Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4941
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день девочки. Я не очень активный пользователь. Поскольку только в начали пути ( это первая наша попытка). Но, наблюдаю и читаю форум. Девочки какие Вы молодцы что не падаете духом, а идёте дальше. Переживаю за девочек у которых в этот раз не вышло. Представляю как это тяжело..... девочки лапочки не отчаивайтесь. Все получится. Конечно хочется сразу с первой попытки. Я и сама этого жажду и жду. Ведь каждая не удачная попытка это слезы, боль, не понимание, депрессия, даже злость, куча денег и времени. Но, уверенна у нас все у Всех получится. Девочка которая мне порекомендовала врача сама прошла двух врачей и 5 попыток и каждая была по полной. На заморозку не было ничего. Сейчас у них двойняшки и им уже 5 лет.
Я же пока не пишу сюда . Поскольку ещё и писать нечего. Ждём входа в протокол.

Anna.t. the Спасибо за идею! Очень хорошая идея написать такую статистику. Вы МОЛОДЕЦ!!!!

ИРМ Тумарбеков Махмет Канышевич
0 попыток ещё не вступили в первый протокол, ЖДЕМ! Врач очень нравится. Все объясняет... и говорит: не будем спешить, нам нужен хороший результат. Полностью доверяю врачу. Пошла к нему по рекомендации.
  • 0

#4942
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

девочки, предлагаю всем пройти опрос. нажимаем кнопочку ответить прям подряд. я думаю кому-то это поможет принять решение  :) особенно прошу тех,  у кого уже случилось долгожданное чудо!!!
где и у кого наблюдаетесь       сколько попыток          результат    сколько времени  пытаетесь    и коментарий типа нравится или нет, это по желанию) 
 
ЭКОМЕД Комогорцев А.Н.                2                                       пролет           ровно год                                         все устраивает, я вам сообщу когда будет II

Хорошая идея, только в табличной форме у меня не получается, поэтому отвечу по списку:
 
1. ИРМ Алматы (ЭКО Центр)
2. Тайбагарова Ж.Б.
3. 2 попытки: 1-я в свежем протоколе - пролёт; 2-я  крио - победный
4. Пытались с 2011 г.; официальный стаж бесплодия с 2014 г. (поставлен диагноз); 1-я попытка ЭКО - май 2016
5. Почти всё устраивало, но доп. знания в гинекологии и репродуктологии  не  помешают,т.к. у врача не всегда есть время разжёвывать элементарные вещи, поэтому лучше быть подготовленной по мере возможности; ну и, к сожалению, присутствует "ощущение конвеера", всё быстро-быстро, один человек на гин. кресле, второй на стуле в кабинете, третий уже в дверях стоит, но это уже вопрос к менеджменту клиники, а в целом, конечно, главное результат
kotofeichik ПОЗДРАВЛЯЮ!
ВЫ это сделали вы прошли....достигли! я помню по форуму Ваш путь. Дай Бог Вам здоровья и малышу. Пусть беременность будут легкой.
  • 1

#4943
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

М-ДА УЖ не пингвин, не расстраивайтесь, значит просто не в этот раз, не судьба как говорится, может быть была неверная стимуляция и клетки не доросли до нормального состояния? недозрели? отсюда и все дальнейшие проблемы, что они остановились 

Думаю надо передохнуть и через пару месяцев снова в бой

 

Asina  а у вас конечно очень странная ситуация, я очень уважаю Святову Г.С, в свое время она нас с мужем направила именно в правильное русло, но и денег отвалили мы немало за все эти анализы...по генетики. Она вас не отправила сдать на мутации фолатного цикла и склонность к тромбофилии? Мы все это сдавали, очень интересный, а главное полезный анализ.

К примеру может у вас клетки и не поделились правильно из-за этой долбанной фольки, вернее  из-за ее недостаточного количества в организме как у вас так и у мужа? Вы ее принимали до протокола? просто пили или с витаминами группы В и С ?

