Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Но это выше, чем 40%, которые я увидел, изучая статистику в разрезе всех клиник. Кто-то откровенно пририсовал показатели.

Это несомненно выше и лучше, согласна полностью. В свежем, я читала, в среднем 30-35%
  • 0

#4962
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Наш следующий протокол точно будет с крио, и не буду слушать никаких врачей.
  • 0

#4963
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Нам тоже при первой ЗБ сказал генетик, возможно случайность, пейте больше фолиевой кислоты и попробуйте ещё раз. Мы снова попробовали, снова ЗБ и тоже хромосомные поломки. Моё мнение, всегда лучше сдать анализы и выявить причины.
 

 

У меня слава богу сейчас нормальная беременность. И до триплоидии родила здорового ребенка. Надеюсь в моем случае это была роковая случайность. 


  • 0

#4964
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Нам тоже при первой ЗБ сказал генетик, возможно случайность, пейте больше фолиевой кислоты и попробуйте ещё раз. Мы снова попробовали, снова ЗБ и тоже хромосомные поломки. Моё мнение, всегда лучше сдать анализы и выявить причины.



У меня слава богу сейчас нормальная беременность. И до триплоидии родила здорового ребенка. Надеюсь в моем случае это была роковая случайность.
Надеюсь, хорошей Вам беременности!
  • 0

#4965
слюбимойвместе

слюбимойвместе
  • Гость
  • 6 сообщений

Большое спасибо всем за отзывы и комметарии.

 

У нас мужской фактор, поэтому надеюсь, что с крио получится. А то обкалывание жены гормонами, это конечно колосальная нагрузка на организм...


  • 0

#4966
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Большое спасибо всем за отзывы и комметарии.

 

У нас мужской фактор, поэтому надеюсь, что с крио получится. А то обкалывание жены гормонами, это конечно колосальная нагрузка на организм...

У меня тоже мужской, надоело жену напрягать. Хотел сделать операцию, но врачи пока отговаривают, хотят перепроверить, и еще раз снять томографию и доплерографию.


  • 0

#4967
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здесь ранее обсуждалось про нехватку фольки. В лаборатории можно сдать анализ на гомоцистеин, если он повышен это непосредственно говорит о недостатке фольки в организме. И все не так просто. Ведь обычная фолька может не усваиваться, сколько вы бы ее не пили. Есть легкоусваиваемый ее вариант - метилфолат, он поможет быстрее снизить гомоцистеин в крови и насытить организм фолькой.
А про то чтобы не делать перенос в свежем протоколе... вас стимулируют, собственные гормоны скачат, это все влияет на густоту крови и эндометрий, куда прикрепляется эмбрион. Эндометрий перезревает и эмбрион даже если он хороший под всем этим действием не может имплантироваться. Поэтому лучше переждать пару циклов и вступать в крио. Вы ведь итак долго ждали.
  • 0

#4968
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
это все влияет на густоту крови и эндометрий

В этом случае они тромбо асс назначают, а на эндометрий благотворно влияет ананас. Я своей жене его покупал постоянно, когда эндометрий был неоднородный. Я не врач, но: с одной стороны тромбо асс должен разжижать кровь, а с другой, в опасный период, когда и так начинает мазаться, этот тромбо асс или его аналоги, они могут оказаться во вред. Я все больше склоняюсь к крио, для нас это наилучший вариант.


Сообщение отредактировал Obalden: 25.11.2016, 16:25:48

  • 0

#4969
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Что касается меня, то хочу принимать: препараты полиненасыщенных жирных кислот с максимальной концентрацией докозагексаеновой кислоты, плюс найти Актиферт. Еще, тыквенные семечки, грецкие орехи + мед. Про метилфолат тоже когда-то читал, в айхербе вроде есть они, надо тоже посмотреть.


