Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3641
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Напишу небольшой отчетик, тк я подавал в казахстане на РВП и у меня немного другая история, описание которой я не встречал на форуме, хотя читаю его по несколько раз в день.

Получил свидетельство участника 8 ноября 2013 г. и сразу подал на РВП в г. Усть-Каменногорск, через 3.5 месяца решение было принято, то-есть в марте 2014 года. Но сразу уезжать из Казахстана я не планировал, в связи с чем и не торопился. Ну вот и настал тот день, когда я решил ехать в Новосибирск для того чтобы поставить штамп РВП и подать на гражданство.  

Итак: воспользовавшись подробнейшим отчетом A_VIkTOR (за что ему огромная благодарность) я прибыл к 9: 00 на Дзержинского 12/2 и взял талончик в 14 окошко. После чего проследовал в соседнее здание делать Дактилоскопию. Немного переживал по поводу того что для этой процедуры требуется регистрация по месту прибытия, которой у меня не было. На руках был только паспорт и миграционная карта. При входе оплатил 350 рублей через терминал и ждал своей очереди, благо она была не большая и состояла из 10 человек из Узбекистана и одного нашего соотечественника. Пройдя в кабинет, на вопрос если ли у вас регистрация, я ответил что только прибыл и уже получаю РВП. Без проблем откатали пальчики на сканере, распечатали. Вернувшись к 14 окошку, подождал свой очереди минут 20. Тетя в 14 окошке очень строгая и при малейшей неточности в документах отправляет переделывать и потом заново занимать очередь. Сдал в окошко следующие документы: паспорт, чек с оплатой гос пошлины в размере 1000 рублей (сделал копию, вроде как должны вернуть) копию миграционной карты и копию дактилоскопии. Я приготовил фото, но они не понадобились. Мне выдали справку о том, что паспорт находится в УФМС и дата 12 09 когда мне нужно явится за паспортом. на все про все времени ушло 1.5 часа. 

Далее буду идти по отчету  A_VIkTOR, но подав на гражданство уеду в Казахстан завершать дела и делать выписку на пмж. Переезжать собираюсь весной 2015 года. По приезду планирую расписаться в гражданстве и подать на паспорт. Ну вот как-то так, немного сумбурно. Надеюсь, что мой опыт будет полезен тем, кто подавал в стране исхода!!!


  • 1

#3642
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

всем привет! подскажите если решение по гражданству принято можно сразу идти с фотографиями на паспорт или там еще запись? сдавал в Ленинском ФМС

Для начало нужно нужно забрать решение, затем сняться с миграционного учета, а потом сдавать документы на паспорт. Только сегодня забрали решение по гражданству в ленинском районе,  3 дня в очереди стояли. Осталось сняться  с учета и на паспорт документы сдать)))

 

мы когда сдавали 3 месяца назад с нами люди стояли и просто без очереди заходили расписываться что решение принято, а сегодня пришел а там очередь нереальная! там дают какую-то бумагу что решение принято? и еще не подскажете как сняться с учета? и на сдачу паспорта тоже запись?

 

Кто занимался гражданством в отпуске, теперь всё в одном кабинете (поэтому и очередь). Можно конечно подождать пока выйдет инспектор с отпуске, это где-то 25 сентября, тогда таких очередей не будет. Да, дают бумажку, вы расписываетесь, что ознакомились с решением. И вам подробно объясняют все ваши дальнейшие действия. Выписываться с миграционного учете в каб. 3. Заполнить заявление в 7 или 8 окошке (за деньги конечно) и в 3 кабинет. На сдачу паспорта живая очередь. 

 

Спасибо за ответ все ясно! Вот только получается если в 3 кабинете инспектор в отпуске то с выпиской опять же нужно стоять в очереди во 2 кабинет, ужас!!!!! А может можно сразу заполнить это заявление и стоять в очереди во 2 кабинет расписаться за решение и выписаться!


  • 0

#3643
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день, кто получал решение по РВП за последнее время назовите сроки принятия Вашего решения, сейчас в УФМС по НСО говорят про 60 суток, ранее было 50? Если, возможно, с ссылкой на данное изменение в регламенте по гос.программе (если таковое имеется).

PS по телефону сотрудница УФМС назвала дату изменений в регламент - 21.03.2014г., пока найти ничего не могу.

PPS укажите, пжт, и срок проставления штампа в паспорт РК - может сейчас на след. день? Дактилоскопия в наличии.


