Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4301
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Всем добрый день! 
Господа, кто поможет в разрешении неразрешимого для меня вопроса. 

Пожалуйста, кто-нибудь кто сталкивался с подобной проблемой, основываясь на своем опыте или на статьях закона, подскажите правильные ответы на эти вопросы.

Вам же в УФМС ответили

пока штамп не проставишь - отсутствовать можно 2,5 года практически (т.е. до окончания срока действия зел. книжки и самого РВП должно остаться не менее 6 мес, иначе вы просто не успеете уложиться в срок оформления самого штампа и получения гражданства).

Не пойму какой еще ответ вы хотите получить?

 

 

Вы уж меня простите, но меня сбивают с толку другие "переселенцы", которые все в один голос утверждают, что с момента принятия положительного решения до проставления штампа РВП в паспорте КЗ, должно пройти не более полугода, иначе наказание в виде лишения РВП.

Я конечно догадываюсь, что они путают, время до штампа и после проставления штампа, когда действительно нельзя отсутствовать на территории РФ более полугода.

Но всегда есть шанс, что ввели какую-нибудь поправку, какой-нибудь законодательный акт, в котором прописали жесткие сроки, а я про это просто не знаю.

Ну не звонить же в УФМС еженедельно.


  • 0

#4302
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Свидетельство зарегистрировал 19 сентября. сдал на деньги на Сибревкома.
 Большое спасибо за ценную информацию. Сегодня подал на "губернаторские". Приняли документы без проблем. Документы такие же что и в отчете виктора, но только в одном экземпляре.  
  • 0

#4303
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вы уж меня простите, но меня сбивают с толку другие "переселенцы", которые все в один голос утверждают, что с момента принятия положительного решения до проставления штампа РВП в паспорте КЗ, должно пройти не более полугода, иначе наказание в виде лишения РВП.

Я конечно догадываюсь, что они путают, время до штампа и после проставления штампа, когда действительно нельзя отсутствовать на территории РФ более полугода.

Но всегда есть шанс, что ввели какую-нибудь поправку, какой-нибудь законодательный акт, в котором прописали жесткие сроки, а я про это просто не знаю.

Ну не звонить же в УФМС еженедельно.

Знаете, что сделала я в свое время, когда получала штамп РВП?

Написала на сайт УФМС вопрос.

Ответ они прислали на почту (за подписью начальника отдела РВП ВНЖ и тд..), потому что я конкретно спрашивала по своему номеру по РВП, но даже если на сайте ответят, то тоже сойдет для того, чтобы распечатать этот ответ и если потом кому-то из сотрудников придет в голову "докопаться" вы им эту бумагу предъявите и все спокойно оформите.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.10.2014, 16:11:14

  • 0

#4304
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

Знаете, что сделала я в свое время, когда получала штамп РВП?

Написала на сайт УФМС вопрос.

 

Я тоже написал свои вопросы на имя начальника Новосибирского УФМС, пока еще рано ждать ответа, прошло только три дня.

Очень надеюсь, что мне ответят и тогда будет что приложить "к делу".

потому что я конкретно спрашивала по своему номеру по РВП

А вы спрашивали о готовности решения по РВП, на такие вопросы они отвечают? 

Я звонил в понедельник, мне сказали что по телефону о готовности РВП они не сообщают, ждите информацию на сайте или приезжайте лично.

И заодно я еще раз пытался уточнить про сроки проставления штампа после принятия положительного решения.

Ответа мне не дали, сплошные оговорки и вода.

Вот про сроки отсутствия на территории РФ после постановки штампа в паспорте, она говорила четко и уверенно, но я это знаю и без неё.


  • 0

#4305
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
На оба вопроса они мне ответили ограничений нет, после принятия положительного решения по РВП, я могу в любое время прибыть в УФМС Новосибирска и проставить штамп в паспорт Но с одним условием, не позже чем за полгода до окончания срока действия "свидетельства переселенца".

А что Вас смущает? Главное, чтобы у Вас было "действительное" свидетельство участника программы.  Причем об этом Вам прямо и сказали!

 

пока штамп не проставишь - отсутствовать можно 2,5 года практически (т.е. до окончания срока действия зел. книжки и самого РВП должно остаться не менее 6 мес, иначе вы просто не успеете уложиться в срок оформления самого штампа и получения гражданства).

Вот оно единственное ограничение Ваше по срокам!

 

PS: сорри, за повторение ответа. Не увидела сразу другие и стала отвечать. Ну... удалять не буду.


Сообщение отредактировал gstarling: 02.10.2014, 16:56:58

  • 0

#4306
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
потому что я конкретно спрашивала по своему номеру по РВП

А вы спрашивали о готовности решения по РВП, на такие вопросы они отвечают? 

Мне на почту ответили, правда это было в 2012..

написали,  что в отношении меня вынесено положительное решение по РВП.