  • 0

#4970
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мы пили фольку вот так: муж - 1 таб.Элевит или других витаминов для беременных плюс 5 таб.обычной фольки (у него 70% неусваемости), я пила 1 таб. плюс 3 таб.обычной фольки.(у меня 35 или 40% неусваемости).Ее важно пить именно в комплексе с витаминами группы в и с. Если просто пить фолацин он окисляется в желудки просто и все.
  • 0

#4971
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

это все влияет на густоту крови и эндометрий

В этом случае они тромбо асс назначают, а на эндометрий благотворно влияет ананас. Я своей жене его покупал постоянно, когда эндометрий был неоднородный. Я не врач, но: с одной стороны тромбо асс должен разжижать кровь, а с другой, в опасный период, когда и так начинает мазаться, этот тромбо асс или его аналоги, они могут оказаться во вред. Я все больше склоняюсь к крио, для нас это наилучший вариант.
Мне назначали уколы в живот Фраксипарин вместо тромбо асса, они вроде как еще и кальцием насыщают.
  • 0

#4972
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Мне назначали уколы в живот Фраксипарин вместо тромбо асса, они вроде как еще и кальцием насыщают.

Мы принимали и то, и другое. Просто в свежем протоколе столько противоречий. Принимаешь одно, а оно противоречит другому. Почитал всех вас, спасибо, что комментируете свои ощущения. Свои выводы сделал. Теперь минимизируем ошибки. Но лучше полностью устраним.


Сообщение отредактировал Obalden: 26.11.2016, 00:27:40

  • 0

#4973
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мне назначали уколы в живот Фраксипарин вместо тромбо асса, они вроде как еще и кальцием насыщают.

Мы принимали и то, и другое. Просто в свежем протоколе столько противоречий. Принимаешь одно, а оно противоречит другому. Почитал всех вас, спасибо, что комментируете свои ощущения. Свои выводы сделал. Теперь минимизируем ошибки. Но лучше полностью устраним.
От всей души желаю Вам победного протокола!
  • 0

#4974
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Тромбоасс противопоказан в первом триместе. Назначают либо фраксипарин, либо клексан.
И да фолька усваивается только с витаминами группы B.
  • 0

#4975
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Девочки, у кого не осталось яйцеклеток на перенос. У эмбриологов есть карты ваших клеток. Вы можете обратиться к ним и попросить посмотреть эту карту, как развивались клетки, фрагментация каких то, все должно быть там. Они вам должны рассказать как и что происходило. Если договориться. Здесь уже писалось про неподходящую стимуляцию, она очень влияет на качество. Возможно со стимуляцией другим препаратом клетки будут лучше. И еще момент, если клеток мало и эмбриолог предполагает что они не доживут до 5 дня, переносят на 3 день.
Не пингвин вам было предложено это?
  • 0

#4976
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, у кого не осталось яйцеклеток на перенос. У эмбриологов есть карты ваших клеток. Вы можете обратиться к ним и попросить посмотреть эту карту, как развивались клетки, фрагментация каких то, все должно быть там. Они вам должны рассказать как и что происходило. Если договориться. Здесь уже писалось про неподходящую стимуляцию, она очень влияет на качество. Возможно со стимуляцией другим препаратом клетки будут лучше. И еще момент, если клеток мало и эмбриолог предполагает что они не доживут до 5 дня, переносят на 3 день.
Не пингвин вам было предложено это?

Мне предложили схему лечения, а потом уже пробовать, сначала самостоятельно, и если не получится, то повторная попытка ЭКО. Пока предложили только это.
  • 0

#4977
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Нет, я про то что после пункции вам не предлагали перенос на 3 день, или врач говорила ждем 5 дня и переносим?
  • 0

#4978
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

...


Сообщение отредактировал Леруня: 26.11.2016, 23:04:30

  • 0

#4979
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Нет, я про то что после пункции вам не предлагали перенос на 3 день, или врач говорила ждем 5 дня и переносим?

Нет. ПГД делается на 5 день после оплодотворения. Видимо поэтому.
  • 0

#4980
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Нет, я про то что после пункции вам не предлагали перенос на 3 день, или врач говорила ждем 5 дня и переносим?

Нет. ПГД делается на 5 день после оплодотворения. Видимо поэтому.
Понятно. Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.