Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3661
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Tsm25,
Так все дело в том, что право проживать нам дает не собственник, а от его лица человек по доверенности в которой написано что он может быть представителем в Уфмс. А в самом Уфмс говорят что должен только собственник. Но нотариальные услуги ведь никто не отменял! Что делать?

Если считаете действия сотрудников ИФНС незаконными обжалуйте в судебном порядке! 
П.С. Нотариусы тоже глупые бывают  ;)
Была у начальника. Отказали и все тут. Говорят написано что должен собственник, и никто другой. Говорят пусть вот вас нотариус или адвокат регистрирует. А время идет. У кого есть возможность платной реги временной в Кольцово? Помогите!
  • 0

#3662
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Была у начальника. Отказали и все тут. Говорят написано что должен собственник, и никто другой. Говорят пусть вот вас нотариус или адвокат регистрирует. А время идет. У кого есть возможность платной реги временной в Кольцово? Помогите!

 

Попробуйте обратится с жалобой на имя начальника УФМС НСО на Дзержинского.

Хуже уж точно не будет!


  • 0

#3663
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Хмм...а нам хлеб вообще не понравился, трудно найти вкусный... Да и муку совсем не хвалят....

 

А мы хлебом не сильно увлекаемся, едим только отрубной, я хотел сказать про различные баранки и бублики.



#3664
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Получила гражанство)))) Ураааааа) 

Поздравляю от души!!! :)

Теперь - последний рывок на бюрократическом марафоне, финиш уже близок! :)


  • 1

#3665
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

... Да, дают бумажку, вы расписываетесь, что ознакомились с решением. И вам подробно объясняют все ваши дальнейшие действия. Выписываться с миграционного учете в каб. 3. Заполнить заявление в 7 или 8 окошке (за деньги конечно) и в 3 кабинет. На сдачу паспорта живая очередь. 

 

Зачем кормить всех этих помогаек???

Вроде уже такой путь пройден, неужели трудно самим заполнить? Уже руку должны набить! :D

 

Я не в укор, мне просто интересно, ведь ничего сложного нет в заполнении этих заявлений. Даже подумываю: а не открыть ли своё ИП и косить по 200 руб за бумажку? :lol:  И за копии-распечатки хотя бы по пятаку :)


  • 0

#3666
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

жизнь как в сказке ,спасибо)))

Наталья прими поздравления, я тут прочитал по- поводу подачи на паспорт и понял везде по- разному, ровно через два месяца я проверил здесь  http://www.fms-nso.r...роверить#result  , что мое решение по гражданству принято, пошел по месту регистрации в калининский уфмс, где и подавал заявление на гражданство, занял очередь, пошел сделал фото на паспорт, заплатил  госпошлину 200 рублей, вернулся, в промежутке когда заходил очередной посетитель попросил дать бланк формы 1п, заполнил его, подошла моя очередь, зашел и сказал на сайте уфмс у меня принято решение по гражданству, оня что то проверив, сказала расписаться в уведомление и в каком то журнале, сказала приходить через 10 дней за паспортом в другой кабинет, и где я могу сразу же подать на паспорт, но уже с отчеством, дополнительно предоставил так же св. о рождении и копию св. о браке, и никакой я выписки не делал


  • 0

#3667
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Tsm25,

Так все дело в том, что право проживать нам дает не собственник, а от его лица человек по доверенности в которой написано что он может быть представителем в Уфмс. А в самом Уфмс говорят что должен только собственник. Но нотариальные услуги ведь никто не отменял! Что делать?

Обычно для подобных процедур требуют, чтобы в доверенности были прописаны именно действия. Быть представителем в УФМС и иметь право регистрировать в жилом помещении с т.з. УФМС - разные действия.


  • 0

#3668
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наталья прими поздравления, я тут прочитал по- поводу подачи на паспорт и понял везде по- разному, ровно через два месяца я проверил здесь  http://www.fms-nso.r...роверить#result  , что мое решение по гражданству принято, пошел по месту регистрации в калининский уфмс, где и подавал заявление на гражданство, занял очередь, пошел сделал фото на паспорт, заплатил  госпошлину 200 рублей, вернулся, в промежутке когда заходил очередной посетитель попросил дать бланк формы 1п, заполнил его, подошла моя очередь, зашел и сказал на сайте уфмс у меня принято решение по гражданству, оня что то проверив, сказала расписаться в уведомление и в каком то журнале, сказала приходить через 10 дней за паспортом в другой кабинет, и где я могу сразу же подать на паспорт, но уже с отчеством, дополнительно предоставил так же св. о рождении и копию св. о браке, и никакой я выписки не делал

 

Татьяна, Игорь-спасибо)))

Звонила сегодня в Уфмс(инспектор сказала, что будет почта)-нету решения на моих пацанов, будем еще ждать. Сделали фото на паспорт, теперь узнали, что нужны невырезанные. Сына сегодня к поликлинике прикрепили по факт месту жительства.


