Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3681
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день! Собираюсь в конце сентября ехать ставить печать РВП и подавать документы на гражданство. Чтобы распланировать поездку хочу уточнить у тех кто недавно ставил печать РВП на Дзержинского - через сколько дней можно получить паспорт обратно? 

мы 1.09 сдали сказали 12 забирать


  • 0

#3682
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

друзья, подскажите где скачать актуальный бланк заявления для снятия с регистрации по месту жительства? и еще вопрос к тем кто недавно регистрировался в своей квартире которая была куплена еще с кз паспортом, не будет ли проблем при регистрации в такой квартире? и смогу ли я как собственник кого-то туда прописать?


  • 0

#3683
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

друзья, подскажите где скачать актуальный бланк заявления для снятия с регистрации по месту жительства? и еще вопрос к тем кто недавно регистрировался в своей квартире которая была куплена еще с кз паспортом, не будет ли проблем при регистрации в такой квартире? и смогу ли я как собственник кого-то туда прописать?

Снятие с регистрации вы где делать хотите?

и РФ и в КЗ уже не нужно отдельно сниматься, вас выпишут и пропишут по новому адресу сразу, в никуда не выписывают.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.09.2014, 19:06:14

  • 0

#3684
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

кто недавно ставил печать РВП на Дзержинского - через сколько дней можно получить паспорт обратно? 
сдала паспорт 25 авг, обратно получила 4 сент 
  • 0

#3685
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А куда обращаться, не подскажите?
В заельцовский бор - ныне гостиница, только книжку переселенца не забудьте. 
  • 0

#3686
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

друзья, подскажите где скачать актуальный бланк заявления для снятия с регистрации по месту жительства? и еще вопрос к тем кто недавно регистрировался в своей квартире которая была куплена еще с кз паспортом, не будет ли проблем при регистрации в такой квартире? и смогу ли я как собственник кого-то туда прописать?

Снятие с регистрации вы где делать хотите?

и РФ и в КЗ уже не нужно отдельно сниматься, вас выпишут и пропишут по новому адресу сразу, в никуда не выписывают.

 

 

Мы в РФ хотим сняться с учета чтоб сдать документы на паспорт РФ 


Сообщение отредактировал andros_1983: 08.09.2014, 05:42:22

  • 0

#3687
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый вечер, подскажите те кто сдавал на гражданство в Кировском районе, очереди в живую( большие) или по записи?

Очередь в живую. По госпрограмме ходили с женой в начале августа, очередь была 3 человека. Запись не делали.


  • 0

#3688
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите те кто сдавал на гражданство в Кировском районе, очереди в живую( большие) или по записи?

Очередь в живую. По госпрограмме ходили с женой в начале августа, очередь была 3 человека. Запись не делали.

 

спасибо, узнаю чтобы в пустую не ехать, сможем сдать в живую очередь или нет....


  • 0

#3689
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

жизнь как в сказке, Barcellona2014  Спасибо большое за ответы! 


  • 0

#3690
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, хотим поехать за паспортами РФ. Сначала сдаем на паспорт, затем регистрация, потом только идти машину переоформлять? Кто недавно переоформлял, скажите, сколько дней это занимает? Какие затраты? Чтобы пройти медкомиссию на права, необходим паспорт и регистрация? Военник не требуется? Если после регистрации РФ сразу не вставать на воинский учет, так можно?


  • 0

#3691
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И еще вопрос. Детей с собой не везем. Вернемся в КЗ, я так понимаю, нам надо будет зарегистрироваться. У нас с мужем будут миграционки, а у детей нет. Как нам их регистрировать? Ведь они тоже уже будут ИГ (в св-во штамп поставят о принятии гражданства РФ).


  • 0

#3692
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И еще вопрос. Детей с собой не везем. Вернемся в КЗ, я так понимаю, нам надо будет зарегистрироваться. У нас с мужем будут миграционки, а у детей нет. Как нам их регистрировать? Ведь они тоже уже будут ИГ (в св-во штамп поставят о принятии гражданства РФ).

На детей миграционки вроде не выдаются. И регистрировать их соответственно не надо. Если меньше месяца, то и не надо самим регистрироваться.


  • 0

#3693
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

И еще вопрос. Детей с собой не везем. Вернемся в КЗ, я так понимаю, нам надо будет зарегистрироваться. У нас с мужем будут миграционки, а у детей нет. Как нам их регистрировать? Ведь они тоже уже будут ИГ (в св-во штамп поставят о принятии гражданства РФ).

На детей миграционки вроде не выдаются. И регистрировать их соответственно не надо. Если меньше месяца, то и не надо самим регистрироваться.

 

Мы заполняли на каждого ребенка, когда ездили в марте. Про 30 дней знаем, спасибо.


