Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3861
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
А как фотку отправлять? Ну чтобы уже все видели))
  • 0

#3862
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А как фотку отправлять? Ну чтобы уже все видели))

через расширенную форму, там есть снизу прикрепить файлы.
Но с сотки кажется не видно расширенной формы только комп или планшет ну или полную версию сайта открывать.
  • 0

#3863
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
У меня тапаток
Здесь просто крепится
  • 0

#3864
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А как фотку отправлять? Ну чтобы уже все видели))

Хотите мне в ва пришлите а я тут выложу
  • 0

#3865
Marina -1975

Marina -1975
  • Гость
  • 18 сообщений
девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....
  • 0

#3866
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений

девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

Удачи вам!!!!
  • 0

#3867
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет Anna . Может действительно рано, всему свое время и все у вас будет хорошо.
Вчера сходила на УЗИ, написали двойня. Через две недели пойду обратно. Услышать сб.
Но врач такой злой был, что забыла спросить как вообще там нормально у меня или...
Молча зашла,молча вышла.
Теперь не знаю где что написано, и почерк непонятный((

спасибо за поддержку! а что нельзя ему позвонить и спросить или по ватсап отправить? вы где наблюдаетесь? и двойня это же круто!!! держу за вас кулочки!!!


  • 0

#3868
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, всех приветствую!!!

 

Ну вот и я решилась к вам. 7 лет мучений и ожиданий. И наконец я созрела на ЭКО. Многих врачей я прошла, кучу процедур. Не буду описывать, все более чем банально. Сейчас лечусь у Жумабековой К.М. Единственная вменяемая врач, которая поставила мне правильный диагноз. Не лопается фолик из-за того, что была резекция обоих ЯИ (видно из-за рубцов на ЯИ). Гормоны в норме, эндик хороший, фолик сам зреет, но выйти не может. Как-то так.

 

Я боюсь гормонов что-то (одну стимуляцию делали клостиком и гоналом, мин.дозы - созрело оч много фоликов, ответ ЯИ слишком хороший оказался). Решила делать в естественном цикле. Попросила сделать мне саааамую минимальную стимуляцию, чтобы созрело ок 2-3 фоликов. Кто-нибудь так делал? Врач согласилась, сказала, что вполне возможно и что цена будет как за ЭКО в ест.цикле.

 

Почитала вас и задумалась, может делать хотя бы среднюю стимуляцию, чтобы 5-6 созрело. Но мучает меня вопрос. Вот допустим у меня будут готовы к подсадке 4 из 5. Я подсажу 2. 2 заморожу. И допустим двоих рожу. А оставшихся 2 куда? Уфф... не могу я представить, что я от них избавлюсь. Прямо меня это терзает (только мое ИМХО). Потом еще 2 рожать... И представляю, что пока первые двое будут расти лет эдак до 4-5, те будут в холодильнике. Блиин, бред конечно я пишу((( вы уж меня простите!

Конечно, процент всего этого минимален, но все же... Напишите пож-та ваши мысли по этому всему. Буду очень благодарна.

 

Я через месяц иду к гине, она меня начнет готовить к ЭКО.


  • 0

#3869
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Anna.t спасибо)))
Asina вы так не переживайте. Без вашего согласия с вашими эмбрионами ничего не сделают. После подсадки вы должны будете заплатить за храние эмбриошек 60 000 тг. Дальше каждый месяц по 2000 тг. Их замораживают, и они хранятся до нескольких десятков лет. А вот в случае отказа даже не знаю что с ними будут. Теперь мне тоже интересно))
Думаю передадут в бесплодной паре или будут использовать в исследованиях, возможно вообще уничтожают.. даже не могу ответить.
  • 0

#3870
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, всех приветствую!!!

 

Ну вот и я решилась к вам. 7 лет мучений и ожиданий. И наконец я созрела на ЭКО. Многих врачей я прошла, кучу процедур. Не буду описывать, все более чем банально. Сейчас лечусь у Жумабековой К.М. Единственная вменяемая врач, которая поставила мне правильный диагноз. Не лопается фолик из-за того, что была резекция обоих ЯИ (видно из-за рубцов на ЯИ). Гормоны в норме, эндик хороший, фолик сам зреет, но выйти не может. Как-то так.

