Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4981
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, у кого не осталось яйцеклеток на перенос. У эмбриологов есть карты ваших клеток. Вы можете обратиться к ним и попросить посмотреть эту карту, как развивались клетки, фрагментация каких то, все должно быть там. Они вам должны рассказать как и что происходило. Если договориться. Здесь уже писалось про неподходящую стимуляцию, она очень влияет на качество. Возможно со стимуляцией другим препаратом клетки будут лучше. И еще момент, если клеток мало и эмбриолог предполагает что они не доживут до 5 дня, переносят на 3 день.
Не пингвин вам было предложено это

скажите, а это в ирм тоже работает? мне никогда эмбриологи не объясняли, просто сказали, что "растворились"


  • 0

#4982
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Девочки, у кого не осталось яйцеклеток на перенос. У эмбриологов есть карты ваших клеток. Вы можете обратиться к ним и попросить посмотреть эту карту, как развивались клетки, фрагментация каких то, все должно быть там. Они вам должны рассказать как и что происходило. Если договориться. Здесь уже писалось про неподходящую стимуляцию, она очень влияет на качество. Возможно со стимуляцией другим препаратом клетки будут лучше. И еще момент, если клеток мало и эмбриолог предполагает что они не доживут до 5 дня, переносят на 3 день.
Не пингвин вам было предложено это

скажите, а это в ирм тоже работает? мне никогда эмбриологи не объясняли, просто сказали, что "растворились"

Да, просто нужно попросить об этом эмбриолога. Как то договориться или через врача своего или напрямую с самим эмбриологом. Скажите, что хотели бы посмотреть свою эмбриональную карту и знать как развивались клетки после пункции.

Сообщение отредактировал Katuha: 27.11.2016, 00:17:01

  • 0

#4983
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Асина, вам делали ПГД на 9 хромосом или на все методом CGH? Если на 9 хромосом, то ПГД делают на 13,15,16,17,18,21,22,X,Y хромосомы, как же они тогда выявили 9-ую?
Мы делали на 9 хромосом.
Хммм... очень интересно мне стало... Моносомия 9 это вроде означает, что этой хромосомы не обнаружили. А как они ее проверяли, если ее в списке нет... Ничего не понимаю. Притом у нас у нескольких клеток эта моносомия 9, и еще трисомия 12, а 12-й тоже в списке нет. Уф) ...
мало того, что за 7 лет лечения пришлось стать и репродуктологом и гинекологом, теперь еще и генетиком надо стать))))

 

Посмотрела в нашем листе пгд, у нас оказывается проверяли 9, 12 хромосому в числе прочих. Так что в этом плане вопросов нет


Сообщение отредактировал Asina: 27.11.2016, 10:21:02

  • 0

#4984
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я тут читаю изучаю тему пгд, кому интересно почитайте на форуме русмедсервис, там достаточно интересная дискуссия двух врачей (Каменецкий и Аншина) про эту методику. И еще на один форум наткнулась. Надеюсь, это не противоречит правилам нашего форума, там прям тема пгд, которой нет на нашем форуме вот ссылка http://www.probirka....hp?f=109&t=3557.  Там в основном те, у кого проблемы по кариотипам и другим ген.анализам, но есть и те, кто делает пгд по собственному желанию. Мы решили в след.раз делать пгд, осталось только решить каким методом, либо FISH либо aCGH. Как я поняла (не знаю верно ли!), что FISH делают врачи вручную, как бы своими глазами обнаруживая патологию, а CGH полностью компьютерная диагностика. И там и там есть свои плюсы и минусы.

