений, ни каких-либо других изменений. Неприятных ощущений стало меньше, но все ранво есть, вот думаю, мож уже того- голову лечить надо))) Я ж рассказала что к эко готовлюсь, пункция была- а она мне давай советовать, вы идите на толе би, потому что там женщинам до 35 лет можно по квоте, я говорю я про квоту в курсе, только ж ее непросто так получить. :fie:

 

Фраксипарина все так и нет в городе, жду... точнее он есть в аптеке на ауэзова, но на 5 тыс дороже, а в приватовской на 7 тысяч. Подожду до следующей недели не появится в оптовых аптеках, придется покупать задорого :cry:


Сообщение отредактировал Люцерна: 26.06.2014, 16:03:11

  • 0

#1212
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Лена, я присоединяюсь к девочкам! Смени генетика :dont:

 

Капи, как дела? ты пересдала уже? есть результаты?


  • 0

#1213
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

А сколько там стоит ведение Б?



Спасибо!!! Нет,я ж в привате на учете и там и проходила узи там и кровь сдала.

Ведение 200000 (130000 платишь сразу а остальные ближе к концу уже) Если перебор будет по услугам, то они посчитают и доплачиваешь.

 

Я думаю мне доплатить придется, потому что я там анализы дополнительный (от эндокринолога) сдаю. 

 

посмотрим.


  • 0

#1214
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

@vacation,  спасибо. Буду знать. Потому как я думаю, в будущем мне все-таки придется платно куда-то вставать на учет, по месту жительства вообще не вариант :fie:

Млин чот я совсем прям радужно думаю :ninja:


  • 0

#1215
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет! Завтра получу результаты и потом будет понятно, что и как.


  • 0

#1216
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Лю, молодец, так и надо, думай о хорошем и пусть оно случится!!!
Я вот в шоке от того, что в городе в обычных аптеках фракса нет! На космонавтов-курмангазы в аптеке тоже нет? Капец, вроде обычный препарат....
Вакейшн, там еще на роды вроде скидка, если ведешься во время Б там, да?
  • 0

#1217
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Лю, молодец, так и надо, думай о хорошем и пусть оно случится!!!
Я вот в шоке от того, что в городе в обычных аптеках фракса нет! На космонавтов-курмангазы в аптеке тоже нет? Капец, вроде обычный препарат....
Вакейшн, там еще на роды вроде скидка, если ведешься во время Б там, да?

Да, скидка есть. выходит 400000, а если со стороны рожать приходишь то 500000. Такие цифры просто кошмар. но мы так долго шли к положительному результату что в обычную поликлинику уже опосян идти, да и для моего мозга безопасней наблюдаться там где результат был получен. а то потом начнется: мы же не знаем как вас там в другой клинике вели во время протокола.... и тд.


  • 0

#1218
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Лю, молодец, так и надо, думай о хорошем и пусть оно случится!!!
Я вот в шоке от того, что в городе в обычных аптеках фракса нет! На космонавтов-курмангазы в аптеке тоже нет? Капец, вроде обычный препарат....
Вакейшн, там еще на роды вроде скидка, если ведешься во время Б там, да?

Дин, спасибки!!! :kiss:

 

насчет фракса это точно, просто видать поставки задержали или чего, что прям вот нету сейчас его. :weep:  Хорошо мне как бы не срочно, потому спокойная сижу, а так пришлось бы за 15 или 17 тыс покупать срочняком. Седни купила еще метипреда- он уже 1885 тг стоит :faceoff:


  • 0

#1219
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет всем! Живу в ожидании подсадки.

СОЭ у меня в другой лабе 26, вообщем поняла, что лаборатории они химичат как хотят. А мы им приносим прибыль. Заведующие двух лабораторий убеждали, что онкомаркеры и гормоны сданные для сына-верные. Другая же меня убеждала, что ПЦР который я сдала тоже будет верным. Хотя я просила давайте я пересдам мазок, так как я вычитала что он должен быть поставлен на обработку через 3 часа после забора. Говорила, что у них всё как положено((( Вообщем 40 000, а вот оправдано ли это, если элементарная СОЭ у них не верная.


  • 0

#1220
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Кошмар, Капи(( вот сдаем сдаем бесконечные анализы,а они даже недостоверны! И кто может дать гарантии?? После их анализов приходиться принимать огромные дозы гормонов, которые возможно даже и не нужны вовсе! А в экоцентре нельзя сдать СОЭ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.