Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#181
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Есть кто занимается установкой видео наблюдения?


  • 0

#182
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите, пожалуйста, советом.
Для регистрации временного пребывания (для подачи документов на РВП),  можно ли воспользоваться услугами по объявлению? То, что теоретически это возможно - это понятно, НО будут ли на данном этапе проверять - резиновая ли квартира? Просто знакомых в Новосибирске нет, вот думаем найти по объявлению. Или лучше не рисковать и сделать регистрацию в гостинице на период проживания?
Кто как поступал в похожей ситуации? Буду признательная каждому откликнувшемуся.


А где вы жить намереваетесь?
Если в гостинице, то вам там регистрацию сделают в любом случае. А если квартиру снимать, то смысл регистрироваться в гостинице? Заплатить придется за период регистрации, как за проживание.
Или вас несколько человек едет?
  • 0

#183
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, советом.
Для регистрации временного пребывания (для подачи документов на РВП),  можно ли воспользоваться услугами по объявлению? То, что теоретически это возможно - это понятно, НО будут ли на данном этапе проверять - резиновая ли квартира? Просто знакомых в Новосибирске нет, вот думаем найти по объявлению. Или лучше не рисковать и сделать регистрацию в гостинице на период проживания?
Кто как поступал в похожей ситуации? Буду признательная каждому откликнувшемуся.


А где вы жить намереваетесь?
Если в гостинице, то вам там регистрацию сделают в любом случае. А если квартиру снимать, то смысл регистрироваться в гостинице? Заплатить придется за период регистрации, как за проживание.
Или вас несколько человек едет?

 

Нас двое с мужем. Жить мы вообще планировали на съемной квартире. Вчера по интернету нашла объявление, ответили, что регистрация на 3 месяца 2000 руб. Спросила по поводу резиновых квартир - ответили - не беспокойтесь, все адреса проверяются. Ну понятно, что написать и пообещать можно все, что угодно. Наверное, придется все же в гостинице пожить, если там без проблем регистрируют.


  • 0

#184
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Есть кто занимается установкой видео наблюдения?

Есть! 


  • -2

#185
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем добрый день. Подавали на РВП в стране исхода. Подошло время и я решил узнать какое принято решение. По телефону на этот вопрос УФМС не отвечает, говорят только личное присутствие, выезжать из Казахстана пока не планируем. Написал им на vopros-otvet@fms-nso.ru, ответили через 10 дней. В письме было только "Решение принято". Подскажите, как это понимать? Принято положительное решение или отрицательное? Или если решение было отрицательным, то оно не было бы принято??? У кого была такая ситуация, поделитесь советом.


  • 0

#186
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем добрый день. Подавали на РВП в стране исхода. Подошло время и я решил узнать какое принято решение. По телефону на этот вопрос УФМС не отвечает, говорят только личное присутствие, выезжать из Казахстана пока не планируем. Написал им на vopros-otvet@fms-nso.ru, ответили через 10 дней. В письме было только "Решение принято". Подскажите, как это понимать? Принято положительное решение или отрицательное? Или если решение было отрицательным, то оно не было бы принято??? У кого была такая ситуация, поделитесь советом.

Положительное


  • 0

#187
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Всем добрый день. Подавали на РВП в стране исхода. Подошло время и я решил узнать какое принято решение. По телефону на этот вопрос УФМС не отвечает, говорят только личное присутствие, выезжать из Казахстана пока не планируем. Написал им на vopros-otvet@fms-nso.ru, ответили через 10 дней. В письме было только "Решение принято". Подскажите, как это понимать? Принято положительное решение или отрицательное? Или если решение было отрицательным, то оно не было бы принято??? У кого была такая ситуация, поделитесь советом.

Положительное

 

Спасибо


  • 0

#188
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем добрый день. Подавали на РВП в стране исхода. Подошло время и я решил узнать какое принято решение. По телефону на этот вопрос УФМС не отвечает, говорят только личное присутствие, выезжать из Казахстана пока не планируем. Написал им на vopros-otvet@fms-nso.ru, ответили через 10 дней. В письме было только "Решение принято". Подскажите, как это понимать? Принято положительное решение или отрицательное? Или если решение было отрицательным, то оно не было бы принято??? У кого была такая ситуация, поделитесь советом.

скажите пожалуйста, когда подавали? мне тоже по телефону не говорят...


  • 0

#189
Ольга ТМ

Ольга ТМ
  • Гость
  • 8 сообщений

Мой брат собирается подавать анкету на участие в программе, но он не служил в армии (рано женился, сразу ребенка завели, а потом по возрасту), а белый билет так и не получил. Если он в строке 17. Отношение к воинской обязанности, воинское звание укажет: невоеннообязанный, не служил, у него попросят предоставить белый билет? Или пропустят без него? Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста!


