Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1661
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

natalia_com 
в августе поедем в Новосиб смотреть недвижимость. Рассматриваем-Академ городок, Кольцово,Советский район.

natalia_com Добро пожаловать! Берите квартиру в Кольцово, другие варианты выбросте из головы! Я вам тут и ремонт отличный организую... :idea:

Ну да, квартира в Кольцово, работа в городе. Будете три часа жизни каждый рабочий день проводить в дороге. Оно вам надо?
В Кольцово можно жить если работа в Академе или в самом Кольцово + обязательно машина под жопой, иначе в тот же Академ час дороги на гнилом китайском автобусе. При наличии денег вам ремонт в любом районе города забабашат :)
 

приходите в военкомат и говорите, что переезжаете в другой город

Они заберут военник и что то должны выдать взамен?

Если ничего не изменилось за последние несколько месяцев - то в казахском военкомате просто поставят штампик о снятии с учате в военник за минуту.

Сообщение отредактировал Dye: 12.06.2014, 19:18:47

  • 1

#1662
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

поставят штампик о снятии с учате в военник за минуту.
а на каком основании они снимают с учета если нет штампа на ПМЖ? Просто верят на слово? А если не получится сняться с учета, в РФ я смогу встать на учет? 
  • 0

#1663
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Поздравляю вас .

Поздравляю!
Спасибо)

не так страшен чёрт, как его малюют!!!!
 Это точно) Но вот без подготовки было бы оч тяжело. Там был парень, приехал без подготовки. Мне было его реально жаль. 
  • 0

#1664
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

поставят штампик о снятии с учате в военник за минуту.

а на каком основании они снимают с учета если нет штампа на ПМЖ? Просто верят на слово? А если не получится сняться с учета, в РФ я смогу встать на учет?

Вам же Бессоник написал - скажите что переезжаете в другой город, например в Астану.
  • 0

#1665
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

скажите что переезжаете в другой город
мне кажется было бы так просто, то можно было бы сняться не уезжая никуда,что бы в армию не призывали. 
  • -2

#1666
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

скажите что переезжаете в другой город
мне кажется было бы так просто, то можно было бы сняться не уезжая никуда,что бы в армию не призывали. 

Не вы первый, поверьте.

А найти вас если просто снимитесь все равно найдут, да сами придете.

Например, станете устраиваться на работу, получать права и т.д. и  т.п., а там скажут принеси справки с психо-нарко или мед.комиссию - без военника ну никак))) а там за то, что какое-то время не стоял штраф или что? (просто я не мужчина, но думаю кошмарить начнут)

 

Барселона, а можно поподробнее про суб.аренду- что это за зверь такой, как ее найти и сколько обошлось?? А так же есть ли гарантии,что завтра не выгонят?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.06.2014, 20:21:22

  • 0

#1667
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

скажите что переезжаете в другой город

мне кажется было бы так просто, то можно было бы сняться не уезжая никуда,что бы в армию не призывали.
в марте муж снимался с учета. Сказал переезжаю в алмату, попросили назвать адрес, ну назвал адрес последней съемной квартиры. Пригрозили пальчиком чтоб в течении 7 рабочих дней встал на учет в алмате. И все..свободен
  • 0

#1668
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Но вот без подготовки было бы оч тяжело. Там был парень, приехал без подготовки. Мне было его реально жаль.

Поздравляю! как вы со своей подготовкой умудрились паспорт чуть не потерять? ААА
  • 0

#1669
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
 
мне кажется было бы так просто, то можно было бы сняться не уезжая никуда,что бы в армию не призывали. 

 

Все именно так просто! Я когда снимался с учета в городе (он же и является областным центром) , сказал что буду проживать в одном из районов этой же области, назвал район и село и все. Тоже сказали встать в районный военкомат на учет в течении 5-ти или 7-ми дней (точно не помню), и добавили, что если в положенный срок на учет не встану, то возможен штраф!


  • 0

#1670
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо за теплый прием))))

 Беларусь разочаровала нищетой и застоем. Ездили мои родители и семья моего брата. Родители вообще из Казахстана уезжать не хотели, но после этого автопутешествия-  сказали, что у нас мыльный пузырь, за 250 км от Астаны тишина и разруха, а в Беларуси  явно ниже уровень жизни и сплошная уровниловка. 


  • 0

#1671
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

как вы со своей подготовкой умудрились паспорт чуть не потерять?

