Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

На счет гистеры я знаю что перед протоколом ее делают почти во всех случаях обязательно, а лапару зачем?

При низком АМГ делают лапару?

Нет лапору не обязательно, ее делают по показаниям. А гистеру обязательно.


  • 0

#4022
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А еще говорят что с первой по пытки не получиться.
ДД! Кто Вам сказал, что с первой попытки не получится?! Это абсолютно некомпетентный человек, который в Эко видимо совсем не чего не понимает, столько шансов с первой попытки процентов 35-45 врачи дают, а это я считаю много, сколько тут девочек было у кого с первой попытки получилось, не слушайте таких людей, да и вообще идите только с позитивом)))
  • 0

#4023
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

глюк..


Сообщение отредактировал Peppercorn: 02.03.2016, 16:31:29

  • 0

#4024
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки. всем привет!очень рада, что у нас в темке появляются хорошие новости!!!

теперь держите за меня кулочки, мы благополучно подписали договор с моей СМ. :)  :)  дождались начала цикла, пошли в программу!!!! сегодня идем на УЗИ, посмотрим, что у нас там происходит)) и если все будет идти хорошо в этом месяце сделаем перенос!!!!! я не могу в это поверить!!! эмоции переполняют :rotate:  :rotate:

всех целую и обнимаю!!!!

Анна, как у Вас дела? Перенос был?


  • 0

#4025
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений

Девчата , всем доброго времени суток ! Ну вот я сново Свами !!! В воскресенье был перенос двух моих крио пингвинов пятидневки )))) вот только меня беспокоит , у меня вчера была капля крови (утром ) а вечером начало тянуть поясницу и животик ... Переживаю , сказала своему доктору , говорит , что все ок !!! Процесс пошёл !!! У кого было такое ???)))

ДД! Держу за Вас кулачки. Сейчас главное хорошая поддержка и меньше нервов. Ждем трех или четырехзначный хгч
аминь. Спасибо !!! Мы тоже ждем !!!......
  • 0

#4026
Naz89

Naz89
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Марина, у меня поясница болела первые 3-4дня! А еще была гипера вот это самый ужс!!!! Насчет крови возможно масики прикрепились обычно такое бывает) удачи вам
  • 0

#4027
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Девочки, привет, я тоже в ваши ряды. Я так понимаю что решившись на ЭКО теперь нужно ждать записи к РЕ как минимум 2-3 месяца? Это действительно так? я еще никуда не звонила. Просто а что делать теперь эти три месяца? ... в моем случае потеря времени и снижение итак низкого амг. Мне прям щас надо-получится или без шансов?

 

И вопрос к экошкам которые прошли ни один протокол и имеет весомую информацию: подскажите -если вас вернуть в прошлое перед первым протоколом, какую клинику вы бы выбрали? (тут рассматривается в том числе и заграница).

 

К чему спрашиваю, решаю вопрос конкретно о том в какой стране делать ЭКО, есть ли смысл не тратиться в Казахстане если есть возможность поехать в РОссию, или шансы по сути одинаковые?

ДД! Если у вашего врача прям запись на много месяцев вперед и не как к нему не пробиться, хотя тут многие девочки даже к М.К. пробивались, думаю стоит попробовать....Узнать его сот тел, пойти на прием и просить других пропустить Вас. Объяснить по какой причине не можете терять не одного месяца. А для начала позвонить и обязательно записаться на прием. Возьмите перечень анализов обязательных которые нудно сдать, ведь некоторые нудно сдавать в определенный день цикла, гистеру или лапору делать, если уже на руках своей нет, все это в любом случае занимает месяц - два. По поводу клиники,   я бы осталась в своей клинике верни мне время назад, я не жалею.  У Вас же найдется дня два три перечитайте полностью эту ветку по поводу отзывов, у меня вот знакомая вообще тоже думали поехать в Россию, но выбрали Турцию, а в итоге будут деть  в Алмате.

 

Перчиночка, а вы в какой клинике?