 

У нас не было ЭКО, но была ЗБ на 16 неделе из-за хромосомной патологии, причем обычно при такой патологии вообще происходит либо самопроизвольный выкидыш, либо беременность замирает на 4-5 неделях, так как там сильные патологии вообще, у меня же нет, все было норм, а анамалии увидели в 12 недель на скрининге.... 69 XXX

почему так никто не дал ответа и не даст никогда, но кариотипы у нас тоже нормальные с мужем, и вот генетики предполагают вернее это даже научно доказано, что фолька влияет на деление клеток в орагнизме, в том числе и на ДНК. И так как у мужа и у меня мутации в генах фолатного цикла, то ДНК не поделилась правильно в момент зачатия. Мы пропили курс фолиевой убойной дозы во время планирования 2 беременности и ТТТ родился здоровый ребенок.


Сообщение отредактировал pten4ik: 22.11.2016, 16:10:50

  • 0

#4944
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Asina  а у вас конечно очень странная ситуация, я очень уважаю Святову Г.С, в свое время она нас с мужем направила именно в правильное русло, но и денег отвалили мы немало за все эти анализы...по генетики. Она вас не отправила сдать на мутации фолатного цикла и склонность к тромбофилии? Мы все это сдавали, очень интересный, а главное полезный анализ.

К примеру может у вас клетки и не поделились правильно из-за этой долбанной фольки, вернее  из-за ее недостаточного количества в организме как у вас так и у мужа? Вы ее принимали до протокола? просто пили или с витаминами группы В и С ?

Она нас направила сдать эти анализы по фольке. Будут готовы через неделю где-то. Посмотрим что там. И у нас еще ситуация для меня непонятная в том, что клетки-то продолжили делиться, как я поняла.

Но у вас конечно совсем сложно, аж до 16 недель((( Это показывает, что не все подвластно науке. И то что наши продолжили деление, тоже может ничего не значит. Я как-то уже отпустила это все.  К сожалению, денег на второй протокол через 1-2 мес мы не соберем( Значит будем откладывать. Может до весны...

И кстати, врач моя говорила пить фольку и мне и мужу, а я как-то проигнорила. Я пила инофолик и витрум, но не регулярно. Часто забывала. Муж пил комплекс витаминов, но тоже нерегулярно. Может еще и это повлияло, кто знает. В след.раз буду капитально готовиться))) Я никого не виню. Есть мысли, что может то повлияло, может это, а может и вовсе просто не время. Хочется дальше продолжить борьбу, но сначала надо накопить денег на это. Главное, что меня утешает, что есть большая вероятность. что проблема решаема. И все еще может получиться. Это самое-самое главное!

 

И еще, может кому пригодится:

210 000тг ушло на анализы перед эко (включая гистеру 85 000тг)

300 000тг само эко (включая возврат 35 000тг за подсадку, которой не было)

380 000тг препараты для стимуляции (короткий протокол: менопур, гонал, цетротид)


  • 0

#4945
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


девочки, предлагаю всем пройти опрос. нажимаем кнопочку ответить прям подряд. я думаю кому-то это поможет принять решение :) особенно прошу тех, у кого уже случилось долгожданное чудо!!!
где и у кого наблюдаетесь сколько попыток результат сколько времени пытаетесь и коментарий типа нравится или нет, это по желанию)

ЭКОМЕД Комогорцев А.Н. 2 пролет ровно год все устраивает, я вам сообщу когда будет II

Хорошая идея, только в табличной форме у меня не получается, поэтому отвечу по списку:

1. ИРМ Алматы (ЭКО Центр)
2. Тайбагарова Ж.Б.
3. 2 попытки: 1-я в свежем протоколе - пролёт; 2-я крио - победный
4. Пытались с 2011 г.; официальный стаж бесплодия с 2014 г. (поставлен диагноз); 1-я попытка ЭКО - май 2016
5. Почти всё устраивало, но доп. знания в гинекологии и репродуктологии не помешают,т.к. у врача не всегда есть время разжёвывать элементарные вещи, поэтому лучше быть подготовленной по мере возможности; ну и, к сожалению, присутствует "ощущение конвеера", всё быстро-быстро, один человек на гин. кресле, второй на стуле в кабинете, третий уже в дверях стоит, но это уже вопрос к менеджменту клиники, а в целом, конечно, главное результат
Поздравляю Вас!!! Ооочень рада!
Спасибо Вам! Вы вселили мне уверенность назвав имя моего врача!!!
  • 0

#4946
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Asina, не расстраивайтесь раньше времени и  не накручивайте себя ( хотя по себе знаю, это крайне сложно)) В следующий раз все получится! Уж лучше сейчас это все пережить, чем родить не дай Бог ребенка с какими-то синдромами или пороками!!!

