Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4201
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет всем!

как раз сегодня думала про квоту на ЭКО.  Я не могу выносить ребенка (конечно по медицинским показаниям) поэтому прибегаю к ЭКО+СМ, а СМ это не дешевое удовольствие и нужны не только средства на ЭКО, но и на оплату гонорара СМ.

и вот такой вопрос: почему в списке направления на ЭКО нет таких, как я??? ведь я тоже хочу ребенка и это по медицинским показаниям и могу собрать все справки и замужем не один год, и не тунеядка и не бомжиха. 

Итак все так сложно, я уже не говорю об СМ, просто раз есть такой список, почему бы не включить туда всех женщин, которые в этом нуждаются. кроме психов конечно, сорри.


  • 0

#4202
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мой вопрос неактуален, сегодня съездила, потратилась на такси, и кому интересно, сообщу, что справку из псд нужно брать там же на каблукова, 250тенге стоит, плюс мои затраты на такси 1000, итого обошлась 1250 тенге. в прошлый раз справку не спрашивали, а так бы я помнила бы как съездила в такую даль)))) в другой конец города лично для меня)))) 


  • 1

#4203
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

остались:

1. утрожестан по 200 мг, 10 упаковок. срок годности - март 2018. моя цена 3000 тг за упаковку. в аптеке- 4000 тг

2. дюфастон - 2 упаков, срок годности 2020. моя цена 3000 за упаковку. в аптеке - 4500 тг

3. хорагон - 1 амп - 4500 тг. хранится в холодильнике.


Сообщение отредактировал Sponge Bob: 21.04.2016, 20:46:34

  • 0

#4204
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки всем привет! Поздравляю тех кто увидел свой тройной хгч, удачи Вам и легкой беременности. А девочки у кого не получилось не расстраивайтесь, тут главное не опускать руки и идти вперед, все у нас получится обязательно, просто всему свое время! 

Хотела написать про свой неудачный ( союз) с лабой ИНВИТРО! Я думаю многие там сдают анализы, так вот девочки я с октября месяца по март сдавала там Д-димер, гомоцистеин и ттг и как оказалось все эти анализы были сданы в пустую, результат был постоянно плохой,  при всем этом я принимала лекарства что бы все выше перечисленное уменьшить и войти в норму! Решила я пересдать в двух других лабах и я в ШОКЕ у меня видимо давно все в норме, а именно в инвитро все анализы были плохими. Вот и посчитайте это только на анализы больше 10000 в месяц а сколько у меня денег ушло на лекарства! И как это лекарство за пол года плохо отразилось на моем здоровье! ( Клексан колола сначала через два дня, потом через день, потом каждый день! В итоге кровь стала перерахжижена, а сколько стоит этот клексан!!!)  И сколько потеряно времени и нервов  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Дело конечно каждого, но имейте ввиду я в ИНВИТРО больше не ногой! И Вам не советую!


Сообщение отредактировал Peppercorn: 22.04.2016, 14:31:16

  • 1

#4205
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кстати, Гепатит С мой ложноположительный тоже с инвитро был


Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4206
Сания0606

Сания0606
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день девочки! присоединяюсь в Вашу группу. Мне назначили ЭКО. но я не знаю с чего начать какую клинику выбрать. Помогите мне советом. Сейчас смотрю на толе би Байтурсынова, но как то чувствую себя не уверенна. Родные советуют просмотреть другие клиники по общаться. Врача выбрать. Так я даже и врача не знаю хорошего. Дайте советы. Я в замешательстве. Мужу тоже сообщили что у нас только ЭКО шанс, он тоже переворил все. и говорит делаем! А я не знаю какую клинику выбрать.

Советую клинику Нурай, в Алматы, находится на абдуллиных-выше толе би. Сама хожу к Поповой Елене Владимировне. Вообще все врачи хорошие, одни из лучших репрдуктологов. Много положительных отзывов слышала и реально видела женщин которым помогли. Предлагаю рассмотреть как вариант. Мне посоветовали эту клинику две мои знакомые, у одних было ЭКО и двойня девочка мальчик, у второй было тоже ЭКО мальчик. Сама думала делать ЭКО или ВМИ. Но все таки решили с мужем делать ЭКО.

 

Всем приветик девочки)))

я тоже пополняю ваши ряды, тоже иду на ЭКО так страшно что может что то пойти не так(

но надеюсь на лучшее, должны были пойти в этом цикле, но к сожалению появилась фолекулярная киста. Ждем след. цикла. Хожу к Поповой ЕВ в Нурай.


  • 0

#4207
Сания0606

Сания0606
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сдаю анализы на эко.
Ифа антитела гепатит с обнаружили( ПЦР - чисто.
Еще и кисту в груди нашли.
Сколько сдавала всего, всегда все чисто. А перед эко как специально..
Ничего из этого не является противопоказанием к беременности и к эко. Но все равно неприятно..



Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Приветик,

у меня тоже самое обнаружили кисту фолеклярную, до было все идеально. Врач говорит такое бывает из за того что в голое в этот момент много переживании за счет чего появляется киста. Так что не переживай все будет хорошо) Удачи нам всем)

А можно спросить где будешь делать ЭКО?


  • 0

#4208
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

мой вопрос неактуален, сегодня съездила, потратилась на такси, и кому интересно, сообщу, что справку из псд нужно брать там же на каблукова, 250тенге стоит, плюс мои затраты на такси 1000, итого обошлась 1250 тенге. в прошлый раз справку не спрашивали, а так бы я помнила бы как съездила в такую даль)))) в другой конец города лично для меня))))

Мурена, я в 2013г брала справку с Каблукова для эко...
  • 1

#4209
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Приветик,
у меня тоже самое обнаружили кисту фолеклярную, до было все идеально. Врач говорит такое бывает из за того что в голое в этот момент много переживании за счет чего появляется киста. Так что не переживай все будет хорошо) Удачи нам всем)
А можно спросить где будешь делать ЭКО?

