Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1641
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Здравствуйте всем)

 Ну вот я и в этой темке. 

Задумались о переезде, думали рванем в минск, нопосле автопутешествия разочаровались. Теперь думаем о Новосибирске. Квартиры выставили на продажу,  в конце месяца будем собирать доки.

в августе поедем в Новосиб смотреть недвижимость. Рассматриваем-Академ городок, Кольцово,Советский район.


  • 0

#1642
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Чтобы сделать согласие (за 1000р.) необходим перевод первой страницы паспорта (ещё примерно столько же),уже не мало получается+ на 3 года она мне не понадобится, я до конца месяца получу гражданство РФ и согласие будет не действительно...

Ну лично у меня перевод был на руках, для других целей делался, и я еще раз убедился что не зря делал. Согласен, нигде ничего не написано, но супруге в Караганде в ОВИРе порекомендовали сделать, сказали что могут придраться, особенно авиаперелетом, что собственно и произошло.

Кроме того, ПМЖ, частная поездка или что-то еще это конечно хорошо, но лично я в согласии прописывал что полностью доверяю ответственность за здоровье и жизнь ребенка матери, в том числе принятие решений о хирургических операциях и прочем. Конечно очень не хочется думать о таких вещах, но лично для меня такой пункт (там очень подробно было расписано что можно и что нельзя) был очень важен. Долго не хотел делать когда супруга просила, времени не было на очередь к нотариусу, в итоге по их прилету получил "я же говорила что нужно"))) Думайте сами, дело ваше.


  • 0

#1643
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Привет всем!Интересует 2 вопроса кто-нибудь подавал на гражданство в Бердске?Когда вы подавали вам дали какую-нибудь справку чтобы заходить на сайт и смотреть принято решение или нет?

Нет, ничего не давали, сам звонил по истечении 2 месяцев.

 

Не подскажите на РВП и гражданство хотим подавать в Бердске.

Как дело обстоит с очередями?

 

Про рвп ничего незнаю я там не подавала, а вот на гражданство подавала там мы занимали очередь с 5 утра.Там очень много народа и медленно принимает одна женщина,докапывается до всего,кто подавал там на гражданство и в том числе и я с первого раза нереально сдать отправляет все исправлять.


  • 0

#1644
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы вчера сдали документы на гражданство. 
Большое спасибо отчету  A_Viktorа. 


  • 0

#1645
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Имеется вакансия менеджера по продажам (системы охраны, видеонаблюдения, системы контроля доступа, пожарная сигнализация в монтажной фирме - продажа услуг) обязательное требование наличие личного автотранспорта!!!!! резюме направлять по адресу vist.sv@mail.ru территориально место работы - Академгородок.


  • 0

#1646
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мы вчера сдали документы на гражданство.
 

 

можно поинтересоваться в каком районе сдавали?


  • 0

#1647
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Мы вчера сдали документы на гражданство.
 

 

можно поинтересоваться в каком районе сдавали?

 

В Ленинском районе


  • 0

#1648
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день земляки! Скажите можно сделать нотариальный перевод в Новосибирске в воскресенье, есть ли такая конторка которая работает в выходные? И как ситуация обстоит с автостоянками, а то кто то говорил,что номера с кз машин снимали...или это утка

Автостоянки есть самое главное что бы была в шаговой доступности!а насчет снимают ли номера возможно но говорят местные что бум прошол как то был судьба закинула в держинском ровд там на стенде как раз прочитал насчет вороства номеров там кроче вылазиет около 4500рублей на всякие сборы.но для россиян!делай выводы.


  • 0

#1649
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сейчас вроде закон приняли, теперь за кражу РФ номеров сажают. А казахские лучше снять и домой на ночь унести. Или на стоянку охраняемую, ценник от 80 до 150 рублей (в прошлом году, в этом на охраняемую парковку не приходилось машину ставить).
  • 0

#1650
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте всем)

 Ну вот я и в этой темке. 

Задумались о переезде, думали рванем в минск, нопосле автопутешествия разочаровались. Теперь думаем о Новосибирске. Квартиры выставили на продажу,  в конце месяца будем собирать доки.

в августе поедем в Новосиб смотреть недвижимость. Рассматриваем-Академ городок, Кольцово,Советский район.

Добро пожаловать!  :hi:


  • 0

#1651
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Имеется вакансия менеджера по продажам... 

Объява идет очень долго... з/п маленькая или претенденты тупые? реально интересно, не обессудьте. 


  • 0

#1652
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
natalia_com в августе поедем в Новосиб смотреть недвижимость. Рассматриваем-Академ городок, Кольцово,Советский район.

natalia_com Добро пожаловать! Берите квартиру в Кольцово, другие варианты выбросте из головы! Я вам тут и ремонт отличный организую... :idea:  


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 12.06.2014, 06:44:34

  • 0

#1653
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Задумались о переезде, думали рванем в минск, нопосле автопутешествия разочаровались. ...

Поделитесь пожалуйста, почему разочаровались? Люди, погода, менталитет, политика? Вроде хвалят батьковщину, не?