Мы тоже при 1 беременности ничего не пили  и не готовились и была ЗБ, хотя кто знает, может это просто было дано сверху то испытание и фолька тут непричем! ))) Миллионы людей и не знают о своих каких то мутациях, не заморачиваются, беременеют и рожают здоровых детей.

 

Да, конечно, вам после этого анализа Святова напишет рекомендации по точной суточной дозе фолиевой кислоты ( вам и мужу), будите пить. А анализ на тромбофилию тоже полезен тем, что свертываемость крови влияет и на имплантацию и на вынашивание, если есть склонность к тромбофилии, то в протоколе и во время беременность вам врачи должны будут назначать разжижающие препараты. Все принимаемые гормоны очень сгущают кровь!


Сообщение отредактировал pten4ik: 23.11.2016, 11:31:05

  • 1

#4947
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Олюля, спасибо за добрые пожелания!Удачи вам и победного протокола!

@не пингвин-ласточка, спасибо!Желаю терпения и веры в свои силы и удачного следующего протокола!


  • 0

#4948
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Мы тоже при 1 беременности ничего не пили  и не готовились и была ЗБ, хотя кто знает, может это просто было дано сверху то испытание и фолька тут непричем! ))) Миллионы людей и не знают о своих каких то мутациях, не заморачиваются, беременеют и рожают здоровых детей.   Да, конечно, вам после этого анализа Святова напишет рекомендации по точной суточной дозе фолиевой кислоты ( вам и мужу), будите пить. А анализ на тромбофилию тоже полезен тем, что свертываемость крови влияет и на имплантацию и на вынашивание, если есть склонность к тромбофилии, то в протоколе и во время беременность вам врачи должны будут назначать разжижающие препараты. Все принимаемые гормоны очень сгущают кровь!

 

Тоже столкнулась с триплоидией, после выкидыша была на консультации в ИММ у Альфии Гильматовны. Нам рекомендовали сдать кариотип и анализ на мутации фолатного цикла, но мы подумали и не стали, так как генетики сами говорили, что с огромной долей вероятности это случайность. Но нам прописали на всякий случай большие дозы фолиевой на всякий случай, 1 фолацин и комплексные витамины. Так что тем, кто вдруг не захочет или не сможет позволить себе сдать анализ на мутации фолатного цикла, можно просто пить повышенную дозировку фолиевой, хуже от нее точно не будет, а риск паталогий снижается. 


  • 0

#4949
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Девушки, вот вы себя постоянно напрягаете, а ведь мужчины тоже должны готовиться капитально. Про них либо не пишете, либо говорите, что принимают от случая к случая препараты. Чудо рождения не полностью подчинено науке. Не корите себя. Пичкая организм таким количество препаратов, никто не застрахован, что организм не даст сбой в самый последний момент, может ФСГ подскочит во время пункции, или до нее, что потом будет деградирующе влиять на эмбрион. Вариантов навалом.

Сам отношусь к категории неудачников нескольких протоколов, пройденных с супругой. Мой совет: если есть хоть малейшие патологии, лучше уйти в крио, привести организм в порядок, и завершить дело в естественном цикле. Чем потом сожалеть еще больше. Понятно, что нетерпение присутствует, но лучше его перебороть. 


  • 1

#4950
слюбимойвместе

слюбимойвместе
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, очень очень грубо. Сейчас ЭКО сколько стоит + медикаменты ? Уже был один не удачный протокол 3 года назад. Сейчас по весне думаем, повторить попытку. Есть конечно крио, но хочется узнать, сколько стоит ЭКО не крио? ( в эко центре)

 

Большое спасибо за информацию

 

PS модератор, понимаю что нарушаю правила, но пойми, тут жизни людей семей на кону.

вот есть форум, если вдруг кто не знает. probirka.kz наши все там сидят из Казахстана.

 

Еще раз спасибо

 

 

PS2 сидел ковырялся в интернете. Нашел акция , правда в Астане. ЭКО 250 тыс. Про больницу ничего не знаю.