Сообщение отредактировал A_Viktor: 05.09.2014, 08:14:38

  • 0

#3644
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

SOS!!! Люди срочно нужен ответ. Мы сняли квартиру по договору аренды. Квартира оформлена на гражданина А, на управление квартирой есть доверенность у гражд Б. текст доверенности -дословно: продать и ... быть представителем.... В отделе управления фед мигр службы Рф). Пошла в УФМС узнать, так мне сказали, что меня гражданин Б не сможет меня регистрировать, а нужен собственник и никакие доверенности не помогут. Плиз, дайте ссылку на закон, где такое написано??? Безвыходная ситуация, собственник за тысячи км, и приехать в ближ 6 мес не сможет. Как быть ? В законе не нашла ничего такого!!!

 

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
 
ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 г. N 288
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации <1> осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации <2>, Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" <3>, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2012 г. N 711 "О вопросах Федеральной миграционной службы" <4>, постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" <5>.
 
26. Для регистрации по месту жительства:
26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.
26.2. Заявление, а также иные документы, указанные в пункте 26.1 Регламента, могут быть представлены в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал.
26.3. Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение членов семьи нанимателя жилого помещения и их постоянное проживание выражают в письменной форме.
В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.
 

Сообщение отредактировал TSM25: 05.09.2014, 08:57:14

  • 0

#3645
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

 

всем привет! подскажите если решение по гражданству принято можно сразу идти с фотографиями на паспорт или там еще запись? сдавал в Ленинском ФМС

Для начало нужно нужно забрать решение, затем сняться с миграционного учета, а потом сдавать документы на паспорт. Только сегодня забрали решение по гражданству в ленинском районе,  3 дня в очереди стояли. Осталось сняться  с учета и на паспорт документы сдать)))

 

мы когда сдавали 3 месяца назад с нами люди стояли и просто без очереди заходили расписываться что решение принято, а сегодня пришел а там очередь нереальная! там дают какую-то бумагу что решение принято? и еще не подскажете как сняться с учета? и на сдачу паспорта тоже запись?

 

Кто занимался гражданством в отпуске, теперь всё в одном кабинете (поэтому и очередь). Можно конечно подождать пока выйдет инспектор с отпуске, это где-то 25 сентября, тогда таких очередей не будет. Да, дают бумажку, вы расписываетесь, что ознакомились с решением. И вам подробно объясняют все ваши дальнейшие действия. Выписываться с миграционного учете в каб. 3. Заполнить заявление в 7 или 8 окошке (за деньги конечно) и в 3 кабинет. На сдачу паспорта живая очередь. 

 

Спасибо за ответ все ясно! Вот только получается если в 3 кабинете инспектор в отпуске то с выпиской опять же нужно стоять в очереди во 2 кабинет, ужас!!!!! А может можно сразу заполнить это заявление и стоять в очереди во 2 кабинет расписаться за решение и выписаться!

 

Выписку делает другой сотрудник, она сидит в 3 кабинете.Так как инспектор по гражданству в отпуске, все ее дела перевели Св. Ник. (2 каб.), миграционный учетом раньше занималась Св. Ник., чтоб ее разгрузить, посадили в 3 каб. нового сотрудника и она занимается миграционным учетом. График работы 2 и 3 каб. не совпадает. 


  • 0

#3646
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Andros_1983, Viktorion полотна режьте, места уйму занимает ваша переписка.


  • 0

#3647
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Tsm25,

Так все дело в том, что право проживать нам дает не собственник, а от его лица человек по доверенности в которой написано что он может быть представителем в Уфмс. А в самом Уфмс говорят что должен только собственник. Но нотариальные услуги ведь никто не отменял! Что делать?

Сообщение отредактировал jul1980: 05.09.2014, 09:15:57

  • 0

#3648
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Tsm25,

Так все дело в том, что право проживать нам дает не собственник, а от его лица человек по доверенности в которой написано что он может быть представителем в Уфмс. А в самом Уфмс говорят что должен только собственник. Но нотариальные услуги ведь никто не отменял! Что делать?

Выдержка из закона вроде для граждан России только  :confused:  у вас уже есть гражданство?

"...либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением"

у вас есть такой документ .чтобы под эту формулировку подпадало?

 

Попробуйте пойти к начальнику отдела регистраций УФМС и потребовать на основании какого закона они по доверенности вас не регистрируют.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.09.2014, 09:24:00

  • 0

#3649
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Получила гражанство)))) Ураааааа) Правда моим(мужу и сыну пока не дали, сказали узнавать на неделе).  Подскажите-на паспорт нужно подавать по месту регистрации? Подождем след недели и поедем подавать на всех. 

