Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#141
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

b]frekenbock[/b] - с переездом вас! Какими грузоперевозками воспользовались, как вещи доехали и какая стоимость (откуда везли?)

Обычная стоимость на Газели - 100 тенге/км, до Сиба выходит 60 тыщ. 
Рекомендую для погранконтроля иметь опись вещей с автографом участкового.

Спасибо за ответ! А грузчиков уже на месте искали или своими силами разгружались?

В Пвл меня загрузили, а в Новосибе без проблем можно нанять грузчиков в любое время суток.
Средняя стоимость 200 - 220 руб в час за человека, но берут минимум за 3 часа (обнаглели, раньше брали за 2 часа). Т.е., 2 грузчика обойдутся в 1200 руб. Есть такие, кто добавляет за этажность, габаритный груз и за позднее время - по вкусу. Есть, кто вообще никаких надбавок не делает. Позвоните заранее, договоритесь. Если приедете поздно, скажем, после 12 ночи, то, конечно, лучше позвонить в приемлемое время, хотя бы в 8-9 вечера новосибирского времени. Можете и из дома звонить, трубку берут тоже. Конкурентов среди грузчиков в Сибе хватает, так что берутся за любые заказы.
Грузчиков я искала на Доске объявлений. do.ngs.ru, do.ru
  • 1

#142
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

frekenbock, спасибо за совет. Приму к сведению!


  • 0

#143
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, как быть в сложившейся ситуации. Подаем на РВП в ВГ Алматы.
Не приняли Сертификат об отсутствии ВИЧ, т.к. на нем помимо гербовой печати нет личной печати врача (г. Петропавловск). Сказали - поставить печать и выслать почтой сертификат. НО, пока ехали в поезде, нашли в интернете Приказ Мин-а здравохранения Казахстана о требованиях к Сертификату. (кому интересно http://geum.ru/next/refrt-02022.html) В самом конце документа Приложение №3 - форма Сертификата и Пояснение по заполнению сертификата п.5 Сертификат подписывается врачом и заверен круглой печатью центра по профилактике и борьбе со СПИД. ВСЁ! Ни о какой другой печати речи нет. В Петропавловске пошли в Спид-центр, всё объяснили, что Сертификат не принимают, требуют личную печать врача. Заведующая центром (или главврач, не помню должности) вышла к нам и предъявила точно такой же Приказ, ссылаясь на п.5. и сказала, что нарушать требования Приказа она не будет. Логично - на кой черт ей нарушать требования Приказа министерства. Еще спросила - на каком основании (наверное, имела в виду название документа) у вас требуют вторую печать помимо гербовой? А я знаю, на каком основании? Требуют и все.
ВОПРОС: что делать дальше? Куда обращаться? Может выслать в ВГ письмо с Сертификатом (с 1 печатью!) и распечатанным Приказом? Короче, не знаем теперь, что делать - из-за 1 справки все насмарку...


  • 0

#144
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 Приказ Мин-а здравохранения Казахстана о требованиях к Сертификату.

вот и ответ на ваш вопрос.

 

по приказу РФ такая печать быть должна. И вы обязанны предоставить документ по правилам стороны принимающей.

 

если она спрашивает на каком основании у вас требуют вторую печать,

тут можно офицальный запрос от тех кто запросил печать.  на кой она им нужна, скорее всего они тоже найдут какой нибудь приказ но уже РФ где указанно что печать должна быть)) 

 

по мне проще поставить печать, с врачом тет на тет переговорить и поставить, без привлечения зав, глав..но хотя с другой стороны, откроете сей путь)) после вас уж точно будут стоять насмерть на предъявление этой печати :D


  • 0

#145
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

из-за 1 справки все насмарку...

да уж....

похоже, что в России на РВП проще подать.  


  • 0

#146
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

из-за 1 справки все насмарку...

да уж....

похоже, что в России на РВП проще подать.  

 

Да для северных районов РК в НСК проще и не дороже, а если есть где жить, то вообще без альтернативы


  • 2

#147
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 Приказ Мин-а здравохранения Казахстана о требованиях к Сертификату.

вот и ответ на ваш вопрос.

 

по приказу РФ такая печать быть должна. И вы обязанны предоставить документ по правилам стороны принимающей.

 

если она спрашивает на каком основании у вас требуют вторую печать,

тут можно офицальный запрос от тех кто запросил печать.  на кой она им нужна, скорее всего они тоже найдут какой нибудь приказ но уже РФ где указанно что печать должна быть)) 

 

по мне проще поставить печать, с врачом тет на тет переговорить и поставить, без привлечения зав, глав..но хотя с другой стороны, откроете сей путь)) после вас уж точно будут стоять насмерть на предъявление этой печати :D

 

Дело в том, что у врачей

 

 

 Приказ Мин-а здравохранения Казахстана о требованиях к Сертификату.