расстроилась ужасно из-за регистрации, не ожидала подвоха. Да ещё и муж постоянно орал и подгонял (я вообще плохо соображаю когда на меня орут) 


  • 0

#1672
111-Max

111-Max
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите плиз, кто столкнулся с проблемой прописки, как ее решили? Дело в том, что когда собирались сюда (Новосибирск)- прописка должна была быть. Но по факту приезда оказалось что никакой прописки не будет(((. Теперь идти проставлять штамп РВП, а прописки (хотябы временной) нет((((. Голову ломаем. Не знаем как быть. Может кто знает куда обратиться. 


  • 0

#1673
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

У меня вопрос такой: чтобы сдать заявление на РВП по программе нужна ли какаято предварительная запись? кто то пишет что по записи ждать по полгода, или это в общем порядке. А кто то пишет что приехал и за 5 дней все сдал.



#1674
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У меня вопрос такой: чтобы сдать заявление на РВП по программе нужна ли какаято предварительная запись? кто то пишет что по записи ждать по полгода, или это в общем порядке. А кто то пишет что приехал и за 5 дней все сдал.

приходите в УФМС берете талончик и сдаете в этот же день. Мед комиссию можно пройти за 5 дней и донести позже
  • 0

#1675
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите плиз, кто столкнулся с проблемой прописки, как ее решили? Дело в том, что когда собирались сюда (Новосибирск)- прописка должна была быть. Но по факту приезда оказалось что никакой прописки не будет(((. Теперь идти проставлять штамп РВП, а прописки (хотябы временной) нет((((. Голову ломаем. Не знаем как быть. Может кто знает куда обратиться. 

Купите местную газету с объявлениями об аренде недвижимости. Там есть объявы, где пишется, что возможна прописка.

Свяжитесь с ними.


  • 0

#1676
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Едем завтра в район Бердского залива рыбку половить, может кто желает присоединиться? :)


  • 0

#1677
111-Max

111-Max
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем доброго дня. Подскажите плиз, кто столкнулся с проблемой прописки, как ее решили? Дело в том, что когда собирались сюда (Новосибирск)- прописка должна была быть. Но по факту приезда оказалось что никакой прописки не будет(((. Теперь идти проставлять штамп РВП, а прописки (хотябы временной) нет((((. Голову ломаем. Не знаем как быть. Может кто знает куда обратиться. 

Купите местную газету с объявлениями об аренде недвижимости. Там есть объявы, где пишется, что возможна прописка.

Свяжитесь с ними.

 

Спасибо. Завтра обязательно куплю. Бог даст- все получится)))


  • 0

#1678
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Ну да, квартира в Кольцово, работа в городе. Будете три часа жизни каждый рабочий день проводить в дороге. Оно вам надо? В Кольцово можно жить если работа в Академе или в самом Кольцово + обязательно машина под жопой, иначе в тот же Академ час дороги на гнилом китайском автобусе. При наличии денег вам ремонт в любом районе города забабашат

natalia_com По поводу времени в пути с Кольцово до Реч.вокзала на своей машине 30 минут, плюс можно потерять 5-15 минут на ж/д переправе в Барышево, если "подфартит")) На маршрутке (бусики Рено и Пежо с нуля) минут 50, В Академ ходят те-же бусики, минут 15 максимум от Кольцово, одна правда, ремонт мы Вам забабашим в любом районе Новосибирска! , обращайтесь!!! :smoke:


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 13.06.2014, 19:55:27

  • 1

#1679
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Дамы и господа, кто едет или летит в Новосиб в ближайшее время, есть маленькая просьба. Подробности в личку.
  • 0

#1680
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Ну да, квартира в Кольцово, работа в городе. Будете три часа жизни каждый рабочий день проводить в дороге. Оно вам надо? В Кольцово можно жить если работа в Академе или в самом Кольцово + обязательно машина под жопой, иначе в тот же Академ час дороги на гнилом китайском автобусе. При наличии денег вам ремонт в любом районе города забабашат

natalia_com По поводу времени в пути с Кольцово до Реч.вокзала на своей машине 30 минут, плюс можно потерять 5-15 минут на ж/д переправе в Барышево, если "подфартит")) На маршрутке (бусики Рено и Пежо с нуля) минут 50, В Академ ходят те-же бусики, минут 15 максимум от Кольцово, одна правда, ремонт мы Вам забабашим в любом районе Новосибирска! , обращайтесь!!! :smoke:

 

а если не подфартит то час, а может и больше? А так же вечно стоящая с утра Большевичка в центр))))) не расписывайте всё в розовых красках, как говорится, всяк кулик своё болото хвалит)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.