  • 0

#190
Ольга ТМ

Ольга ТМ
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

А подскажите, пожалуйста, 1300 это только за перевод или вместе с нот. заверением?

Полностью за все. Сказали второй раз придете (когда на гражданство подавать тоже нужно), сделаем за 800. Думаю 1300 это максимальная цена за данную услугу.

 

А разве казахстанские переводы перестали принимать? я когда подавал документы, то переводы с собой привёз, в КЗ это дешевле и быстрее, мне за 30 минут и в половину дешевле это делали)))))

Лучше сделаю в России, зато точно никто не докопается до этого !


  • 0

#191
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

в КЗ не подшивают оригинал, а эти документы останутся на всю жизнь, можно сказать и везде их предоставлять придеться, поэтому о браке и детские св-ва сделали в России,

 

Свидет о браке у нас - твёрдая корочка, как же туда будет всё подшиваться? 

 

Подшивают перевод. Сделают дырочки и подошьют:)


  • 0

#192
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 Я все этапы прохожу как требует регламент, отсюда вопрос, был в военкомате и мне ответили, что военник изымут. Как я без военника и это нормально? Спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал igfy: 04.04.2014, 12:07:14

  • 0

#193
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 В письме было только "Решение принято". Подскажите, как это понимать? Принято положительное решение или отрицательное? Или если решение было отрицательным, то оно не было бы принято??? У кого была такая ситуация, поделитесь советом.

Значит принято решение по РВП! Поздравляем!!!


  • 0

#194
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 Я все этапы прохожу как требует регламент, отсюда вопрос, был в военкомате и мне ответили, что военник изымут. Как я без военника и это нормально? Спасибо за ответы.

его не изымут, а заменят, по крайней мере в моём случае было так, пришёл в военкомат, отправили на медкомиссию в районе ЖДвокзала, прошёл её, получил новый военник образца РФ, хотя был образца СССР, служил 1992-1994


  • 0

#195
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите, после регистрации свидетельства в 9 окошке (ФМС на Дзерж), которое работает с переселенцами, надо ли вообще туда ходить, отмечаться? А то я как в декабре зарегестрировала свидетельство и больше там не появлялась, и номер телефона у них не правильный оставила. 


  • 0

#196
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 Я все этапы прохожу как требует регламент, отсюда вопрос, был в военкомате и мне ответили, что военник изымут. Как я без военника и это нормально? Спасибо за ответы.

Я с военником так же поступил, не стал шифроваться, признался, что переезжаю в РФ. Билет изъяли, дали справку о снятии с учета. В местном военкомате, посмотрели и ничего не сказали. Я, правда, на учет еще не встал, но на разведку в военкомат сгонял.


  • 0

#197
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скажите, после регистрации свидетельства в 9 окошке (ФМС на Дзерж), которое работает с переселенцами, надо ли вообще туда ходить, отмечаться? А то я как в декабре зарегестрировала свидетельство и больше там не появлялась, и номер телефона у них не правильный оставила. 

Если все члены семьи, которые вписаны в свидетельство, въехали в Новосиб одновременно с вами (когда регистрировали свидетельство), то не надо. Если кто то подъедет позже, то надо их (9 окошко) об этом известить, они сделают у себя отметку о прибытии нового переселенца.


  • 0

#198
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Всем добрый день. Подавали на РВП в стране исхода. Подошло время и я решил узнать какое принято решение. По телефону на этот вопрос УФМС не отвечает, говорят только личное присутствие, выезжать из Казахстана пока не планируем. Написал им на vopros-otvet@fms-nso.ru, ответили через 10 дней. В письме было только "Решение принято". Подскажите, как это понимать? Принято положительное решение или отрицательное? Или если решение было отрицательным, то оно не было бы принято??? У кого была такая ситуация, поделитесь советом.

скажите пожалуйста, когда подавали? мне тоже по телефону не говорят...

 

подавал в усть-каменогорске. 13 декабря 2013 года. Документы поступили на рассмотрение в УФМС России по Новосибирской области 24 января 2014 года. Сказали узнавать не ранее  от 14 марта 2014. Вы попробуйте написать, они всегда отвечают.


  • 0

#199
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 В письме было только "Решение принято". Подскажите, как это понимать? Принято положительное решение или отрицательное? Или если решение было отрицательным, то оно не было бы принято??? У кого была такая ситуация, поделитесь советом.

Значит принято решение по РВП! Поздравляем!!!

Всем спасибо за поздравления. Теперь, как я понимаю, по прибытию в новосибирск мне нужно зарегистрировать св-во переселенца, поставить штамп РВП (это все на Дзержинского 12/2)зарегистрироваться по месту пребывания и подать на гражданство в уфмс того района, где зарегистрируюсь? поправьте пожалуйста если я что-то пропустил.


  • 0

#200
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Все правильно, вот только с местом жительства надо еще определиться. Да, и, поздравляю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.