Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1201
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

глупый вопрос откройте, скачайте и увидите! 

уже смотрела, потому и переспросила, ощущение, что список прерван, подумала, что у меня с компьютером проблема.

 

Мне знакомая, которая уже в Нск, сказала, что перевод паспорта можно сделать и в Кз (Виктор по моему также делал). Я хочу уточнить - Кз переводы принимаются?

(переводил первую страницу еще в 2012г., при отъезде в ноябре 2013г. на удачу заехал в нотариус, которая работает с этим переводчиком, она спокойно откопировала остальные страницы паспорта, прошила и заверила перевод, стоимость вышла 1 418 тг.
Виктор, вот тут уточните, пож-та, вы перевод паспорта в Кз делали?  А на границе в паспорте ничего не ставится, никакой штамп? 
  • 0

#1202
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Печать на границе ставится в загран.паспорт (неважно какой страны).

во внутренний паспорт ничего не ставят 

 

переводы из КЗ принимают в НСО, только если печать нотариуса есть как на кз так и на  русском языке.


  • 1

#1203
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

нформация по вакансиям в образовательных учреждениях

там только одна страница?  

Интересует мнение по 160 школе и МБОУ лицей №113

 

1.    

Учитель математики

 

МБОУ Лицей

№ 113

18 часов

ул. Б. Богаткова, 241/1

-

267-69-07

2.    

Учитель информатики

 

МБОУ Лицей

№ 113

18 часов

ул. Б. Богаткова, 241/1

-

267-69-07

3.    

Учитель английского языка

МБОУ Лицей

№ 113

20 часов

ул. Б. Богаткова, 241/1

-

267-69-07

 

 

 

 

 

 

 Там 18 страниц!


  • 0

#1204
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Там 18 страниц!

с 3 раза получилось, у меня открывалась только 1 страница, потому и спрашивала. Спасибо, не смотря на то, что нахамили.

 

 

 

Учитель информатики   МБОУ Лицей № 113 18 часов ул. Б. Богаткова, 241/1 -

там ещё и физик нужен, но это я знаю, я спрашивала стороннее мнение об этом лицее.  

 

 

 

переводы из КЗ принимают в НСО, только если печать нотариуса есть как на кз так и на  русском языке.

 

спасибо. Значит можно сделать перевод первой страницы, заверить его, а потом ксерокопию штампа просто приложить? 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 27.05.2014, 17:25:33

  • 0

#1205
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

спасибо. Значит можно сделать перевод первой страницы, заверить его, а потом ксерокопию штампа просто приложить?

Если найдете в РК нотариуса, который заверит только первую страницу, то да
  • 0

#1206
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Если найдете в РК нотариуса, который заверит только первую страницу, то да

 Печать частного нотариуса на рус и каз языке. У меня была копия 1 страницы, перевод и заверение копии и перевода. Всё подшито. Копию со штампом просто приложить?  


  • 0

#1207
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если найдете в РК нотариуса, который заверит только первую страницу, то да

 Печать частного нотариуса на рус и каз языке. У меня была копия 1 страницы, перевод и заверение копии и перевода. Всё подшито. Копию со штампом просто приложить?

так вы спросите куда требуется, что им нужно принести и приложить, все меняется день ото дня
  • 0

#1208
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ну вот прошло 53 дня а решения по рвп еще нет.(((

Позвоните в фмс
и звонила уже ни раз и съездили сегодня. Сказали теперь не 50 дней срок рассмотрения, а 2 месяца

Сообщение отредактировал yuliya_k: 27.05.2014, 18:43:46

  • 0

#1209
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, простите, читала, но не сохранила инфу - тут писали, что есть карты маршрутов автотранспорта по Новосибу. А где они продаются?


  • 0

#1210
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

карты маршрутов автотранспорта по Новосибу. А где они продаются?

мне сказали в газетных киосках 


  • 0

#1211
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

так вы спросите куда требуется, что им нужно принести и приложить, все меняется день ото дня

при подаче на РВП 


  • 0

#1212
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

карты маршрутов автотранспорта по Новосибу. А где они продаются?

мне сказали в газетных киосках 

 

Так и есть.


  • 0

#1213
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

так вы спросите куда требуется, что им нужно принести и приложить, все меняется день ото дня

при подаче на РВП

я РВП получала 2 года назад, не могу помочь вам с этим
  • 0

#1214
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ребята, простите, читала, но не сохранила инфу - тут писали, что есть карты маршрутов автотранспорта по Новосибу. А где они продаются?

 

 

 в тел есть возможность установить 2 ГИС ?  Там и маршруты транспорта и как проехать из точки А в точку В


  • 0

#1215
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

2 ГИС ?  Там и маршруты транспорта и как проехать из точки А в точку В

там нет маршрутов на метро. Напр от Спид Цетра до Дзержинского 12/2 оч быстро на метро, правда с пересадками, а дубль Гис выдаёт только автобус. 


  • 0

#1216
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

2 ГИС ?  Там и маршруты транспорта и как проехать из точки А в точку В

там нет маршрутов на метро. Напр от Спид Цетра до Дзержинского 12/2 оч быстро на метро, правда с пересадками, а дубль Гис выдаёт только автобус. 

 

От Спида до метро, то же надо доехать (2ГИС в помощь), узнать о наличии ст. метро вблизи пунктов вашего маршрута, опять же 2ГИС. А схему метро можно посмотреть на сайте метрополитена, все очень просто, 2 линии, 1 пересадочная станция, это вам не Москва.


  • 0

#1217
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

2 ГИС ?  Там и маршруты транспорта и как проехать из точки А в точку В

там нет маршрутов на метро. Напр от Спид Цетра до Дзержинского 12/2 оч быстро на метро, правда с пересадками, а дубль Гис выдаёт только автобус. 

 

Простите, вы иногда такие вопросы задаете.... (как бы помягче..) из пальца высосанные. Думайте хоть не много сами.


Сообщение отредактировал jul291075: 28.05.2014, 10:05:59

  • 0

#1218
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите пожалуйста, дпо временной регистрации на 3 года, если собственник не один, в фмс необходимо идти всем собственникам? Согласие на ВР необходимо от всех собственников? Договор заключать с одним из собственников или всех указывать?

 

Нужно идти со всеми собственниками. И согласие нужно от всех собственников. И договор заставили от каждого собственника делать. Так было в Кировском районе в феврале. Целый день на это потратили по незнанке...


  • 0

#1219
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Кто ездил с Астаны в Новосиб на машине? Как лучше и быстрее? И как состояние покрытия дороги? Хочу поехать на машине скоро. И еще вопрос: после подачи доков на гражданство, написав отказ от гражданства Казахстана, сколько по времени можно находится в Казахстане? я же не утрачу гражданство не выписавшись или это отказное письмо сработает в какой то срок? или лучше сразу выписаться после подачи документов? Как лучше по практике кто знает? если не знаешь точно как сразу быстро уедешь из Казахстана, а доки на гражданство подавать уже пора бы.


  • 0

#1220
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

 

 

 в тел есть возможность установить 2 ГИС ?  Там и маршруты транспорта и как проехать из точки А в точку В

 

Попробуем и так сделать. :)

 

Всем спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.