Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#321
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений
Кому нужны трезвые рабочие руки, моя специальность, кем я работал в Казахстане, здесь не востребованна, к сожалению. Ищу работу в сфере строительства или отделки. Буду рад поработать с земляками. Коротко о себе - без вредных привычек, холост, 26 лет, есть водительское удостоверение, живу с РВП. Хочу научиться строить малоэтажные дома, из бруса и кирпича. Мож кто посоветует куда можно трудоустроиться? Заранее спасибо.
  • 0

#322
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Теперь мне нужно оплатить госпошлину-если разница в оплате если я подаю документы в Бердске а оплачиваю в Новосибирске?

 

Получатели пошлины разные.

Обычно при необходимости оплатить пошлину или налог специально указывают получателя и его счёт.

При оплате в Новосибе выберите правильно получателя - Бердское отделение, проверьте № счёта, и всё будет в норме.


  • 0

#323
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!!

 

Насколько я помню, буквально в соседнем здании, в полуподвале есть.

При выходе из здания УФМС поверните направо, перейдите проезд для машин.


  • 0

#324
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!![/size]

2 — По поводу отца – я писала сведений не имею.
3 — Пункт19 - личные накопления
4 – По мед сертиф – дествительно в заявлении есть ссылка, что вы обязуетесь донести сертификат в течение 30 дней. Поэтому в список доков его писать не надо.
5 –мы не вкладывали в пакет документов свидетельство. Но как писали ранее, это по настроению принимающих доки. Кто то просит, кто то нет.
6– мы также распечатывали заявление с флешки рядом на Дзержинского 14, где ксерокопии и перевод делают.

 

Про пункт 19 понятно. А 18( Предполагаемая трудовая деятельность)? Написать где собираюсь работать? Если еще не нашел работу поискать в интернете и приблизительно написать?


  • 0

#325
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений
 


Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!!

Зачем номер старой программы, если вы про пункт 11, то указываете номер свидетельства и кем, когда выдан. Пункт 19- написал просто "трудовой зароботок". Сертификат в перечень сдаваемых документов не включал, что-то туда вписывал при сдаче от руки, не помню что. СВоР не надо.
 
Спасибо большое за ответы. Я говорю о вот этой строке с заявления - "участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Заявление на участие в Государственной программе № 11111."-вот так в примере, а на деле номер программы??? Или это номер заявления и его проставляют в УФМС?

Сообщение отредактировал Н Г С: 10.04.2014, 20:35:48

  • 0

#326
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений
 

Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!![/size]

2 — По поводу отца – я писала сведений не имею.
3 — Пункт19 - личные накопления
4 – По мед сертиф – дествительно в заявлении есть ссылка, что вы обязуетесь донести сертификат в течение 30 дней. Поэтому в список доков его писать не надо.
5 –мы не вкладывали в пакет документов свидетельство. Но как писали ранее, это по настроению принимающих доки. Кто то просит, кто то нет.
6– мы также распечатывали заявление с флешки рядом на Дзержинского 14, где ксерокопии и перевод делают.
 
Спасибо большое )))
  • 0

#327
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений
 


Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!!

Подавал неделю назад, может я был не внимателен, но пункта 1 вообще не помню в заявлении.
По пункту 2, у меня отец был лишен родительских прав еще до моего совершеннолетия, описал ситуацию начальнице территориального отделения УФМС - она сказала его можно вообще не указывать.
3. Я писал заработная плата, т.к. уже работаю, личные накопления, по моим наблюдениям, самый распространенный ответ.
4. В конце есть пункт, где нужно перечислить сдаваемые документы, думаю вписать туда мед. сертификат, при его наличии, очень логично (я бы во всяком случае его написал, если бы было готово тогда).
5. Ни в УФМС на Дзержинского, ни в территориальном про свидетельство о рождении лично мне никто ни сказал что оно нужно, хотя на Дзержинского я спрашивал и про него и даже про свидетельство о браке. Мне сказали: в свидетельстве переселенца все что нужно указано, а кроме того, у нас есть личное дело, содержащее все эти документы.
6. Если покружить в радиусе 200 метров от УФМС, найдется куча мест где можно распечатать по 10-15 р. за страницу))) 
 
Спасибо )
  • 0

#328
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Привет всем.
Кто подскажет, как отправлять вещи контейнером участнику госпрограммы?
Интересуют все подробности:
Какого размера контейнер, как происходит доставка контейнера до дому, сколько дают времени на погрузку?
Делается ли опись вещей, кто ее делает, кто закрывает контейнер?
Сколько времени идет контейнер до Новосибирска?
Как его получить, как идет доставка до дома, сколько времени дают на разгрузку?
Какие документы надо брать, чтобы оплатили потом перевоз?

Вам в тему про контейнера, там все расписано. Если Вы из А-Аты, там есть одна очень толковая тетенька - Людмила Александровна - она все раскажет и объяснит и бумаги оформит как надо))).

