Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3701
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

ДД!!!

Подскажите, пжл, приехали мы в Новосибирск подавать доки на РВП.

Я все собиралась делать по пути A_ViKtora, описанный выше.

Пришла ,как самая знающая и говорю-поставьте мне печать.На что мне ответили посылом, и словами,что печать о прибытии будут ставить ,когда насовсем приедем.

Тоже сдал дело, печать не поставили, сказали когда будет постоянная регистрация поставят. Мне сказали в ФМС что печать нужна для получения компенсаций.

 

значит на гражданство можно сдать без этой печати?


  • 0

#3702
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

значит на гражданство можно сдать без этой печати?

 

 

Как мне сказали, да, главное печать РВП. А свидетельство это как пропуск как я понял, иногда позволяет пройти без очереди, например в кожвене, тетка вышла спросила кто по программе, собрала документы и потом вызвала без очереди.



#3703
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

значит на гражданство можно сдать без этой печати?

 

 

Как мне сказали, да, главное печать РВП. А свидетельство это как пропуск как я понял, иногда позволяет пройти без очереди, например в кожвене, тетка вышла спросила кто по программе, собрала документы и потом вызвала без очереди.

 

мы через неделю на гражданство едим сдавать вот и интересует нужна эта печать или нет, не хочется время тратить)))


  • 0

#3704
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

мы через неделю на гражданство едим сдавать вот и интересует нужна эта печать или нет, не хочется время тратить)))

 

 

Как я понял для подачи на гражданство нужна уже постоянная регистрация, наверное после получения реги уже сможете эту печать себе поставить



#3705
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

значит на гражданство можно сдать без этой печати?

 

 

 При подаче на гражданство печать нужна обязательно. У нас в Кировском без этой печати документы не взяли.


Сообщение отредактировал mrOleg: 08.09.2014, 23:40:59

  • 0

#3706
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

мы через неделю на гражданство едим сдавать вот и интересует нужна эта печать или нет, не хочется время тратить)))

 

 

Как я понял для подачи на гражданство нужна уже постоянная регистрация, наверное после получения реги уже сможете эту печать себе поставить

 

Вот и получается карусель )) На Дзержинского поставь печать РВП. Потом  по месту жительства поставь регистрацию РВП. Потом езжай опять на Дзержинского за печатью в свидетельство. Потом опять по месту жительства иди подавай на гражданство. А в Кировском по госпрограмме принимают три дня в неделю по 2 часа. Вот и бегаешь неделями ((


  • 0

#3707
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Добрый день! Собираюсь в конце сентября ехать ставить печать РВП и подавать документы на гражданство. Чтобы распланировать поездку хочу уточнить у тех кто недавно ставил печать РВП на Дзержинского - через сколько дней можно получить паспорт обратно? 

Сдал паспорт 4.09 сказали прийти 12.09

 

Надо же. Я сдал 1.09, а прийти тоже 12.09...


  • 0

#3708
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Доброе утро! Тогда такой вопрос, как долго сейчас проставляют печать в свидетельство(кто не давно проставлял), нам ребенка со школы на сколько выдергивать в Казахстане?


  • 0

#3709
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

значит на гражданство можно сдать без этой печати?

 

 

 При подаче на гражданство печать нужна обязательно. У нас в Кировском без этой печати документы не взяли.

 

я прошу прощения, а на РВП легче подать на Дзержинского или в Кировском районе? вчера были на Дзержинского, очередь довольно большая...причем, даже на выдачу талонов....сказали, талоны пока не даем, стойте и ждите...


  • 0

#3710
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите, есть те, кто недавно останавливался в гостинице "Заельцовский бор"? Там за доп.плату делают регистрацию?


  • 0

#3711
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

У кого вдруг есть контакты по реге,
в Заельцовском Бору бесплатно регистрируют 

 

Спасибо! То, что искала.

 

А то мамина знакомая приехала туда, а с неё 2500 за регистрацию содрали. Хотя остановилась именно в Заельцовском бору.


  • 0

#3712
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

мы через неделю на гражданство едим сдавать вот и интересует нужна эта печать или нет, не хочется время тратить)))

 

 

Как я понял для подачи на гражданство нужна уже постоянная регистрация, наверное после получения реги уже сможете эту печать себе поставить

 

 

то есть при подаче на гражданство - нужно уже иметь свою кв? А если нету таковой? Или пост.регистрацию можно где то "купить"?

