Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1161
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки а как в привате с эмбриологией? Копим деньги на попытку №3, но в экомед уже не хочу, думали за границу но с  этой девальвацией все что копили обесценилось на треть:))


  • 0

#1162
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки а как в привате с эмбриологией? Копим деньги на попытку №3, но в экомед уже не хочу, думали за границу но с  этой девальвацией все что копили обесценилось на треть :))

Галина бланка, насколько меня информировали, это одна из сильнейших команд эмбриологов- генетиков.  У нас с мужем просто генетический фактор, мы вот к ним пошли, один из критериев почему Приват)


  • 0

#1163
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Хотела вступить в программу в начале июля. Теперь думаю если эмбриологи уйдут в отпуск может не стоит. И еще один цикл пропустить((( может не рисковать...

Зайка, а Вы уже к ним ходили на прием имею ввиду? Просто я к примеру пошла  впервый раз к ним в апреле, с таким расчетом что уже сразу начнем, в итоге месяц ходила обследовалась, полную картину собирали)


  • 0

#1164
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Лю, привет! Насчет "мешало", да, у меня было точно так же , осмотр показал печень увеличенную, и жидкость в ней , хоть не большую, но мешало очень. Мне снимали рефортанами и подобными. Сказали что это от уколов и таблеток.

Привет, Линка! А у тебя когда появились эти ощущения? у меня просто через неделю после пункции. Я к гастрику записалась на 25 число, а сейчас после твоих слов еще и врачу своему написала, жду что ответит. ааааа впереди выхи, надеюсь мне совсем хреново не станет, если там жидкость, я вообще грешу на то что я вот уже 2 месяца пью метипред, йодофол, антибы были, потом еще что-то, тромбо асс, сейчас курантил, плюс стимуляция, плюс сорри задержка стула уже почти две недели. Печеня моя держись. :)


  • 0

#1165
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Всем здравствуйте., не отписывалась тут и не читала - совсем нет настра.
Были в привате , перевезла эмбриошек, чистяков очень нравится. Он меня отправил к анаре тасбулатовне( молодой доктор, ей отчество еще рано ставить к своему имени). Сегодня был второй прием. И началось. То, что я ненавижу больше всего...

А ко второму врачу почему не отправили? она в отпуске?

Про гормоны, я вот точно не знаю, но мне кажется, что они не за один месяц выводятся.

Про УЗИ- не знаю, я вот тоже много узи-врачей проходила, и по мне так все одинаковы) я уже даже не заморачиваюсь на это :fie: :)

А у тебя с Лимоновым связь осталась, с ним пообщаться, что он скажет по поводу диферелина.

Что такое ЗГТ? :ninja: То что не говорит схему Протокола, так у мне тоже ее не в первые два приема сказали, а после того как я анализы сдала, и потом когда на подсадку будем готовиться тоже, сначала наблюдение.

 

И это Линка, может к лучшему что на август остается, сейчас тебе время на восстановление дается, тем более у тебя была гипера. Я по себе просто сужу, я только на пятый день пришла в себя, и сейчас сижу и радуюсь, что у меня есть время набраться сил. ну это мое ИМХО ;)


  • 0

#1166
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Всем здравствуйте., не отписывалась тут и не читала - совсем нет настра.
Были в привате , перевезла эмбриошек, чистяков очень нравится. Он меня отправил к анаре тасбулатовне( молодой доктор, ей отчество еще рано ставить к своему имени). Сегодня был второй прием. И началось. То, что я ненавижу больше всего.
В июне мы не попадаем на подсадку тк ждем Мес, в июле - не будет эмбриологов. Все падает на август. До этого она говорила о "пуле" гормонов , которыми меня пичкали весь май. Мол хорошо, вы еще вся гормонами подпитаны- но это уже август будет, какая нафиг подпитка. Хочет вести меня на диферелине. Почитала о нем - очень боюсь укола. Доза сразу и одна 3,85. ......
Дальше. Мне очень не нравится как меня смотрит врач на узи. Мне есть с чем сравнить., куча узи за всю жизнь и тот же лимонов. Оооооочень аккуратно. Ооооочень. Раздвинул- ввел-вывел яичники на монитор как бы они не хотели показыватья - вышел. У нее : хрясь датчик вовнутрь( плевать что губы тоже зацепились), внутри как тесто мешалкой все... Потерпите. Один ответ. Вот второе узи и два раза я с узи встаю как опрокинутая.
Плюс не говорит схему протокола. Когда - згт. Какое именно? Когда укол. Себе что то написала - все идите. В след раз я конечно открою свой рот . Ад через две недели узи. Причем эндометрий после эко и стимуляции сейчас 7. Она мне говорит - мы работает от 10-12. Я спрашиваю - значит мой вас не устраивает и вы будете его доращивать? Нет, говорит. Может это ваша норма. И вы всегда на 7 мм в этот день цикла. Я не знаю. Но мы работаем с 10-12. Опять 25.......... Пришла расстроенная.

