Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1141
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подали в марте на РВП в Алмате, сказали ждать 6-8 мес., а можно ли пораньше позвонить в УФМС Новосибирска и узнать хотя бы результат? Вдруг документы уже рассмотрели и отказали. Просто с медсправками не все в порядке, и существует большая вероятность отказа. Так хотя бы не ждать 8 месяцев, а ехать в Новосиб. и подавать там.
Может кто-нибудь звонил, подавая в Казахстане... Или по тел. ничего не скажут?

Нам за 2,5 месяца дали ответ по РВП. По телефону ФМС ничего по поводу РВП не говорит. Напишите в ФМС запрос с подробными личными данными (http://www.fms-nso.ru/online/message/). Мы только так ответ узнали


  • 0

#1142
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А из каких данных был сделан такой вывод? У вас был опыт работы с Апельсин? А то ПЭК дороговато, да и из Караганды не возят  :cry: .

 

 

Странное название для ТК.

А у ПЭКа вполне реальные цены. Мы часто с ним работаем.


  • 0

#1143
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет! подскажите по заявлению на гражданство - пункт 8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства - тут нужно писать номер отказа, так вот какой номер писать, номер бланка заявления (на самом верху заявления 10 цифр) или зарегистрировано в реестре за №4-3034  ????


  • 0

#1144
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

Знаю, люди перевозили через Делла.кз. Вроде 70000 стоит.

 

Я на Делла.kz разместил заявку, они позвонили. Цена то меня устраивает, интересуют довольные/недовольные клиенты.

Да вот еще, сайт у них http://tk-gruz.ru.

 

Вам точно цены в тенге озвучили?  Больше похоже все же на рублевые.



#1145
мичман

мичман
  • Гость
  • 29 сообщений

эт точно если рублёвые то бежать от них надо. дорого.


  • 0

#1146
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Подали в марте на РВП в Алмате, сказали ждать 6-8 мес., а можно ли пораньше позвонить в УФМС Новосибирска и узнать хотя бы результат? Вдруг документы уже рассмотрели и отказали. Просто с медсправками не все в порядке, и существует большая вероятность отказа. Так хотя бы не ждать 8 месяцев, а ехать в Новосиб. и подавать там.
Может кто-нибудь звонил, подавая в Казахстане... Или по тел. ничего не скажут?

мы на РВП подавали в Алмате в конце ноября прошлого года, ответ пришёл только в 20-х числах апреля.


  • 0

#1147
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

Знаю, люди перевозили через Делла.кз. Вроде 70000 стоит.

 

подтверждаю, только цена зависит от расстояния и можно торговаться, со знакомым дальнобоем разговаривал, из kz вести вообще почти нечего, он за грузом в сибирь ездит


  • 0

#1148
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

всем привет! подскажите по заявлению на гражданство - пункт 8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства - тут нужно писать номер отказа, так вот какой номер писать, номер бланка заявления (на самом верху заявления 10 цифр) или зарегистрировано в реестре за №4-3034  ????

Писал - Заявление выхода из гражданства Республики Казахстана ( _______ от ________года), оригинал направлен в Посольство Казахстана в Омске заказным письмом________почтовая квитанция № ________ от __________года


  • 0

#1149
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

всем привет! подскажите по заявлению на гражданство - пункт 8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства - тут нужно писать номер отказа, так вот какой номер писать, номер бланка заявления (на самом верху заявления 10 цифр) или зарегистрировано в реестре за №4-3034  ????

 

Мы вот так писали: "Оформлен отказ от гражданства Республики Казахстан и отправлен в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан 25.03.2014 г, квитанция №________"


  • 0

#1150
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДВ всем. У меня опять вопросы:

1.Скажите, если я сертификат в Спид центре зарегистрирую в среду, то результат будет в пятницу в обед или в понедельник?

2. Запуталась - для подачи на РВП мне (без мужа и ребёнка) нужен (копии и оригиналы) перевод паспорта, мигр карту, мигр учёт, св-во переселенца. Св-во о рождении нужно? Свидетельство о браке (там казахская печать - соотв её тоже нужно переводить)? У Виктора всё подробно написано, но он не женат. Сертификат, квитанция об уплате гос пошлины  - само собой. Может я ещё что то забыла? 

3. Фотографий - 4? Чёрно белые или цветные? 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 24.05.2014, 01:32:18

  • 0

#1151
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ДВ всем. У меня опять вопросы:

1.Скажите, если я сертификат в Спид центре зарегистрирую в среду, то результат будет в пятницу в обед или в понедельник?

2. Запуталась - для подачи на РВП мне (без мужа и ребёнка) нужен (копии и оригиналы) перевод паспорта, мигр карту, ВР, св-во переселенца. Св-во о рождении нужно? Свидетельство о браке (там казахская печать - соотв её тоже нужно переводить)? У Виктора всё подробно написано, но он не женат. Сертификат, квитанция об уплате гос пошлины  - само собой. Может я ещё что то забыла? 

3. Фотографий - 4? Чёрно белые или цветные? 

ДВ, да не переживайте Вы, все проще, чем Вы думаете,

1, да, если в среду сдадите, то будут через день в обед

2. да, копия паспорта с нот. зав. переводом, мк, не вр, а миграционный учет, и св. пересел.

3фото, я не помню сколько, но я сдавал цветные на матовой бумаге 35 на 45


  • 1

#1152
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
ДВ, да не переживайте Вы, все проще, чем Вы думаете,

спасибо за поддержку. Нас просто праздники поджимают и среда - неприёмный день по РВП.