или еще вопрос - вот я подала на гражданство, получила положительный ответ, потом подаю на паспорт.... 

при получении паспорта - мне его "чистым" выдают? и я потом иду регистрируюсь там где буду уже жить? или автоматом проставляют ту регистрацию кот была при в казахстанском паспорте при подаче на паспорт РФ?


Сообщение отредактировал Regina_K: 09.09.2014, 11:49:35

  • 0

#3713
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

Как нам вчера объяснили, получаете паспорт чистый, если нет своего жилья, т.е. прописаться не где, тогда можно сделать временную регистрацию, в паспорт при этом никакого штампа не ставят, а дают бумагу о врем. регистрации. Такую регистрацию можно сделать аж на 20 лет.


  • 0

#3714
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день форумчане,подскажите телефончик УФМС по Новосибирску,чтоб узнать по РВП. Доки подали в Астане в конце мая, не знаем дошли до региона или нет.Телефон который давали постоянно занят,может изменился .Очень буду признательна.


  • 0

#3715
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Добрый день форумчане,подскажите телефончик УФМС по Новосибирску,чтоб узнать по РВП. Доки подали в Астане в конце мая, не знаем дошли до региона или нет.Телефон который давали постоянно занят,может изменился .Очень буду признательна.

http://www.fms-nso.r.../detail/108325/



#3716
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Доброе утро! Тогда такой вопрос, как долго сейчас проставляют печать в свидетельство(кто не давно проставлял), нам ребенка со школы на сколько выдергивать в Казахстане?

Недавно делали. Сказали, что через день забирать (четверг->понедельник), но так сложилось что после обеда мы уже забрали. ;)


  • 1

#3717
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Как нам вчера объяснили, получаете паспорт чистый, если нет своего жилья, т.е. прописаться не где, тогда можно сделать временную регистрацию, в паспорт при этом никакого штампа не ставят, а дают бумагу о врем. регистрации. Такую регистрацию можно сделать аж на 20 лет.

 

А разве для подачи доков на гражданство не нужна уже постоянная регистрация?

Можно подать и с временной?


  • 0

#3718
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день форумчане,подскажите телефончик УФМС по Новосибирску,чтоб узнать по РВП. Доки подали в Астане в конце мая, не знаем дошли до региона или нет.Телефон который давали постоянно занят,может изменился .Очень буду признательна.

Мой знакомый узнавал по тел. 232 60 48 и 232 60 49. Но не всегда отвечали, иногда ссылались на конфиденциальность информации. Подавал в Усть-Каменогорске 6 марта. Через пару месяцев звонил в консульство узнать, когда отправлены документы, сказали дату и исх. номер. В НСК по поводу получены доки или нет ни по телефону, ни по эл. почте ответов не получил. В  понедельник 8 сентября узнал, что решение принято из ответа на вопрос по эл. почте ( вопрос отправлял на сайте ФМС). Прошло 6 месяцев. 


  • 0

#3719
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Как нам вчера объяснили, получаете паспорт чистый, если нет своего жилья, т.е. прописаться не где, тогда можно сделать временную регистрацию, в паспорт при этом никакого штампа не ставят, а дают бумагу о врем. регистрации. Такую регистрацию можно сделать аж на 20 лет.

 

 

 

м...понятно... это вам прямо в УФМС объяснили так? т е не проблема чтонет своего жилья при подаче на гражданство/паспорт?

ну тогда хорошо, а то переживаю...


  • 0

#3720
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Добрый день форумчане,подскажите телефончик УФМС по Новосибирску,чтоб узнать по РВП. Доки подали в Астане в конце мая, не знаем дошли до региона или нет.Телефон который давали постоянно занят,может изменился .Очень буду признательна.

Мой знакомый узнавал по тел. 232 60 48 и 232 60 49. Но не всегда отвечали, иногда ссылались на конфиденциальность информации. Подавал в Усть-Каменогорске 6 марта. Через пару месяцев звонил в консульство узнать, когда отправлены документы, сказали дату и исх. номер. В НСК по поводу получены доки или нет ни по телефону, ни по эл. почте ответов не получил. В  понедельник 8 сентября узнал, что решение принято из ответа на вопрос по эл. почте ( вопрос отправлял на сайте ФМС). Прошло 6 месяцев. 

 

Спасибо ,мне на вопрос ответ как раз сослались на конфиденциальность.Попробуем попытка не пытка дозванится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.