Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1121
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

по 2ГИСу просмотрела хостелы. рассматривала только двухместные номера. Выяснилось, что оказывается далеко не все хостелы регистрируют проживающих (в смысле временной регистрации в миграционке), некоторые делают это за отдельную плату, а в одном хостеле мне сказали, что заключат со мной договор краткосрочной аренды. Что он мне даст? Меня зарегистрируют на основании оного? 


  • 0

#1122
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

по 2ГИСу просмотрела хостелы. рассматривала только двухместные номера. Выяснилось, что оказывается далеко не все хостелы регистрируют проживающих (в смысле временной регистрации в миграционке), некоторые делают это за отдельную плату, а в одном хостеле мне сказали, что заключат со мной договор краткосрочной аренды. Что он мне даст? Меня зарегистрируют на основании оного? 

Это нормальная практика.

Именно на основании этого договора вас и зарегистрируют.


  • 0

#1123
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

по 2ГИСу просмотрела хостелы. рассматривала только двухместные номера. Выяснилось, что оказывается далеко не все хостелы регистрируют проживающих (в смысле временной регистрации в миграционке), некоторые делают это за отдельную плату, а в одном хостеле мне сказали, что заключат со мной договор краткосрочной аренды. Что он мне даст? Меня зарегистрируют на основании оного? 

А бывает, пообещают зарегистрировать, а по приезду руками разводят. Like Hostel в этом плане не рекомендую.


  • 0

#1124
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

по 2ГИСу просмотрела хостелы. рассматривала только двухместные номера. Выяснилось, что оказывается далеко не все хостелы регистрируют проживающих (в смысле временной регистрации в миграционке), некоторые делают это за отдельную плату, а в одном хостеле мне сказали, что заключат со мной договор краткосрочной аренды. Что он мне даст? Меня зарегистрируют на основании оного? 

Хостел Цоколь регистрирует без проблем, на какой хотите срок. Мне аж 2 раза там делали регистрацию, и ничего от меня при этом не требовали, лежала телек смотрела и мне принесли квиточек. 


  • 0

#1125
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Часто вижу на алматинских номерах прадо, на "Весеннем".
  • -1

#1126
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Именно на основании этого договора вас и зарегистрируют.
 

понятно

пообещают зарегистрировать, а по приезду руками разводят.  Like Hostel в этом плане не рекомендую.
 

да, боюсь и так бывает. Буду знать

Хостел Цоколь регистрирует без проблем, на какой хотите срок.

спасибо 


  • 0

#1127
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?


  • 0

#1128
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!

Народ, такой вопрос, сейчас в россии вышел закон о том что нужно уведомить ФМС о втором гражданстве. Я хотел получить по программе гражданство и жить пока в РК с казацким паспортом, т.е. не выписываться.  А теперь даже не знаю, по программе вроде запрещено иметь два гражданства, так что уведомить ФМС наврятли получиться. Кто сталкивался, расскажите.

Если уже обсуждали - ткните носом буду благодарен.


  • -1

#1129
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!

Народ, такой вопрос, сейчас в россии вышел закон о том что нужно уведомить ФМС о втором гражданстве. Я хотел получить по программе гражданство и жить пока в РК с казацким паспортом, т.е. не выписываться.  А теперь даже не знаю, по программе вроде запрещено иметь два гражданства, так что уведомить ФМС наврятли получиться. Кто сталкивался, расскажите.

Если уже обсуждали - ткните носом буду благодарен.

Программа переселения здесь совершенно ни при чем! :idea: 

В РК запрещено иметь двойное гражданство,  поэтому ФМС требует написать отказ от гражданства РК.


  • 0

#1130
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Программа переселения здесь совершенно ни при чем! :idea: 

В РК запрещено иметь двойное гражданство,  поэтому ФМС требует написать отказ от гражданства РК.

 

Да это я знаю, но многие мои знакомые получает паспорт и живут в РК по кз паспорту спокойно.


  • -1

#1131
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

Да это я знаю, но многие мои знакомые получает паспорт и живут в РК по кз паспорту спокойно.

 

До поры до времени...

Рано или поздно этот фокус вскроется, и будут проблемы с МП.


  • 0

#1132
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

В РК запрещено иметь двойное гражданство,  поэтому ФМС требует написать отказ от гражданства РК.

 

ФМС требует отказ вовсе не из-за законодательства Казахстана, а из своих собственных интересов, он его будет требовать и от граждан стран, где разрешено двойное гражданство.

 

Вот по 4-стороннему отказ от гражданства предоставлять не требуется, а страна Казахстан меж тем все та же...


  • 0

#1133
мичман

мичман
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

про апельсин не знаю, сам гружу машину 24, с Алматы  в НСК. пользуюсь вот этой компанией ООО « ФОРТУНА»


Сообщение отредактировал мичман: 22.05.2014, 18:14:39

  • 0

#1134
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

Имхо, что то левое.

Позвоните в ПЭК: http://pecom.ru/ru/


  • 0

#1135
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем привет!

 Я хотел получить по программе гражданство и жить пока в РК с казацким паспортом, т.е. не выписываться.  

 

Так при получении паспорта РФ изымут паспорт КЗ..... У вас только УДЛ останется и всё........


  • 0

#1136
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

Знаю, люди перевозили через Делла.кз. Вроде 70000 стоит.


  • 0

#1137
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

..

Поздравляю с ПОЛОЖИТЕЛЬТНЫМ РЕШЕНИЕМ ПО ГРАЖДАНСТВУ!!! ЕЩЁ ЧУТЬ ЧУТЬ И ЗАВЕТНЫЙ БОРДОВЫЙ ДОКУМЕНТ В ДРОЖАЩИХ ОТ РАДОСТИ РУКАХ)))))
  • 1

#1138
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подали в марте на РВП в Алмате, сказали ждать 6-8 мес., а можно ли пораньше позвонить в УФМС Новосибирска и узнать хотя бы результат? Вдруг документы уже рассмотрели и отказали. Просто с медсправками не все в порядке, и существует большая вероятность отказа. Так хотя бы не ждать 8 месяцев, а ехать в Новосиб. и подавать там.
Может кто-нибудь звонил, подавая в Казахстане... Или по тел. ничего не скажут?


  • 0

#1139
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

Имхо, что то левое.

Позвоните в ПЭК: http://pecom.ru/ru/

 

А из каких данных был сделан такой вывод? У вас был опыт работы с Апельсин? А то ПЭК дороговато, да и из Караганды не возят  :cry: .


  • 0

#1140
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

Знаю, люди перевозили через Делла.кз. Вроде 70000 стоит.

 

Я на Делла.kz разместил заявку, они позвонили. Цена то меня устраивает, интересуют довольные/недовольные клиенты.

Да вот еще, сайт у них http://tk-gruz.ru.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.