Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет всем! сегодня сдала анализы, муж сдал. Теперь надо эКГ и к терапевту. Прочла много литературы по ЭКО. Прочла этот форум. я прям сама переживала с девочками, у кого победно  выходила с первого раза радовалась, и те сообщения когда не выходила и расстройство женщин. Такие смешанные чувство это ЭКО! 

Девочки кто еще как я в начале пути? Даваите вместе поддерживать друг друга. Сейчас начинаю готовить свою голову к положительному исходу. 

Добрый день! очень рада за вас! во время этого процесса у вас еще много будет эмоций положительных и не очень, главное это вера в успех! удачи вам!! мы сами сейчас готовимся к переносу, поэтому я вас понимаю. 


  • 0

#3982
Жанте

Жанте
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем здравствуйте! Хотела бы услышать отзывы об Ким Владимир Викторовиче с Эко Вита Астана, что то сведих ртщывов не видно, может кто что скажет?. За 2008 год только нашла. Две девочки скащали , что не получилось, чуть не плачут. И у меня слезы наворачиваются
  • 0

#3983
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Астанинки, кто готовится к протоколу, у меня осталась новая баночка дгэа, который улучшает качество як при пониженном АМГ. заряженная на удачу :) если надо - пишите в личку 


  • 0

#3984
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малышей.
  • 0

#3985
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малышей.

После лапары дается время 6 месяцев для зачатье так как трубы будут проходимы чисты, может у вас самой получиться забеременить.

и непроходимость труб это не крест на то что вы ваще не сможете зачать.... у меня был диагноз обе трубы были закрытыми внематочная и пару выкидышей на раннем сроке в анамнезе... удачное ЭКО рождение двух дочек и после самостоятельная естественная беременность

а с одной трубой можно ого го нарожать


  • 0

#3986
zhan86

zhan86
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малышей.

После лапары дается время 6 месяцев для зачатье так как трубы будут проходимы чисты, может у вас самой получиться забеременить.

и непроходимость труб это не крест на то что вы ваще не сможете зачать.... у меня был диагноз обе трубы были закрытыми внематочная и пару выкидышей на раннем сроке в анамнезе... удачное ЭКО рождение двух дочек и после самостоятельная естественная беременность

а с одной трубой можно ого го нарожать

 

 

у меня знакомая с одной трубой имеет трех детей. Поэтому это не приговор. Думаю лапара даст результат. Надейтесь на лучшее, может получится забеременеть естественным путем.

Вот у меня проблема непонятная, очень обидно. Все хорошо, обе трубы проходимы, матка в норме, у мужа тоже все хорошо. Правда ленивые яичники, но куча стимуляции за 4 года и ничего. Есть сын которому 5 лет. Что думать не знаю. Тоже морально настраиваюсь на ЭКО. Хотели с нового цикла делать ИИ, но я не вижу смысла.  Настроилась на ЭКО. Я в клинике которой наблюдаюсь спрашивала, обходится ЭКО около 1000 000 тг + - вместе с заморозкой. Вообщем где то так  :faceoff:


  • 0

#3987
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малыш

Добрый день!

спасибо за пожелания! и вам удачи, чтобы все получилось без ЭКО!

вчера как раз подсчитывала наши затраты, вышло 1650000, с учетом ИКСИ 75000, ПГД 250 000, обследование СМ 130 000 (здесь же гистер 57000). 

это еще с учетом что у меня сначало была заморозка ооцитов (75 тыс), потом разморозка (100 тыс), потом заморозка эмбрионов (50 тыс), если у вас этих манипуляций не будет, то конечно дешевле.

это у нас вышло обследование и подготовка, мы впервые у нас не было криошек.

знаю что еще нужно будет для поддержки до 3-х мес. купить препараты на 210 тыс. в случае положительного результата.


  • 0

#3988
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
У нас вышло порядка 700 тыс. с обследованием, лекарствами, подготовкой (витамины и прочее) и самой процедурой. Без заморозки (нечего было), без пгд, но с икси, стимуляция щадящая.
  • 0

#3989
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малышей.