 

Я боюсь гормонов что-то (одну стимуляцию делали клостиком и гоналом, мин.дозы - созрело оч много фоликов, ответ ЯИ слишком хороший оказался). Решила делать в естественном цикле. Попросила сделать мне саааамую минимальную стимуляцию, чтобы созрело ок 2-3 фоликов. Кто-нибудь так делал? Врач согласилась, сказала, что вполне возможно и что цена будет как за ЭКО в ест.цикле.

 

Почитала вас и задумалась, может делать хотя бы среднюю стимуляцию, чтобы 5-6 созрело. Но мучает меня вопрос. Вот допустим у меня будут готовы к подсадке 4 из 5. Я подсажу 2. 2 заморожу. И допустим двоих рожу. А оставшихся 2 куда? Уфф... не могу я представить, что я от них избавлюсь. Прямо меня это терзает (только мое ИМХО). Потом еще 2 рожать... И представляю, что пока первые двое будут расти лет эдак до 4-5, те будут в холодильнике. Блиин, бред конечно я пишу((( вы уж меня простите!

Конечно, процент всего этого минимален, но все же... Напишите пож-та ваши мысли по этому всему. Буду очень благодарна.

 

Я через месяц иду к гине, она меня начнет готовить к ЭКО.

ДД! на счет расчета считаю чем больше тем лучше. т.к. бывает что не сразу получается. и что тогда тратить столько времени и средств на пункцию?! лучше пусть будут, а если останутся заморозите, а если не захотите, то можете сами решить что с ними делать. у меня тоже много клеточек получилось, сейчас готовим СМ, потом будет разморозка не факт что все это переживут, потом будет встреча со спермотозойдами, то же не факт что все оплодотворятся и потом будет анализ ПГД, и вот сколько останется не знаю, потом еще не все доживают до дня подсадки. поэтому мы с мужем решили, из тех кто останется двоих подсадим, а остальных заморозим и используем через несколько лет. и еще есть риск не вынашивания плода, т.к. у нас СМ риск увеличивается. Желаю удачи!!!!


  • 0

#3871
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, всем привет, давно не заходила на ветку планирования. Всем кто в протоколе мои кулачки на удачу, пусть все получится, прикрепится и родится в срок :bow:

Peppercorn за Вас болею персонально :)

Долго не могла собраться и написать сообщение сюда. в общем девочки если кому нужно, остались  ГОНАЛ -900 и три ампулы цитродида., все отдается естественно дешевле, чем в аптеке, по  вопросам велкам  в ЛС))


  • 0

#3872
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Почитала вас и задумалась, может делать хотя бы среднюю стимуляцию, чтобы 5-6 созрело. Но мучает меня вопрос. Вот допустим у меня будут готовы к подсадке 4 из 5. Я подсажу 2. 2 заморожу. И допустим двоих рожу. А оставшихся 2 куда? Уфф... не могу я представить, что я от них избавлюсь. Прямо меня это терзает (только мое ИМХО). Потом еще 2 рожать... И представляю, что пока первые двое будут расти лет эдак до 4-5, те будут в холодильнике. Блиин, бред конечно я пишу((( вы уж меня простите! Конечно, процент всего этого минимален, но все же... Напишите пож-та ваши мысли по этому всему. Буду очень благодарна.  

Соглашусь с Анной Т., я тоже считаю что чем больше тем лучше, далеко не у всех получается с первой попытки по разным причинам, есть люди у которых только с 8 раза появились детки( у Копыловой в кабинет фотки висят) . У меня например взяли 37 клеточек, из них  только 20 были пригодны, 16 оплодотворились и только 10 до жили до 5 дня и готовы к подсадке, вот двоих мне подсадили ( результат печален) осталось у меня 8 эмбриошек, конечно дай бог что б будущий протокол был победным и пусть останется еще 6 эмбриошек, а там видно будет что с ними делать, да и зачем сейчас замарачиваться этим вопросом, я считаю и так у всех экошниц нервы на пределе, а если еще думать что потом делать с замороженными эмбриошками ...ну не знаю.... Отнеситесь пока проще к этому и не замарачивайтесь. Тут была девочка Солнце так вот у нее если мне не изменяет память взяли 13 клеточек, итог только одного смогли подсадить и на заморозку не кого не осталось, по этому ту уж лучше больше чем мало)) Скажу честно Вы помойму первая кто хочет мало клеточек, все наоборот хотят много))))


