Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1101
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

скажите бланки заявлений не поменялись
Бланки те же,которые недавно изменились .Для взрослых и детей. 
  • 0

#1102
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вчера приехал с Новосибирска. Подавал документы на РВП. Немного напишу как происходило у меня.

В среду утром получили медицинские страховки на всех членов семьи в Росно Мс. Дали пока временные, в конце июня получать пластиковые. Можно лечиться в любой больнице ,котора ближе к дому вне зависимости от регистрации. 

Подскажите адрес для получения мед страховки. Какие нужны доки для этого?


  • 0

#1103
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я получал на Сибиряков-гвардейцев 51/1. Нужны паспорта и свидетелство. Первый этаж на лево. Стрелками указано Росно-МС. А вообще филиалов много .ПОищите по 2гису


Сообщение отредактировал Serega-g79: 19.05.2014, 18:10:25

  • 0

#1104
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, завтра сдаем паспорт на проставление штампа РВП на Дзержинского. Необходимо откатать пальцы в Ленинском ФМС, как там с очередью на эту процедуру?

это вырезка от кого то отсюда    Вчера сдали паспорта на штамп РВП. Пальцы катали за зданием УФМС, дом 14, там есть контора которая катает пальчики за деньги. Взяли бумажки и пошли обратно, паспорта отдали и теперь через неделю забирать со штампом                     если вдруг здесь будете катать пальцы, то отпишитесь по- подробней( особенно про очередь)

 

На дзержинского 14, где именно можно сделать дактилоскопию? Цена? Очередь?


  • 0

#1105
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Форумчане, поделитесь советом. Получили рвп, сентябрь октябрь - переезжаем. Сегодня обнаружил, что водительское удостоверение просрочено на 10 дней и по закону я должен теперь сдавать экзамен, для того чтобы получить новое. Машина продана, хожу пешком. Стоит ли заморочится и получить в казахстане, либо подождать и сдать экзамен в рф?

Решать Вам, но при замене КЗ-удостоверения на РФ, одно из требований - чтобы удостоверение было действующим. Так, что боюсь Вам придется сдавать не только экзамен по теории, но еще и вождение.
  • 0

#1106
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

На дзержинского 14, где именно можно сделать дактилоскопию? Цена? Очередь?

 С торца здания Дзержинского 12/2 в ФГУП "Паспортно-визовый сервис" дактилоскопию можно сделать за 300 руб/чел.


  • 0

#1107
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Прошу скинте в личку список документов необходимых при подачи анкеты на участие в программе в настоящее время на территории РФ (родня в РК засуетилась)...


  • 0

#1108
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Спрошу еще раз. Сдавал на РВП в Новосибирске в конце марта. Сам в Казахстане сейчас. Кто знает, как узнать готово РВП или нет? В ФМС нереально дозвониться, а на сайте ФМС в форме проверки на любой номер от 1 до 1000 пишет - "решение не принято", видимо не работает ничего там.

http://www.fms-nso.r...роверить#result             это моя ссылка проверки решения по рвп, сдавал заявления в уфмс 27 февраля, 15 мая прошло обновление, где мое решение по рвп принято

 

Спасибо, действительно  работает форма, появились решения до 620 номера, надо было только в Опере открывать, а я в IE смотрел :cry: . Но до моего номера больше сотни еще...


  • 0

#1109
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто недавно на подъемные и компенсации гос. пошлин сдавал - ничего не поменялось? Подавать же в течении полугода после получения гражданства можно?
  • 0

#1110
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Несколько раз писали про Чемской бор или что то в этом роде ( я не поняла что это - хостел или общежитие). Там вроде оплата 7 с чем то тыщ за месяц. Не могу найти, напомните ещё раз контакты. Плиииз)


  • 0

#1111
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Несколько раз писали про Чемской бор или что то в этом роде ( я не поняла что это - хостел или общежитие). Там вроде оплата 7 с чем то тыщ за месяц. Не могу найти, напомните ещё раз контакты. Плиииз)

ул. Софийская 51. 

Оксана Валерьевна 913-927-44-68

Телефон старый, мог измениться.


  • 1

#1112
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто знает не будет ли проблем если до подачи на РВП регистрировался по одному адресу, а после получения РВП по другому?


  • 0

#1113
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто знает не будет ли проблем если до подачи на РВП регистрировался по одному адресу, а после получения РВП по другому?


Ничего страшного. Мы тоже регистрировались по разным адресам. Просто на гражданство будете подавать в другом районе и все.
  • 0

#1114
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

@Dakshund, спасибо. 


  • 0

#1115
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня вопрос по регистрации. Кто знает ТОЧНО, при регистрации нужен хозяин квартиры или достаточно кого то, кто прописан в ней (ессно рос  гр)? 


  • 0

#1116
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Если рега на 3 месяца, то достаточно и того кто прописан. А на все остальные реги только хозяин!


  • 1

#1117
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня вопрос по регистрации. Кто знает ТОЧНО, при регистрации нужен хозяин квартиры или достаточно кого то, кто прописан в ней (ессно рос  гр)? 

Когда я регистрировался на почте, нужен был только паспорт с регистрацией гр.РФ и копия. В нем же не написано кто хозяин.


  • 1

#1118
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Если рега на 3 месяца, то достаточно и того кто прописан.

Когда я регистрировался на почте, нужен был только паспорт с регистрацией гр.РФ и копия.

спасибо 


  • 0

#1119
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подскажите, подавали на РВП в Астане. Я в свое заявление вписывала дочь, а муж - сына. Пришел положительный ответ. Собираемся летом ехать с детьми, однако муж пока остается здесь. Поставят ли сыну РВП, если отец не будет ставить РВП сейчас? 

Здравствуйте, а когда подавали, сколько времени ждали решения?


  • 0

#1120
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

@Dakshund, спасибо. 

Всегда пожалуйста! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.