 

Кстати, получили ген.анализы, которые Святова выписывала. Определили дозу фольки для меня и мужа. Получается, что я раньше принимала недостающую дозу( И еще у меня проблема с имплантацией. Термины не запомнила, но С сказала, что когда в след.протоколе дойдет дело до подсадки (дай Бог!!!) надо будет обязательно учитывать эти показатели и принимать специальные препараты (какие решает репродуктолог), иначе дело может плохо кончиться, даже при здоровых эмбриончиках. Странно, что их не выписывают всем перед программой, а только после неудачи. Хотя бы давали право выбора: вот, мол можете сдать эти анализы, это увеличивает вероятность и тд. А каждый уже сам бы решал хочет он тратить на это деньги или будет пробовать без них. У нас как обычно... Мало заплатить деньги, притом немалые. Надо еще самим сидеть и изучать это все(

 

Еще на этом форуме (пробирка.орг) читала, что в клиниках РФ и Украине после протокола на руки дают эмбр.лист, в котором видно стадии развития и особенности развития эмбрионов (вот один из примеров http://www.probirka....le.php?id=66312). Кто-нибудь в клиниках Алматы получал такое? 

ПС. Перечитала переписку на последних листах. Именно про эти эмбр.листы писала @Katuha. 


Сообщение отредактировал Asina: 27.11.2016, 11:13:53

  • 0

#4985
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Что касается меня, то хочу принимать: препараты полиненасыщенных жирных кислот с максимальной концентрацией докозагексаеновой кислоты, плюс найти Актиферт. Еще, тыквенные семечки, грецкие орехи + мед. Про метилфолат тоже когда-то читал, в айхербе вроде есть они, надо тоже посмотреть.

Мужу врач еще говорила, что полезно попить белковые коктейли (которые для спортиков), но только чистые без химии всякой и еще сказала обязательно спорт, чтобы никаких застоев не было. Без фанатизма конечно. Но движение очень важно. А что за препараты полиненасыщенных жирных кислот? Тоже хочу купить себе и ему. Вы уже какие-то пробовали?


  • 0

#4986
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А что за препараты полиненасыщенных жирных кислот? Тоже хочу купить себе и ему. Вы уже какие-то пробовали?
Врач посоветовала Бруди Плюс, посмотрел на состав, а он аналогичен Омега-3, который применяется в спортивном питании. Разница в цене колоссальная. Скоро на плавание хочу начать ходить + катания на катке. 
  • 0

#4987
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кстати, получили ген.анализы, которые Святова выписывала
А как думаете, если мы иногородние, какие анализы нам надо сдать, чтобы она могла просмотреть, и назначить препараты. Тоже проблема с имплантацией. 
  • 0

#4988
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Что касается меня, то хочу принимать: препараты полиненасыщенных жирных кислот с максимальной концентрацией докозагексаеновой кислоты, плюс найти Актиферт. Еще, тыквенные семечки, грецкие орехи + мед. Про метилфолат тоже когда-то читал, в айхербе вроде есть они, надо тоже посмотреть.

Мужу врач еще говорила, что полезно попить белковые коктейли (которые для спортиков), но только чистые без химии всякой и еще сказала обязательно спорт, чтобы никаких застоев не было. Без фанатизма конечно. Но движение очень важно. А что за препараты полиненасыщенных жирных кислот? Тоже хочу купить себе и ему. Вы уже какие-то пробовали?
У меня муж любитель велосепидист, и ходит в спорткомплекс не фанатично, а так по легкому занимается. Активность хвостатиков в 2 раза выше и количество тоже, андролог сказал, что это из-за спорта.
  • 0

#4989
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кстати, получили ген.анализы, которые Святова выписывала

А как думаете, если мы иногородние, какие анализы нам надо сдать, чтобы она могла просмотреть, и назначить препараты. Тоже проблема с имплантацией.
Лучше бы конечно к ней съездить на консультацию. Может, получится как-то организовать консультацию по почте или по телефону. Позвоните в ЦММ. У них в этом плане как мне показалось отличная клиентоориентированность. В личку отправлю вам список того, что я сдавала, если поможет
  • 0

#4990
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, кто знает, колю гонал ф (не ручка), и надо при этом смешивать три флакона в одном растворителе. В конечном итоге, после смешивания, растворителя остается меньше, это нормально?


  • 0

#4991
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Кстати, получили ген.анализы, которые Святова выписывала

А как думаете, если мы иногородние, какие анализы нам надо сдать, чтобы она могла просмотреть, и назначить препараты. Тоже проблема с имплантацией.
Лучше бы конечно к ней съездить на консультацию. Может, получится как-то организовать консультацию по почте или по телефону. Позвоните в ЦММ. У них в этом плане как мне показалось отличная клиентоориентированность. В личку отправлю вам список того, что я сдавала, если поможет

 

Asina, извините, можете мне тоже в личку отправить анализы, чтобы к следующему протоколу быть как-то готовым... Заранее благодарю!!!