  • 0

#4028
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.


  • 0

#4029
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девчата , всем доброго времени суток ! Ну вот я сново Свами !!! В воскресенье был перенос двух моих крио пингвинов пятидневки )))) вот только меня беспокоит , у меня вчера была капля крови (утром ) а вечером начало тянуть поясницу и животик ... Переживаю , сказала своему доктору , говорит , что все ок !!! Процесс пошёл !!! У кого было такое ???)))

 

Девочки, привет, я тоже в ваши ряды. Я так понимаю что решившись на ЭКО теперь нужно ждать записи к РЕ как минимум 2-3 месяца? Это действительно так? я еще никуда не звонила. Просто а что делать теперь эти три месяца? ... в моем случае потеря времени и снижение итак низкого амг. Мне прям щас надо-получится или без шансов?

 

И вопрос к экошкам которые прошли ни один протокол и имеет весомую информацию: подскажите -если вас вернуть в прошлое перед первым протоколом, какую клинику вы бы выбрали? (тут рассматривается в том числе и заграница).

 

К чему спрашиваю, решаю вопрос конкретно о том в какой стране делать ЭКО, есть ли смысл не тратиться в Казахстане если есть возможность поехать в РОссию, или шансы по сути одинаковые?

Девочки!!! большой большой удачи Вам и хороших врачей!!!! чтобы все получилось!!! :)


  • 0

#4030
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений

Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....
  • 0

#4031
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....

 

Чем конкретно она вам понравилась?


  • 0

#4032
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, тоже склоняемся делать ЭКО, врач Попова Е.В. Я не сколько не сомневаюсь в профессионализме данного врача, единственное меня смущает, что МЦ "Нурай", где она работает открылся совсем недавно... какая  там статистика (%) успешности ЭКО? Половина успеха -это врач, а вторая составляющая успеха- это эмбриология...  

Есть ли здесь девочки, у которых успешно прошло ЭКО именно в этом МЦ.

Заранее спасибо! 


  • 0

#4033
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день, тоже склоняемся делать ЭКО, врач Попова Е.В. Я не сколько не сомневаюсь в профессионализме данного врача, единственное меня смущает, что МЦ "Нурай", где она работает открылся совсем недавно... какая  там статистика (%) успешности ЭКО? Половина успеха -это врач, а вторая составляющая успеха- это эмбриология...  

Есть ли здесь девочки, у которых успешно прошло ЭКО именно в этом МЦ.

Заранее спасибо! 

у знакомой удача после крио у Поповой, вы туда еще не звонили кстати? Говорят запись есть только на конец апреля.


  • 0

#4034
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Привет девочки. Была гидросокопия сегодня, вывели два очага эндометриоз, эндометрий на 12 день такой как на 5 день(((. со всем не больно процедура, зря переживала. Теперь будем наращивать эндометрий, утрожестан прописала.  И пойдем в программу. Вот такие новости.

ДД! Не совсем поняла " вывели два очага эндометриоз" ..... Выявили? Если очаги сильные то даже не знаю, у меня тоже эндометриоз и я в протокол шла только с блокадой, но и перед этим еще мне кололи дифферелин по схеме три месяца, как раз что б убрать этот эндометриоз. Просто если поражения сильные в матке то как бы эмбриончику и крепиться не куда будет, а если совсем чут чуть то в принципе можно и на утрожестане, утрожестан он просто останавливает рост эндометриоза но не лечит.

 

ДД! вот на узи эндометриоз не видели,, а тут пишут что есть очаги, мой Врач все почитала заключение и ничего не сказала, если честно я не знаю, и поэтому прочитав ваше сообщение задумалась,  Она утрожестан мне про писала не для энодометриоза, а для того чтобы растить эндометрии, хотя я его уже принимала он мне не помог, почему она вновь мне его назначает. 