  • 0

#1654
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Всё. Приехала я)

На РВП подала, по работе есть предварительная договорённость, ребёнка берут в школу. Весь план выполнен. На всё - про всё ушло 5 дней и ещё 2 выходных на знакомство с городом. Руководствовалась в основном отчётом Виктора, и ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто дополнял его своими советами. 

 

Не всё было так гладко - с самого начала нас опять протянули с регистрацией. Не смотря на предварительную договорённость, сказали - нам некогда, ждите. :mad:  Сами понимаете, без регистрации никуда не двинешься. Но мы решили наудачу поехать в СПИД центр. И - О ЧУДО, девочки глядя на моё несчастное лицо согласились зарегистрировать нас с условием, что регистрацию мы донесём. Спасибо девочкам! :) Полезла я за паспортами, а паспортов то нет - ВОТ ТУТ БЫЛ И ШОК И УЖАС! Понеслись на почту, где пытались зарегистрироваться без хозяина (он нам дал ксерокопии) - а это правый берег, Красный проспект! Слава Богу, паспорта забыли там - делала ксерокопию, они остались в ксероксе. Понеслись обратно. Слава Новосибирскому Метро!, До К Маркса, потом на такси. В Спид центре были 13.05. И нас ОПЯТЬ приняли! Весь остаток дня мы слонялись вокруг почтового отделения - ждали хозяина квартиры. 

 

Всё остальное было без неожиданностей. На РВП сдала за 5 мин. Пару слов дописала от руки на печатном варианте. Перевод паспорта делала на Октябрьской 49. Сделали перевод буквально при нас. Перевод первых двух страниц - 400 р, каждый штамп 30 руб, нотар заверение 400 руб. Паспорт мне обошёлся 830 руб, ксерокопии мои. Недалеко есть и Сбербанк, где оплатила пошлину. В УФМС не было консультантов, более того, когда я обратилась с вопросом к тётеньке на рецепшн, она с высоты своего роста рявкнула на меня, что она НАЧАЛЬНИК. Парень на выдаче талончиков посоветовал, что лучше всего сдавать на РВП в во вторник и пятницу - меньше народу. По пятнице так и получилось. 

В нарике, тубе и кож - вене приходилось выдерживать мягко говоря недружелюбные взгляды узбеков и иже с ними. Они пытались ввести свои правила, но...только у нарколога очередь общая (хотя регистрируют переселенцев без очереди). Все остальные - переселенцы вне очереди. 

 

Квартиру снимали по субаренде, поэтому получилось дёшево. 

 

Отдельно по учителям - диплом нострифицировать не нужно, категорию можно попробовать восстановить, независимо от преподаваемого предмета учителям положена компенсация за аренду жилья на весь срок аренды. Мне озвучили сумму 5000 руб, но надо уточнить.

 

Ксерокопии самые дешёвые 5 руб, на Дз 14 то  - 5 руб, то - 10.  :confused: Видимо зависит от настроения девочки, делающей ксерокопии. 

 

Город большой!!!!! Люди доброжелательные, девчонки красивые, со вкусом одетые. 

 

Не все почтовые отделения принимают регистрацию, заранее уточняйте и приходите со своими бланками (нам 2 регистрации обошлись 350 руб). 

 

Дубль ГИСом пользоваться лучше совместно с навигатором, на картах есть небольшие неточности, что для нас означало нарезание лишних кругов. 

 

Если есть вопросы - спрашивайте. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 12.06.2014, 13:32:35

  • 1

#1655
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всё. Приехала я)

 

Хорошо, что все волнения по сдаче документов на РВП позади. Поздравляю!


  • 1

#1656
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всё. Приехала я)

 

 Поздравляю вас .


  • 1

#1657
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всё. Приехала я)

 

Ну вот, а вы боялись))))) не так страшен чёрт, как его малюют!!!!


  • 1

#1658
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

Хочу узнать про военный билет. По РВП решение принято, еду получать РВП и сдавать на гражданство.

В Казахстане не выписывался. Надо ли сниматься с учета в военкомате, и вообще когда это лучше всего сделать, ну или вообще не делать?


  • 0

#1659
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Привет всем.

Хочу узнать про военный билет. По РВП решение принято, еду получать РВП и сдавать на гражданство.

В Казахстане не выписывался. Надо ли сниматься с учета в военкомате, и вообще когда это лучше всего сделать, ну или вообще не делать.

если собираетесь проходить процедуру выписки на ПМЖ, то снимут по любому, а если без всех этих головных болей, то приходите в военкомат и говорите, что переезжаете в другой город по КЗ, тут когда получите паспорт, то вас отправят в военкомат для постановки на учёт, без этого вам прописку не сделают. По приходу, отправят пройти медкомиссию и всё, заменят военный билет, у меня именно по этой схеме ушло 2 часа на медкомиссию и 3 дня на получение нового документа. Я подавал на гражданство в июне 2013, потом нужно было вернуться в КЗ, в Новосиб вернулся в середине сентября, решение по гражданству было принято, за 10 дней получил паспорт.


Сообщение отредактировал Bessonnik: 12.06.2014, 17:27:06

  • 0

#1660
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

приходите в военкомат и говорите, что переезжаете в другой город
Они заберут военник и что то должны выдать взамен?  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.