Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1141
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я извиняюсь может быть не в тему. Живем с женой уже 6 лет в браке, детей до сих пор нет. У жены все нормально ,все анализы хорошие. А вот у меня всего 15% активных.Лечусь уже года 2 ,но все бестолку. Вот поумываем над ЭКО. Сколько стоит вся процедура включая лекарства ,хотя бы так примерно сколько нужно накопить? Заранее спасибо.

Эко сама процедура 340 тыс тг+ лекарства 200 тыс+ обследования 200 тыс, примерно так. Советую приват клинику, а анализы сдавать в другой лаборатории что бы было дешевле. Эко дает только 35-40% успеха, то есть со второй попытки успех например вероятен 50-60%  и так далее ( если у жены все норм. со здоровьем)


  • 0

#1142
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений
Дд. Если мф то еще ИКСИ нада будет делать.

Может кто нибудь знает когда уходят в отпуск эмбриологи клиники приват?
  • 0

#1143
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений
Стоимость программы эко в привате 285 000 тг и еще делают скидку -10% если ты с форума пробирка))) мелочь но приятно
  • 1

#1144
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я извиняюсь может быть не в тему. Живем с женой уже 6 лет в браке, детей до сих пор нет. У жены все нормально ,все анализы хорошие. А вот у меня всего 15% активных.Лечусь уже года 2 ,но все бестолку. Вот поумываем над ЭКО. Сколько стоит вся процедура включая лекарства ,хотя бы так примерно сколько нужно накопить? Заранее спасибо.

Все в тему, у нас у всех по разному ситуации, например у мужа моего было 23% активных, так вот Роман Владимирович Безруков  (уролог-андролог) оочень помог моему мужу подняли до 38%. Ну и в отношении других показателей оочень хорошие результаты, там морфология тоже улучшилась. Он принимает в Эко центре на Толе би Байтурсынова. В Привате тоже есть уролог андролог, но я видела что по ценам на порядок выше и прием и анализы, да и опыта нет с их урологом-андрологом, поэтому говорю только за того, от кого уже получили результаты!!! ;)


  • 0

#1145
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Варвар, 15% активных это не так уж и плохо и совсем не значит, что вам нужно ЭКО. У нас был трубный фактор, а у мужа было 17% активных всего. Мужа пролечил андролог и показатели активности стали в 3 раза лучше. Я не знаю вашего образа жизни, но курение алкоголь, особенно пиво в любых количествах делает мужчину стерильным на несколько дней минимум. Сходите к Андрологу и все получится без ЭКО.
  • 0

#1146
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

@Акуленок, @Ланька,  девочки спасибо!!!

 

 

Дд. Если мф то еще ИКСИ нада будет делать.

Может кто нибудь знает когда уходят в отпуск эмбриологи клиники приват?

Они в июле уйдут в отпуск, вроде с середины месяца.


  • 0

#1147
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, у меня вопрос, после стимуляции со стороны ЖКТ были какие-нибудь отклонения?

у меня справа что-то мешает мне, т.е. я там ощущаю что-то- может поджелудка увеличилась? записалась на следующую неделю к гастроэнтерологу, но это аж в среду будет.

Еще  у меня Д димер повышен, прописали фраксипарин 0,3, а его по городу нет, жду когда появится.


  • 0

#1148
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Еще  у меня Д димер повышен, прописали фраксипарин 0,3, а его по городу нет, жду когда появится.

Люцерна, мне тоже фракс 0,3 прописывали - тоже нигде не нашла.

Купила 0,4 и просто не до конца поршень выжимала


  • 0

#1149
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, вместо фракса есть аналог Клексан, у него мин дозировка 0,4, фарм.сво-ва такие же.

Мне например он даже лучше подходит


  • 0

#1150
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, у меня вопрос, после стимуляции со стороны ЖКТ были какие-нибудь отклонения?

у меня справа что-то мешает мне, т.е. я там ощущаю что-то- может поджелудка увеличилась? записалась на следующую неделю к гастроэнтерологу, но это аж в среду будет.

Еще  у меня Д димер повышен, прописали фраксипарин 0,3, а его по городу нет, жду когда появится.

У меня такое было кошмарное ощущение, но честно у меня слева было это  подумала это селезенка.


  • 0

#1151
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, вместо фракса есть аналог Клексан, у него мин дозировка 0,4, фарм.сво-ва такие же.

Мне например он даже лучше подходит

 

Я несмотря на отмену подсадки, перед подсадкой же начала дюф и клексан. МК сказал дальше пить дюф и клексан. Вообщем резко не бросили, а почему то дальше продолжили.


  • 0

#1152
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Казюлечка, я уже тож об этом подумала про 0,4, но не знала можно ли так.)))
Птенчик, а мне аналоги предложили клексан 20 мг, гепарин 5000 ед. Чот гепарин не хочется мне.
  • 0

#1153
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Казюлечка, я уже тож об этом подумала про 0,4, но не знала можно ли так.)))
Птенчик, а мне аналоги предложили клексан 20 мг, гепарин 5000 ед. Чот гепарин не хочется мне.

