Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1681
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Главное при выборе жилья, узнайте чтобы в подъезде не было расселенцев, или еще каких людей, которым государство дарит квартиры. Есть печальный опыт проживания на "Весеннем" микрорайоне, с соседями сидевшими, детдомовцами, алкоголиками переселенцами из ветхого жилья.
  • 2

#1682
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

Привет всем!Интересует 2 вопроса кто-нибудь подавал на гражданство в Бердске?Когда вы подавали вам дали какую-нибудь справку чтобы заходить на сайт и смотреть принято решение или нет?

Нет, ничего не давали, сам звонил по истечении 2 месяцев.

 

Не подскажите на РВП и гражданство хотим подавать в Бердске.

Как дело обстоит с очередями?

 

Про рвп ничего незнаю я там не подавала, а вот на гражданство подавала там мы занимали очередь с 5 утра.Там очень много народа и медленно принимает одна женщина,докапывается до всего,кто подавал там на гражданство и в том числе и я с первого раза нереально сдать отправляет все исправлять.

 

Хорошо хоть заранее, за несколько месяцев вперед не надо записываться...


  • 0

#1683
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Не подскажите на РВП и гражданство хотим подавать в Бердске.
Лучше записаться, можно по телефону, можно на сайте.
  • 1

#1684
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Для всех ,кто только знакомится с городом, а также для тех, кто только собирается переезжать, статья на нгс о том, что в Новосибирск наконец таки пришло лето в этом году :bow: .
http://news.ngs.ru/more/1833111/

от себя лично (я с Алматы): странно было осознавать, что на календаре лето ,а на улицу надо одевать теплую куртку и иногда был такой сильный ветер, что даже про шапку (в ИЮНЕ  :lol:  думалось)))

а сейчас благодать - на солнце печет хорошо, спасает легкий северный  :D  ветер

но лично я радуюсь, потому что, когда в алмате +36 (обычно в тени  ;) ) то жара такая липкая и противная, что не хочется выходить из дома.


  • 1

#1685
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Для всех ,кто только знакомится с городом, а также для тех, кто только собирается переезжать, статья на нгс о том, что в Новосибирск наконец таки пришло лето в этом году :bow: .
http://news.ngs.ru/more/1833111/

Вот мы как раз в этот период приезжали и были до 8-го числа и 10-го поезд в Ату вернул нас ))) мы грешные пади или вредные )) летом как раз в шапке походили, но новый интересный опыт полезен. Тем более. что в Сибирь переезжаем :D


Сообщение отредактировал kato-rina: 15.06.2014, 10:11:12

  • 0

#1686
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Не подскажите на РВП и гражданство хотим подавать в Бердске.
Лучше записаться, можно по телефону, можно на сайте.

 

Спасибо.


  • 0

#1687
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

табло за окном показывает +31  :rotate:  красота, и не дурищноадскожаркая


  • 0

#1688
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите на какое время дествителен транзитный номер на автомобиль?И одно понять не могу надо делать страховку ОСАГО на транзитные номера в нашем случае пересиленцев если страховка на авто ОСАГО уже имееться


  • 0

#1689
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите на какое время дествителен транзитный номер на автомобиль?И одно понять не могу надо делать страховку ОСАГО на транзитные номера в нашем случае пересиленцев если страховка на авто ОСАГО уже имееться

у меня транзиты уже 3 месяца)) страховка действительна до октября, делал в Казахии.


  • 0

#1690
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Транзит действителен 10 дней. Я катался недели три. Один раз гайцы остановили м досмотрели всю машину, даже сиденья заставили поднимать. На вопрос про транзиты, ответил, что еще не получил подтверждение из КЗ - прокатило.
  • 0

#1691
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Транзит действителен 10 дней. Я катался недели три. Один раз гайцы остановили м досмотрели всю машину, даже сиденья заставили поднимать. На вопрос про транзиты, ответил, что еще не получил подтверждение из КЗ - прокатило.

Я месяца полтора катался.

Останавливали, но после разъяснения отпускали с миром.


