Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3881
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений


девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали?
Добрый день , лейкостим не пробовала. У меня было три Эко .1- ноль , второе Эко имплантация была но у меня гиматомка была , открылось кровотечение и все ((( треть наверное тоже все было т.к и хгч начал рости слабо но начал , и на ужи что-то там было 2 миллиметра , но потом все хгч упал и потом что-то там отошло ((( гистеру делали в этом месяце , сказали , чтотматочка прям красивая .... Том тоже все ок . Вот теперь готовят на февраль ( если все будет хорошо ) перенос крио .
  • 0

#3882
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 


Сложную тему Вы конечно затронули, я про оставшиеся эмбрионы. У меня 6 еще хранятся. Оплата была год назад, пока не знаю, что с ними делать. Написать, чтобы уничтожили рука не поднимется, а передать в пользование центром тоже странно и страшно. Думай потом, что с ними. А рожать еще в ближайшее время не соберусь. Двое уже есть и им сейчас всего полгода.

А что касается стимуляции, со мной на пункции была девушка, которой делали пункцию в естественном цикле на живую, так как было всего 2 фолликула кажется. Не очень приятная процедура без анестезии.

Мое мнение, что если уж решаться на эко, то делать так как советует врач. Процедура не дешевая, и морально не легкая, поэтому нам всем хочется, чтобы получилось с первого раза. Тем более у вас не самый сложный случай и вероятность беременности с первой попытки высокая, на мой взгляд. В любом случае удачи Вам и чтобы все получилось, как Вы планируете!

 

 

Да, вы правы. Тема очень непростая.

Я в общем-то не боюсь боли при пункции. Настолько я уже задолбалась от этого всего лечения, стимуляций, секса в определенные дни/часы/минуты, лекарств и врачей в целом. Но опять же, не вам об этом рассказывать. При ЭКО психологическая нагрузка куда больше, чем при любом другом лечении. И деньги просто сумасшедшие. Пока я себя настраиваю на ЭКО в ЕЦ еще и потому что цена в 4 раза меньше (200 000 тг без лекарств и обследований-анализов). Врач сказала, что уложимся до 300 тыс.тг. А обычное ЭКО вроде от 700 000 тг до млн, хотя щас по новым ценам и того дороже наверное.  Если не прокатит, то наверное будем копить на обычное ЭКО. Но не знаю почему, морально я пока на обычное ЭКО не готова. Наверное не созрела пока) Мне 30 лет, немножко времени есть в запасе. Но и тянуть, конечно, не надо с этим делом. 

 

Девочки, а как ваши мужья ко всему этому относятся (у кого именно женский фактор)? Когда неудачи, как реагируют? 

 

Мой муж на мое нытье последние 7 лет, когда я говорю:"ну почему у кого-то с полпинка получается заБ-ть, а у нас никак??- , говорит -, это потому что мы с тобой не слабаки" )))) вот эта фраза уже много лет меня морально поддерживает.  (правда, стоит отметить, что есть еще один важный момент, который меня сильно успокоил во всей этой депрессивной гонке за родительством - мы усыновили малыша три года назад, сейчас нам уже 5 лет. И я просто не представляю жизни без нашего сыночка. Муж предлагает за вторым идти, а я сказала, что надо самим попытаться, чтобы потом меня совесть не мучала :) ). Но это я так, слегка от темы отступила. 


  • 5

#3883
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Яичники увеличились (до 5см), фолики перезрели в кисты.
Это при стимуляции такой результат был? Если да, то это катастрофическая ошибка врача в назначении дозировки..... 
  • 0

#3884
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали?
Добрый день , лейкостим не пробовала. У меня было три Эко .1- ноль , второе Эко имплантация была но у меня гиматомка была , открылось кровотечение и все ((( треть наверное тоже все было т.к и хгч начал рости слабо но начал , и на ужи что-то там было 2 миллиметра , но потом все хгч упал и потом что-то там отошло ((( гистеру делали в этом месяце , сказали , чтотматочка прям красивая .... Том тоже все ок . Вот теперь готовят на февраль ( если все будет хорошо ) перенос крио .