вот и ответ на ваш вопрос.

 

по приказу РФ такая печать быть должна. И вы обязанны предоставить документ по правилам стороны принимающей.

 

если она спрашивает на каком основании у вас требуют вторую печать,

тут можно офицальный запрос от тех кто запросил печать.  на кой она им нужна, скорее всего они тоже найдут какой нибудь приказ но уже РФ где указанно что печать должна быть)) 

 

по мне проще поставить печать, с врачом тет на тет переговорить и поставить, без привлечения зав, глав..но хотя с другой стороны, откроете сей путь)) после вас уж точно будут стоять насмерть на предъявление этой печати :D

 

Врач сказал, что не имеет собственной печати и отправил к заведующему (может просто так сказал), в общем не получилось договориться.


  • 0

#148
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastya2013, сочувствую, что так вышло..... Может попробовать позвонить в Новосиб в УФМС и обрисовать им ситуацию, что они скажут, может на какой документ сошлются....... может и не нужна эта печать вовсе.....


  • 0

#149
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

У меня такой вопрос. Если после получения паспорта РФ, не делать регу в НСО, а уехать в другой город и там сделать регу и жить, так можно? Или все-равно, сначала надо будет в НСО зарегистрироваться после получения паспорта, а потом ехать хоть куда?


  • 0

#150
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

nastya2013, сочувствую, что так вышло..... Может попробовать позвонить в Новосиб в УФМС и обрисовать им ситуацию, что они скажут, может на какой документ сошлются....... может и не нужна эта печать вовсе.....

 

Попробую завтра позвонить - терять-то уже нечего. Если скажут, что печать все-таки нужна - тогда пролет полный, потому что в Спид-центр больше не пойдем - там уже с нами не так спокойно разговаривают, как поначалу! Оно и понятно - они то (врачи) выдают документы в соответствии с утвержденными формами, а тут мы со своей именной печатью врача... Дурдом в стране творится. Придется осенью в Новосиб. ехать и там подавать.


  • 0

#151
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня такой вопрос. Если после получения паспорта РФ, не делать регу в НСО, а уехать в другой город и там сделать регу и жить, так можно? ...

Конечно можно.

Только подъемные не берите.


  • 0

#152
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Dakshund, спасибо за ответ. А зарегистрироваться в таком случае надо тоже в течении 7 дней после получения паспорта РФ? Получается, получаешь паспорт и едешь туда, куда душе угодно и там делаешь регу.


  • 0

#153
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Снова всем здравствуйте. Недавно писали о том что бланки заявлений на РВП поменялись (в 20-х числах марта). Мне вот выдали бланк, я на него смотрю, он значительно короче того что было. Подскажите кто подавал уже по новым бланкам, это в этом и есть изменения или мне недодали пару листочков?)


  • 0

#154
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Снова всем здравствуйте. Недавно писали о том что бланки заявлений на РВП поменялись (в 20-х числах марта). Мне вот выдали бланк, я на него смотрю, он значительно короче того что было. Подскажите кто подавал уже по новым бланкам, это в этом и есть изменения или мне недодали пару листочков?)

и в новом и в старом по 4 страницы (в электронном виде),правда есть небольшие изменения.


  • 0

#155
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

добрый вечер)) подскажите, пожалуйста, при заполнении заявления на РВП: в пункте предполагаемый источник средств к существованию, если пока не работаем - что лучше написать? заработная плата? и еще вопросик, свидетельство о рождении и о браке прикладывать к заявлению?


  • 0

#156
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

добрый вечер)) подскажите, пожалуйста, при заполнении заявления на РВП: в пункте предполагаемый источник средств к существованию, если пока не работаем - что лучше написать? заработная плата? и еще вопросик, свидетельство о рождении и о браке прикладывать к заявлению?

Мы писали "личные накопления"
  • 0

#157
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Мы писали "личные накопления"

 

спасибо


  • 0

#158
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 и еще вопросик, свидетельство о рождении и о браке прикладывать к заявлению?

Мы подавали с мужем на РВП. Св-во о браке прикладывала только я. О рождении не требовалось.


  • 0

#159
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 и еще вопросик, свидетельство о рождении и о браке прикладывать к заявлению?

Свидетельство о браке прикладывает к заявлению супруг(га) поменявшие в браке фамилию.


Сообщение отредактировал DIV 64: 02.04.2014, 22:14:35

  • 0

#160
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, спасибо за ответ. А зарегистрироваться в таком случае надо тоже в течении 7 дней после получения паспорта РФ? Получается, получаешь паспорт и едешь туда, куда душе угодно и там делаешь регу.

Всегда пожалуйста.

Да, именно 7 дней, иначе можно нарваться на штраф.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.