  • 0

#1692
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Транзит действителен 10 дней. Я катался недели три. Один раз гайцы остановили м досмотрели всю машину, даже сиденья заставили поднимать. На вопрос про транзиты, ответил, что еще не получил подтверждение из КЗ - прокатило.

Я месяца полтора катался.
Останавливали, но после разъяснения отпускали с миром.
2 месяца ездил, ни один не разу остановил, страховка была на 10дней))))
  • 0

#1693
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Bessonnik: 15.06.2014, 21:20:03

  • 0

#1694
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите на какое время дествителен транзитный номер на автомобиль?И одно понять не могу надо делать страховку ОСАГО на транзитные номера в нашем случае пересиленцев если страховка на авто ОСАГО уже имееться

Ездил два месяца, никто ни останавливал. Вообще, после Астаны, здесь гайцов почти нет. Если страховка была оформлена на КЗ номера, на транзиты надо переоформлять.


  • 0

#1695
NonnaK

NonnaK
  • Гость
  • 13 сообщений
А мне на дня вот такая ссылка попалась про Новосибирск: http://lurkmore.to/Новосибирск
Долго хохотали с мужем. А, ведь, правда же!

Сообщение отредактировал NonnaK: 15.06.2014, 23:47:18

  • 0

#1696
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый день!

Съездила я с ребенком в Алматы (ну и жарища же там!). Так вот про доверенность никто нигде ни слова (самолетом летели)! У дочки ещё миграц.учет был просрочен на 6 дней, тоже никто нигде ни слова. Она у меня в паспорт вклеена и свид-во о рождении ещё взяли с собой, свид-во спрашивали, а вот согласие от папы вообще нигде, переживала за это, не делала, распечатала выдержки с законов, думаю, если что начну доказывать,не пригодилось-не пришлось. Так что, это, видимо, в Караганде отсебятиной занимаются :smoke:


  • 1

#1697
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался с постановкой на учет в поликлинику/получением мед полиса на ребенка, не имеющего РВП. После долгих поисков по интернету, понял, что имея РВП легко получить полис даже не будучи участником Программы, в то же время нашел документы в которых говорится о том, что выделяются определенные суммы на мед. обслуживание соотечественников, и это вопрос поручен, в том числе, страховому фонду. Но вот конкретных документов или приказов об этом не нашел( Футболят от поликлиники до страховой и обратно, никто ничего не знает.


  • 0

#1698
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Так что, это, видимо, в Караганде отсебятиной занимаются

Вылет из Астаны был.

Собственно, ситуация как и везде, на кого нарвешься. Главное информация для людей подана, а каждый сам решает что с ней делать) Вы вот тоже подготовились, а это никогда не лишнее)


Сообщение отредактировал Vlad_I: 16.06.2014, 13:06:06

  • 0

#1699
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А мне на дня вот такая ссылка попалась про Новосибирск: http://lurkmore.to/Новосибирск
Долго хохотали с мужем. А, ведь, правда же!

Классная вообще статейка))) Просто и понятно все написано))


  • 0

#1700
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался с постановкой на учет в поликлинику/получением мед полиса на ребенка, не имеющего РВП. После долгих поисков по интернету, понял, что имея РВП легко получить полис даже не будучи участником Программы, в то же время нашел документы в которых говорится о том, что выделяются определенные суммы на мед. обслуживание соотечественников, и это вопрос поручен, в том числе, страховому фонду. Но вот конкретных документов или приказов об этом не нашел( Футболят от поликлиники до страховой и обратно, никто ничего не знает.

Мы без проблем получили полис ОМС на ребенка не имеющего РВП в РОСНО. Встали в поликлинику на учет тоже без особых проблем по месту жительства, единственное, что попросили- это открепительный талон в поликлинике по месту регистрации ребенка (регистрация на 90 суток была), взяли там бумажку, что никогда не стояли на учете у них, для взрослых такие талоны не просят. Уже несколько раз были на приеме у педиатра, т.к. пошли в садик и успели поболеть, и справку нам дали в садик без проблем и мне больничный по уходу за ребенком тоже там же и без проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.