 

А Вы анализы какие нибудь сдавали? Что вообще врач говорит?


  • 0

#3885
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ой, девочки! я переживаю, мы с моей СМ прошли обследование. Там все ок! теперь когда собрались в программу, моя СМ засомневалась из-за договора. в договоре конечно же обговаривается ответственность сторон, наша касательно оплаты, а ее касательно соблюдения назначений врача и соблюдение режима. не знаю чего она боится, ведь если соблюдать все назначения, то ничего не грозит! я говорю, все мы люди и я всегда буду рядом, я буду видеть как все проходит. Мне девочка очень нравится, потрачено время и средства. короче держите за меня кулочки чтобы она осталась со мной!!!

Анна, все хорошо будет, держу за Вас кулачки))) 


  • 0

#3886
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений


девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали?
Добрый день , лейкостим не пробовала. У меня было три Эко .1- ноль , второе Эко имплантация была но у меня гиматомка была , открылось кровотечение и все ((( треть наверное тоже все было т.к и хгч начал рости слабо но начал , и на ужи что-то там было 2 миллиметра , но потом все хгч упал и потом что-то там отошло ((( гистеру делали в этом месяце , сказали , чтотматочка прям красивая .... Том тоже все ок . Вот теперь готовят на февраль ( если все будет хорошо ) перенос крио .
А Вы анализы какие нибудь сдавали? Что вообще врач говорит?
Да, анализы я все сдавала . Все ок. Гармоны тоже . У меня проблема удалены обе трубы , поэтому только Эко . Первый раз Эко как то не так прошло , вот после этого страшная гипера попала даже в больницу , ещё и перекрут яичника был ( это я уже потом узнала) сделали перенос конечно ноль ..... А через месяц естественная беременность и внематочная ((( удалить пришлась обе трубы т. К вторая была плохая . После всего этого приходила в себя три года ( не о чем не хотела слышать ) в 2015 нашла оч хорошего доктора )) сделала Эко все ок!!!! И имплантация была и самочувствие хорошее , но гиматомка пря рядом с эмбрионом была и оторвала . А сейчас я сама виновата , после переноса не лежала и не отдыхало совсем , дел было много на работе , руль , нервы вот о результат ......
  • 0

#3887
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений

Блииин, теперь берегите себя Марина. В следующий раз после подсадки возьмите отпуск, хотя бы на дней 10. Удачи вам!!!

девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали?
Добрый день , лейкостим не пробовала. У меня было три Эко .1- ноль , второе Эко имплантация была но у меня гиматомка была , открылось кровотечение и все ((( треть наверное тоже все было т.к и хгч начал рости слабо но начал , и на ужи что-то там было 2 миллиметра , но потом все хгч упал и потом что-то там отошло ((( гистеру делали в этом месяце , сказали , чтотматочка прям красивая .... Том тоже все ок . Вот теперь готовят на февраль ( если все будет хорошо ) перенос крио .
А Вы анализы какие нибудь сдавали? Что вообще врач говорит?
Да, анализы я все сдавала . Все ок. Гармоны тоже . У меня проблема удалены обе трубы , поэтому только Эко . Первый раз Эко как то не так прошло , вот после этого страшная гипера попала даже в больницу , ещё и перекрут яичника был ( это я уже потом узнала) сделали перенос конечно ноль ..... А через месяц естественная беременность и внематочная ((( удалить пришлась обе трубы т. К вторая была плохая . После всего этого приходила в себя три года ( не о чем не хотела слышать ) в 2015 нашла оч хорошего доктора )) сделала Эко все ок!!!! И имплантация была и самочувствие хорошее , но гиматомка пря рядом с эмбрионом была и оторвала . А сейчас я сама виновата , после переноса не лежала и не отдыхало совсем , дел было много на работе , руль , нервы вот о результат ......