У меня когда первый протокол неудачный получился мне тоже диферелин ставили. тоже 11 укол 3,85. все вроде хорошо. вообще никаких изменений в себе не чувствовала.

К Анар Тасбулатовне на узи ходила 1 раз когда моя Карлыгаш Акимовна в отпуске была. Все прошло хорошо и как обычно (хотя у меня половые губы пардон не маленькие, даже хочу на лабиопластику после родов пойти). 

По поводу протокола... длинный он или короткий так я до сих пор не знаю какой был. оно мне и не надо было. У меня как то получилось что я Карлыгаш Акимовне доверяла и просто делала что она говорит и все. 

может вам к ней попробовать сходить на прием? я понимаю что это не очень удобно, но потом это будет не важно я думаю.


  • 0

#1167
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Галина,может вам Российские клиники рассмотреть как вариант? Эмбриология у них лучше,чем у нас. Какой у вас фактор? С ЖФ и наши клиники неплохо справляются.
  • 0

#1168
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Linka, я думаю в твоем случае надо искать своего врача в этой клинике, не комфортно, нет общей связи, то и дальше будет хуже.В конце концов тебе решать, ты клиент, а он всегда прав ;) Перейди к другому врачу


Сообщение отредактировал pten4ik: 20.06.2014, 20:55:28

  • 0

#1169
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений
Люцерна, я к ним пошла еще в мае. Июнь пропускаю из за кисты которая не рассосалась. А про себя и свои проблемы я знаю на 5. На первый прием пошла уже с готовыми анализами. Чуточку добавили и все.
А вот УЗИ на самом деле делается будто бы тесто месит. ( тоже есть с чем сравнивать)
В начале хотела на коротком протоколе, а потом обсудив все предложила длинный протокол. Разницы особо нет, но плюсов больше. И еще решили в любом случае делать ИКСИ. Хотя у мужа спермограмма хорошая. Хочу максимально увеличить процент удачного протокола. Еще хочу нейпоген в матку перед подсадкой чтоб влили. Воооттт...
  • 0

#1170
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Zaika01: 20.06.2014, 22:30:03

  • 0

#1171
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Линка я тоже считаю запишись к Какимовой, опыт у неё какой ни какой, но есть. Простите ты платишь деньги немалые, вот и выбор за тобой. Да и кто перевез и как перевезли твоих малышей и сколько это стоит? Напиши очень любопытно, как это все происходит.

Люцик не поняла, а когда предположительно будет подсадка у тебя?

Аладинка, как у тебя дела, если что напиши в ЛС ;)

Ланька от тебя тоже жду новостей , пиши хоть куда, так как я бегаю по больницам то с сыном, то сама мало времени, но ты хоть пиши :hi:

Зайка у тебя первый протокол или как? Ты у кого? Как я поняла в Привате, верно?

Птенчик ты как?

Вакатион как себя чувствуешь, когда скрининг?

 

Пересдала СОЭ, вообщем еще хуже 42, незнаю где искать проблему. В понед сдаю мочу, холестерин, сахар и вот думаю на онкомаркеры((( Короче надо выписывать опять аванс(


Сообщение отредактировал kapellina: 21.06.2014, 14:12:29

  • 0

#1172
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений

Зайка у тебя первый протокол или как? Ты у кого? Как я поняла в Привате, верно?

