Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#161
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

 и еще вопросик, свидетельство о рождении и о браке прикладывать к заявлению?

Мы подавали с мужем на РВП. Св-во о браке прикладывала только я. О рождении не требовалось.

 

переводили свидетельство?


  • 0

#162
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Свидетельство о браке прикладывает к заявлению супруг(га) поменявшие в браке фамилию.

 

 

а я получается фамилию не меняла, то есть может и не понадобиться


  • 0

#163
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

nastya2013, сочувствую, что так вышло..... Может попробовать позвонить в Новосиб в УФМС и обрисовать им ситуацию, что они скажут, может на какой документ сошлются....... может и не нужна эта печать вовсе.....

 

Попробую завтра позвонить - терять-то уже нечего. Если скажут, что печать все-таки нужна - тогда пролет полный, потому что в Спид-центр больше не пойдем - там уже с нами не так спокойно разговаривают, как поначалу! Оно и понятно - они то (врачи) выдают документы в соответствии с утвержденными формами, а тут мы со своей именной печатью врача... Дурдом в стране творится. Придется осенью в Новосиб. ехать и там подавать.
А нам в Караганде поставили печать врача и круглую. Мы ничего не просили даже.
  • 0

#164
Ольга ТМ

Ольга ТМ
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся по поводу переводов. Съездил сегодня, сдал кровь на спид - очередь 2-3 человека (5-7 мин), потом на Дзержинского, очереди есть, но в основном не более 20-30 мин ожидания, понравилось что все очень вежливые и приветливые (или мне так повезло). На перевод сдал в том же здании с торца, 1300 р за паспорт, сказали сумму даже не глядя есть ли там визы или еще что-то, в соседнем доме (потом увидел) делают за 1200, тоже на след. день. В среду еду забирать сертификат, перевод и подавать на РВП. К слову (а то бывает переспрашивают) на РВП участники программы могут подать как в территориальном УФМС где зарегились, так и на Дзержинского, у 2-х сотрудников уточнял.

А подскажите, пожалуйста, 1300 это только за перевод или вместе с нот. заверением? 


  • 0

#165
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А подскажите, пожалуйста, 1300 это только за перевод или вместе с нот. заверением?

Полностью за все. Сказали второй раз придете (когда на гражданство подавать тоже нужно), сделаем за 800. Думаю 1300 это максимальная цена за данную услугу.


  • 0

#166
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

А подскажите, пожалуйста, 1300 это только за перевод или вместе с нот. заверением?

Полностью за все. Сказали второй раз придете (когда на гражданство подавать тоже нужно), сделаем за 800. Думаю 1300 это максимальная цена за данную услугу.

 

А разве казахстанские переводы перестали принимать? я когда подавал документы, то переводы с собой привёз, в КЗ это дешевле и быстрее, мне за 30 минут и в половину дешевле это делали)))))


  • 0

#167
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А разве казахстанские переводы перестали принимать? я когда подавал документы, то переводы с собой привёз, в КЗ это дешевле и быстрее, мне за 30 минут и в половину дешевле это делали)))))

 

Я 24 марта сдавал на РВП в УФМС НСО перевод 1 страницы паспорта, сделанный в Астане. Но у меня паспорт новый без единной печати


  • 0

#168
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Свидетельство о браке прикладывает к заявлению супруг(га) поменявшие в браке фамилию.

 

 

а я получается фамилию не меняла, то есть может и не понадобиться

 

Тогда скорее всего не надо будет.


  • 0

#169
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

А разве казахстанские переводы перестали принимать? я когда подавал документы, то переводы с собой привёз, в КЗ это дешевле и быстрее, мне за 30 минут и в половину дешевле это делали)))))

 

Мы когда на РВП подавали, то привезли свой перевод с КЗ, он нам обошелся в 8000 тенге. В России получается сейчас дешевле (от 900 до 1300 руб). Просто раньше принимали только первую страницу, а сейчас требуют полностью паспорт подшитый. Чтобы избежать разногласий лучше перевод сделать в России, чтобы потом переделывать не пришлось. Наш знакомый пришел документы сдавать на Дзержинского, у него не приняли только первую страницу паспорта, переделал, пришел с подшитым полностью паспортом, другая сотрудница сказала, что подошёл бы и первый вариант...... А св-ва о браке и св-ва о рождении дешевле сделать в КЗ, но потом придеться все-равно в России сделать перевод, т.к. в КЗ не подшивают оригинал, а эти документы останутся на всю жизнь, можно сказать и везде их предоставлять придеться, поэтому о браке и детские св-ва сделали в России, теперь только нотариальные копии снимаем за 300 рублей.