поздравляю вас!!!


  • 1

#3650
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день, кто получал решение по РВП за последнее время назовите сроки принятия Вашего решения, сейчас в УФМС по НСО говорят про 60 суток, ранее было 50? Если, возможно, с ссылкой на данное изменение в регламенте по гос.программе (если таковое имеется).

PS по телефону сотрудница УФМС назвала дату изменений в регламент - 21.03.2014г., пока найти ничего не могу.

PPS укажите, пжт, и срок проставления штампа в паспорт РК - может сейчас на след. день? Дактилоскопия в наличии.

проставляю печать в течение 10 дней, сдали 1.09 дали справку на 12.09.( при наличии дактилоскопии)


  • 0

#3651
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

проставляю печать в течение 10 дней, сдали 1.09 дали справку на 12.09.( при наличии дактилоскопии)

Спс, сроки принятия решения не помните? 50 или 60 с момента подачи?


  • 0

#3652
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

проставляю печать в течение 10 дней, сдали 1.09 дали справку на 12.09.( при наличии дактилоскопии)

Спс, сроки принятия решения не помните? 50 или 60 с момента подачи?

 

60 дней, раньше не берут паспорта, у знакомых вышло 72 ( мы сказали что 60 дней как положено прошло, они забрали паспорта не смотря есть решение или нет)


  • 1

#3653
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Tsm25,

Так все дело в том, что право проживать нам дает не собственник, а от его лица человек по доверенности в которой написано что он может быть представителем в Уфмс. А в самом Уфмс говорят что должен только собственник. Но нотариальные услуги ведь никто не отменял! Что делать?

Если считаете действия сотрудников ИФНС незаконными обжалуйте в судебном порядке! 

П.С. Нотариусы тоже глупые бывают  ;)


Сообщение отредактировал TSM25: 05.09.2014, 10:06:39

  • 0

#3654
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

проставляю печать в течение 10 дней, сдали 1.09 дали справку на 12.09.( при наличии дактилоскопии)

Спс, сроки принятия решения не помните? 50 или 60 с момента подачи?

 

Недавно подавали на РВП, сотрудник сказал узнавать на сайте через 50 дней. Возможно это заученная фраза.


  • 0

#3655
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

проставляю печать в течение 10 дней, сдали 1.09 дали справку на 12.09.( при наличии дактилоскопии)

Спс, сроки принятия решения не помните? 50 или 60 с момента подачи?

 

Недавно подавали на РВП, сотрудник сказал узнавать на сайте через 50 дней. Возможно это заученная фраза

это они говорят, на сайте обновления 1 раз в 2 недели, у нас на сайте нет еще решения. Я писала им на элетронку, написали такая информация предоставляется только лично при наличие паспорта, и если у нас уже прошло 60 дней может сдавать паспорта для проставления.


  • 0

#3656
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день, кто получал решение по РВП за последнее время назовите сроки принятия Вашего решения, сейчас в УФМС по НСО говорят про 60 суток, ранее было 50? Если, возможно, с ссылкой на данное изменение в регламенте по гос.программе (если таковое имеется).

PS по телефону сотрудница УФМС назвала дату изменений в регламент - 21.03.2014г., пока найти ничего не могу.

PPS укажите, пжт, и срок проставления штампа в паспорт РК - может сейчас на след. день? Дактилоскопия в наличии.

Нам тоже ответили письменно срок рассмотрения 60 дней, писали на сайт УФМС Новосиба буквально вчера ответили


  • 0

#3657
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

жизнь как в сказке ,спасибо)))


  • 0

#3658
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Наталья, поздравляю! Осталось дело за малым - получить паспорт!!! ;)


  • 1

#3659
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Поздравляем! А мы сегодня сдали заявление на РВП, 

 

Хочу быстрее сюда приехать, какие вкусные здесь продукты! в Ате уже много лет не ем молочку вообще, здесь же в Новосибе, молоко, сметана, кефир, просто божественные! колбасные изделия, хлеб вкусный, а сколько грибов, в глазах рябит, вобщем еще не все попробовал.


 

Поздравляю со сдачей доков на РВП!

 

Хмм...а нам хлеб вообще не понравился, трудно найти вкусный... Да и муку совсем не хвалят....


  • 0

#3660
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

20 сентября Bessonnik собирает форумчан в Скоморохи, кого интересует, к нему в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.