  • 0

#3888
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет девочки. Расшифровать УЗИ сможете?
  • 0

#3889
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Ой сори. Что то не получается (( вроде загрузила фотку

Сообщение отредактировал малика85лика: 15.01.2016, 21:20:29

  • 0

#3890
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

 

 

девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали?
Добрый день , лейкостим не пробовала. У меня было три Эко .1- ноль , второе Эко имплантация была но у меня гиматомка была , открылось кровотечение и все ((( треть наверное тоже все было т.к и хгч начал рости слабо но начал , и на ужи что-то там было 2 миллиметра , но потом все хгч упал и потом что-то там отошло ((( гистеру делали в этом месяце , сказали , чтотматочка прям красивая .... Том тоже все ок . Вот теперь готовят на февраль ( если все будет хорошо ) перенос крио .
А Вы анализы какие нибудь сдавали? Что вообще врач говорит?
Да, анализы я все сдавала . Все ок. Гармоны тоже . У меня проблема удалены обе трубы , поэтому только Эко . Первый раз Эко как то не так прошло , вот после этого страшная гипера попала даже в больницу , ещё и перекрут яичника был ( это я уже потом узнала) сделали перенос конечно ноль ..... А через месяц естественная беременность и внематочная ((( удалить пришлась обе трубы т. К вторая была плохая . После всего этого приходила в себя три года ( не о чем не хотела слышать ) в 2015 нашла оч хорошего доктора )) сделала Эко все ок!!!! И имплантация была и самочувствие хорошее , но гиматомка пря рядом с эмбрионом была и оторвала . А сейчас я сама виновата , после переноса не лежала и не отдыхало совсем , дел было много на работе , руль , нервы вот о результат ......

 

 

 

 

 

 

девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали?
Добрый день , лейкостим не пробовала. У меня было три Эко .1- ноль , второе Эко имплантация была но у меня гиматомка была , открылось кровотечение и все ((( треть наверное тоже все было т.к и хгч начал рости слабо но начал , и на ужи что-то там было 2 миллиметра , но потом все хгч упал и потом что-то там отошло ((( гистеру делали в этом месяце , сказали , чтотматочка прям красивая .... Том тоже все ок . Вот теперь готовят на февраль ( если все будет хорошо ) перенос крио .
А Вы анализы какие нибудь сдавали? Что вообще врач говорит?
Да, анализы я все сдавала . Все ок. Гармоны тоже . У меня проблема удалены обе трубы , поэтому только Эко . Первый раз Эко как то не так прошло , вот после этого страшная гипера попала даже в больницу , ещё и перекрут яичника был ( это я уже потом узнала) сделали перенос конечно ноль ..... А через месяц естественная беременность и внематочная ((( удалить пришлась обе трубы т. К вторая была плохая . После всего этого приходила в себя три года ( не о чем не хотела слышать ) в 2015 нашла оч хорошего доктора )) сделала Эко все ок!!!! И имплантация была и самочувствие хорошее , но гиматомка пря рядом с эмбрионом была и оторвала . А сейчас я сама виновата , после переноса не лежала и не отдыхало совсем , дел было много на работе , руль , нервы вот о результат ......

 

Понятно, удачи Вам в феврале, побольше отдыхайте и спокойствие только спокойствие))))))


  • 0

#3891
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ой сори. Что то не получается (( вроде загрузила фотку

Да Вы просто напишите что там написано на узи, по сути по  фото  не особо можно понять, там на узи на ктр и  остальное описание  смотрят. А кто у Вас врач? 


  • 0

#3892
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Да уже буду ждать 26 УЗИ. Мой врач М.К.
Очень хороший врач. У него много пациенток, поэтому не хочу доставать своими звонками,смс ками. Главное нигде ничего не болит.
Никаких анализов хгч, ни УЗИ не буду делать. Ну пока так решила, если конечно до завтра не передумаю))) Стараюсь отгонять плохие мысли от себя))
  • 0

#3893
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

. Мне девочка очень нравится, потрачено время и средства. короче держите за меня кулочки чтобы она осталась со мной!!!

Держу кулачки, все идет так,как надо. Анна,ваша СМ тоже человек,тоже переживает, кредит берешь все перечитывать стараешься, а здесь здоровье. Правда же, она имеет право подумать. Будем надеяться и не накручивайте себя, все будет хорошо.