  • 0

#4307
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Настя ты уже когда к нам
  • 0

#4308
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя ты уже когда к нам

Иван  :hi:

в конце октября ждите)))

Семейству привет большой!

 

Кстати в ноябре же праздники День народного единства и еще выходной от 23 февраля,

может встречу общую еще организуем?

4 дня как никак  :beer:


  • 0

#4309
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Спасибо mrOleg, подали доки!


  • 0

#4310
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Тоже сегодня сдал документы на выплату губернаторских. Обещают к концу октября.


  • 0

#4311
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Свид. о браке нужно,
а зачем?  
  • 0

#4312
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
 Большое спасибо за ценную информацию.

и я тоже подала) Спасибо, но у меня заковыка со счётом сбер банковским вышла. Тётенька со сбер банка мне отчество вписала, хотя я ей говорила, что не надо. Она меня уверила, что без отчества нельзя и ....записала его с моих слов. Пришлось бежать в банк, вносить изменения. В отделении на Серебряковской тоже умная дамочка нашлась. Когда талончик на очередь выбивала - не туда меня отправила,  На мои робкие возражения высокомерно рявкнула на меня, сунула талончик и уплыла. Ессно талончик был не туда. Блин, как бесят такие спецы(((

И ешё - у меня была заверенная нотар копия перевода, не взяли, сказали нам не нужна лишняя макулатура, просто отксерили страничку с переводом и всё. Можно было копию вообще не заверять, а принести оригинал и ксерокопию. 100 руб бы съэкономила.


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 02.10.2014, 19:49:28

  • 0

#4313
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Пришлось заехать по паспорту, там стояла печать на вывоз детей.

у моего сына тоже стоит такая печать. А мы въехали по свидет о рожден. Теперь вот думаю, что скажут, когда паспорт сдавать будем?  

Хотя  у меня 2 штампа стоят, что я выезжаю с ребёнком. Я въезжала по паспорту.


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 02.10.2014, 19:44:17

  • 0

#4314
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

лишние расходы и паспорт переводить и заверять,
самые дешёвые переводы на Октябрьской 49 
  • 0

#4315
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

лишние расходы и паспорт переводить и заверять,

самые дешёвые переводы на Октябрьской 49
Примерные расценки не подскажите? А то живем в Кольцово. Далековато ехать если разница в цене незначительна.
  • 0

#4316
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Кто нибудь подавал на гражданство в центральном или железнодорожном районах? как там с записью, или живая очередь?



#4317
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Примерные расценки не подскажите?
700 руб перевод и нотар заверение паспорта плюс если есть штампы в паспорте 30 руб за каждый. У меня было 6 штампов (на каз яз)  итого получилось 880 руб, плюс я ещё делала копию перевода и заверяла её ещё 100 руб. Могут сделать сразу, а могут на след день (зависит от нотариусов). Оч удобно до них добраться от метро пл Ленина. Недалеко находится и Себревкоми 12 (если доки на губернаторские ещё не сдали). Ну чтобы сразу.

Ксерокопию паспорта делала свою, но когда делала копию перевода, то весь паспорт они сами отксерили. Денег за это не взяли. На Маркса 57 с меня за ксерокопию содрали по 10 руб


  • 0

#4318
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Примерные расценки не подскажите?

700 руб перевод и нотар заверение паспорта плюс если есть штампы в паспорте 30 руб за каждый. У меня было 6 штампов (на каз яз)  итого получилось 880 руб, плюс я ещё делала копию перевода и заверяла её ещё 100 руб. Могут сделать сразу, а могут на след день (зависит от нотариусов). Оч удобно до них добраться от метро пл Ленина. Недалеко находится и Себревкоми 12 (если доки на губернаторские ещё не сдали). Ну чтобы сразу.
Ксерокопию паспорта делала свою, но когда делала копию перевода, то весь паспорт они сами отксерили. Денег за это не взяли. На Маркса 57 с меня за ксерокопию содрали по 10 руб
Спасибо.
  • 0

#4319
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Друзья такой вопрос, при оформлении ПМЖ в РК, когда уже готово решение, нужно сразу явиться взять справки для ЦОНа и подать паспорт на проставление штампа ПМЖ? Есть какой то срок? Или можно например через пару недель?

В Караганде можно было и позже забрать, только паспорт забирали сразу при сдаче документов, и штамп с датой разрешения ставили сразу по принятии решения.. И три месяца, данных на отъезд, начнут отсчет не с даты, когда вы придете, а с даты, когда готово решение.


Сообщение отредактировал mrOleg: 03.10.2014, 00:19:26

  • 0

#4320
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 


Кстати в ноябре же праздники День народного единства и еще выходной от 23 февраля,

может встречу общую еще организуем?

4 дня как никак  :beer:

 

и мы за :hi: , недавно прибыли в Новосибирск на ПМЖ, на встречу, к сожалению, не успели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.