Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1621
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Моя супруга в 2013 ездила из Новосибирска в А-Ату и обратно, с детьми, поездом. Никаких доверенностей никто не спрашивал. Это какие-то нововведения? Из каких источников инфа?

Повезло.



#1622
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Граждане сибиряки!

 

16 июня никто не летит Новосибирск-Алмата?

12 июня есть летим.


  • 0

#1623
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Перешерстила весь инте, Не требуется согласие на выезд для частных поездок (только для выезда на ПМЖ с ребенком) согласие от второго родителя. ФУХ, если что буду спорить с погранцами...


  • 0

#1624
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Перешерстила весь инте, Не требуется согласие на выезд для частных поездок (только для выезда на ПМЖ с ребенком) согласие от второго родителя. ФУХ, если что буду спорить с погранцами...

А лучше всего взять папу, заехать к нотариусу и сделать эту бумажку сроком на 3года, меньше головных болей и потом спокойно езжайте)))))http://www.notariat....-the-child.html

Сообщение отредактировал Bessonnik: 10.06.2014, 14:07:11

  • 0

#1625
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

А лучше всего взять папу, заехать к нотариусу и сделать эту бумажку сроком на 3года, меньше головных болей и потом спокойно езжайте)))))http://www.notariat....-the-child.html

 

Чтобы сделать согласие (за 1000р.) необходим перевод первой страницы паспорта (ещё примерно столько же),уже не мало получается+ на 3 года она мне не понадобится, я до конца месяца получу гражданство РФ и согласие будет не действительно...


  • 0

#1626
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

А лучше всего взять папу, заехать к нотариусу и сделать эту бумажку сроком на 3года, меньше головных болей и потом спокойно езжайте)))))http://www.notariat....-the-child.html

 

По Вашей ссылке я не нашла никаких ссылок на НПА, регулирующих это вопрос, поэтому больше похоже на доводы некоего юриста...


  • 0

#1627
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем привет!

Сегодня утром вернулись из Новосиба. Первый раз там были. Неделю. Изучали как раз город, смотрели по Новостройкам кой-чего.

Впечатлений добрых много, положительных эмоций - тоже.

 

Холодно конечно было для нас, алматинцев, но ничо :D

 

Вот к стати Зоопарк - супер!!! Столько зверушек увидела там, сколько ни в жисть не знала :D  Чисто, ухоженно, красиво. У зверей детёныши есть, так мило!

 

Вкрадце так : смотрели строящиеся Дивногорский и Новомарусино. Блин капец туда ехать проблема... По Станционной, Станционной 2-ой и по Большой улицах такие заторы и это мы днём ездили в ту сторону :faceoff:   Какие-то лужи болота там, попахивают они немноооожко. Хотя сами дома понра, кирпичные, невысокие. Школ рядом нет и хз когда будут. В общем варианты эти отпали сразу.

Смотрели "Берёзовое" - тоже далеко... Но там инфраструктура более-менее, есть магазинчики на первых этажах, точнее в подвальных помещениях жилых домов, школы рядом есть, новый детский сад в первых домах на Одоевского.

Заезжали на Высоцкого, Выборную, Т.Снежиной. Неплохой район.... Но как-то сложно там без посредников купить квартиры. И степь да степь, деревьев почти нет, как-то лысо )) Но зато ближе к центру, чем "Берёзовое". 

"Нарымский квартал" понравился, но там только на 2016 гг можно купить квартиру.

 

Ещё какие-то смотрели, надо посмотреть фотографии, вспомнить.

 

Метро - вещь!!! На нём в разы конечно быстрее.

 

В центре города красота, Красный проспект - ляпотаааа! :rotate: 

 

2ГИС - без него ну никак!!! Очень помогал и с ориентацией на местности без гор :D , и с поиском маршрута. :idea:


  • 1

#1628
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Перешерстила весь инте, Не требуется согласие на выезд для частных поездок (только для выезда на ПМЖ с ребенком) согласие от второго родителя. ФУХ, если что буду спорить с погранцами...

А лучше всего взять папу, заехать к нотариусу и сделать эту бумажку сроком на 3года, меньше головных болей и потом спокойно езжайте)))))http://www.notariat....-the-child.html

 

Поучаствую в дискуссии. Я интересовался этим вопросом, т. к. супруга с детьми собирается ехать на родину. По ссылке закон, читайте 20 и 21 статьи.

http://www.consultan...161977/?frame=2


  • 0

#1629
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

"Нарымский квартал" понравился, но там только на 2016 гг можно купить квартиру.   Ещё какие-то смотрели, надо посмотреть фотографии, вспомнить.   Метро - вещь!!! На нём в разы конечно быстрее.

Ежели уж вы на "Нарымский квартал" замахнулись, то думаю сможете что нибудь подыскать с приемлемыми сроками сдачи. Вот некоторые застройщики Новосибирска:http://www.n-s-k.net/build. В 2ГИСе новостройки отмечены светло-коричневым цветом.

Метро, конечно вещь, но только для тех, кто живет и работает в пешей доступности от станций.