Выкладываю, вдруг кому поможет или интересно

http://genom-eko.ru/...na/action/3931/


Сообщение отредактировал слюбимойвместе: 24.11.2016, 20:31:36

  • 0

#4951
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Мы тоже при 1 беременности ничего не пили и не готовились и была ЗБ, хотя кто знает, может это просто было дано сверху то испытание и фолька тут непричем! ))) Миллионы людей и не знают о своих каких то мутациях, не заморачиваются, беременеют и рожают здоровых детей. Да, конечно, вам после этого анализа Святова напишет рекомендации по точной суточной дозе фолиевой кислоты ( вам и мужу), будите пить. А анализ на тромбофилию тоже полезен тем, что свертываемость крови влияет и на имплантацию и на вынашивание, если есть склонность к тромбофилии, то в протоколе и во время беременность вам врачи должны будут назначать разжижающие препараты. Все принимаемые гормоны очень сгущают кровь!


Тоже столкнулась с триплоидией, после выкидыша была на консультации в ИММ у Альфии Гильматовны. Нам рекомендовали сдать кариотип и анализ на мутации фолатного цикла, но мы подумали и не стали, так как генетики сами говорили, что с огромной долей вероятности это случайность. Но нам прописали на всякий случай большие дозы фолиевой на всякий случай, 1 фолацин и комплексные витамины. Так что тем, кто вдруг не захочет или не сможет позволить себе сдать анализ на мутации фолатного цикла, можно просто пить повышенную дозировку фолиевой, хуже от нее точно не будет, а риск паталогий снижается.
Не хотелось бы вас пугать, но последние исследования говорят о том что при передозировке фолатов в разы повышается риск развития аутизма у плода.

http://www.telegraph...2-during-pregn/
http://www.webmd.com...risk-in-study#1
http://www.theatlant...-autism/482307/

Одним словом, мало фолиевой - риск ВПР, черезмерно много фолиевой - риск расстройств аутистического спектра.
Именно поэтому важно понимать почему специалист настаивает на том чтобы вы знали свою генотипическую дозу и результаты исследования генов фолатного метаболизма
  • 0

#4952
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, очень очень грубо. Сейчас ЭКО сколько стоит + медикаменты ? Уже был один не удачный протокол 3 года назад. Сейчас по весне думаем, повторить попытку. Есть конечно крио, но хочется узнать, сколько стоит ЭКО не крио? ( в эко центре)

Большое спасибо за информацию

PS модератор, понимаю что нарушаю правила, но пойми, тут жизни людей семей на кону.
вот есть форум, если вдруг кто не знает. probirka.kz наши все там сидят из Казахстана.

Еще раз спасибо


PS2 сидел ковырялся в интернете. Нашел акция , правда в Астане. ЭКО 250 тыс. Про больницу ничего не знаю.
Выкладываю, вдруг кому поможет или интересно
http://genom-eko.ru/...na/action/3931/

Добрый день! Общую сумму не считала.
Но сама процедура стоит 350 000. На обследование ушло около 300 000. Препараты где-то тысяч 400 +/- 30 000. ПГД 260 000. Заморозка стоит 100 000.
  • 0

#4953
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

слюбимойвместе,

 

Если у вас есть криошки зачем проходить сначала всю процедуру эко???

Вы представляете какая гигантская гормональная нагрузка идет на женский организм при полном протоколе?

При том, что при криопротоколе раза в два выше имплантация?


  • 0

#4954
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Есть конечно крио, но хочется узнать, сколько стоит ЭКО не крио? ( в эко центре)

Если вы про ИРМ, то можете смело готовить 1 000 000 тенге, так как там все дорого. Также, не всегда принимайте их слова за чистую монету, перепроверяйте цифры. Мне с таким серьезным видом сказали, что надо делать операцию, и, что только у них ее делают, сперва был в шоке, потом отошел, перепроверил цифры, и оказалось, что не все так страшно, а операции делают и в других местах нашей страны, причем делают бесплатно.

 

Нашел акция , правда в Астане

Скорее всего, это в Эколайфе, у них была акция, что даже бесплатно вроде делали, зайдите на их сайт. 


Сообщение отредактировал Obalden: 25.11.2016, 00:21:52

  • 1

#4955
слюбимойвместе

слюбимойвместе
  • Гость
  • 6 сообщений

слюбимойвместе,

 

Если у вас есть криошки зачем проходить сначала всю процедуру эко???