  • 0

#4992
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь слышал о том, что смена климата благотворно влияет на организм человека, и женщине и мужчине. Лично у меня есть знакомые, им тогда примерно по 35-36 лет было, около 5-6 лет назад, у одной не получалось после 3 ребенка 10 лет забеременеть, а у второй знакомой 2 года после 2 ребенка забеременеть. Так вот оба наблюдались в Эко центре на Толе Би, обоим был поставлен диагноз раннее истощение яичников, и путь только ЭКО с ДЯ. Вообщем, эти пары, не парясь уехали отдыхать на Хайнань, после, обе эти мои знакомые благополучно забеременели и родили, одна 2 детей, другая знакомая 3 детей. В данный момент им по 42 года и у обоих по 5 детей. Вообщем, после 2 протоколов с супругом думаем как идти дальше, или съездить на Хайнань (Китай) или же копить деньги к следующему протоколу. Как думаете??? И были ли случаи у кого-нибудь в жизни???


  • 0

#4993
adina05051985

adina05051985
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь слышал о том, что смена климата благотворно влияет на организм человека, и женщине и мужчине. Лично у меня есть знакомые, им тогда примерно по 35-36 лет было, около 5-6 лет назад, у одной не получалось после 3 ребенка 10 лет забеременеть, а у второй знакомой 2 года после 2 ребенка забеременеть. Так вот оба наблюдались в Эко центре на Толе Би, обоим был поставлен диагноз раннее истощение яичников, и путь только ЭКО с ДЯ. Вообщем, эти пары, не парясь уехали отдыхать на Хайнань, после, обе эти мои знакомые благополучно забеременели и родили, одна 2 детей, другая знакомая 3 детей. В данный момент им по 42 года и у обоих по 5 детей. Вообщем, после 2 протоколов с супругом думаем как идти дальше, или съездить на Хайнань (Китай) или же копить деньги к следующему протоколу. Как думаете??? И были ли случаи у кого-нибудь в жизни???

Неправда. Истощение яичников с годами лучше не становится. Тем более естественная беременность. Скорее всего люди не распростроняются о донорских яициклетках.
  • 0

#4994
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь слышал о том, что смена климата благотворно влияет на организм человека, и женщине и мужчине. Лично у меня есть знакомые, им тогда примерно по 35-36 лет было, около 5-6 лет назад, у одной не получалось после 3 ребенка 10 лет забеременеть, а у второй знакомой 2 года после 2 ребенка забеременеть. Так вот оба наблюдались в Эко центре на Толе Би, обоим был поставлен диагноз раннее истощение яичников, и путь только ЭКО с ДЯ. Вообщем, эти пары, не парясь уехали отдыхать на Хайнань, после, обе эти мои знакомые благополучно забеременели и родили, одна 2 детей, другая знакомая 3 детей. В данный момент им по 42 года и у обоих по 5 детей. Вообщем, после 2 протоколов с супругом думаем как идти дальше, или съездить на Хайнань (Китай) или же копить деньги к следующему протоколу. Как думаете??? И были ли случаи у кого-нибудь в жизни???

Неправда! С истощением яйцеклеток происходят более редкие овуляции. Так совпало, что уехав,отключив голову(вероятно) произошла овуляция и беременности удалось состояться. Но на самом деле нужно смотреть конкретно на ваш случай. Теплые страны и вообще отдых помогает только отвлечься.
  • 0

#4995
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Прочитав от корки до корки форум, который выше рекомендовала, пошла читать про указанные там клиники. И пребываю, честно сказать, просто в шоке. Вы когда-нибудь слышали, что клиника делает возврат стоимости в случае неудачных протоколов?! Я думала, что такого не бывает. Ан-нет, есть! В Киеве, клиника Надия. Там есть несколько программ и вариантов. Особенно эта инфа, я думаю будет интересна тем, у кого уже несколько неудачных программ.