Сообщение отредактировал Peppercorn: 15.01.2016, 00:39:39

  • 0

#3873
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки, всем привет, давно не заходила на ветку планирования. Всем кто в протоколе мои кулачки на удачу, пусть все получится, прикрепится и родится в срок :bow:

Peppercorn за Вас болею персонально :)

Долго не могла собраться и написать сообщение сюда. в общем девочки если кому нужно, остались  ГОНАЛ -900 и три ампулы цитродида., все отдается естественно дешевле, чем в аптеке, по  вопросам велкам  в ЛС))

ДВ! Что то я пропустила и или не помню Вас ))?? Спасибо за меня)))


  • 0

#3874
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

девчата , я тоже буду снова с вами !! Меня готовят в февраля на перенос ))) два моих пингвина будут переносить ....

ДН! Марина у Вас получается три подсадки и не один раз не было имплантации? А лейкостим не пробовали? 


  • 0

#3875
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

vacation  конечно лучше подождать))) давай на следующий год иди, а то с такими мыслями совсем не надо))), блин не пойму почему выделено сообщение  :confused: 


Сообщение отредактировал Peppercorn: 15.01.2016, 00:50:49

  • 0

#3876
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Соглашусь с Анной Т., я тоже считаю что чем больше тем лучше, далеко не у всех получается с первой попытки по разным причинам, есть люди у которых только с 8 раза появились детки( у Копыловой в кабинет фотки висят) . У меня например взяли 37 клеточек, из них  только 20 были пригодны, 16 оплодотворились и только 10 до жили до 5 дня и готовы к подсадке, вот двоих мне подсадили ( результат печален) осталось у меня 8 эмбриошек, конечно дай бог что б будущий протокол был победным и пусть останется еще 6 эмбриошек, а там видно будет что с ними делать, да и зачем сейчас замарачиваться этим вопросом, я считаю и так у всех экошниц нервы на пределе, а если еще думать что потом делать с замороженными эмбриошками ...ну не знаю.... Отнеситесь пока проще к этому и не замарачивайтесь. Тут была девочка Солнце так вот у нее если мне не изменяет память взяли 13 клеточек, итог только одного смогли подсадить и на заморозку не кого не осталось, по этому ту уж лучше больше чем мало)) Скажу честно Вы помойму первая кто хочет мало клеточек, все наоборот хотят много))))

 

 

 

 

 

ДД! на счет расчета считаю чем больше тем лучше. т.к. бывает что не сразу получается. и что тогда тратить столько времени и средств на пункцию?! лучше пусть будут, а если останутся заморозите, а если не захотите, то можете сами решить что с ними делать. у меня тоже много клеточек получилось, сейчас готовим СМ, потом будет разморозка не факт что все это переживут, потом будет встреча со спермотозойдами, то же не факт что все оплодотворятся и потом будет анализ ПГД, и вот сколько останется не знаю, потом еще не все доживают до дня подсадки. поэтому мы с мужем решили, из тех кто останется двоих подсадим, а остальных заморозим и используем через несколько лет. и еще есть риск не вынашивания плода, т.к. у нас СМ риск увеличивается. Желаю удачи!!!!

 

 

Девочки, спасибо большое за ответ! Да, я понимаю, что это странно))))) Просто как вспомню, как тогда было не айс, когда стимулировали. Яичники увеличились (до 5см), фолики перезрели в кисты. Хотя не вам про такое рассказывать, раз такое большое кол-во фоликов у вас забирали. Вы просто большие-прибольшие молодцы!!!! У меня просто видимо страх после давнишней первой операции остался (у меня кисты выросли сами по себе, гноем накопились и в общем, чуть мне не повырезали все мои женские органы нафиг, тк там слиплось все, брбрбр). Вы правы, надо немного расслабиться. Да и процент того, что все доживут крайне мал. Наверное, такое, раз на тысячу бывает только. Схожу к гине, посмотрим, что скажет.

