Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1161
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ДВ всем. У меня опять вопросы:

1.Скажите, если я сертификат в Спид центре зарегистрирую в среду, то результат будет в пятницу в обед или в понедельник?

2. Запуталась - для подачи на РВП мне (без мужа и ребёнка) нужен (копии и оригиналы) перевод паспорта, мигр карту, мигр учёт, св-во переселенца. Св-во о рождении нужно? Свидетельство о браке (там казахская печать - соотв её тоже нужно переводить)? У Виктора всё подробно написано, но он не женат. Сертификат, квитанция об уплате гос пошлины  - само собой. Может я ещё что то забыла? 

3. Фотографий - 4? Чёрно белые или цветные? 

1. Сертификат готов через 2 дня. Выдают с 14-15, но я получил уже в 13,30. Потом успевете к наркологу. Там в этот же день поставят печать.

2.Копии правильно указали, СоР могут просто посмотреть. О браке не понадобилось.

3.фото 2шт. 3,5*4,5 ,я цветные отдавал.


  • 1

#1162
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Serega-g79, спасибо. 


  • 0

#1163
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня вопрос возник. Когда я буду пересекать границу с ребенком,в миграционке в графе где паспорт писать номер паспорта родителя ,к которому вклеено фото? Или свидетельство о рождении писать?


  • 0

#1164
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Поздравляю с ПОЛОЖИТЕЛЬТНЫМ РЕШЕНИЕМ ПО ГРАЖДАНСТВУ!!! ЕЩЁ ЧУТЬ ЧУТЬ И ЗАВЕТНЫЙ БОРДОВЫЙ ДОКУМЕНТ В ДРОЖАЩИХ ОТ РАДОСТИ РУКАХ)))))
Спасибо огромное!!! Но еще бы выкроить время паспорт получить, а то все работа,работа...((
  • 0

#1165
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кстати о работе !!! Бригада казахстанцев (из переселенцев) выполнит ремонт квартир любой сложности по ценам ниже общегородских, но выше, чем у бригад других бывших союзных республик )) :idea:  


  • 0

#1166
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Знаю, люди перевозили через Делла.кз. Вроде 70000 стоит.

подтверждаю, только цена зависит от расстояния и можно торговаться, со знакомым дальнобоем разговаривал, из kz вести вообще почти нечего, он за грузом в сибирь ездит

+1, три месяца назад родственники через деллу нашли догруз из караганды в новосибирск за 35 тысяч тенге, примерно половину грузовика вещами забили за эти деньги.
  • 0

#1167
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДВ всем. У меня опять вопросы: 1.Скажите, если я сертификат в Спид центре зарегистрирую в среду, то результат будет в пятницу в обед или в понедельник? 2. Запуталась - для подачи на РВП мне (без мужа и ребёнка) нужен (копии и оригиналы) перевод паспорта, мигр карту, мигр учёт, св-во переселенца. Св-во о рождении нужно? Свидетельство о браке (там казахская печать - соотв её тоже нужно переводить)? У Виктора всё подробно написано, но он не женат. Сертификат, квитанция об уплате гос пошлины  - само собой. Может я ещё что то забыла?  3. Фотографий - 4? Чёрно белые или цветные? 

Свидетельство о браке возможно нужно будет если меняли фамилию, свидетельство о рождении мне не понадобилось. На вопрос к сотруднику ФМС на счет необходимости этих двух документов, она ответила что они не нужны, и вообще если что они у вас в личном деле есть.

Когда я проходил нарколога в начале апреля, до обеда принимали в двух кабинетах, и еще на одном я обратил внимание, было написано прием с двух, вроде так.


  • 1

#1168
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подали в марте на РВП в Алмате, сказали ждать 6-8 мес., а можно ли пораньше позвонить в УФМС Новосибирска и узнать хотя бы результат? Вдруг документы уже рассмотрели и отказали. Просто с медсправками не все в порядке, и существует большая вероятность отказа. Так хотя бы не ждать 8 месяцев, а ехать в Новосиб. и подавать там.
Может кто-нибудь звонил, подавая в Казахстане... Или по тел. ничего не скажут?

Можно, мы звонили сами, а в Астане было известно только через 1 месяц. Попали на праздники новогодние, итого3,5 месяца получилось.
  • 0

#1169
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Barcellona2014, если фамилию меняли при вступлении в брак (брали фамилию мужа), то св-во о браке с переводом и заверением нотариальным вам потребуется (я сдавала и при сдаче доков на РВП и при сдаче доков на гражданчтво).