Привет. Я в ИРМ, экоцентре :)
3го на прием. Если гистология все Ок, мужа отправлю "сдаваться" и числа 25го в бой) Удачи нам!)

От кисты мажу маммагель и еще таблетки прописали. Но их позже пропью.
  • 0

#4210
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет! :rotate:  :rotate:  :rotate: Хорошего дня! ;)  Хотела поинтересоваться может кто в курсе, берут ли на бесплатное ЭКО по квоте с показателем АМГ 1.27, просто три месяца назад мне отказали в квоте по причине низкого АМГ 0.4 и 0.8, есть ли шанс с новой цифрой? Кто сталкивался? Заранее спасибо :bow:

Добрый день! подскажите мне а почему отказывают в квоте с АМГ 0,4? 


  • 0

#4211
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки доброе утро! подскажите мне кто работал с Шолпан Кенесовой? как с ней работать? как врач? может мне в личку скинуть информацию. Спасибо! 


  • 0

#4212
Сания0606

Сания0606
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Приветик,
у меня тоже самое обнаружили кисту фолеклярную, до было все идеально. Врач говорит такое бывает из за того что в голое в этот момент много переживании за счет чего появляется киста. Так что не переживай все будет хорошо) Удачи нам всем)
А можно спросить где будешь делать ЭКО?

Привет. Я в ИРМ, экоцентре :)
3го на прием. Если гистология все Ок, мужа отправлю "сдаваться" и числа 25го в бой) Удачи нам!)

От кисты мажу маммагель и еще таблетки прописали. Но их позже пропью.

 

Приветик, Моша

мне назначено Магнии В6; Эпигаллат (после гистероскопии); и контрацептив Новинет;

а киста у тебя где?

у нас практически в одно время протокол запланирован)


Сообщение отредактировал Сания0606: 25.04.2016, 15:31:33

  • 0

#4213
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки доброе утро! подскажите мне кто работал с Шолпан Кенесовой? как с ней работать? как врач? может мне в личку скинуть информацию. Спасибо! 

с ней в 2012 , она волшебница. хороший грамотный спец, но она уходит из ИРМ в другую клинику


  • 0

#4214
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

девочки, поделитесь, утрожестан мне нужен один бластер или 6 штук, уплачу за это кол-во, пачку брать в аптеке лишнее останется, а лек-во недешевое


  • 0

#4215
kraskileta

kraskileta
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!
Есть
Гонал ф 900 - 110 000 тенге срок годности 09/17
Гонал ф 450 - 55 000 тенге 06/17
Пурегон-пэн 2500 тенге
Овитрель 250 МГ - 15 000 тенге 09/17
Цетротид 0,25 - 12 000 тенге 09/17
Менопур 75IU - 8000 тенге 07/17
Дюфастон 10 мг - 3500 тенге 05/17
Крайнон 0,8 - 20 000 тенге 03/18
Привезу куда надо в Алматы, могу передать по другим регионам. Все препараты на несколько программ. Доставлены из Турции для себя. Хранятся в холодильнике. Имеется чек покупки от 07.04.16.
Пишите в личку. Отвечу сразу


  • 0

#4216
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

девочки, поделитесь, утрожестан мне нужен один бластер или 6 штук, уплачу за это кол-во, пачку брать в аптеке лишнее останется, а лек-во недешевое

 Написала в личку


  • 0

#4217
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

девочки, спасибо , уже нашла утрожестан)))


  • 0

#4218
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Девочки, пожалуйста, ответьте! Кто уже получил желаемый результат, сколько попыток и сколько времени это заняло? Кто еще в пути, сколько попыток вы уже прошли и потрачено времени? Мне кажется, что на мне свет клином сошёлся и только у меня все не так.
  • 0

#4219
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, пожалуйста, ответьте! Кто уже получил желаемый результат, сколько попыток и сколько времени это заняло? Кто еще в пути, сколько попыток вы уже прошли и потрачено времени? Мне кажется, что на мне свет клином сошёлся и только у меня все не так.

Аня, у меня 5 бнременность ,я последние 2 года старалась с репродуктологом, сначала со стимуляцией, потом в естественном цикле пыталась забеременеть, 1 раз получилось, но был выкидыш. Второй раз удачнее, в животике сидит и пинает, но у меня трубы на месте, замершие беременности по крови были видимо и из-за забитых мозгов моих .
Отпустите ситуацию, Вы мне меня так напоминаете. Мне 37 полных лет.
  • 0

#4220
Жазека

Жазека
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, пожалуйста, ответьте! Кто уже получил желаемый результат, сколько попыток и сколько времени это заняло? Кто еще в пути, сколько попыток вы уже прошли и потрачено времени? Мне кажется, что на мне свет клином сошёлся и только у меня все не так.


Добрый вечер. У меня было 1 Вми, 2 эко в 2014 году: вми октябрь пролет, 1 эко с минимальной стимуляцией ноябрь - пролет, ну и удачное эко декабрь. Сыночку скоро 9 месяцев. Диагноз иммунологическое несовместимость с мужем. А так со здоровьем отлично у нас. Ждали около 6 лет. Терпенье вам и удачи. Главное верить что чудо свершится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.