Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2421
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Я в шоке!!!! результат 8115.

....

Я очень  переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко)

Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

 

Поздравляю вас (ттт, пусть все будет хорошо). 

Вы сейчас успокойтесь, вы ведь уже не одна, у вас малышок поселился :) . Вы сейчас должны быть спокойны. Понятно, что рентген не есть хорошо, но ведь делали рентген грудной клетки, все таки матка далеко от легких. Плюс, как девочки писали со ссылкой на врачей, эта доза не такая большая. Вы думайте о хорошем, постарайтесь успокоится, мы держим за вас кулачки )


  • 0

#2422
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я в шоке!!!! результат 8115.

Hazirah, поздравляю Вас! ТТТ! Вот это я называю Чудо! ТТТ! Может действительно рентген не повлияет на этом сроке? У меня ХГЧ был 8911 на 22 ДПП (день после подсадки, т.е. примерно 27-й день после оплодотворения, подсаживали пятидневку). Надеюсь, это поможет Вам немного сориентироваться в Ваших сроках, хотя ХГЧ сильно варьируется. У меня были средние данные по таблице ХГЧ.
Так у меня совсем не понятно , обычно месячные у меня 8-9числах.
В декабре неделя стимуляции была и
20 декабря инсеминация.
02 января минструация пришла, болезненно ,
06 января была на прием у Тян И.И. Кровило все еще и поэтому она сказала придти 8го

Минструация длилась до 8 числа января , 8го сдала мазок, думаю боли живота это последствия стимуляции .
Специально 8 января сдавала кровь на хгч , был 3,2.
Сказали пролет
С 10 по 15 января прошла лечение антибиотиков от бронхита
На рентген отправили , как то не получилось отложила.
29 пошла на первый прием к МК по поводу Эко . Он смотрел на узи меня , дал список анализов и все такое
30.01 сдала анализы, РЕНТГЕН, узи молочных жилез и все далее по списку
Теперь боюсь из за этого чертово рентгена(((
  • 0

#2423
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, по поводу анализов, может кому пригодится. У нас знакомые делали ЭКО, так анализы на вич, гепатит в и с, сифилис и группу крови они сдавали бесплатно. В городском центре крови можно сдать кровь, так сразу двух зайцев убьете - и кровь для других сдадите и анализы на руки получите. Еще и шоколадку дадут ) Плюс результаты на руки сразу. 

Только с собой уд. личности обязательно нужно. 

Когда нужно несколько раз эти анализы сдавать, да еще и обоим, уже начинаешь считать каждую копейку :(

Может все про этот способ быстрой сдачи анализов знают, но я первый раз услышала. 


  • 0

#2424
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я очень переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко) Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло.

Посмотрите вот тут http://www.polismed....entgena-01.html. В последнем абзаце говорится: "Существует правило, согласно которому общая лучевая нагрузка на плод во время беременности не должна превышать 0.3 мЗв, что примерно соответствует однократному исследованию легких (рентгенография). В случае, если уровень облучения плода намного превышает эту величину (30 мЗв и больше – такая ситуация может иметь место при повторных рентгенологических процедурах, в частности – при многократной рентгеноскопии кишечника, мочевого пузыря и т.д.), врачи чаще всего рекомендуют прервать беременность." Поскольку у Вас было однократное исследование легких, может все еще обойдется.
Спасибо большое , сижу читаю информации везде в интернете.
  • 0

#2425
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я очень переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко) Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло

Вот еще: http://www.st17.ru/p...i-beremennosti/ "Если рентгенография была сделана на очень маленьком сроке (1-2 недели) и зародышу был действительно нанесен вред, вы никогда бы и не узнали, что были беременны! Природа позаботилась о том, что при серьезных повреждениях зиготы беременность просто перестает развиваться.
Поэтому если вы встали на учет, провели необходимое обследование и знаете, что беременность развивается нормально, расслабьтесь и не переживайте о возможных последствиях.
Если же случилось так, что вы, списав задержку менструального цикла на обычный сбой или стресс, сделали рентген на 4-6 неделе беременности, то лучше всего проконсультироваться с врачом и пройти генетическое обследование, которое позволит выявить степень воздействия радиации на развивающийся плод."
У меня по моим подсчетам задержка 3 дня, и ра учет естественно не вставала , только сегодня сдала анализ на хгч и узнала результат
Завтра поеду к своему гинекологу
  • 0

#2426
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко) Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло.

