Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2061
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки, спасибо за быстрые ответы. А могу я сдать кровь в геме завтра? УЗИ делала сегодня, значит можно ведь?
  • 0

#2062
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, спасибо за быстрые ответы. А могу я сдать кровь в геме завтра? УЗИ делала сегодня, значит можно ведь?

Думаю да, за одни сутки параметры не сильно изменятся


  • 0

#2063
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, спасибо за быстрые ответы. А могу я сдать кровь в геме завтра? УЗИ делала сегодня, значит можно ведь?

даже не знаю, я еще к скриннингам не приступила и потому ничего на эту тему не читала. Где-то слышала краем уха что и узи и тесты во время скрининга в один и тот же день делают. Но точно ли это относится к Вашему случаю относится не знаю. Спросите лучше у врача. Гем до 11 принимают. Центральный офис на Валиханова-Макатаева вроде до 15:00.
  • 0

#2064
Sabina3

Sabina3
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Девочки,подскажите,пжл, можно ли кушать суши после переноса???и что кушать можно?

 

Кушать нельзя вообще курицу (так как там гормоны роста)

 

Нельзя много лимонов, мандаринов, и как ни странно смородиновое варенье. Дело в том, что витамина С не должно быть у Вас с переизбытком.   Только по чуть чуть. Фрукты можно.

Далее надо кушать рыбу красную, икру, мясо говядины или телятины, кушать немного орешков-кураги-изюм и т.п.

Пить воды не менее 1,5 литра в день, никаких газировок, но только чуть чуть.

Сметану-творог, компотики, сыры, яйца можно, только желательно круто вареные.

горькое , острое и жирное нельзя!!! Нельзя крепкий чай и кофе!!! Чай редко и слабенький!

Зы . От суши лучше воздержаться неизвестно какой свежести там рыбка.

Да купите в аптеке белковый коктейль-реальная вещь, Ланька спасибо тебе за такой бесценный подарочек, а еще он был заразнюче беременным)))

 

Спасибо большое за советы!!!


  • 0

#2065
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки, я тут читала вас и хотела спросить вы что курочку вообще не кушаете?
  • 0

#2066
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я вот рыбу не ем, в речной боюсь паразитов, в морской-океанической боюсь ртути и тяжелых металлов. Про выращенные форели и другие морепродукты вообще молчу - говорят их гормонами пичкают. Рыбу заменила орехами грецкими.
  • 0

#2067
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, я тут читала вас и хотела спросить вы что курочку вообще не кушаете?

Я стала её немного кушать только на 4 месяце и то очень редко, раз в месяц. Но во время Протокола и после подсадки не желательно!


  • 0

#2068
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, я тут читала вас и хотела спросить вы что курочку вообще не кушаете?

Я ела. Но восновном индейку.
  • 0

#2069
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Доброе утро, девочки! Сходила сегодня в Гем (инвитро) сдать анализ на Папп и хгч там на всякий случай так как начиталась плохие отзывы об инвиво, и была не приятно удивлена! Во-первых, в инвиво я гораздо дешевле сдала эти анализы,при этом у меня взяли копию УЗИ и еще дали заполнить анкету с возрастом, первый день последних месячных, рост вес, курю не курю, естественная беременность или эко, если эко день подсадки и все такое. В Геме же с меня таких данных не запрашивали, копию узи не взяли. Я не знаю что и думать, либо там не профессиональные работники сидят, либо так у них заведено. Вообщем, кто сдавал в Геме подскажите все ли верно? Одно хорошо в Геме сказали анализ делается один день, но так как завтра 7января праздник, то анализ будет готов 8-го.

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 06.01.2015, 09:54:29

  • 0

#2070
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Доброе утро, девочки! Сходила сегодня в Гем (инвитро) сдать анализ на Папп и хгч там на всякий случай так как начиталась плохие отзывы об инвиво, и была не приятно удивлена! Во-первых, в инвиво я гораздо дешевле сдала эти анализы,при этом у меня взяли копию УЗИ и еще дали заполнить анкету с возрастом, первый день последних месячных, рост вес, курю не курю, естественная беременность или эко, если эко день подсадки и все такое. В Геме же с меня таких данных не запрашивали, копию узи не взяли. Я не знаю что и думать, либо там не профессиональные работники сидят, либо так у них заведено. Вообщем, кто сдавал в Геме подскажите все ли верно? Одно хорошо в Геме сказали анализ делается один день, но так как завтра 7января праздник, то анализ будет готов 8-го.

 

Я стараюсь обходить сама эти Гемы , Олимпы, Инвиво. Меня больше устраивает Иммунотест. Но такой анализ я сдавала в Экоцентре, а расшифровку по сути делает врач.


  • 0

#2071
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Еще странное то, что в инвиво я сдала Папп и свободный хгч, а в Геме Папп и бетта хгч общий.
  • 0

#2072
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Еще странное то, что в инвиво я сдала Папп и свободный хгч, а в Геме Папп и бетта хгч общий.