  • 0

#3669
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

20 сентября Bessonnik приглашает на встречу, подробности в ЛС.

Кто завтра (6 сентября) собирается на Набережную участвовать в благотворительном забеге помощи детям? Примут участие чемпионы России, мира, Европы, звезды шоу-бизнеса. У нас сынок участвует. У кого есть желание помочь детям небольшими взносами-присоединяитесь) http://geometria.ru/...2014/9/6/334739 Благотворительныи фонд "Созвездие Сердец". (не сочтите за рекламу, спасибо)


  • 0

#3670
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Была у начальника. Отказали и все тут. Говорят написано что должен собственник, и никто другой. Говорят пусть вот вас нотариус или адвокат регистрирует. А время идет. У кого есть возможность платной реги временной в Кольцово? Помогите!

Попробуйте обратится с жалобой на имя начальника УФМС НСО на Дзержинского.
Хуже уж точно не будет!
Спасибо всем за советы. Задала вопрос на форум. Сейчас решила сделать миграционный учет на 90 дней. Дальше буду смотреть и искать. У кого вдруг есть контакты по реге, напишите в личку пожалуйста.
  • 0

#3671
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наталья, поздравляю! Осталось дело за малым - получить паспорт!!! ;)

 

Маришка, спасибо))

 

Хмм...а нам хлеб вообще не понравился, трудно найти вкусный... Да и муку совсем не хвалят....

Муку вези с собои)) А мы сегодня возле дома пекарню нашли) и там хлеб оказался вкусным, не такои как в магазине)


  • 0

#3672
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Спасибо всем за советы. Задала вопрос на форум. Сейчас решила сделать миграционный учет на 90 дней. Дальше буду смотреть и искать. У кого вдруг есть контакты по реге, напишите в личку пожалуйста.

 

Всегда пожалуйста.

Удачи!


  • 0

#3673
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Муку вези с собои)) А мы сегодня возле дома пекарню нашли) и там хлеб оказался вкусным, не такои как в магазине)

 

На всю жизнь не напасешься!

Очень хорошая мука - Алтайская "Алейка".


  • 0

#3674
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Хмм...а нам хлеб вообще не понравился, трудно найти вкусный... Да и муку совсем не хвалят....

Муку вези с собои)) А мы сегодня возле дома пекарню нашли) и там хлеб оказался вкусным, не такои как в магазине)

А чем макфа или алейка не хороша?

(все прям с ума сходят по цесне, в контейнеры ее мешками грузят при отъезде в РФ,  на всю жизнь не напасешься ведь)  :D  Денис  :hi:

 

Кстати, кто с Бердска - в Холидее на Площади Горького я обожаю хлеб кирпичик, всегда свежеиспеченный, теплый, ммм очень вкусный!


Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.09.2014, 21:53:45

  • 0

#3675
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый вечер, подскажите те кто сдавал на гражданство в Кировском районе, очереди в живую( большие) или по записи?


  • 0

#3676
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

кто получал решение по РВП за последнее время назовите сроки принятия Вашего решения,
сдала 6 июня, решение принято 1 августа 
  • 0

#3677
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У кого вдруг есть контакты по реге,
в Заельцовском Бору бесплатно регистрируют 
  • 0

#3678
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Посольство в Омске работает пн,вт, чт, пят. Если едете по утрате гражданства, имейте в виду, что заявления принимают с 9.00 до 12.00, а вечером этого же дня с 16.00 до 17.00 выдают справку

спасибо за инфу. осталось определиться с днём выезда. выкроить пару дней среди рабочей недели))

 

ребята можно не спешить дяденька в окошке сказал Авторитетно Что документы дальше В РК по инстанциям пойдут не раньше декабря!так как посылают документы 2-раза в год.кстати пошлина стоит 10 баксов.а комиссия 5баксов!платишь там рядышком бибибанке


  • 0

#3679
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У кого вдруг есть контакты по реге,

в Заельцовском Бору бесплатно регистрируют
А куда обращаться, не подскажите?
  • 0

#3680
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день! Собираюсь в конце сентября ехать ставить печать РВП и подавать документы на гражданство. Чтобы распланировать поездку хочу уточнить у тех кто недавно ставил печать РВП на Дзержинского - через сколько дней можно получить паспорт обратно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.