Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1181
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

добрый день :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi: ..скажите пожалуйста, в зеленой книжке нужно ставить штамп РВП или достаточно что в паспорте поставят?


  • 0

#1182
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

добрый день :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi: ..скажите пожалуйста, в зеленой книжке нужно ставить штамп РВП или достаточно что в паспорте поставят?

Штамп РВП ставят в паспорт!

В зеленую книжку ставят штамп в ФМС.


  • 0

#1183
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

как успехи? Что там с работой в Новосибе, може расскажите?
Что можно сказать? Работа есть во всех сферах, смотрите сайт НГС...
  • 0

#1184
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

 

добрый день :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi: ..скажите пожалуйста, в зеленой книжке нужно ставить штамп РВП или достаточно что в паспорте поставят?

Штамп РВП ставят в паспорт!

В зеленую книжку ставят штамп 

а этот штамп нужно поставить до подачи на гражданство или можно позже...когда приезжала подавать доки на РВП, мне ответили когда приедете на ПМЖ, вот тогда и поставим в зеленую книжечку штампик 


  • 0

#1185
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

мне ответили когда приедете на ПМЖ, вот тогда и поставим в зеленую книжечку штампик 
Мне тоже самое ответили. Вот только вопрос, если я приеду раньше остальных членов семьи,мне этот штамп поставят? На гражданство смогу подать? Кто сталкивался? 
  • 0

#1186
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Можно пару вопросов.....

1) Можно ли так поступить - поехать в РФ по УДЛ, сдать на паспорт РФ и вернуться в КЗ по УДЛ? Затем приехать за паспортом РФ, получить его и КАК вернуться в КЗ - по УДЛ КЗ или уже по паспорту РФ? На границе проблем не возникнет? Сколько сможем находиться ещё в КЗ с паспортом РФ? (выписку на ПМЖ не делали).

2) Чтобы забрать пенсионные накопления требуют обязательно постоянную регистрацию в паспорте РФ или достаточно временной (которая на отдельном листе делается)?

1. Не понял, зачем столько движений. Пересекать границу по УЛ можно, но когда будет паспорт РФ, лучше по нему. В КЗ гражданин РФ может находится 30 суток без регистрации или 90 с регистрацией.

2. Достаточно временной, сами так получили.

Если есть необходимость, то можно продлить регу еще на 90 суток. Итого пол года по гостевой


  • 0

#1187
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ну вот прошло 53 дня а решения по рвп еще нет.(((
  • 0

#1188
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DIV 64, Bearr

 

Спасибо за ответы.  Трудовой договор требовали или нет?

По старой программе не требовали, но дали понять, что когда придете с паспортом РФ подавать, то попросят. В общем, "на усмотрение УФМС они имеют право попросить договор", неважно, что нигде не прописано это. Просто мы с КЗ паспортом писали заявление, а нас переубеждали, что все-равно с РФ паспортом будем переписывать заявление и счет заново открывать или переделывать....


  • 0

#1189
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DIV 64 , спасибо за ответ!

Да вот сами не хотим столько движений, но не получается пока квартиру продать, а за паспортами РФ ехать придёться рано или поздно..... вот отсюда и вопрос......а пока квартиру не продадим, то и уехать на ПМЖ не сможем:(


  • 0

#1190
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala, спасибо за ответ!

 

Только у меня самая суть именно в том, КАК пересекать границу без проблем на границе, если мы поедем за паспортом РФ по УДЛ, а обратно фактически мы-то уже получим паспорт РФ, но и УДЛ КЗ на руках будет...вот как пересекать границу? Не возникнет лишних вопросов и чем это нам грозит?


  • 0

#1191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

nastia.ala, спасибо за ответ!

 

Только у меня самая суть именно в том, КАК пересекать границу без проблем на границе, если мы поедем за паспортом РФ по УДЛ, а обратно фактически мы-то уже получим паспорт РФ, но и УДЛ КЗ на руках будет...вот как пересекать границу? Не возникнет лишних вопросов и чем это нам грозит?

Что бы не возникало лишних вопросов, пересекайте границу по паспорту рФ.

А голубую карточку спрячьте подальше, что б погранцы не нашли.

Они иной раз документы перебирают с целью найти "лишние" документы!


  • 1

#1192
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Скиньте пожалуйста шаблон принятого заявления на гражданство grekuba@gmail.com


  • 0

#1193
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

мне ответили когда приедете на ПМЖ, вот тогда и поставим в зеленую книжечку штампик

Мне тоже самое ответили. Вот только вопрос, если я приеду раньше остальных членов семьи,мне этот штамп поставят? На гражданство смогу подать? Кто сталкивался?
Поставят и на гражданство сможете подать, если Вы основной заявитель, и свидетельство на Вас оформлено. Остальные члены семьи, просто должны будут позже уведомить УФМС о факте своего прибытия с предоставлением билетов и паспортов.
  • 0

#1194
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


nastia.ala, спасибо за ответ!

Только у меня самая суть именно в том, КАК пересекать границу без проблем на границе, если мы поедем за паспортом РФ по УДЛ, а обратно фактически мы-то уже получим паспорт РФ, но и УДЛ КЗ на руках будет...вот как пересекать границу? Не возникнет лишних вопросов и чем это нам грозит?

Что бы не возникало лишних вопросов, пересекайте границу по паспорту рФ.
А голубую карточку спрячьте подальше, что б погранцы не нашли.
Они иной раз документы перебирают с целью найти "лишние" документы!
+100500. Мы так и делали, только не по УЛ, а по паспортам выезжали, а назад уже по российским возвращались. Вопрос в том, что если Вы уже отказслись от КЗ гражданства, то уже при выезде из КЗ могут возникнуть проблемы. Но обычно информация из консульства так быстро не доходит, и какой-то период времени Вы еще будете проходить по базам как КЗ-граждане. Поэтому может и прокатить.
  • 0

#1195
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Может кому нужна информация по вакансиям в образовательных учреждениях новосибирска по состоянию на июнь 2014 пожалуйста http://edunso.ru/node/3298


  • 0

#1196
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

доброго дня! подскажите где посмотреть требования  по проживанию на территории вселения? Там 2 года или 3  надо в городе прожить?


  • 0

#1197
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите пожалуйста, дпо временной регистрации на 3 года, если собственник не один, в фмс необходимо идти всем собственникам? Согласие на ВР необходимо от всех собственников? Договор заключать с одним из собственников или всех указывать?


  • 0

#1198
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Ну вот прошло 53 дня а решения по рвп еще нет.(((


Позвоните в фмс
  • 0

#1199
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
нформация по вакансиям в образовательных учреждениях

там только одна страница?  

Интересует мнение по 160 школе и МБОУ лицей №113


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 27.05.2014, 12:42:46

  • 0

#1200
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

К чему Ваш глупый вопрос откройте, скачайте и увидите! 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.