Посмотрите тут http://testresult.or...stpregnancy/hcg
  • 0

#2073
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Меня больше устраивает Иммунотест. Но такой анализ я сдавала в Экоцентре

 

ЭкоЦентр(который ИРМ) часть анализов отправляет в ГЕМ, они это на чеках пишут.


  • 0

#2074
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки, вечер добрый! Частично пришли анализ с Гема (инвитро). Я в шоке! Я сдавала prs1-kz скрининг 1-го триместра (двойной тест: Рарр и своб хгч должен был быть), но на квитанции распечатали в Геме Рарр и общий хгч, сказали типа когда они выбирают prs1-kz программа сама так выдает. Ок подумала я, называйте как хотите, главное чтоб это реально был скрининг 1-го триместра и мне сделали анализ на дауна и т.д. Вечером получила на почту частичный анализ, пришел только хгч, и то не то, что мне нужно, а общий хгч!!!! Совсем не нужный и не информативный при скрининге 1-го триместра!!!! Я такой общий хгч во время задержки сдавала чтоб подтвердить беременность, а мне тут такое и не нужно, мне нужен свободный хгч! Злая очень что вообще пошла в этот Гем! Еще за этот дурацкий анализ заплатила 5800 тенге. Надеюсь хоть Рарр окажется тем что нужно! А на сайте российском у них указано, что УЗИ обязателен! У меня же сегодня его даже не посмотрели!!!! Хотя я настаивала! Также на сайте указано что этот prs1 анализ включает Рарр и свободный (!!!) хгч. https://www.invitro....ctors/511/2458/ Будьте осторожны! Дублирую это сообщение, писала в теме генетика, надеюсь поможет избежать подобного.
  • 0

#2075
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, вечер добрый! Частично пришли анализ с Гема (инвитро). Я в шоке! Я сдавала prs1-kz скрининг 1-го триместра (двойной тест: Рарр и своб хгч должен был быть), но на квитанции распечатали в Геме Рарр и общий хгч, сказали типа когда они выбирают prs1-kz программа сама так выдает. Ок подумала я, называйте как хотите, главное чтоб это реально был скрининг 1-го триместра и мне сделали анализ на дауна и т.д. Вечером получила на почту частичный анализ, пришел только хгч, и то не то, что мне нужно, а общий хгч!!!! Совсем не нужный и не информативный при скрининге 1-го триместра!!!! Я такой общий хгч во время задержки сдавала чтоб подтвердить беременность, а мне тут такое и не нужно, мне нужен свободный хгч! Злая очень что вообще пошла в этот Гем! Еще за этот дурацкий анализ заплатила 5800 тенге. Надеюсь хоть Рарр окажется тем что нужно! А на сайте российском у них указано, что УЗИ обязателен! У меня же сегодня его даже не посмотрели!!!! Хотя я настаивала! Также на сайте указано что этот prs1 анализ включает Рарр и свободный (!!!) хгч. https://www.invitro....ctors/511/2458/ Будьте осторожны! Дублирую это сообщение, писала в теме генетика, надеюсь поможет избежать подобного.

Да уж. А если попросить их переделать тест на нужный Вам ХГЧ используя ту кровь, которую Вы уже сдали? Мне перед протоколом нужно было досдать какие-то анализы и я просто просила из той же сыворотки их сделать. Будем надеяться что Ваши анализы в Инвиво будут нормальными.
  • 0

#2076
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

всем доброго дня!! ВСЕХ с новым годом!!! ВСЕМ нам планирующим долгожданных и заветных // полосочки!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ!!!


  • 0

#2077
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

новость. клиника "нурай" пополнилась врачами.


  • 0

#2078
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки как ваши дела? какие у вас новости?


  • 0

#2079
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

новость. клиника "нурай" пополнилась врачами.

Привет! А что за врачи?


  • 0

#2080
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Здравствуйте девушки , прочла почти все посты в этой теме начиная с первой части И хочу сказать спасибо всем кто делиться опытом и тот кто прошел этот не легкий путь и уже ростит ляльку . Мы с мужем планируем Б с декабря 2012 года , в июле в целях диагностики прошла лапору в Турции, выявили эндометриоз и полипы. в матке . Сказали что все тип топ и отправили работать над лялькой. В январе 2013 у меня наступила долгожданная Б , но оказалось что Внематочная. Было много слез , обиды, разочарование . Я наблюдалась у Тян И.И. в Экоцентре . Она отправила меня на лапору прервать трубную беременность , и слава богу во время определили и сделали лапору. Оперировал меня замечательный врач Джакупов Данияр Валиханович в том же Экоцентре . Он сохранил мне трубу . Сказал что обе трубы в порядке. И отправили меня снова планировать Б . Каждый месяц я нервничаю, жду задержки , но увы все не как не получается зачать ляльку. Месяц назад мы решились на ИИ тоже делали в Турции. Стимулировалась , наблюдали через день на узи . Но итог, ничего не получилось, пролет. Теперь решились на ЭКО. Съездила на прием к Тян , она ставит диагноз трубный фактор и отправила на ЭКО. Начиталась я тут отзывов и решила пойти к Махмету К. но у него запись на июнь . Девушки милые, вы всё так ждете по под года на прием консультацию к репродуктологу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.