Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1601
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я думаю, что это не надолго))) как только узнают, что казахстанцы в РФ почти на порядок платят, то и увеличат

Наши страховщики знают и требуют увеличить платежи давно, но пока что движений нет.



#1602
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Привет всем!Интересует 2 вопроса кто-нибудь подавал на гражданство в Бердске?Когда вы подавали вам дали какую-нибудь справку чтобы заходить на сайт и смотреть принято решение или нет?

Нет, ничего не давали, сам звонил по истечении 2 месяцев.


  • 0

#1603
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 Пока мы ходили на дактилоскопию

Где делали? в ФМС октябрьского района? или платно на Дзержинского 14 по-моему кто-то писал?

 

платно, на Дзержинского 12. Стоит 300р, делают на сканере, без очереди. Потом отмывать руки не надо. Хотя можно и в своём фмс, но там старым методом, да и очереди.. к тому же, когда нас с Дзерж 12/2 отправили на дактилоскопию по выбору, мы встретили людей, которых тоже отправили либо платно, либо в своё фмс, так вот те, когда приехали в фмс свой (не помню по какому району) их развернули и скахали - езжайте туда, где РВП делали. Короче они вернулись возмущенные и пришлось им проходить платно. Потому я решила нервы свои не тратить и отдать 300р.


  • 0

#1604
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Но тут другая фишка, я являюсь заявителем по программе, а машина на супруге, и теперь нужно совершить куплю-продажу на меня, только потом мне выдадут ПТС. Теперь вот ждем Росс.паспорта, после будем переоформлять. Останавливали пару раз гайцы, какого спрашивали я езжу на транзитах до сих пор))) ну объяснил, письмо с таможни показал, отпустили!))

 

А как же "можно ввести одно авто на семью по программе"? Обязательно машина должна быть оформлена на заявителя? У нас я заявитель, а машина на муже, что тоже придеться так делать? Во сколько вам это обойдется(по деньгам)? И не возникнет проблем, что вы станете хозяином только сейчас, и машина получится в собственности меньше года будет при оформлении?


  • 0

#1605
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

платно, на Дзержинского 12. Стоит 300р, делают на сканере, без очереди. Потом отмывать руки не надо. Хотя можно и в своём фмс, но там старым методом, да и очереди.. к тому же, когда нас с Дзерж 12/2 отправили на дактилоскопию по выбору, мы встретили людей, которых тоже отправили либо платно, либо в своё фмс, так вот те, когда приехали в фмс свой (не помню по какому району) их развернули и скахали - езжайте туда, где РВП делали. Короче они вернулись возмущенные и пришлось им проходить платно. Потому я решила нервы свои не тратить и отдать 300р.

 

Когда проходили дактилоскопию с вас не требовали миграционный учет? Многие говорят, что без миграционного учета не делают дактилоскопию. Когда вы все это проходили?


  • 0

#1606
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
о тут другая фишка, я являюсь заявителем по программе, а машина на супруге, и теперь нужно совершить куплю-продажу на меня, только потом мне выдадут ПТС.

У нас такая же ситуация была, только наоборот. Когда получали ПТС, таможенники долго совещались, какие то приказы, разъяснения читали (это было в январе), хотели что бы мы переоформили авто на жену, но потом сказали написать заявления (или разъяснение, не помню как назывались писульки) примерно такого содержания: состоим в браке с ____ (дата), брачный договор не заключался, машину приобрели на совместно нажитые средства ____ , эксплуатировали на совместно нажитые ср-ва. После этого выдали ПТС.


Сообщение отредактировал DIV 64: 09.06.2014, 14:22:22

  • 0

#1607
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день земляки! Скажите можно сделать нотариальный перевод в Новосибирске в воскресенье, есть ли такая конторка которая работает в выходные? И как ситуация обстоит с автостоянками, а то кто то говорил,что номера с кз машин снимали...или это утка


  • 0

#1608
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мы проходили дактилоскопию в Заельц недавно, миграц. учет не требовали. Подскажите пожалуйста, отдали свидетельство участникв ГП на проставление печати,теперь хотим зарегистрир. по месту жительства по рвп,примут там без оригинала свидетельства,по копии?вроде Виктор писал только копии нужны...
  • 0

#1609
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

о тут другая фишка, я являюсь заявителем по программе, а машина на супруге, и теперь нужно совершить куплю-продажу на меня, только потом мне выдадут ПТС.

У нас такая же ситуация была, только наоборот. Когда получали ПТС, таможенники долго совещались, какие то приказы, разъяснения читали (это было в январе), хотели что бы мы переоформили авто на жену, но потом сказали написать заявления (или разъяснение, не помню как назывались писульки) примерно такого содержания: состоим в браке с ____ (дата), брачный договор не заключался, машину приобрели на совместно нажитые средства ____ , эксплуатировали на совместно нажитые ср-ва. После этого выдали ПТС.

 

Да мы тоже писали подобного рада заявления в марте, но когда  нашли машину в базе(через 2 месяца), то сказали, что по новым правилам нужно ее переоформить на заявителя. Все остается так же без всяких пошлин и налогов, только затратимся на переоформление. Что касаемо того, что авто должно быть в пользовании не менее полугода, то этот пунктик нам погоды не портит ,то для граждан таких республик как Узбекистан, Таджикистан и т.д. Теперь как получим Рос.паспорта , тогда и займемся этими делами. 


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 09.06.2014, 15:49:36

  • 0

#1610
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вопрос по заявлению на гражданство: 22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой...  писать когда я пребывал в РФ подавая на РВП? А гостевые поездки без регистрации писать?