Вы представляете какая гигантская гормональная нагрузка идет на женский организм при полном протоколе?

При том, что при криопротоколе раза в два выше имплантация?

Нет, мы хотим крио сначало конечно же.

 

А с чего вы взяли что иплантация идет в два раза выше через крио? Тогда бы все через крио делали, что бы шанс увеличить? Или я не так вас понял, объянсите плиз подробнее


  • 0

#4956
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


слюбимойвместе,

Если у вас есть криошки зачем проходить сначала всю процедуру эко???
Вы представляете какая гигантская гормональная нагрузка идет на женский организм при полном протоколе?
При том, что при криопротоколе раза в два выше имплантация?

Нет, мы хотим крио сначало конечно же.

А с чего вы взяли что иплантация идет в два раза выше через крио? Тогда бы все через крио делали, что бы шанс увеличить? Или я не так вас понял, объянсите плиз подробнее
Это говорят ученые и врачи. Во многих клиниках стараются уже отказываться от переноса в свежем протоколе:
Криопротокол – один из самых современных и прогрессивных методов терапии бесплодия. Данную технологию оплодотворения используют в ситуациях, когда применение других способов ЭКО не закончилось успешно по разным причинам.
Главным достоинством криопротокола является сравнительно небольшая медикаментозная нагрузка на организм женщины и отсутствие необходимости проведения пункции фолликулов.

Также несомненный плюс криопротокола — возможность совершить подсадку сохраненных эмбрионов в любой удобный момент, а также использовать их для повторных беременностей и рождения одного или нескольких детей в будущем.

То есть, во-первых женщина меньше напичкана всякими гормонами, что негативно влияет на плод, я уж не говорю про саму женщину. Во-вторых при криопротоколе легче отследить окно имплантации и соотвественно больше шансов на успешную имплантацию. В-третьих, отсутствует риск СГЯ. Криопротол делают либо в ЕЦ, если у женщины своя овуляция стабильная и есть возможность часто проводить фоликулометрию, либо на ЗГТ, этот вариант позволяет врачам контролировать процесс.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 25.11.2016, 12:10:06

  • 2

#4957
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Бэлла Рагацца, вы подтвердили мои предположения. Спасибо.
  • 0

#4958
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мы тоже при 1 беременности ничего не пили и не готовились и была ЗБ, хотя кто знает, может это просто было дано сверху то испытание и фолька тут непричем! ))) Миллионы людей и не знают о своих каких то мутациях, не заморачиваются, беременеют и рожают здоровых детей. Да, конечно, вам после этого анализа Святова напишет рекомендации по точной суточной дозе фолиевой кислоты ( вам и мужу), будите пить. А анализ на тромбофилию тоже полезен тем, что свертываемость крови влияет и на имплантацию и на вынашивание, если есть склонность к тромбофилии, то в протоколе и во время беременность вам врачи должны будут назначать разжижающие препараты. Все принимаемые гормоны очень сгущают кровь!


Тоже столкнулась с триплоидией, после выкидыша была на консультации в ИММ у Альфии Гильматовны. Нам рекомендовали сдать кариотип и анализ на мутации фолатного цикла, но мы подумали и не стали, так как генетики сами говорили, что с огромной долей вероятности это случайность. Но нам прописали на всякий случай большие дозы фолиевой на всякий случай, 1 фолацин и комплексные витамины. Так что тем, кто вдруг не захочет или не сможет позволить себе сдать анализ на мутации фолатного цикла, можно просто пить повышенную дозировку фолиевой, хуже от нее точно не будет, а риск паталогий снижается.
Нам тоже при первой ЗБ сказал генетик, возможно случайность, пейте больше фолиевой кислоты и попробуйте ещё раз. Мы снова попробовали, снова ЗБ и тоже хромосомные поломки. Моё мнение, всегда лучше сдать анализы и выявить причины.
  • 1

#4959
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Бэлла Рагацца, вы подтвердили мои предположения. Спасибо.

Пожалуйста.
К сожалению, криопротокол все-таки тоже не 100% успеха, а около 70%.
  • 1

#4960
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Но это выше, чем 40%, которые я увидел, изучая статистику в разрезе всех клиник. Кто-то откровенно пририсовал показатели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.