  • 0

#1630
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Ежели уж вы на "Нарымский квартал" замахнулись, то думаю сможете что нибудь подыскать с приемлемыми сроками сдачи. Вот некоторые застройщики Новосибирска:http://www.n-s-k.net/build. В 2ГИСе новостройки отмечены светло-коричневым цветом.

 

 

Спасибо за ссылку. Смотрим и там. Будем изучать ещё.

Вариантов много, рекламы у них в городе тоже много с новостройками. Надеюсь будут хорошие варианты ближе к нашему переезду.


  • 0

#1631
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Спасибо за ссылку. Смотрим и там. Будем изучать ещё.

 

 

Вариантов много, рекламы у них в городе тоже много с новостройками. Надеюсь будут хорошие варианты ближе к нашему переезду.

 

Все будет хорошо  :) .


  • 0

#1632
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Поучаствую в дискуссии. Я интересовался этим вопросом, т. к. супруга с детьми собирается ехать на родину. По ссылке закон, читайте 20 и 21 статьи.

http://www.consultan...161977/?frame=2

 

Мы ещё граждане Казахстана, ждем решения по гражданству, поэтому на нас это не распространяется, а вот что распространяется на граждан КЗ, так это Правила выезда на ПМЖ (сокращенно написала), и там есть информация ТОЛЬКО про вывоз детей из Кз на ПМЖ, ни слова о кратковременной поездке, а значит ИМХО, что не запрещено,то разрешено. Меня больше интересует въезд в КЗ из РФ нас как граждан РК, но думаю на родину пустят))


  • 0

#1633
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Друзья кто делал недавно нотариальный перевод паспорта с отказом, подскажите нотариуса чтобы в день уложиться...


  • 0

#1634
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Друзья кто делал недавно нотариальный перевод паспорта с отказом, подскажите нотариуса чтобы в день уложиться...

Делали на Карла Маркса,57 (вроде),они специализируются на переселенцах :) , там и нотариус и переводчик.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 10.06.2014, 16:52:16

  • 0

#1635
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ура урааа...РВП получено)))теперь мы официально можем временно проживать)))
  • 0

#1636
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Друзья кто делал недавно нотариальный перевод паспорта с отказом, подскажите нотариуса чтобы в день уложиться...

перевод делали на Хмельницкого 8, нотариус на Хмельницкого 6, переводчик берёт вроде 300 р и без очереди сама сбегает и заверит, а так очередь у нотариуса или вариант занимать очередь с 13,00 до 14,00, чтобы сразу после обеда заверили доки.


Сообщение отредактировал Оля Просто: 10.06.2014, 19:42:13

  • 0

#1637
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я никого и не пугаю, пишу, как есть... у нас в Караганде докапываются.... были уже случаи среди наших знакомых, кому пришлось объясняться с гайцами именно по поводу видеорегистратора "направильно прикрепленного",

В продолжение и для успокоения:

Генеральный прокурор республики предложил в обязательном порядке устанавливать во всех авто видеорегистраторы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом Асхат Даулбаев заявил в ходе координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, где обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. 

"Я хотел бы обратиться к Министерству транспорта и к Министерству внутренних дел, мне кажется, в технический регламент можно было бы внести обязательное требование по установлению видеорегистратора и фиксации его на автотранспорте. Тогда это позволило бы, во-первых, элементарно обеспечить фиксацию всех ДТП", - обратился к членам совета Асхат Даулбаев, обратив внимание на то, что опытные водители сегодня уже устанавливают их впереди себя и сзади.

 

 

 



#1638
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Привет всем!Интересует 2 вопроса кто-нибудь подавал на гражданство в Бердске?Когда вы подавали вам дали какую-нибудь справку чтобы заходить на сайт и смотреть принято решение или нет?

Нет, ничего не давали, сам звонил по истечении 2 месяцев.

 

Не подскажите на РВП и гражданство хотим подавать в Бердске.

Как дело обстоит с очередями?


  • 0

#1639
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Перешерстила весь инте, Не требуется согласие на выезд для частных поездок (только для выезда на ПМЖ с ребенком) согласие от второго родителя. ФУХ, если что буду спорить с погранцами...

А лучше всего взять папу, заехать к нотариусу и сделать эту бумажку сроком на 3года, меньше головных болей и потом спокойно езжайте)))))http://www.notariat....-the-child.html
Поучаствую в дискуссии. Я интересовался этим вопросом, т. к. супруга с детьми собирается ехать на родину. По ссылке закон, читайте 20 и 21 статьи.
http://www.consultan...161977/?frame=2
Из закона следует, что при сопровождении одним из родителей согласия не требуется. В случае несогласия на выезд второго родителя, он должен об этом заявить.
  • 0

#1640
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Может кому пригодится. Супруга с ребенком 1 июня пересекали границу воздушным транспортом, на казахстанской границе, без нотариально заверенного согласия второго родителя на пересечение ребенком границы, не пропускали наотрез.

Вот это ничего себе!Мне лететь с ребенком 12-го в Алмату,мы пока граждане кз, лучше сделать доверенность от папы?

 

Ну лично я думаю стоит сделать, доверенность стоит дешевле сорванной поездки, 900 с чем то рублей, почти 1000 в общем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.