И вот последнее: http://www.xray.rusm...om/pacient/bug/ "Природа придумала достаточно хитроумный способ защиты оплодотворенной яйцеклетки от возможных последствий для человечества. На ранней стадии развития зародыша работает принцип «все или ничего». Это означает, что если произошло серьезное повреждение зиготы в первую неделю его существования, то беременность не будет развиваться... Но бывают ситуации, когда женщина может не знать о беременности и пройти флюорографию. Как быть? В этом случае необходимо знать, что если флюорография проводилась до наступления срока ожидаемой менструации, то Вам не следует беспокоиться. Кроме того, доза рентгеновского излучения при современной флюорографии невелика и к тому же направление воздействия находится далеко в стороне от матки. Данных за то, что современная флюорография приводит к увеличению частоты аномалий плода, нет.... Поэтому если флюорография (особенно классическая, пленочная) у беременных была проведена после срока ожидаемой менструации, то рекомендуется медико-генетическое консультирование."
Спасибо за инфу, у меня из за сбоя не понятно стало, начало менструации обычно было 8-9 числах, а после стимуляции последние месячные пришли 2го января . Если даже считать что 2 го февраля должны были они придти , а я значит сделала рентген до задержки . Хоть это успокаивает
  • 0

#2427
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я в шоке!!!! результат 8115.
....
Я очень  переживаю на счет того ,что я 30 января сделала рентген грудной клетки. (для Эко)
Боюсь теперь если это Б, то облучение значит произошло. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

 
Поздравляю вас (ттт, пусть все будет хорошо). 
Вы сейчас успокойтесь, вы ведь уже не одна, у вас малышок поселился :) . Вы сейчас должны быть спокойны. Понятно, что рентген не есть хорошо, но ведь делали рентген грудной клетки, все таки матка далеко от легких. Плюс, как девочки писали со ссылкой на врачей, эта доза не такая большая. Вы думайте о хорошем, постарайтесь успокоится, мы держим за вас кулачки )
Благодарю , стараюсь успокоится , но не могу , я все последние 3 недели на нервах из за работы и неприятного происшествия с кражей денег. И мужа нет уже почти месяц . В отъезде. (((
  • 0

#2428
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Благодарю , стараюсь успокоится , но не могу , я все последние 3 недели на нервах из за работы и неприятного происшествия с кражей денег. И мужа нет уже почти месяц . В отъезде. (((

Так, ну-ка не раскисайте (строго говорю, чтобы точно не раскисали). Вернуть рентген обратно вы не можете. Это минус. Из всего прочитанного (погуглила) шансов на то, что рентген ни на что не повлиял, очень и очень много. Вот об этом и надо думать  :)

А вот нервничать точно не надо. Ведь это в ваших силах, ребенку сейчас вообще не нужны ваши нервы и переживания. Будущая мама должна быть спокойной и счастливой. Ваш организм должен получить сигнал, что в "Багдаде всё спокойно" и бейбик будет дальше развиваться хорошо. 

Позвоните маме, или близкой подружке, кто сможет вас выслушать и успокоить. Мужу позвоните, его поддержка тоже нужна. Можно помолиться, если вы верующая. В общем, вам нужно выбрать и сделать то, что вас действительно успокоит. Со своей стороны посылаю вам виртуальную поддержку  :hi:

 

ps. Сначала выключить интернет и больше ничего не читать до встречи с врачом. 

pps. Эту ветку читать можно  :)


Сообщение отредактировал Let-romashka: 11.02.2015, 22:32:58

  • 0

#2429
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Благодарю , стараюсь успокоится , но не могу , я все последние 3 недели на нервах из за работы и неприятного происшествия с кражей денег. И мужа нет уже почти месяц . В отъезде. (((

Так, ну-ка не раскисайте (строго говорю, чтобы точно не раскисали). Вернуть рентген обратно вы не можете. Это минус. Из всего прочитанного (погуглила) шансов на то, что рентген ни на что не повлиял, очень и очень много. Вот об этом и надо думать  :)
А вот нервничать точно не надо. Ведь это в ваших силах, ребенку сейчас вообще не нужны ваши нервы и переживания. Будущая мама должна быть спокойной и счастливой. Ваш организм должен получить сигнал, что в "Багдаде всё спокойно" и бейбик будет дальше развиваться хорошо. 
Позвоните маме, или близкой подружке, кто сможет вас выслушать и успокоить. Мужу позвоните, его поддержка тоже нужна. Можно помолиться, если вы верующая. В общем, вам нужно выбрать и сделать то, что вас действительно успокоит. Со своей стороны посылаю вам виртуальную поддержку  :hi:
 
ps. Сначала выключить интернет и больше ничего не читать до встречи с врачом. 
pps. Эту ветку читать можно  :)
Спасибо , после прошлогодней внематочной для меня так страшно осознавать что я навредила плодику в этот раз .
Мама рядом , она успокаивает , но в силу ее не совсем информативности , она не может дать ответы на мои вопросы.
Муж приедет после завтра на два дня и снова уедет на 10 дней .
Тяжело , в первый раз получилось так что он без меня матается.
Я не умею молиться, но пойду попробую . У меня столько страхов накопилось , а ведь я ждала наступления минструацию и начинать протокол . А тут такой неожиданный сюрприз !
  • 0