Вот инфа с офиц.сайта:

 

В зависимости от выбранных пациентом условий участия в Программе «Результативная», ее стоимость составляет 95 850 гривен или 119 815 гривен (1,6 млн тг). В случае отсутствия беременности, развивающейся сроком 8 недель (от условного 1-го дня последних месячных) или 6 недель со дня зачатия, пациенту предоставляется компенсация в размере 80% в случае оплаты 95 850 гривен и 100% стоимости пакета в случае оплаты 119 815 гривен, с учетом отчислений Налога на доходы физических лиц, соответственно к Налоговому Кодексу Украины, раздел ІV, и Военного Сбора.

 

Программа «Надийна» составляет 143 740 грн. (1,9 млн тг), в случае отсутствия беременности сроком более 8 недель пациенту предоставляется компенсация в размере 50% с учетом отчислений Налога на доходы физических лиц, соответственно Налоговому Кодексу Украины, раздел ІV и Военного Сбора.

 

И заметьте это цены с учетом ПГД методом aCGH, с учетом стоимости препаратов для стимуляции, криоконсервации, протоколов с крио, ИКСИ и тд. И при этом они заявляют (и это подтверждено их официальной статистикой и многочисленными отзывами в интернете), что вероятность положительного результата в составляет 75-80%.

 

В общем, я впечатлена. Обязательно запишусь на их онлайн консультацию. А может у нас есть кто-то, кто пробовал уже делать там или изучал этот вариант?

 

Вот я лично готова взять кредит на 2 млн тг, если мне скажут, что я уеду оттуда с малышом в животе) Или если вдруг нет, то мне вернут 1,6млн. Как изучу вопрос подробнее про время пребывания в клинике  и примерной суммой расходов обязательно отпишусь


Сообщение отредактировал Asina: 29.11.2016, 09:39:10

  • 0

#4996
буду мамой скоро

буду мамой скоро
  • Гость
  • 31 сообщений

Прочитав от корки до корки форум, который выше рекомендовала, пошла читать про указанные там клиники. И пребываю, честно сказать, просто в шоке. Вы когда-нибудь слышали, что клиника делает возврат стоимости в случае неудачных протоколов?! Я думала, что такого не бывает. Ан-нет, есть! В Киеве, клиника Надия. Там есть несколько программ и вариантов. Особенно эта инфа, я думаю будет интересна тем, у кого уже несколько неудачных программ.

Вот инфа с офиц.сайта:

 

В зависимости от выбранных пациентом условий участия в Программе «Результативная», ее стоимость составляет 95 850 гривен или 119 815 гривен (1,6 млн тг). В случае отсутствия беременности, развивающейся сроком 8 недель (от условного 1-го дня последних месячных) или 6 недель со дня зачатия, пациенту предоставляется компенсация в размере 80% в случае оплаты 95 850 гривен и 100% стоимости пакета в случае оплаты 119 815 гривен, с учетом отчислений Налога на доходы физических лиц, соответственно к Налоговому Кодексу Украины, раздел ІV, и Военного Сбора.

 

Программа «Надийна» составляет 143 740 грн. (1,9 млн тг), в случае отсутствия беременности сроком более 8 недель пациенту предоставляется компенсация в размере 50% с учетом отчислений Налога на доходы физических лиц, соответственно Налоговому Кодексу Украины, раздел ІV и Военного Сбора.

 

И заметьте это цены с учетом ПГД методом aCGH, с учетом стоимости препаратов для стимуляции, криоконсервации, протоколов с крио, ИКСИ и тд. И при этом они заявляют (и это подтверждено их официальной статистикой и многочисленными отзывами в интернете), что вероятность положительного результата в составляет 75-80%.

 

В общем, я впечатлена. Обязательно запишусь на их онлайн консультацию. А может у нас есть кто-то, кто пробовал уже делать там или изучал этот вариант?

 

Вот я лично готова взять кредит на 2 млн тг, если мне скажут, что я уеду оттуда с малышом в животе) Или если вдруг нет, то мне вернут 1,6млн. Как изучу вопрос подробнее про время пребывания в клинике  и примерной суммой расходов обязательно отпишусь

Будем ждать!!!