 

спасибо большое! да, именно все мы люди, я жду, но пока тишина.


  • 0

#3894
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали?
Добрый день , лейкостим не пробовала. У меня было три Эко .1- ноль , второе Эко имплантация была но у меня гиматомка была , открылось кровотечение и все ((( треть наверное тоже все было т.к и хгч начал рости слабо но начал , и на ужи что-то там было 2 миллиметра , но потом все хгч упал и потом что-то там отошло ((( гистеру делали в этом месяце , сказали , чтотматочка прям красивая .... Том тоже все ок . Вот теперь готовят на февраль ( если все будет хорошо ) перенос крио .

 

пусть все сложится!!!!


  • 0

#3895
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 


Сложную тему Вы конечно затронули, я про оставшиеся эмбрионы. У меня 6 еще хранятся. Оплата была год назад, пока не знаю, что с ними делать. Написать, чтобы уничтожили рука не поднимется, а передать в пользование центром тоже странно и страшно. Думай потом, что с ними. А рожать еще в ближайшее время не соберусь. Двое уже есть и им сейчас всего полгода.

А что касается стимуляции, со мной на пункции была девушка, которой делали пункцию в естественном цикле на живую, так как было всего 2 фолликула кажется. Не очень приятная процедура без анестезии.

Мое мнение, что если уж решаться на эко, то делать так как советует врач. Процедура не дешевая, и морально не легкая, поэтому нам всем хочется, чтобы получилось с первого раза. Тем более у вас не самый сложный случай и вероятность беременности с первой попытки высокая, на мой взгляд. В любом случае удачи Вам и чтобы все получилось, как Вы планируете!

 

 

Да, вы правы. Тема очень непростая.

Я в общем-то не боюсь боли при пункции. Настолько я уже задолбалась от этого всего лечения, стимуляций, секса в определенные дни/часы/минуты, лекарств и врачей в целом. Но опять же, не вам об этом рассказывать. При ЭКО психологическая нагрузка куда больше, чем при любом другом лечении. И деньги просто сумасшедшие. Пока я себя настраиваю на ЭКО в ЕЦ еще и потому что цена в 4 раза меньше (200 000 тг без лекарств и обследований-анализов). Врач сказала, что уложимся до 300 тыс.тг. А обычное ЭКО вроде от 700 000 тг до млн, хотя щас по новым ценам и того дороже наверное.  Если не прокатит, то наверное будем копить на обычное ЭКО. Но не знаю почему, морально я пока на обычное ЭКО не готова. Наверное не созрела пока) Мне 30 лет, немножко времени есть в запасе. Но и тянуть, конечно, не надо с этим делом. 

 

Девочки, а как ваши мужья ко всему этому относятся (у кого именно женский фактор)? Когда неудачи, как реагируют? 

 

Мой муж на мое нытье последние 7 лет, когда я говорю:"ну почему у кого-то с полпинка получается заБ-ть, а у нас никак??- , говорит -, это потому что мы с тобой не слабаки" )))) вот эта фраза уже много лет меня морально поддерживает.  (правда, стоит отметить, что есть еще один важный момент, который меня сильно успокоил во всей этой депрессивной гонке за родительством - мы усыновили малыша три года назад, сейчас нам уже 5 лет. И я просто не представляю жизни без нашего сыночка. Муж предлагает за вторым идти, а я сказала, что надо самим попытаться, чтобы потом меня совесть не мучала :) ). Но это я так, слегка от темы отступила. 

 

 

 

Ой, девочки! я переживаю, мы с моей СМ прошли обследование. Там все ок! теперь когда собрались в программу, моя СМ засомневалась из-за договора. в договоре конечно же обговаривается ответственность сторон, наша касательно оплаты, а ее касательно соблюдения назначений врача и соблюдение режима. не знаю чего она боится, ведь если соблюдать все назначения, то ничего не грозит! я говорю, все мы люди и я всегда буду рядом, я буду видеть как все проходит. Мне девочка очень нравится, потрачено время и средства. короче держите за меня кулочки чтобы она осталась со мной!!!