После подсадки я колола клексан, а где-т в середине берем. фракс. Его уже назначали после того как я недели 2-3 трамин пила и колола (кровоостанавливающие).  :ninja:


  • 0

#1154
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я извиняюсь может быть не в тему. Живем с женой уже 6 лет в браке, детей до сих пор нет. У жены все нормально ,все анализы хорошие. А вот у меня всего 15% активных.Лечусь уже года 2 ,но все бестолку. Вот поумываем над ЭКО. Сколько стоит вся процедура включая лекарства ,хотя бы так примерно сколько нужно накопить? Заранее спасибо.

У меня у мужа было 12%. пошли лечиться к Безрукову в эко центр. в итоге 4%)))) 

Это не значит что врач плохой просто в итоге оказалось что нам нужно еще у эндокринолога наблюдаться и тогда через пару лет % бы стал выше. 

Мы решили не ждать больше, итак лет 7 прошло уже. И пошли на эко.

 

Делали в Привате. у нас ушло почти мульен))). 

Выше Лена написала цены. Примерно так и есть, просто у всех все по-разному и анализы и лекарства могут выходить дороже.


  • 0

#1155
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений
Длинный протокол выходит дороже чем короткий?
  • 0

#1156
Zaika01

Zaika01
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотела вступить в программу в начале июля. Теперь думаю если эмбриологи уйдут в отпуск может не стоит. И еще один цикл пропустить((( может не рисковать...
  • 0

#1157
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Хотела вступить в программу в начале июля. Теперь думаю если эмбриологи уйдут в отпуск может не стоит. И еще один цикл пропустить((( может не рисковать...


Ну они же не все сразу уйдут иначе пришлось бы отделение ЭКО закрывать на время отпуска. Не думаю, что клиника пойдет на это.
  • 0

#1158
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Я извиняюсь может быть не в тему. Живем с женой уже 6 лет в браке, детей до сих пор нет. У жены все нормально ,все анализы хорошие. А вот у меня всего 15% активных.Лечусь уже года 2 ,но все бестолку. Вот поумываем над ЭКО. Сколько стоит вся процедура включая лекарства ,хотя бы так примерно сколько нужно накопить? Заранее спасибо.

У мужа было 8-9% где-то, и мар тест 95%, думала выход только эко, но решили пролечится у Безрукова, пару курсов витаминов и еще каких-то лекарств, не помню, и мы сами забеременели.
  • 0

#1159
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Дд. Если мф то еще ИКСИ нада будет делать.
Может кто нибудь знает когда уходят в отпуск эмбриологи клиники приват?

Дд, они уходят с 14.07 до 5.08. Эмбриологи уходят два ( чистяковы), про остальных не знаю. Генетик вроде пока будет . Так же уходит в эти даты в отпуск Анара Тасбулатовна

 

Девочки, у меня вопрос, после стимуляции со стороны ЖКТ были какие-нибудь отклонения?
у меня справа что-то мешает мне, т.е. я там ощущаю что-то- может поджелудка увеличилась? записалась на следующую неделю к гастроэнтерологу, но это аж в среду будет.
Еще  у меня Д димер повышен, прописали фраксипарин 0,3, а его по городу нет, жду когда появится.


Лю, привет! Насчет "мешало", да, у меня было точно так же , осмотр показал печень увеличенную, и жидкость в ней , хоть не большую, но мешало очень. Мне снимали рефортанами и подобными. Сказали что это от уколов и таблеток.
  • 0

#1160
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Всем здравствуйте., не отписывалась тут и не читала - совсем нет настра.
Были в привате , перевезла эмбриошек, чистяков очень нравится. Он меня отправил к анаре тасбулатовне( молодой доктор, ей отчество еще рано ставить к своему имени). Сегодня был второй прием. И началось. То, что я ненавижу больше всего.
В июне мы не попадаем на подсадку тк ждем Мес, в июле - не будет эмбриологов. Все падает на август. До этого она говорила о "пуле" гормонов , которыми меня пичкали весь май. Мол хорошо, вы еще вся гормонами подпитаны- но это уже август будет, какая нафиг подпитка. Хочет вести меня на диферелине. Почитала о нем - очень боюсь укола. Доза сразу и одна 3,85. ......
Дальше. Мне очень не нравится как меня смотрит врач на узи. Мне есть с чем сравнить., куча узи за всю жизнь и тот же лимонов. Оооооочень аккуратно. Ооооочень. Раздвинул- ввел-вывел яичники на монитор как бы они не хотели показыватья - вышел. У нее : хрясь датчик вовнутрь( плевать что губы тоже зацепились), внутри как тесто мешалкой все... Потерпите. Один ответ. Вот второе узи и два раза я с узи встаю как опрокинутая.
Плюс не говорит схему протокола. Когда - згт. Какое именно? Когда укол. Себе что то написала - все идите. В след раз я конечно открою свой рот . Ад через две недели узи. Причем эндометрий после эко и стимуляции сейчас 7. Она мне говорит - мы работает от 10-12. Я спрашиваю - значит мой вас не устраивает и вы будете его доращивать? Нет, говорит. Может это ваша норма. И вы всегда на 7 мм в этот день цикла. Я не знаю. Но мы работаем с 10-12. Опять 25.......... Пришла расстроенная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.