После лапары дается время 6 месяцев для зачатье так как трубы будут проходимы чисты, может у вас самой получиться забеременить.
и непроходимость труб это не крест на то что вы ваще не сможете зачать.... у меня был диагноз обе трубы были закрытыми внематочная и пару выкидышей на раннем сроке в анамнезе... удачное ЭКО рождение двух дочек и после самостоятельная естественная беременность
а с одной трубой можно ого го нарожать

Спасибо, начну с лапары тогда. Спрошу у своего репродуктолога. Надеюсь поможет.
  • 0

#3990
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малышей.

После лапары дается время 6 месяцев для зачатье так как трубы будут проходимы чисты, может у вас самой получиться забеременить.
и непроходимость труб это не крест на то что вы ваще не сможете зачать.... у меня был диагноз обе трубы были закрытыми внематочная и пару выкидышей на раннем сроке в анамнезе... удачное ЭКО рождение двух дочек и после самостоятельная естественная беременность
а с одной трубой можно ого го нарожать

у меня знакомая с одной трубой имеет трех детей. Поэтому это не приговор. Думаю лапара даст результат. Надейтесь на лучшее, может получится забеременеть естественным путем.
Вот у меня проблема непонятная, очень обидно. Все хорошо, обе трубы проходимы, матка в норме, у мужа тоже все хорошо. Правда ленивые яичники, но куча стимуляции за 4 года и ничего. Есть сын которому 5 лет. Что думать не знаю. Тоже морально настраиваюсь на ЭКО. Хотели с нового цикла делать ИИ, но я не вижу смысла. Настроилась на ЭКО. Я в клинике которой наблюдаюсь спрашивала, обходится ЭКО около 1000 000 тг + - вместе с заморозкой. Вообщем где то так :faceoff:

Спасибо за ответ. Желаю вам скорейшей беременности. Пусть у вас все получится и все мечты сбудутся
  • 0

#3991
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малыш

Добрый день!
спасибо за пожелания! и вам удачи, чтобы все получилось без ЭКО!
вчера как раз подсчитывала наши затраты, вышло 1650000, с учетом ИКСИ 75000, ПГД 250 000, обследование СМ 130 000 (здесь же гистер 57000).
это еще с учетом что у меня сначало была заморозка ооцитов (75 тыс), потом разморозка (100 тыс), потом заморозка эмбрионов (50 тыс), если у вас этих манипуляций не будет, то конечно дешевле.
это у нас вышло обследование и подготовка, мы впервые у нас не было криошек.
знаю что еще нужно будет для поддержки до 3-х мес. купить препараты на 210 тыс. в случае положительного результата.


Спасибо. Я на данный момент проживаю в Гонконге. Здесь ЭКО стоит 11 тыс Евро. Вот думаю брать с супругом отпуск и делать это в Казахстане. Или сделать здесь. Супруг постоянно должен быть рядом ? В какой срок он может уложиться со сдачей всех анализов ?

Хорошего дня
  • 0

#3992
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Добрый день, девочки. У меня одна труба непроходима, вторая сказали нормальная. Но наверное надо сделать лапару, чтобы быть в этом уверенным. Поэтому готовлюсь морально и материально к ЭКО. Не хочу терять время. Не могли бы вы подсказать сколько у Вас ушло на ЭКО со всеми анализами, заморозками и хранением эмбрионов. Думаю сделать у нас или заграницей. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых малыш

Добрый день!
спасибо за пожелания! и вам удачи, чтобы все получилось без ЭКО!
вчера как раз подсчитывала наши затраты, вышло 1650000, с учетом ИКСИ 75000, ПГД 250 000, обследование СМ 130 000 (здесь же гистер 57000).
это еще с учетом что у меня сначало была заморозка ооцитов (75 тыс), потом разморозка (100 тыс), потом заморозка эмбрионов (50 тыс), если у вас этих манипуляций не будет, то конечно дешевле.
это у нас вышло обследование и подготовка, мы впервые у нас не было криошек.
знаю что еще нужно будет для поддержки до 3-х мес. купить препараты на 210 тыс. в случае положительного результата.