  • 0

#4997
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, кто знает, колю гонал ф (не ручка), и надо при этом смешивать три флакона в одном растворителе. В конечном итоге, после смешивания, растворителя остается меньше, это нормально?

Я так колола, только 2 флакона. Это нормально. Главное, чтобы сам порошок весь растворился.
  • 0

#4998
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь слышал о том, что смена климата благотворно влияет на организм человека, и женщине и мужчине. Лично у меня есть знакомые, им тогда примерно по 35-36 лет было, около 5-6 лет назад, у одной не получалось после 3 ребенка 10 лет забеременеть, а у второй знакомой 2 года после 2 ребенка забеременеть. Так вот оба наблюдались в Эко центре на Толе Би, обоим был поставлен диагноз раннее истощение яичников, и путь только ЭКО с ДЯ. Вообщем, эти пары, не парясь уехали отдыхать на Хайнань, после, обе эти мои знакомые благополучно забеременели и родили, одна 2 детей, другая знакомая 3 детей. В данный момент им по 42 года и у обоих по 5 детей. Вообщем, после 2 протоколов с супругом думаем как идти дальше, или съездить на Хайнань (Китай) или же копить деньги к следующему протоколу. Как думаете??? И были ли случаи у кого-нибудь в жизни???

Просто они отдохнули морально! Слышала такое! У меня знакомая уехала на месяц в мексику. После практически сразу забеременела. Возможно она просто отдохнула. А может полет как-то повлиял на яичники. Не знаю.
  • 0

#4999
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Прочитав от корки до корки форум, который выше рекомендовала, пошла читать про указанные там клиники. И пребываю, честно сказать, просто в шоке. Вы когда-нибудь слышали, что клиника делает возврат стоимости в случае неудачных протоколов?! Я думала, что такого не бывает. Ан-нет, есть! В Киеве, клиника Надия. Там есть несколько программ и вариантов. Особенно эта инфа, я думаю будет интересна тем, у кого уже несколько неудачных программ.
Вот инфа с офиц.сайта:

В зависимости от выбранных пациентом условий участия в Программе «Результативная», ее стоимость составляет 95 850 гривен или 119 815 гривен (1,6 млн тг). В случае отсутствия беременности, развивающейся сроком 8 недель (от условного 1-го дня последних месячных) или 6 недель со дня зачатия, пациенту предоставляется компенсация в размере 80% в случае оплаты 95 850 гривен и 100% стоимости пакета в случае оплаты 119 815 гривен, с учетом отчислений Налога на доходы физических лиц, соответственно к Налоговому Кодексу Украины, раздел ІV, и Военного Сбора.

Программа «Надийна» составляет 143 740 грн. (1,9 млн тг), в случае отсутствия беременности сроком более 8 недель пациенту предоставляется компенсация в размере 50% с учетом отчислений Налога на доходы физических лиц, соответственно Налоговому Кодексу Украины, раздел ІV и Военного Сбора.

И заметьте это цены с учетом ПГД методом aCGH, с учетом стоимости препаратов для стимуляции, криоконсервации, протоколов с крио, ИКСИ и тд. И при этом они заявляют (и это подтверждено их официальной статистикой и многочисленными отзывами в интернете), что вероятность положительного результата в составляет 75-80%.

В общем, я впечатлена. Обязательно запишусь на их онлайн консультацию. А может у нас есть кто-то, кто пробовал уже делать там или изучал этот вариант?

Вот я лично готова взять кредит на 2 млн тг, если мне скажут, что я уеду оттуда с малышом в животе) Или если вдруг нет, то мне вернут 1,6млн. Как изучу вопрос подробнее про время пребывания в клинике и примерной суммой расходов обязательно отпишусь

Вы молодец! Настоящий боец
  • 1

#5000
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Девочки, кто знает, колю гонал ф (не ручка), и надо при этом смешивать три флакона в одном растворителе. В конечном итоге, после смешивания, растворителя остается меньше, это нормально?

Я так колола, только 2 флакона. Это нормально. Главное, чтобы сам порошок весь растворился.

 

спасибо! вы очень успокоили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.