Планирую:

1. приезжаю утром 4 в среду. Регистрируюсь на почте и в Спид центр успеваю. После обеда можно и дело сдать (печать ставить не буду). Паспорт на перевод.

2. 5 четверг - сдаю РВП 

3. 6 пятница - получаю сертификат и успеваю к наркологу

 Суб и воскр - знакомлюсь с городом.

4. 9 понедельник - кожвен и тубдиспансер. Сдаю сертификат. 

10 вторник - запасной день) 

Ничего не забыла? 

не вр, а миграционный учет,
 

а вот с этого момента поподробнее. Как так? Специально у всех спрашивала - Уведомление о прибытии ИГ (приложение №2)  - это оно? 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 24.05.2014, 01:18:01

  • 0

#1153
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

 

 

 

не вр, а миграционный учет,

 

а вот с этого момента поподробнее. Как так? Специально у всех спрашивала - Уведомление о прибытии ИГ (приложение №2)  - это оно? 

Да, миграционный учет иностранного гражданина на срок не более 90 дней


  • 0

#1154
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Да, миграционный учет иностранного гражданина на срок не более 90 дней

всё понятно, значит просто путают понятия, т.е. разными словами называют одно и тоже 


  • 0

#1155
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

Привет всем.

Собираюсь перевезти вещи из Караганды в Новосибирск. Предложила свои услуги транспортная компания "Апельсин", которая в Новосибирске, Петухова 17к3. Цену запросили 80тыс. тенге за 5тонную машину. Кто знает, что за компания, может кто пользовался ее услугами? Можно ли доверять им?

Знаю, люди перевозили через Делла.кз. Вроде 70000 стоит.

 

Я на Делла.kz разместил заявку, они позвонили. Цена то меня устраивает, интересуют довольные/недовольные клиенты.

Да вот еще, сайт у них http://tk-gruz.ru.

 

Вам точно цены в тенге озвучили?  Больше похоже все же на рублевые.

 

Нет, во время разговора менеджер перевела сумму в рубли, сказала "Примерно 15 тыс рублей, мы готовы отвезти".


  • 0

#1156
vrsec

vrsec
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДВ, да не переживайте Вы, все проще, чем Вы думаете,

спасибо за поддержку. Нас просто праздники поджимают и среда - неприёмный день по РВП.

Планирую:

1. приезжаю утром 4 в среду. Регистрируюсь на почте и в Спид центр успеваю. После обеда можно и дело сдать (печать ставить не буду). Паспорт на перевод.

2. 5 четверг - сдаю РВП 

3. 6 пятница - получаю сертификат и успеваю к наркологу

 Суб и воскр - знакомлюсь с городом.

4. 9 понедельник - кожвен и тубдиспансер. Сдаю сертификат. 

10 вторник - запасной день) 

Ничего не забыла? 

 

 

не вр, а миграционный учет,
 

а вот с этого момента поподробнее. Как так? Специально у всех спрашивала - Уведомление о прибытии ИГ (приложение №2)  - это оно? 

 

Хорошая программа, только учтите Спид-центр прием с 8.00 до 11.45.

На почте нужно заполнять 2 бланка прибытия ИГ, будьте очень внимательны за любую ошибку придется переписывать, почтовики не подсказывают плюс услуга платная 215 руб. В районном УФМС проще и бесплатно, но очередь.

В тубдиспансере с 9 до 16 (в пт с 9 до 15) обязательно наличие флюрографии, если нет то делаете ее там же с 9 до 15 на 1 этаже, выдают бумажку.

В кож-вен с 9 до 13 выдача результатов на следующий день с 13 до 14. Так что 10 вторник у вас рабочий день :-) 


  • 1

#1157
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
В кож-вен с 9 до 13 выдача результатов на следующий день с 13 до 14. Так что 10 вторник у вас рабочий день :-) 

ТОЧНО, вчера ночью писала, уже глаза слипались.  

 

На почте нужно заполнять 2 бланка прибытия ИГ

постараюсь заранее заполнить

 

 

Спид-центр прием с 8.00 до 11.45.

это знаю. Если в 8 буду на почте, ну пусть до 9 регистрация, то успеваю?

И ещё Виктор писал, что у нарколога

 

время работы самого центра: пн - пт 08:00-20:00, но на двери кабинета написан график приема по сертификатам: четные дни - с 14:00 до 19:00, нечетные - с 08:00 до 14:00,

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 24.05.2014, 10:11:02

  • 0

#1158
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

всем привет! подскажите по заявлению на гражданство - пункт 8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства - тут нужно писать номер отказа, так вот какой номер писать, номер бланка заявления (на самом верху заявления 10 цифр) или зарегистрировано в реестре за №4-3034  ????


Мы писали- Отказ от гражданства РК зарегистрирован в реестре за номером таким-то, у нотариуса такого-то, отправлен в посольство РК в РФ по адресу...
  • 0

#1159
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

И ещё Виктор писал, что у нарколога

 

время работы самого центра: пн - пт 08:00-20:00, но на двери кабинета написан график приема по сертификатам: четные дни - с 14:00 до 19:00, нечетные - с 08:00 до 14:00,

Про нарколога кто-то писал, что и не по графику приходили и их принимали... Но тут решайте сами на свое усмотрение, я описал, что было на двери наркологов напечатано, и сам попал хоть и случайно, но именно в день приема согласно графика.


  • 0

#1160
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

что и не по графику приходили и их принимали

я всё равно по графику попадаю) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.