Спасибо. Я на данный момент проживаю в Гонконге. Здесь ЭКО стоит 11 тыс Евро. Вот думаю брать с супругом отпуск и делать это в Казахстане. Или сделать здесь. Супруг постоянно должен быть рядом ? В какой срок он может уложиться со сдачей всех анализов ?

Хорошего дня

 

супруг не всегда рядом, мой со мной ходил на первичный прием потом сдали вместе анализы, а на узи и все остальное я сама ходила, потом когда было оплодотворение еще раз ходил со мной. и все. 

ну это еще зависит от того какая у вас будет программа. 


  • 0

#3993
Жанте

Жанте
  • Гость
  • 21 сообщений

 

После лапары дается время 6 месяцев для зачатье так как трубы будут проходимы чисты, может у вас самой получиться забеременить.

 

и непроходимость труб это не крест на то что вы ваще не сможете зачать.... у меня был диагноз обе трубы были закрытыми внематочная и пару выкидышей на раннем сроке в анамнезе... удачное ЭКО рождение двух дочек и после самостоятельная естественная беременность

а с одной трубой можно ого го нарожать

 

Мне предлагают перед ЭКО закрыть трубы, у меня непроходимость. У вас закрыты трубы были сами , без вмешательства?  Вряд ли потом будет естественная беременность, фактически стерилизацией назову эту операцию.


  • 0

#3994
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

девочки привет! сегодня мне дали направление на гистороскопию, говорят нужно обязательно, страшно первый раз буду делать, снова анализы сдавать))). Так же врач сказал будет собирать твои фоликулы. Я что то не предала значения. а теперь сижу и думаю что означала эта фраза.


  • 0

#3995
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У нас вышло порядка 700 тыс. с обследованием, лекарствами, подготовкой (витамины и прочее) и самой процедурой. Без заморозки (нечего было), без пгд, но с икси, стимуляция щадящая.


Спасибо большое за ответ. Здоровых малышей вам
  • 0

#3996
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

девочки привет! сегодня мне дали направление на гистороскопию, говорят нужно обязательно, страшно первый раз буду делать, снова анализы сдавать))). Так же врач сказал будет собирать твои фоликулы. Я что то не предала значения. а теперь сижу и думаю что означала эта фраза.

Приветик! Не бойтесь гистероскопию! Это естественный страх перед чем-то неизвестным!!!))) Она делается быстро, все терпимо, не больно... Скорее не приятно. Это матку будут смотреть, на момент чистоты и по циклу рост эндометрия. Если будет в матке полип или еще чего, то сразу удалят. Когда мне делалась гистера, то я именно этого момента боялась.., но ничего у меня там не было.. Сказали, что матка красивая и вперед за победой!) чего и вам желаю! По поводу сбора фолликулов... После стимуляции у вас соберут (дай Бог) несколько яйцеклеток, стимуляция для этого и проводится, чтобы вырастить не один (как обычно это происходит в естественном цикле), а несколько фолликулов.  Вам будут собирать ваши клеточки для оплодотворения... а как вы себе это представляли!?))) Это называется пункция яйцеклеток =). Но это отдельная операция. Она делается под наркозом. Вот после нее может быть гиперстимуляция яичников. Но может ее и не быть. У меня была! Думала помру)))). У всех по разному. Надеюсь не будет у вас такого. Отошла более или менее от нее только через неделю.


  • 0

#3997
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

девочки привет! сегодня мне дали направление на гистороскопию, говорят нужно обязательно, страшно первый раз буду делать, снова анализы сдавать))). Так же врач сказал будет собирать твои фоликулы. Я что то не предала значения. а теперь сижу и думаю что означала эта фраза.

