Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1701
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вылет из Астаны был.

Собственно, ситуация как и везде, на кого нарвешься. Главное информация для людей подана, а каждый сам решает что с ней делать) Вы вот тоже подготовились, а это никогда не лишнее)

 

Я подготовилась только информационно, после Вашего сообщения о том, что у Ваших спрашивали, спасибо за то, что предупредили, что такое может быть, но, слава Богу, даже мои распечатки не понадобились)


  • 0

#1702
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Мы сдали документы на гражданство 28.03.14г., в Кировском районе, справку с номером не забирали, т.к. выехали в Казахстан. Сказали придет решение письмом на адрес прописки. До сих пор решения нет. Кто-нибудь дозванивался по телефону? с интернета номера не отвечают!


  • 0

#1703
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вылет из Астаны был.
Собственно, ситуация как и везде, на кого нарвешься. Главное информация для людей подана, а каждый сам решает что с ней делать) Вы вот тоже подготовились, а это никогда не лишнее)

Я подготовилась только информационно, после Вашего сообщения о том, что у Ваших спрашивали, спасибо за то, что предупредили, что такое может быть, но, слава Богу, даже мои распечатки не понадобились)

Я летала уже много раз с Алматы, но только один раз спросили про эту доверенность
А на поезде ехала один раз и казахский погранец спросил про доверенность от отца. Честно говоря, хорошо, что была, потому что лицо у него такое было, что связываться и доказывать что ну не было никакого желания. Либо чехлись либо выходи и езжай назад)))
  • 0

#1704
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений

форумчане те кто из новосибирска 

может с работой кто поможет после того как перееду в новосиб

по профессии электрик 

но и другой работы не боюсь


  • 0

#1705
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Мы сдали документы на гражданство 28.03.14г., в Кировском районе, справку с номером не забирали, т.к. выехали в Казахстан. Сказали придет решение письмом на адрес прописки. До сих пор решения нет. Кто-нибудь дозванивался по телефону? с интернета номера не отвечают!

Мы сдали 25.03.2014, письмо ещё тоже не приходило. Сдавали в Железнодорожном. 


  • 0

#1706
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вопрос по заявлению на гражданство: 22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой...  писать когда я пребывал в РФ подавая на РВП? А гостевые поездки без регистрации писать?

 

Мы писали просто "Нет"(там под строкой примечание есть, что до 2002 года).

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9
 

Нет

(сведения о прибытии (обстоятельства прибытия)

в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., сведения о нахождении

 

(обстоятельства нахождения) на ее территории до дня обращения с заявлением)


  • 0

#1707
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Из закона следует, что при сопровождении одним из родителей согласия не требуется. В случае несогласия на выезд второго родителя, он должен об этом заявить.

 

В марте ездили с детьми на машине в Новосиб и обратно. Сдавали доки на гражданство, ни доверенность, ни разрешение на изменение гражданства ребенку нам не понадобилось (у нас её/его и не было).


  • 0

#1708
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

если собираетесь проходить процедуру выписки на ПМЖ, то снимут по любому, а если без всех этих головных болей, то приходите в военкомат и говорите, что переезжаете в другой город по КЗ, тут когда получите паспорт, то вас отправят в военкомат для постановки на учёт, без этого вам прописку не сделают. По приходу, отправят пройти медкомиссию и всё, заменят военный билет, у меня именно по этой схеме ушло 2 часа на медкомиссию и 3 дня на получение нового документа. Я подавал на гражданство в июне 2013, потом нужно было вернуться в КЗ, в Новосиб вернулся в середине сентября, решение по гражданству было принято, за 10 дней получил паспорт.

 Я что-то не поняла,  без военника не пропишут - имеете ввиду постоянную регистрацию после получения паспорта РФ? Или когда не пропишут?


  • 0

#1709
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В марте ездили с детьми на машине в Новосиб и обратно.

 С мужем ездили?