Анна, все хорошо будет, держу за Вас кулачки))) 

 

спасибо большое!


  • 0

#3896
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Да уже буду ждать 26 УЗИ. Мой врач М.К.
Очень хороший врач. У него много пациенток, поэтому не хочу доставать своими звонками,смс ками. Главное нигде ничего не болит.
Никаких анализов хгч, ни УЗИ не буду делать. Ну пока так решила, если конечно до завтра не передумаю))) Стараюсь отгонять плохие мысли от себя))

Правильно! Думайте только о хорошем. Представляйте своих крошек. Не стесняйтесь звонить/писать врачу. Если узист увидела оба плодных яйца в матке значит все нормально. Теперь самое главное - мощная прогестероновая поддержка. Может стоит попросить врача усилить поддержку. Правда хгч у вас почему-то для двойни низковат вроде был. Наверное трехдневок подсаживали? Пусть все будет хорошо!
  • 1

#3897
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Janarka спасибо вам большое! Думаю крайнон гель мощная поддержка )) 26 го отпишусь. Всем желаю удачи. И всем спасибо.
  • 0

#3898
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, всех приветствую!!!

Ну вот и я решилась к вам. 7 лет мучений и ожиданий. И наконец я созрела на ЭКО. Многих врачей я прошла, кучу процедур. Не буду описывать, все более чем банально. Сейчас лечусь у Жумабековой К.М. Единственная вменяемая врач, которая поставила мне правильный диагноз. Не лопается фолик из-за того, что была резекция обоих ЯИ (видно из-за рубцов на ЯИ). Гормоны в норме, эндик хороший, фолик сам зреет, но выйти не может. Как-то так.

Я боюсь гормонов что-то (одну стимуляцию делали клостиком и гоналом, мин.дозы - созрело оч много фоликов, ответ ЯИ слишком хороший оказался). Решила делать в естественном цикле. Попросила сделать мне саааамую минимальную стимуляцию, чтобы созрело ок 2-3 фоликов. Кто-нибудь так делал? Врач согласилась, сказала, что вполне возможно и что цена будет как за ЭКО в ест.цикле.

Почитала вас и задумалась, может делать хотя бы среднюю стимуляцию, чтобы 5-6 созрело. Но мучает меня вопрос. Вот допустим у меня будут готовы к подсадке 4 из 5. Я подсажу 2. 2 заморожу. И допустим двоих рожу. А оставшихся 2 куда? Уфф... не могу я представить, что я от них избавлюсь. Прямо меня это терзает (только мое ИМХО). Потом еще 2 рожать... И представляю, что пока первые двое будут расти лет эдак до 4-5, те будут в холодильнике. Блиин, бред конечно я пишу((( вы уж меня простите!
Конечно, процент всего этого минимален, но все же... Напишите пож-та ваши мысли по этому всему. Буду очень благодарна.

Я через месяц иду к гине, она меня начнет готовить к ЭКО.

Асине, мы все здесь бьемся за каждую клеточку, за каждого эмбриона. Мне кажется, что избавляться ни в коем случае не нужно, даже нельзя. Это же живые существа, ваши будущие дети. Лучше, если сложится такая ситуация, отдайте/передайте/продайте (о боже, не кидайте тапками) другим бездетным людям (через экоцентр). Пусть у них будет шанс на жизнь. Все наверное слышали последние ужасные новости,, когда новорожденных выбрасывали в туалеты и из окна машины на полном ходу, не оставляя ни малейшего шанса. Это мое мнение, но вопрос очень сложный, не хотела бы оказаться перед таким выбором.
  • 1

#3899
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Яичники увеличились (до 5см), фолики перезрели в кисты.
Это при стимуляции такой результат был? Если да, то это катастрофическая ошибка врача в назначении дозировки..... 

 

Да, это в марте 2015 мне попробовали сделать первую стимуляцию. Притом сказали, что начнут в мин.дозе. Насколько помню, клостик пила с 3-7дц по 1 табл. Потом на 8дц укол гонал75 и все. И вот такое вот вылезло. 5см это много да?  После этого пробовали делать уколы хгч и 5000 и 10 000 и нифига не лопается фолик. Почему не придумают такую процедуру, что-то вроде прокола, чтобы фолик лопнул ЯЦ вышла, а потом все самим...