#2430
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Так у меня совсем не понятно ,
Hazirah, можно я тут немного поумничаю и построю из себя знающего АГ? :-) Ваш менструальный цикл начался 2-го января, значит у Вас сейчас уже пошла 6-я неделя беременности по акушерским срокам (13-го февраля закончится 6-я неделя и начнется 7-я). Акушерский срок длиннее эмбрионального на 2-2,5 недели. Значит Вашему эмбриону 3,5-4 недели, т.е. эмбриону сегодня примерно 25-28 дней. В средние значения таблицы ХГЧ это прекрасно укладывается (от 6150 до 11300). Значит овуляция, а затем оплодотворение произошло на неделе, начинающейся с 12-го по 18 января, наверное где-то в середине 14-17 января (это 12-15 д.ц.) или ближе к концу, 18-19 января на 16-17 д.ц. (это 14-15 календарных дней до следующего ожидаемого м.ц.). Вы писали, что месячные обычно приходятся на 8-9 числа каждого месяца, значит цикл у Вас примерно 30-31 день. И наверное из-за декабрьской стимуляции он немного сбился. Само искусственная инсеминация была не успешной, но яичники активно заработали сразу в следующий цикл. И произошла естественная беременность. 30-го января Вы сделали злополучный рентген. Это ровно конец 4-й недели по акушерским срокам. Тут http://sochi.md/cont...mennost-rentgen пишут, что рентген вреден на чуть более поздних сроках начиная с 5-й по 15-ю неделю, когда формируются органы. Тем более, что Вам облучали верхнюю часть тела.
  • 0

#2431
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Так у меня совсем не понятно ,

Hazirah, можно я тут немного поумничаю и построю из себя знающего АГ? :-) Ваш менструальный цикл начался 2-го января, значит у Вас сейчас уже пошла 6-я неделя беременности по акушерским срокам (13-го февраля закончится 6-я неделя и начнется 7-я). Акушерский срок длиннее эмбрионального на 2-2,5 недели. Значит Вашему эмбриону 3,5-4 недели, т.е. эмбриону сегодня примерно 25-28 дней. В средние значения таблицы ХГЧ это прекрасно укладывается (от 6150 до 11300). Значит овуляция, а затем оплодотворение произошло на неделе, начинающейся с 12-го по 18 января, наверное где-то в середине 14-17 января (это 12-15 д.ц.) или ближе к концу, 18-19 января на 16-17 д.ц. (это 14-15 календарных дней до следующего ожидаемого м.ц.). Вы писали, что месячные обычно приходятся на 8-9 числа каждого месяца, значит цикл у Вас примерно 30-31 день. И наверное из-за декабрьской стимуляции он немного сбился. Само искусственная инсеминация была не успешной, но яичники активно заработали сразу в следующий цикл. И произошла естественная беременность. 30-го января Вы сделали злополучный рентген. Это ровно конец 4-й недели по акушерским срокам. Тут http://sochi.md/cont...mennost-rentgen пишут, что рентген вреден на чуть более поздних сроках начиная с 5-й по 15-ю неделю, когда формируются органы. Тем более, что Вам облучали верхнюю часть тела.
Спасибо огромное ,человеческое . Все по полочкам разложили . Если я по этим расчетам сделала рентген в конце 4-ой акуш. недели , то значит тогда мой эмбриончик был 2-х недельный тогда ?? И в итоге получается при любом раскладе акуш. недели или эмбрион.недели я не попадаю под риск облучения ?
А вы случайно не АГ?
  • 0

#2432
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер,

 

У меня была похожая история и сроки примерно те же.

Была  флюорография, как оказалось позже, примерно на 2-3 недели беременности. 

После флюорографии я умудрилась еще 7 дней пить антибиотики(!!!!), места потом, конечно,  себе не находила... На всех Узи во время беременности все время  переспрашивала - а точно у ребенка все в норме?????

 

И, слава Богу, ребенок родился здоровым!

 

Так что не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо! 