  • 0

#3694
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, хотим поехать за паспортами РФ. Сначала сдаем на паспорт, затем регистрация, потом только идти машину переоформлять? Кто недавно переоформлял, скажите, сколько дней это занимает? Какие затраты? Чтобы пройти медкомиссию на права, необходим паспорт и регистрация? Военник не требуется? Если после регистрации РФ сразу не вставать на воинский учет, так можно?

Переоформлял машину после получения гражданства и паспорта. До этого ездил на КЗ номерах и транзитах. Можно раньше, но я сделал так и никаких проблем не возникло. По времени не помню, но, вроде не больше недели. Затраты не большие (точно не помню, занимался этим в начале года). При прохождении медкомиссии и получении прав военник не требовали. 


  • 0

#3695
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

И еще вопрос. Детей с собой не везем. Вернемся в КЗ, я так понимаю, нам надо будет зарегистрироваться. У нас с мужем будут миграционки, а у детей нет. Как нам их регистрировать? Ведь они тоже уже будут ИГ (в св-во штамп поставят о принятии гражданства РФ).

На детей миграционки вроде не выдаются. И регистрировать их соответственно не надо. Если меньше месяца, то и не надо самим регистрироваться.

Мы заполняли на каждого ребенка, когда ездили в марте. Про 30 дней знаем, спасибо.

Это в России на иностранных детей заполняется миграционка, когда россияне едут в КЗ просто к одному родителю вписывается ребенок (дети).

Но их не регистрировать не нужно ни потом если захотите без них кудато поехать не надо больше миграционку заполнять.

Учет не ведется, не переживайте.

Я своего так несколько раз возила в РК.


  • 0

#3696
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите пожалуйста нужен ли перевод паспорта КЗ при подачи документов на паспорт РФ?


  • 0

#3697
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ДД!!!

Подскажите, пжл, приехали мы в Новосибирск подавать доки на РВП.

Я все собиралась делать по пути A_ViKtora, описанный выше.

Пришла ,как самая знающая и говорю-поставьте мне печать.На что мне ответили посылом, и словами,что печать о прибытии будут ставить ,когда насовсем приедем. При этом забрали дело. В журнале расписалась, что забрали. Теперь муж ругает и говорит,что нельзя было отдавать дело..так ли это?(подает доки только муж, я и так россиянка. Но все оформление взяла и на себя я, и вот теперь получаю))) Муж говорит, что ему сказали в посольстве в Алмате, дело отдать непосредственно, когда туда-сюда ездить не будешь. И надо было обязательно предупредить о своем отъезде в посольстве Алматы.

Также отдала переводить паспорт, заберу и будем подавать на РВП, надеюсь завтра.

Подскажите, правильно все сделала, отдав дело?или я все испортила?..и все пропало?


  • 0

#3698
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД!!!

Подскажите, пжл, приехали мы в Новосибирск подавать доки на РВП.

Я все собиралась делать по пути A_ViKtora, описанный выше.

Пришла ,как самая знающая и говорю-поставьте мне печать.На что мне ответили посылом, и словами,что печать о прибытии будут ставить ,когда насовсем приедем. При этом забрали дело. В журнале расписалась, что забрали. Теперь муж ругает и говорит,что нельзя было отдавать дело..так ли это?(подает доки только муж, я и так россиянка. Но все оформление взяла и на себя я, и вот теперь получаю))) Муж говорит, что ему сказали в посольстве в Алмате, дело отдать непосредственно, когда туда-сюда ездить не будешь. И надо было обязательно предупредить о своем отъезде в посольстве Алматы.

Также отдала переводить паспорт, заберу и будем подавать на РВП, надеюсь завтра.

Подскажите, правильно все сделала, отдав дело?или я все испортила?..и все пропало?

Ни чего не испортили, все отдают дела, у вас спросили будете еще выезжать или нет, вот если да то и проставляют печать позже, чтобы успели падать на губернаторские потом.


  • 1

#3699
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день! Собираюсь в конце сентября ехать ставить печать РВП и подавать документы на гражданство. Чтобы распланировать поездку хочу уточнить у тех кто недавно ставил печать РВП на Дзержинского - через сколько дней можно получить паспорт обратно? 

Сдал паспорт 4.09 сказали прийти 12.09


  • 0

#3700
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

ДД!!!

Подскажите, пжл, приехали мы в Новосибирск подавать доки на РВП.

Я все собиралась делать по пути A_ViKtora, описанный выше.

Пришла ,как самая знающая и говорю-поставьте мне печать.На что мне ответили посылом, и словами,что печать о прибытии будут ставить ,когда насовсем приедем.

Тоже сдал дело, печать не поставили, сказали когда будет постоянная регистрация поставят. Мне сказали в ФМС что печать нужна для получения компенсаций.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.