В Привате. У Тасбулатовой Анар. С помощью ЭКО со второй попытки родила дочку. Теперь хотим еще ребенка.
  • 0

#1173
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Капелина, сначала тебе отвечу. Я думала про онко маркеры сразу же. Соэ твоя очень мне не нравится , ты извини, но лучше сдай. Черти че. Эритроциты твои растут - значит воспаление где то все таки есть. Сахар и моча тоже правильно. Прямо молодчик ты. Все найдешь, все пройдет обязательно.
  • 0

#1174
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Лю, привет! Насчет "мешало", да, у меня было точно так же , осмотр показал печень увеличенную, и жидкость в ней , хоть не большую, но мешало очень. Мне снимали рефортанами и подобными. Сказали что это от уколов и таблеток.

Привет, Линка! А у тебя когда появились эти ощущения? у меня просто через неделю после пункции. Я к гастрику записалась на 25 число, а сейчас после твоих слов еще и врачу своему написала, жду что ответит. ааааа впереди выхи, надеюсь мне совсем хреново не станет, если там жидкость, я вообще грешу на то что я вот уже 2 месяца пью метипред, йодофол, антибы были, потом еще что-то, тромбо асс, сейчас курантил, плюс стимуляция, плюс сорри задержка стула уже почти две недели. Печеня моя держись. :)

Люцерна, привет! С печенкой , примерно у меня появилось это ощущение после пункции дней через 4-5
Мне помогла не много белковая диета, капельницы, я следила за водой вливанием в себя и мерила кол во выходящей жидкости.
Что твой врач ответил ?
На след твой пост тут же отвечу
Я тоже по узи никогда не замораживалась - легла - посмотрела - встала. А тут знаешь , ну мало того что больно , так я прямо ощущаю, что грубо. Ну зачем так ? Ты врач , к тебе еще как к гинекологу всю жизнь женщины ходить будут и никто спасибо за такие осмотры не скажет. Не много можно помягче ? ( это я так , из себя выпускаю пар...)
Насчет почему не к другому врачу - я не знаю , он нас послушал ( чистяков) и сказал, ну давайте , к анар тасбулатовне. Все.
О, хороший совет про диферелин и Лимонова - спасибо ! Связь еще какая. Осталась.
Лю, згт - это всего лишь заместительная гормональная терапия.. А как звучит да ?!))))))))))))))))))))))))))
Август так август. Я понимаю что не прыгну выше врачей. Ну что теперь ....
  • 0

#1175
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

У меня когда первый протокол неудачный получился мне тоже диферелин ставили. тоже 11 укол 3,85. все вроде хорошо. вообще никаких изменений в себе не чувствовала.
К Анар Тасбулатовне на узи ходила 1 раз когда моя Карлыгаш Акимовна в отпуске была. Все прошло хорошо и как обычно (хотя у меня половые губы пардон не маленькие, даже хочу на лабиопластику после родов пойти). 
По поводу протокола... длинный он или короткий так я до сих пор не знаю какой был. оно мне и не надо было. У меня как то получилось что я Карлыгаш Акимовне доверяла и просто делала что она говорит и все. 
может вам к ней попробовать сходить на прием? я понимаю что это не очень удобно, но потом это будет не важно я думаю.

Вакейшн, спасибо тебе большое за отзыв про диферелин. На форме российском пишут что после него Мес не было 180 дней у барышни( ужас тихий)
И да, Вакешн, Птенчик и Капелина , вы правы все. Надо записаться к Карлыгаш Какимовне. Представляю , меня потом глазами кое кто есть будет - только укусить нельзя. Но клиент есть клиент.