  • 0

#170
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Полностью за все. Сказали второй раз придете (когда на гражданство подавать тоже нужно), сделаем за 800. Думаю 1300 это максимальная цена за данную услугу.

 

На К.Маркса стоимость 900 руб. На Дзержинского, 14 - 1200. На Восхода 1а, мы тоже за 1300 делали, но зато сразу.


  • 0

#171
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

переводили свидетельство?

 

Да, переводили и предоставляли нотариальную копию.


  • 0

#172
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, пожалуйста, советом.

Для регистрации временного пребывания (для подачи документов на РВП),  можно ли воспользоваться услугами по объявлению? То, что теоретически это возможно - это понятно, НО будут ли на данном этапе проверять - резиновая ли квартира? Просто знакомых в Новосибирске нет, вот думаем найти по объявлению. Или лучше не рисковать и сделать регистрацию в гостинице на период проживания?

Кто как поступал в похожей ситуации? Буду признательная каждому откликнувшемуся.


  • 0

#173
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Скажу однозначно ПРОВЕРЯЮТ, а как Вам поступить решать Вам самим! Но если не желаете получить отказ по причине то поступайте разумно! 


  • 0

#174
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В прошлом году переводили паспорт на Красном. пр, 75, цену уже не помню, но если утром сдал документ, то после обеда готово было. www.una-translations.ru/ 


Сообщение отредактировал AlenaS: 03.04.2014, 13:21:25

  • 0

#175
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Скажу однозначно ПРОВЕРЯЮТ, а как Вам поступить решать Вам самим! Но если не желаете получить отказ по причине то поступайте разумно! 

 

Просто не хотелось бы жить в гостинице, лучше снять квартиру. Но если проверяют, то придется в гостинице останавливаться, чтоб зарегистрировали.


  • 0

#176
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Скажу однозначно ПРОВЕРЯЮТ, а как Вам поступить решать Вам самим! Но если не желаете получить отказ по причине то поступайте разумно! 

 

Просто не хотелось бы жить в гостинице, лучше снять квартиру. Но если проверяют, то придется в гостинице останавливаться, чтоб зарегистрировали.

 

Попробуйте хостел, там подешевле. Где-то в 3 части Sve-pro писал про хостел и там делали регистрацию. Названия не помню, но с ними можно созвониться или списаться. Хостел кстати не дороже квартиры, а на несколько дней по мне так даже лучше жить в хостеле. Летом 2013 я снимал на двоих отдельную комнату с 4 кроватями(так называемый семейный номер) за 1000 р.р.


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 03.04.2014, 15:49:17

  • 0

#177
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

проверять - резиновая ли квартира?

я где то читала, что даже от участкового справку требуют, что квартира благонадёжная. Но др мой знакомого зарегили у знакомых, к участковому не отправляли.
Моя знакомая (я попросила её о регистрации) сказала, что у них с этим сейчас оч строго, но в регистрации не отказала) 


  • 0

#178
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
в КЗ не подшивают оригинал, а эти документы останутся на всю жизнь, можно сказать и везде их предоставлять придеться, поэтому о браке и детские св-ва сделали в России,

у нас остались ещё советские свидет о рождении - оригиналы (там печати выцвели и в Кз мы сказали, что их потеряли и сделали дубликаты). Ими уже нельзя будет пользоваться? 

Свидет о браке у нас - твёрдая корочка, как же туда будет всё подшиваться? 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 03.04.2014, 17:00:32

  • 0

#179
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, пожалуйста, советом.

Для регистрации временного пребывания (для подачи документов на РВП),  можно ли воспользоваться услугами по объявлению? То, что теоретически это возможно - это понятно, НО будут ли на данном этапе проверять - резиновая ли квартира? Просто знакомых в Новосибирске нет, вот думаем найти по объявлению. Или лучше не рисковать и сделать регистрацию в гостинице на период проживания?

Кто как поступал в похожей ситуации? Буду признательная каждому откликнувшемуся.

поживите лучше в хостеле, и жилье недорого,и прилично,и регистрация вам обеспечена без всяких поисков.  я на РВП когда подавала рега была с хостела, приняли без проблем. Сейчас в Новосибе, опять же в хостеле, и опять же сделали регу без проблем, только не знаю зачем я ее сделала.... наверно для души...


  • 0

#180
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Bessonnik: 03.04.2014, 22:13:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.