Перейти к содержимому

Фотография

На российских номерах по Казахстану

российские номера учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1
avtor12

avtor12
  • Гость
  • 17 сообщений
Прошу подсказать ,может кто сталкивался,

есть планы по переезду в Россию и пока нужна машина для поездок туда-обратно.
Родственники из России готовы выписать доверенность на управление и "подарить" свою машину.
У меня уд.личности ,права казахстанские. Какие-то проблемы будут при пересечении границы , и нахождении авто в Казахстане ?
При пересечении границы доп.нужна страховка ,что-нибудь ещё ? Может временный учет в ЖП ?
  • 0

#2
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Да все нормально будет,мы же в ТС.Страховка нужна будет.Временный учет-зачем вам этот геморрой. :)
  • 0

#3
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У меня друг здесь ездил, около полгода, без проблем, на номерах 22 региона, по кз. правам. Гайцы даже ради интереса ни разу не тормознули.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 07.06.2013, 12:46:06

  • 0

#4
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так и езжу. Номера 22 регион, доверенность, страховка местная и рф.

#5
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ни каких проблем. в прошлом году месяца 2 откатал на российских номерах. тормозили тока в ЮКО. точнее в Шымкенте, видать видели во мне потенциального кормильца :faceoff: , однако когда видели что права у меня КЗ разочарованно отходили и желали счастливого пути :idea:
на границе проблем ни каких не было.
  • 0

#6
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

скажите доверенность должна быть на вождение,или генеральная  и если машина новая тех осмотр нужен,я сам с /Казахстананакомая в России хочет мне дать свою машину,а я на ней хочу поехать в Алмату на пол года,ни каких проблем на границе не будет?

за ранее благодарю!


  • 0

#7
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Доверенность конечно же на вождение. Техосмотр лучше сделать- меньше вопросов будет. Уже скоро год, как на рф номерах здесь катаюсь.



#8
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а кто то мне сказал что ГР Казахстана не может на Российской машине в КЗ ездить?

типа надо временный ввоз оформлять,короче фиг поймешь,машину я на нее просто оформляю,по скольку тут ее купил ,а в России не могу на себя поставить!

а колеса нужны,а ставить ее в КЗ не хочу по скольку еду оформлять гражданство в Алмату,что бы уехать по программе в РФ!


  • 0

#9
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Второй день пытаюсь узнать хоть какую-то инфу (читай закон), но по телефонам гибдд никто не может дать ни точные сроки пребывания российского авто в КЗ ,ни информацию нужно ли ставить такую машину на временный учет и через какое время.

В общем полный вакуум  :faceoff:

А вопрос задавала такой:

гражданин РФ въехал на машине с российскими номерами в КЗ.

Сколько можно ездить? :dandy: (логично предположить, что на срок действия регистрации иностранного гражданина в РК. т.е. 3 месяца плюс с продлением регистрации максимум 6 мес)

Кто в курсе объясните, плиз

 

Штурман Вася,

Вы уже год катаетесь на такой машине, Т-осмотр в РФ на нее делали или в КЗ? 


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.02.2014, 10:57:17

  • 0

#10
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

но по телефонам гибдд никто не может дать ни точные сроки пребывания российского авто в КЗ ,ни информацию нужно ли ставить такую машину на временный учет и через какое время.

Тыщу раз уже пи сал, если быть совсем правильным, то через 2 месяца надо ставить на временный учет. Никаких ограничений на пребывание машины из РФ в кз нет.

гражданин РФ въехал на машине с российскими номерами в КЗ. Сколько можно ездить? (логично предположить, что на срок действия регистрации иностранного гражданина в РК. т.е. 3 месяца плюс с продлением регистрации максимум 6 мес)

Вплоть до  ишачьей пасхи. Причем машину можно бросать здесь, а гражданину покидать страну  и приезжать вновь. Иммиграционное законодательство никак не связано с авто.

Вы уже год катаетесь на такой машине, Т-осмотр в РФ на нее делали или в КЗ?

Конечно ж по месту регистрации - в РФ. Специально для ЖПП, потому что ТО в РФ процедура не обязательная для новых авто.



#11
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо за оперативность!

помучаю Вас еще, если есть желание повториться (если было, просто я поиск и так и эдак настраивала, но ответов не нашла)

Для постановки на временный учет надо в Алмате на Майлина (ВАЗ) ехать? За один день все сделают или растянется все это? 

Ну и последний: если не быть совсем правильными, что могут предъявить при выезде на границе? (или кошмарят по городу и чем чревато? штрафстоянка или..?)


  • 0

#12
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для постановки на временный учет надо в Алмате на Майлина (ВАЗ) ехать? За один день все сделают или растянется все это?

Если честно - то хз. Он мене и в ... не впился, понимаешь мою речь? © На кой черт он мнее сдался, этот временный учет? У вас много лишнего времени? У вас ни о чем другом не болит голова?

Ну и последний: если не быть совсем правильными, что могут предъявить при выезде на границе? (или кошмарят по городу и чем чревато? штрафстоянка или..?)

За что? Никто и нигде не фиксирует дату въезда вашей несчастной машины. Кому она нужна то? Кто и как будет вас кошмарить по городу? Какая штрафстоянка (я вчерась приехал)?  

 

PS О доме думать надо!



#13
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вопрос тот же - сын гражданин РК хочет на отцовской машине с РФ номерами на год в Алмату приехать.  Официальной информации найти не могу, поиск говорит что это невозможно:

 

http://kolesa.kz/con...aq/2013/11/4781

 

У кого-нибудь был подобный опыт?


  • 0

#14
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вопрос тот же - сын гражданин РК хочет на отцовской машине с РФ номерами на год в Алмату приехать.  Официальной информации найти не могу, поиск говорит что это невозможно:
 
http://kolesa.kz/con...aq/2013/11/4781
 
У кого-нибудь был подобный опыт?


вот вариант для вождения
http://kolesa.kz/con...aq/2014/02/5929

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.03.2014, 10:13:30

  • 0

#15
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.03.2014, 10:13:02

  • 0

#16
ГОГИ-ташкентский

ГОГИ-ташкентский
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Похожий вопрос. Нахожусь в РК в командировке, гражданство Узбекистан, приходится много передвигатся. Подарили авто с КГ номерами, декларация не просрочена,не липовая, доверка оформлена в Бише, страховка есть. Что скажет жолпол? Имею я право ездить тут на киргизких(за одно на литовских,белорусских и пр.) номерах? Если можно ссылку на документ.


  • 0

#17
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вопрос тот же - сын гражданин РК хочет на отцовской машине с РФ номерами на год в Алмату приехать.  Официальной информации найти не могу, поиск говорит что это невозможно:

 

http://kolesa.kz/con...aq/2013/11/4781

 

У кого-нибудь был подобный опыт?

Продолжаю ездить уже 10-й месяц здесь. Проблем нет.



#18
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вопрос тот же - сын гражданин РК хочет на отцовской машине с РФ номерами на год в Алмату приехать.  Официальной информации найти не могу, поиск говорит что это невозможно:

 

http://kolesa.kz/con...aq/2013/11/4781

 

У кого-нибудь был подобный опыт?

Продолжаю ездить уже 10-й месяц здесь. Проблем нет.

Вы на собственной машине ездите же, а не на папиной.


  • 0

#19
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 гражданство Узбекистан,

Имею я право ездить тут на киргизких номерах?

Законно - нет, только владелец авто.


  • 0

#20
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы на собственной машине ездите же, а не на папиной.

Хорошо что  вы все знаете.  :faceoff:  Езжу на машине, которая оформлена даже не на моего родственника. ПО доверенности.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.