  • 0

#4035
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый день, тоже склоняемся делать ЭКО, врач Попова Е.В. Я не сколько не сомневаюсь в профессионализме данного врача, единственное меня смущает, что МЦ "Нурай", где она работает открылся совсем недавно... какая  там статистика (%) успешности ЭКО? Половина успеха -это врач, а вторая составляющая успеха- это эмбриология...  

Есть ли здесь девочки, у которых успешно прошло ЭКО именно в этом МЦ.

Заранее спасибо! 

у знакомой удача после крио у Поповой, вы туда еще не звонили кстати? Говорят запись есть только на конец апреля.

 

я наблюдалась у нее еще в Экомеде...  а запись, да, на апрель, я звонила... это в основном для первичного приема, если она вас уже вела, то может м/у пациентками пропустить 


  • 0

#4036
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

жесть) в России такого беспредела нет


  • 0

#4037
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений


Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....
Чем конкретно она вам понравилась?
как специалист , оч грамотная !!! И эмбриолог у неё в отделении хороший .
  • 0

#4038
zhan86

zhan86
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, тоже склоняемся делать ЭКО, врач Попова Е.В. Я не сколько не сомневаюсь в профессионализме данного врача, единственное меня смущает, что МЦ "Нурай", где она работает открылся совсем недавно... какая там статистика (%) успешности ЭКО? Половина успеха -это врач, а вторая составляющая успеха- это эмбриология...
Есть ли здесь девочки, у которых успешно прошло ЭКО именно в этом МЦ.
Заранее спасибо!

у знакомой удача после крио у Поповой, вы туда еще не звонили кстати? Говорят запись есть только на конец апреля.
я наблюдалась у нее еще в Экомеде... а запись, да, на апрель, я звонила... это в основном для первичного приема, если она вас уже вела, то может м/у пациентками пропустить
Наблюдаюсь у Поповой Е. В. в Нурай, узнала о клинике по хорошим отзывам знакомых. Хвалили врачей. У двух знакомых было ЭКО. И оба раза успешные. У одних двойня, у других один сынок. Сама в этом цикле буду делать инсеминацию, все таки решила попробовать, Дай Бог получится))) всем удачи )))

Сообщение отредактировал zhan86: 03.03.2016, 12:24:04

  • 0

#4039
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

Сходила сегодня в ЭКОмед в астане, в ахере от репро вышла, я больше ее знаю.

ДД . Мария , сходите к Чаловой Лейле Рашидовне . Я от неё в восторге !!! Оч хороший репралуктолог , она мне оч-оч понравилась . Я даже отменила поездку на ЭКО в Чехию ....
Чем конкретно она вам понравилась?
как специалист , оч грамотная !!! И эмбриолог у неё в отделении хороший .

 

Какие у вас показатели за нормами? дело в том что грамотен репро или нет -может только сказать девушка у которой полный атас по всем показателям а она ее до здоровой беременности довела. Она смогла обойти к примеру низкий АМГ и благодаря своей грамотности взять хорошее количество ооцитов с хорошим качеством.

Удачный протокол может быть в двух случаях:

1. девушке не больше 35 лет, в целом она здорова, трубный фактор или мф не сильный-удача почти в 100% -тут грамотность врача впринципе не так важна, она может провести протокол стандартно.

2. девушке больше 35 лет, у нее большие отклонения в анализах, сложный вариант-НО при этом сильная эмбриология, незаезженное оборудование и тууууууут грамотнейший тонкий подход к стимуляции и поддержке-удача! 

 

А если репро всего лишь рассуждает умными словами (а мы с вами не врачи и кажется что она супер мозг) -только по этому критерию я не сужу о квалифицированности репро.


  • 0

#4040
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

Наблюдаюсь у Поповой Е. В. в Нурай, узнала о клинике по хорошим отзывам знакомых. Хвалили врачей. У двух знакомых было ЭКО. И оба раза успешные. У одних двойня, у других один сынок. Сама в этом цикле буду делать инсеминацию, все таки решила попробовать, Дай Бог получится))) всем удачи )))

 

Спасибо за отзыв! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.