  • 1

#2433
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А вы случайно не АГ?
Нет :-), просто пока проходила ЭКО начиталась всего.
  • 0

#2434
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

И в итоге получается при любом раскладе акуш. недели или эмбрион.недели я не попадаю под риск облучения ?
Из всего, что я сегодня прочитала следует что: 1) максимальная общая лучевая нагрузка не должна превышать 0,3 мЗв (миллизиверт). Это соответствует однократному исследованию легких. Поэтому полученная Вами доза облучения может быть не так значительна, особенно если аппарат был современный (Вы можете уточнить у рентгенолога сколько мЗв Вы получили); 2) область облучения была выше области органов малого таза; 3) действует принцип "все или ничего", т.е. если бы были серьезные пороки развития, то уже началось бы кровотечение и произошел бы выкидыш. Обычно выкидыш развивается в течение нескольких часов после лучевой нагрузки. Если беременность сохранилась и плод развивается, то вероятнее всего, он родится здоровым; 4) в Интернете немало историй успешного рождения малышей после рентгеновского облучения на ранних сроках. Вам нужно обязательно хорошо проконсультироваться с гинекологом, генетиком.
  • 0

#2435
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

И в итоге получается при любом раскладе акуш. недели или эмбрион.недели я не попадаю под риск облучения ?

Из всего, что я сегодня прочитала следует что: 1) максимальная общая лучевая нагрузка не должна превышать 0,3 мЗв (миллизиверт). Это соответствует однократному исследованию легких. Поэтому полученная Вами доза облучения может быть не так значительна, особенно если аппарат был современный (Вы можете уточнить у рентгенолога сколько мЗв Вы получили); 2) область облучения была выше области органов малого таза; 3) действует принцип "все или ничего", т.е. если бы были серьезные пороки развития, то уже началось бы кровотечение и произошел бы выкидыш. Обычно выкидыш развивается в течение нескольких часов после лучевой нагрузки. Если беременность сохранилась и плод развивается, то вероятнее всего, он родится здоровым; 4) в Интернете немало историй успешного рождения малышей после рентгеновского облучения на ранних сроках. Вам нужно обязательно хорошо проконсультироваться с гинекологом, генетиком.
Конечно , я примиком сгоняла к рентгенологу, замучала его с расспросами про их рентген аппарат и по моему настоянию он написал мне на бумажке что лучевая нагрузка у их аппарата составляет 0,10 М3в. Еле уснула , сон пропал.
  • 0

#2436
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый вечер,
 
У меня была похожая история и сроки примерно те же.
Была  флюорография, как оказалось позже, примерно на 2-3 недели беременности. 
После флюорографии я умудрилась еще 7 дней пить антибиотики(!!!!), места потом, конечно,  себе не находила... На всех Узи во время беременности все время  переспрашивала - а точно у ребенка все в норме?????
 
И, слава Богу, ребенок родился здоровым!
 
Так что не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо!

Спасибо , становится легче когда понимаешь что закончилось все хорошо.
Очень за вас рада.
А вы к какому генетику ходили ?
Хотя мне еще рано что либо планировать , сегодня утром посмотрим что скажет Г.
Супруг боится как бы ВБ снова не получилась . А я стараюсь отгонять такие мысли. О боже, мы сним стали такие дотошные, что даже не можем просто порадоваться , боимся что сделала рентген, боимся что выпила 2 табл достинекса, что пила Нарколут (1 таблх2 р вдень 5 дней с 30.01 по 03.02)
  • 0

#2437
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

деньги собираем, только не знаем сколько надо?  В инете кто то пишет 700 000, а кто то 900 000
вот и копим

 
У нас тоже было ЭКО+ИКСИ и, как сказал МК, ПИКСИ в подарок))) нам обошлось около 800тыс.

 

спасибо за информацию)


  • 0

#2438
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

 


 

 

Я ходила в Молекулярный центр к генетику, очень довольна ))


  • 0

#2439
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Супруг боится как бы ВБ снова не получилась .


У вас не может быть ВБ, ведь МК увидел уже плодное яйцо в матке :) Вы же писали про это, так что с этим пунктом все ОК.
И по поводу дозы облучения. Она у вас не то что разрешенная, а даже в 3 раза ниже, так что все будет ОК ))


  • 0

#2440
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девушки, SOS, я в шоке.

А вот я нисколько не удивлена, потому что вот этот принцип, когда отпускаешь ситуацию, ох как работает. Перед ЭКО, после усыновления, после того как дала себе волю и пошла в загул - оооочень много историй успешных беременностей. 

Лишь бы все хорошо было теперь и доносили и родили прекрасного малыша, а так оно и будет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.