Сообщение отредактировал Serega-g79: 09.06.2014, 19:22:21

  • 0

#1611
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Может кому пригодится. Супруга с ребенком 1 июня пересекали границу воздушным транспортом, на казахстанской границе, без нотариально заверенного согласия второго родителя на пересечение ребенком границы, не пропускали наотрез.

Вот это ничего себе!Мне лететь с ребенком 12-го в Алмату,мы пока граждане кз, лучше сделать доверенность от папы?


  • 0

#1612
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот это ничего себе!Мне лететь с ребенком 12-го в Алмату,мы пока граждане кз, лучше сделать доверенность от папы?

Даже если б вы были гражданами РФ доверенность все равно нужна обязательно.



#1613
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Граждане сибиряки!

 

16 июня никто не летит Новосибирск-Алмата?


  • 0

#1614
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Привет всем!Интересует 2 вопроса кто-нибудь подавал на гражданство в Бердске?Когда вы подавали вам дали какую-нибудь справку чтобы заходить на сайт и смотреть принято решение или нет?

Нет, ничего не давали, сам звонил по истечении 2 месяцев.

 

Спасибо!!!!А можете еще подсказать по какому номеру вы звонили?


  • 0

#1615
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Привет всем!Интересует 2 вопроса кто-нибудь подавал на гражданство в Бердске?Когда вы подавали вам дали какую-нибудь справку чтобы заходить на сайт и смотреть принято решение или нет?

Нет, ничего не давали, сам звонил по истечении 2 месяцев.
Спасибо!!!!А можете еще подсказать по какому номеру вы звонили?
http://www.fms-nso.r...tments/14/8553/

Сообщение отредактировал Bessonnik: 09.06.2014, 23:24:31

  • 0

#1616
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Когда проходили дактилоскопию с вас не требовали миграционный учет? Многие говорят, что без миграционного учета не делают дактилоскопию. Когда вы все это проходили?

 

 

Проходила дактилоскопию 12 мая. При дактилоскопии с меня его предъявления не требовали, а спросили адрес, где в данный момент зарегистрирована. Я ответила, что еще пока без регистрации. И сказала адрес тот, на который я регистрировалась по месту пребывания 2 месяца назад при подаче на РВП и всё. С меня спросили миграционный учет (корешок отрывной реги по месту пребывания) когда сдавала паспорт на штамп РВП в ФМС на Дзерж 12/2. Но я уже описывала выше, что я первый раз попыталась сдать паспорт на РВП до обеда и та женщина (давно там работает) с меня его не спрашивала, сказала что всё хорошо и нужна еще только дактилоскопия, а вот той, которой сдавала после обеда с дактилоскопией на руках - она уже спросила с меня этот миграционный учет (причем с наездом, типа "вы что?? собираетесь нелегально находится на территории России??"). Я ей сказала, что я приехала вчера (приехала в воскресенье, сдавала в понедельник) и после получения паспорта со штампом сделаю регу по месту жительства и мне ни к чему сейчас делать регу по месту пребывания. тем более иностранный гражданин, если не ошибаюсь, имеет право находиться на территории России без какой-либо реги 30 суток (если не больше, точно не помню). Я данному сотруднику ФМС сказала, что после получения паспорта с РВП сразу же поеду на регу по месту жительства в районный фмс. И всё. Она приняла все документы. И больше нигде вопросов не задавали по поводу регистрации. приехав 11 мая в Новосибирск, я поставила регистрацию по месту жительства только 23 мая, а мой брат, также приехавший со мной 11 мая, регу поставил только 5 июня. Никаких претензий не было (ну у него из-за рапорта протянули время, но тем не менее).


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 10.06.2014, 00:48:36

  • 0

#1617
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вопрос по заявлению на гражданство: 22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой...  писать когда я пребывал в РФ подавая на РВП? А гостевые поездки без регистрации писать?

пишите! я не знала как сделать правильно, заполняла сама, и потому всё писала, чтобы не соврать нигде. писала все визиты, начиная с первого приезда в Россию. В том числе, когда была на территории РФ уже будучи участницей ГП как по личным делам, так и по оформлению доков (хотя это наверно личные дела). У меня заявление принимала начальница Октябрьского ФМС лично (так получилось), читала всё заявление. Сказала, что составлено грамотно. Это меня несказанно порадовало, потому сомнений у меня не осталось по его заполнению. Хотя кто их знает.. в разных фмс может быть по-разному... но опять же - порядок заполнения должен быть для всех один.


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 10.06.2014, 00:53:36

  • 0

#1618
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Вот это ничего себе!Мне лететь с ребенком 12-го в Алмату,мы пока граждане кз, лучше сделать доверенность от папы?

Даже если б вы были гражданами РФ доверенность все равно нужна обязательно.
Моя супруга в 2013 ездила из Новосибирска в А-Ату и обратно, с детьми, поездом. Никаких доверенностей никто не спрашивал. Это какие-то нововведения? Из каких источников инфа?
  • 0

#1619
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Граждане сибиряки!

16 июня никто не летит Новосибирск-Алмата?

Мои ориентировочно числа 3 июля летят.
  • 0

#1620
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Имеется вакансия инженера-проектировщика резюме направлять по адресу vist.tol@mail.ru территориально место работы - Академгородок.

Имеется вакансия менеджера по продажам (системы охраны, видеонаблюдения, системы контроля доступа, пожарная сигнализация в монтажной фирме - продажа услуг) обязательное требование наличие личного автотранспорта!!!!! резюме направлять по адресу vist.sv@mail.ru территориально место работы - Академгородок.


Сообщение отредактировал TSM25: 10.06.2014, 07:59:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.