Приветик! Не бойтесь гистероскопию! Это естественный страх перед чем-то неизвестным!!!))) Она делается быстро, все терпимо, не больно... Скорее не приятно. Это матку будут смотреть, на момент чистоты и по циклу рост эндометрия. Если будет в матке полип или еще чего, то сразу удалят. Когда мне делалась гистера, то я именно этого момента боялась.., но ничего у меня там не было.. Сказали, что матка красивая и вперед за победой!) чего и вам желаю! По поводу сбора фолликулов... После стимуляции у вас соберут (дай Бог) несколько яйцеклеток, стимуляция для этого и проводится, чтобы вырастить не один (как обычно это происходит в естественном цикле), а несколько фолликулов.  Вам будут собирать ваши клеточки для оплодотворения... а как вы себе это представляли!?))) Это называется пункция яйцеклеток =). Но это отдельная операция. Она делается под наркозом. Вот после нее может быть гиперстимуляция яичников. Но может ее и не быть. У меня была! Думала помру)))). У всех по разному. Надеюсь не будет у вас такого. Отошла более или менее от нее только через неделю.

 

спасибо все так ясно написали! у меня по узи, кисты, фоликулы не лопнувшие,  мелкие кисточки, да еще и кесерево было первое, есть там шрам! вообщем я боюсь гистороскопию. 


  • 0

#3998
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

 

 

После лапары дается время 6 месяцев для зачатье так как трубы будут проходимы чисты, может у вас самой получиться забеременить.

 

и непроходимость труб это не крест на то что вы ваще не сможете зачать.... у меня был диагноз обе трубы были закрытыми внематочная и пару выкидышей на раннем сроке в анамнезе... удачное ЭКО рождение двух дочек и после самостоятельная естественная беременность

а с одной трубой можно ого го нарожать

 

Мне предлагают перед ЭКО закрыть трубы, у меня непроходимость. У вас закрыты трубы были сами , без вмешательства?  Вряд ли потом будет естественная беременность, фактически стерилизацией назову эту операцию.

 

если вам предложили закрыть трубы то об ЕБ и думать не надо.

я не закрывала, сделала МСГ мне сказали трубы непроходимы, пошла к репродуктологу и сразу сделали ЭКО, а после родов трубы открылись и наступила ЕБ, мне МК говорил что женщина без труб как бабочка без крыльев.


  • 0

#3999
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

После лапары дается время 6 месяцев для зачатье так как трубы будут проходимы чисты, может у вас самой получиться забеременить.

 

и непроходимость труб это не крест на то что вы ваще не сможете зачать.... у меня был диагноз обе трубы были закрытыми внематочная и пару выкидышей на раннем сроке в анамнезе... удачное ЭКО рождение двух дочек и после самостоятельная естественная беременность

а с одной трубой можно ого го нарожать

 

Мне предлагают перед ЭКО закрыть трубы, у меня непроходимость. У вас закрыты трубы были сами , без вмешательства?  Вряд ли потом будет естественная беременность, фактически стерилизацией назову эту операцию.

 

если вам предложили закрыть трубы то об ЕБ и думать не надо.

я не закрывала, сделала МСГ мне сказали трубы непроходимы, пошла к репродуктологу и сразу сделали ЭКО, а после родов трубы открылись и наступила ЕБ, мне МК говорил что женщина без труб как бабочка без крыльев.

 

вот у меня тоже трубы закрыты после снимка диагноз. Сразу отправили на ЭКО.


  • 0

#4000
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

у меня по узи, кисты, фоликулы не лопнувшие,  мелкие кисточки, да еще и кесерево было первое, есть там шрам! вообщем я боюсь гистороскопию. 

 

Не бойтесь. Если там что-то надо будет удалять, то предложат легкий наркоз. Моей подружке  кисту удаляли, предлагали наркоз, но она отказалась. Говорит, что все было терпимо. Больно конечно, но терпимо. У всех конечно разный порог боли..Но в любом случае все эти процедуры - это ничто по сравнению с нашим желанием достичь самой заветной цели.. - родить здоровых деток! Все это ерунда!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.