Капелина- спешиал фо ю. Договариваешься значит с одной клиникой что они не против твоих клеток на хранение у себя разместить. Приезжаешь в свою клинику , в данном случае цим. Просишь составить акт приема передачи. Его делает мой врач плюс подписывает эмбриолог. Потом врач и ты идешь в лабораторию где это все хранится. Тебе дают такой бидончик. Я забыла его " умное " название. Доктор туда ( желательно что бы это делал эмбриолог) наливает порциями жидкий азот. Потом из бидона А в бидон Б перекидывает одним махом твои соломинки. Закупоривает. Все. Отдает в руки с бумажкой вернуть бидон обратно в клинику. ( штраф 1000 уе). И ты галопом по альфараби..))) в приват. У меня было все ровно как по описанию до момента " галопом по альфараби))) , поскольку в этот момент машина приват центра вместе с главой эмбриологии читяковым в.в. приехала в цим для забора других (!!) клеток. Я сориентировалась быстро. Попросила забрать и мои , он с радостью согласился. Отдали ему бумаги , акт , кстати еще дают с актом бумажку где описывают : сколько клеток , каким методом за морожены , какого качества тд ) и он увез это мигом. Вот и все.
  • 0

#1176
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Зайка у тебя первый протокол или как? Ты у кого? Как я поняла в Привате, верно?
В Привате. У Тасбулатовой Анар. С помощью ЭКО со второй попытки родила дочку. Теперь хотим еще ребенка.


О, вы то мне и нужны ))) ( хихикает)
Можно вопрос ? У вас ЭКО было в привате первое ( и второе ) и именно у этого врача ? Или делали эко где то , а сейчас в приват встали к анаре ?
  • 0

#1177
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений

Зайка у тебя первый протокол или как? Ты у кого? Как я поняла в Привате, верно?
В Привате. У Тасбулатовой Анар. С помощью ЭКО со второй попытки родила дочку. Теперь хотим еще ребенка.


О, вы то мне и нужны ))) ( хихикает)
Можно вопрос ? У вас ЭКО было в привате первое ( и второе ) и именно у этого врача ? Или делали эко где то , а сейчас в приват встали к анаре ?

Первая и вторая попытка была в клинике Экомед. А теперь хочу попробывать в Привате. Мне почему то молодые специалисты больше нравятся. У них хватка что ли другая... Короче не могу обьяснить.
  • 0

#1178
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У нас с Анар Тасболатовной все получилось, она молодая поэтому все прежде чем что то назначать и решать продумывает и советуется, дополнительно читает что то. Не то что опытные, все под копирку и все конвейером, интернет даже читать не хотят, и советовать им нельзя говорят " может вы сами начнете назначать и лечить" Была и у Л.А. и у Ж.Б. в эко центре, все самонадеянно, результат "0"  

И вообще молодые более схватывают что ли лучше. 


  • 0

#1179
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Линка, вот еще помимо онкомаркеров, буду сдавать ПЦР на ЗППП, еще хочу к гинекологу сходить, вообщем буду искать причину. Кстати думала сдать на онкомаркеры в Олимпе, но в Иммунотесте это порядком дешевле выходит, в Олимпе по 1600 каждый, а в Иммунке по 1000, но есть некоторые , которые стоят по 3000, там комплекс.

 

Ещё мне лаборантка посоветовала сдать на  аутоимунные болезни антитела к оц и дцДНК, связывающий белок нарушение фертильной функции (вот этот мне совсем не понятен), антифосолипидный синдром,и там еще каких то 4 штуки. Никто с такими не сталкивался? Вот хочу почитать что это такое. Вообщем почитала и решила пока их не сдавать с терапевтом посоветоваться, так как я анализ на волчанку сдавала, а эти ДНК именно на это определение.


Сообщение отредактировал kapellina: 22.06.2014, 17:04:03

  • 0

#1180
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакатион как себя чувствуешь, когда скрининг?

 

Пересдала СОЭ, вообщем еще хуже 42, незнаю где искать проблему. В понед сдаю мочу, холестерин, сахар и вот думаю на онкомаркеры((( Короче надо выписывать опять аванс(

У меня все хорошо я думаю))). Деткин домик (как муж говорит) ростет. (не дает мне смеятся, говорит "не треси детку)))))))) 

Скрининг 26 июня в привате будет. узи сделают и кровь возьмут сразу.

 

У меня соэ 33 (ну говорят при беременности повышается плюс у меня еще бессимптомная бактериурия)

моча с бактериями +++, канефрон не помогает, поэтому со 2 июля на неделю на антибиотик и сказали мочу закислять))))

 

Ты давай там лечись... я же жду хороших результатов))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.