#1710
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался с постановкой на учет в поликлинику/получением мед полиса на ребенка, не имеющего РВП. После долгих поисков по интернету, понял, что имея РВП легко получить полис даже не будучи участником Программы, в то же время нашел документы в которых говорится о том, что выделяются определенные суммы на мед. обслуживание соотечественников, и это вопрос поручен, в том числе, страховому фонду. Но вот конкретных документов или приказов об этом не нашел( Футболят от поликлиники до страховой и обратно, никто ничего не знает.

Мы без проблем получили полис ОМС на ребенка не имеющего РВП в РОСНО. Встали в поликлинику на учет тоже без особых проблем по месту жительства, единственное, что попросили- это открепительный талон в поликлинике по месту регистрации ребенка (регистрация на 90 суток была), взяли там бумажку, что никогда не стояли на учете у них, для взрослых такие талоны не просят. Уже несколько раз были на приеме у педиатра, т.к. пошли в садик и успели поболеть, и справку нам дали в садик без проблем и мне больничный по уходу за ребенком тоже там же и без проблем.

 

Тоже получил полисы на себя,жену и ребенка в Росно. Все мы не имеем еще РВП.


  • 0

#1711
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

В марте ездили с детьми на машине в Новосиб и обратно.

 С мужем ездили?

 

Ребенка возили в РФ и обратно без отца ребенка.


  • 0

#1712
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Мы сдали документы на гражданство 28.03.14г., в Кировском районе, справку с номером не забирали, т.к. выехали в Казахстан. Сказали придет решение письмом на адрес прописки. До сих пор решения нет. Кто-нибудь дозванивался по телефону? с интернета номера не отвечают!

Нам звонили и сообщали о готовнлости решения из Первомайского УФМС сами сотрудники, но мы из Новосиба не отлучались.


  • 0

#1713
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

(там под строкой примечание есть, что до 2002 года)
А если был до 2002 года? Разве вспомнишь. Паспорт давно уже поменялся. 
  • 0

#1714
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Подскажите на какое время дествителен транзитный номер на автомобиль?И одно понять не могу надо делать страховку ОСАГО на транзитные номера в нашем случае пересиленцев если страховка на авто ОСАГО уже имееться

у меня транзиты уже 3 месяца)) страховка действительна до октября, делал в Казахии.

 

на транзитные номера?или на родныых номерах .

они как кроме на номерах больше не где не указаны


  • 0

#1715
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А если был до 2002 года? Разве вспомнишь. Паспорт давно уже поменялся. 

 

Не знаю. Мы сначала расписали даты, когда приезжали на РВП подавать, нам всё зачеркнули и сказали написать "Нет".


  • 0

#1716
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Имеется вакансия менеджера по продажам... 

Объява идет очень долго... з/п маленькая или претенденты тупые? реально интересно, не обессудьте. 

 

Люди претендующие на работу не совсем её представляют а поработав говорят что это тяжело!!!


  • 0

#1717
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Как хорошо что потеплело я уже и поплавать успел и позагорать ) 


Сообщение отредактировал TSM25: 17.06.2014, 07:47:59

  • 0

#1718
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мы без проблем получили полис ОМС на ребенка не имеющего РВП в РОСНО.
 

Тоже получил полисы на себя,жену и ребенка в Росно. Все мы не имеем еще РВП.
 

Получали просто на общих основаниях или как переселенцы? Зеленая книжечка участвовала в оформлении или хотя бы в разговоре?


  • 0

#1719
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

на транзитные номера?или на родныых номерах . они как кроме на номерах больше не где не указаны
в транзиты вписан старый госномер, при проверке гайцы не цепляются.  
  • 0

#1720
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

на транзитные номера?или на родныых номерах . они как кроме на номерах больше не где не указаны
в транзиты вписан старый госномер, при проверке гайцы не цепляются.  

 

В разрезанный техпаспорт вписаны транзиты)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.