У нарколога действительно висит график приема, но для переселенцев работает несколько кабинетов (нам предложили пройти в любой из 4х!, где не будет очереди - очередь была в один кабинет, в остальных никого не было), но требуют именно оригинал книжки переселенца, с копией не принимают, мы даже за деньги просили принять и с ребенком грудным на руках - отказали, хотя в УФМС сказали, что примут.

Ну а в остальном вроде план действий хороший, если в СПИД-центр успеете, ну и в кожвене выдача на следующий день в 13.00.

В тубдиспансере всё просто, и люди хорошие работают, на первом этаже снимок делают (даже раздеваться не потребуется), поднимаетесь уже за результатом, а если есть снимок с КЗ, то ещё проще, сразу поставят результат, даже посылать никуда не будут.

Удачи Вам!!!


  • 1

#1170
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

У меня вопрос возник. Когда я буду пересекать границу с ребенком,в миграционке в графе где паспорт писать номер паспорта родителя ,к которому вклеено фото? Или свидетельство о рождении писать?

Мы детей ввозили по св-вам о рождении, писали № св-ва о рождении. На каждого ребенка отдельная миграционная карточка, где № документа является св-во о рождении.


  • 1

#1171
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Свидетельство о браке возможно нужно будет если меняли фамилию,

если фамилию меняли при вступлении в брак (брали фамилию мужа),

фамилию не меняла

Удачи Вам!!
Спасибо.  
  • 0

#1172
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД уважаемые форумчане!

 

Как давно я здесь не была  :)  Есть на форуме кто по старой программе перезжал, может быть знаете, ФМС принимают заявление на возмещение затрат, а именно гос.пошлин. Не могу дозвониться, что бы проконсультирваться. 


  • 0

#1173
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кстати о работе !!! Бригада казахстанцев (из переселенцев) выполнит ремонт квартир любой сложности по ценам ниже общегородских, но выше, чем у бригад других бывших союзных республик )) :idea:  

как успехи? Что там с работой в Новосибе, може расскажите?


  • 0

#1174
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДД уважаемые форумчане!

 

Как давно я здесь не была  :)  Есть на форуме кто по старой программе перезжал, может быть знаете, ФМС принимают заявление на возмещение затрат, а именно гос.пошлин. Не могу дозвониться, что бы проконсультирваться. 

В январе принимали.


  • 0

#1175
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДД уважаемые форумчане!

 

Как давно я здесь не была  :)  Есть на форуме кто по старой программе перезжал, может быть знаете, ФМС принимают заявление на возмещение затрат, а именно гос.пошлин. Не могу дозвониться, что бы проконсультирваться. 

В марте принимали.


  • 0

#1176
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Можно пару вопросов.....

1) Можно ли так поступить - поехать в РФ по УДЛ, сдать на паспорт РФ и вернуться в КЗ по УДЛ? Затем приехать за паспортом РФ, получить его и КАК вернуться в КЗ - по УДЛ КЗ или уже по паспорту РФ? На границе проблем не возникнет? Сколько сможем находиться ещё в КЗ с паспортом РФ? (выписку на ПМЖ не делали).

2) Чтобы забрать пенсионные накопления требуют обязательно постоянную регистрацию в паспорте РФ или достаточно временной (которая на отдельном листе делается)?


  • 0

#1177
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

DIV 64, Bearr

 

Спасибо за ответы.  Трудовой договор требовали или нет?


  • 0

#1178
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

DIV 64, Bearr

 

Спасибо за ответы.  Трудовой договор требовали или нет?

В апреле принимали, договор не требовали.


  • 0

#1179
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Dobrich,

Спасибо  :)


  • 0

#1180
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Можно пару вопросов.....

1) Можно ли так поступить - поехать в РФ по УДЛ, сдать на паспорт РФ и вернуться в КЗ по УДЛ? Затем приехать за паспортом РФ, получить его и КАК вернуться в КЗ - по УДЛ КЗ или уже по паспорту РФ? На границе проблем не возникнет? Сколько сможем находиться ещё в КЗ с паспортом РФ? (выписку на ПМЖ не делали).

2) Чтобы забрать пенсионные накопления требуют обязательно постоянную регистрацию в паспорте РФ или достаточно временной (которая на отдельном листе делается)?

1. Не понял, зачем столько движений. Пересекать границу по УЛ можно, но когда будет паспорт РФ, лучше по нему. В КЗ гражданин РФ может находится 30 суток без регистрации или 90 с регистрацией.

2. Достаточно временной, сами так получили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.