 

И еще, большое спасибо всем, кто пишет в этой теме. Это большой кладезь информации и моральной поддержки. Особенно, когда читаешь хорошие новости.


Сообщение отредактировал Asina: 15.01.2016, 09:29:56

  • 0

#3877
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Продам 2 шт менопура, срок до 17 года.


  • 0

#3878
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ой, девочки! я переживаю, мы с моей СМ прошли обследование. Там все ок! теперь когда собрались в программу, моя СМ засомневалась из-за договора. в договоре конечно же обговаривается ответственность сторон, наша касательно оплаты, а ее касательно соблюдения назначений врача и соблюдение режима. не знаю чего она боится, ведь если соблюдать все назначения, то ничего не грозит! я говорю, все мы люди и я всегда буду рядом, я буду видеть как все проходит. Мне девочка очень нравится, потрачено время и средства. короче держите за меня кулочки чтобы она осталась со мной!!!


  • 0

#3879
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

. Мне девочка очень нравится, потрачено время и средства. короче держите за меня кулочки чтобы она осталась со мной!!!

Держу кулачки, все идет так,как надо. Анна,ваша СМ тоже человек,тоже переживает, кредит берешь все перечитывать стараешься, а здесь здоровье. Правда же, она имеет право подумать. Будем надеяться и не накручивайте себя, все будет хорошо.
  • 0

#3880
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девочки, всех приветствую!!!

Ну вот и я решилась к вам. 7 лет мучений и ожиданий. И наконец я созрела на ЭКО. Многих врачей я прошла, кучу процедур. Не буду описывать, все более чем банально. Сейчас лечусь у Жумабековой К.М. Единственная вменяемая врач, которая поставила мне правильный диагноз. Не лопается фолик из-за того, что была резекция обоих ЯИ (видно из-за рубцов на ЯИ). Гормоны в норме, эндик хороший, фолик сам зреет, но выйти не может. Как-то так.

Я боюсь гормонов что-то (одну стимуляцию делали клостиком и гоналом, мин.дозы - созрело оч много фоликов, ответ ЯИ слишком хороший оказался). Решила делать в естественном цикле. Попросила сделать мне саааамую минимальную стимуляцию, чтобы созрело ок 2-3 фоликов. Кто-нибудь так делал? Врач согласилась, сказала, что вполне возможно и что цена будет как за ЭКО в ест.цикле.

Почитала вас и задумалась, может делать хотя бы среднюю стимуляцию, чтобы 5-6 созрело. Но мучает меня вопрос. Вот допустим у меня будут готовы к подсадке 4 из 5. Я подсажу 2. 2 заморожу. И допустим двоих рожу. А оставшихся 2 куда? Уфф... не могу я представить, что я от них избавлюсь. Прямо меня это терзает (только мое ИМХО). Потом еще 2 рожать... И представляю, что пока первые двое будут расти лет эдак до 4-5, те будут в холодильнике. Блиин, бред конечно я пишу((( вы уж меня простите!
Конечно, процент всего этого минимален, но все же... Напишите пож-та ваши мысли по этому всему. Буду очень благодарна.

Я через месяц иду к гине, она меня начнет готовить к ЭКО.


Сложную тему Вы конечно затронули, я про оставшиеся эмбрионы. У меня 6 еще хранятся. Оплата была год назад, пока не знаю, что с ними делать. Написать, чтобы уничтожили рука не поднимется, а передать в пользование центром тоже странно и страшно. Думай потом, что с ними. А рожать еще в ближайшее время не соберусь. Двое уже есть и им сейчас всего полгода.

А что касается стимуляции, со мной на пункции была девушка, которой делали пункцию в естественном цикле на живую, так как было всего 2 фолликула кажется. Не очень приятная процедура без анестезии.

Мое мнение, что если уж решаться на эко, то делать так как советует врач. Процедура не дешевая, и морально не легкая, поэтому нам всем хочется, чтобы получилось с первого раза. Тем более у вас не самый сложный случай и вероятность беременности с первой попытки высокая, на мой взгляд. В любом случае удачи Вам и чтобы все получилось, как Вы планируете!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.