 

Ну и врача я сейчас поменяла. Вот только интересно как она сделает. Она сама получается будет делать мне мин.стимуляцию, а потом я пойду делать пункцию и все остальное в другом месте. Не совсем пока понятно(

 

Еще, девочки, подскажите пож-та, вот вы делаете стимуляцию, берут у вас клеточки, часть замораживают. А в случае неудачной попытки, за следующую подсадку вы платите отдельно или это и есть повторная процедура ЭКО? Я пока немного плаваю во всех этих понятиях. Даже ваши сообщения пока читаю с трудом :), тк у вас тут столько сокращений. Со временем, думаю, привыкну

И еще вопрос, как думаете, если мне гистуру делали окт2013г (все ок), а трубы проверяли в февр2014г (тоже все ок), мне нужно будет опять переделывать перед ЭКО? Я прочитала на каком-то сайте список анализов и срок действия, там много что действует только месяц, это получается каждый месяц потом переделывать надо?

 

 

 

Асине, мы все здесь бьемся за каждую клеточку, за каждого эмбриона. Мне кажется, что избавляться ни в коем случае не нужно, даже нельзя. Это же живые существа, ваши будущие дети. Лучше, если сложится такая ситуация, отдайте/передайте/продайте (о боже, не кидайте тапками) другим бездетным людям (через экоцентр). Пусть у них будет шанс на жизнь. Все наверное слышали последние ужасные новости,, когда новорожденных выбрасывали в туалеты и из окна машины на полном ходу, не оставляя ни малейшего шанса. Это мое мнение, но вопрос очень сложный, не хотела бы оказаться перед таким выбором.

Да, сложный. Наверное, если я решусь на полноценную стимуляцию, то буду морально готовить себя к тому, чтобы стать многодетной мамой, главное чтобы не супермногодетной)). Пока я с трудом могу представить как поступать в подобных ситуациях. Это такая ответственность.


  • 0

#3900
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Да, это в марте 2015 мне попробовали сделать первую стимуляцию. Притом сказали, что начнут в мин.дозе. Насколько помню, клостик пила с 3-7дц по 1 табл. Потом на 8дц укол гонал75 и все. И вот такое вот вылезло. 5см это много да?  После этого пробовали делать уколы хгч и 5000 и 10 000 и нифига не лопается фолик. Почему не придумают такую процедуру, что-то вроде прокола, чтобы фолик лопнул ЯЦ вышла, а потом все самим...   Ну и врача я сейчас поменяла. Вот только интересно как она сделает. Она сама получается будет делать мне мин.стимуляцию, а потом я пойду делать пункцию и все остальное в другом месте. Не совсем пока понятно(   Еще, девочки, подскажите пож-та, вот вы делаете стимуляцию, берут у вас клеточки, часть замораживают. А в случае неудачной попытки, за следующую подсадку вы платите отдельно или это и есть повторная процедура ЭКО? Я пока немного плаваю во всех этих понятиях. Даже ваши сообщения пока читаю с трудом , тк у вас тут столько сокращений. Со временем, думаю, привыкну И еще вопрос, как думаете, если мне гистуру делали окт2013г (все ок), а трубы проверяли в февр2014г (тоже все ок), мне нужно будет опять переделывать перед ЭКО? Я прочитала на каком-то сайте список анализов и срок действия, там много что действует только месяц, это получается каждый месяц потом переделывать надо?
Ну Вам надо будет нынешнему врачу рассказать что и как было обязательно. Насчет замороженных клеточек это называется крио протокол и за него платится отдельно. Срок годности гистеры и лапары год, да и чем новее результаты тем лучше это в любом случае. Месяц это только васермана ( сифилис),  вич три месяца, пцр и ифа  пол года вроде, насчет гормонов не помню, ну и кардиограмма и анализ крови - мочи они только 10 дней действительны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.