 

Спасибо, попробую глянуть.

Я из Караганды. Сегодня узнал про перевозку автотранспортом, просят 160 тг. за 1км. за фургон 6м длины. Пробил расстояние, выходит в районе 1100 км. Итого порядка 1000 долларов, с учетом грузчиков видимо еще долларов 200. Итого 40-42 т.руб. выходит.


  • 0

#329
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!!

Подавал неделю назад, может я был не внимателен, но пункта 1 вообще не помню в заявлении.
По пункту 2, у меня отец был лишен родительских прав еще до моего совершеннолетия, описал ситуацию начальнице территориального отделения УФМС - она сказала его можно вообще не указывать.
3. Я писал заработная плата, т.к. уже работаю, личные накопления, по моим наблюдениям, самый распространенный ответ.
4. В конце есть пункт, где нужно перечислить сдаваемые документы, думаю вписать туда мед. сертификат, при его наличии, очень логично (я бы во всяком случае его написал, если бы было готово тогда).
5. Ни в УФМС на Дзержинского, ни в территориальном про свидетельство о рождении лично мне никто ни сказал что оно нужно, хотя на Дзержинского я спрашивал и про него и даже про свидетельство о браке. Мне сказали: в свидетельстве переселенца все что нужно указано, а кроме того, у нас есть личное дело, содержащее все эти документы.
6. Если покружить в радиусе 200 метров от УФМС, найдется куча мест где можно распечатать по 10-15 р. за страницу))) 
 
Спасибо )

 

Писал в анкете, отец ФИО из свидетельства о рождении, а далее в графе - сведений не имею.


  • 0

#330
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста по заявлению на гражданство пункт 

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9
 

Нет либо

(сведения о прибытии (обстоятельства прибытия)

сентябрь 2004 (9 дней), г. Омск, частная; декабрь 2004 (5 дней), г. Новосибирск, частная;

в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., сведения о нахождении

май 2011 (11 дней), г. Москва, частная; ноябрь 2013 (18 дней) г. Новосибирск, частная

(обстоятельства нахождения) на ее территории до дня обращения с заявлением)

не пойму,что писать? Все штампы пребывания ранее на территории РФ?Их не мало,если так...

 

И ещё, есть пункт 28  Адрес места жительства и 29 Адрес фактического проживания в настоящее время, лучше и там и там указать один адрес-адрес регистрации? Или в 29 можно поставить адрес фактического проживания?

В понедельник иду "сдаваться",очень жду вашей помощи!!


  • 0

#331
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста по заявлению на гражданство пункт
22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

Нет либо


(сведения о прибытии (обстоятельства прибытия)

сентябрь 2004 (9 дней), г. Омск, частная; декабрь 2004 (5 дней), г. Новосибирск, частная;

в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., сведения о нахождении

май 2011 (11 дней), г. Москва, частная; ноябрь 2013 (18 дней) г. Новосибирск, частная

(обстоятельства нахождения) на ее территории до дня обращения с заявлением)

не пойму,что писать? Все штампы пребывания ранее на территории РФ?Их не мало,если так...

И ещё, есть пункт 28 Адрес места жительства и 29 Адрес фактического проживания в настоящее время, лучше и там и там указать один адрес-адрес регистрации? Или в 29 можно поставить адрес фактического проживания?
В понедельник иду "сдаваться",очень жду вашей помощи!!
Если штампик есть - придется писать. Насчет 28 и 29 - нет особой разницы, но ИМХО лучше чтоб совпадали - меньше вопросов возникнет. Главное, чтобы квартира была не "резиновая" и могли подтвердить в случае проверки, что Вы там действительно проживаете.
  • 0

#332
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Граждане новосибиржцы!

 

Есть такие, кто сдавал на смену водительских прав, после вступления в силу новых категорий?

Планирую менять казахские права "В", а тут такие изменения, вот переживаю - оставят ли только теоретический экзамен или придумают еще что? А если оставят только теорию, то права какой категории будут там писать? (автомат, механика?)

Или может кто-то что слышал по данному вопросу?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.04.2014, 10:46:44

  • 0

#333
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

И еще вопросик))) Хостелы - это типа гостиницы на временное проживание? Или можно и длительное время проживать? Цена просто опять же на авито удивила - 9000 за месяц, и фото прямо супер евроремонт везде))

Поделитесь ссылкой пожалуйста :rotate:

 

На Авито.ru наткнулась случайно на объявление, сейчас даже не знаю найду или нет))) Но что-то уже почитала про хостелы - лучше уж квартиру снять наверное, тем более на длительный срок)) Всем спасибо большое за ответы и советы.


  • 0

#334
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здесь все гостиницы Новосибирска, в т.ч. и хостелы.

http://www.booking.c...8;ilp=1;sa=idxl


  • 1

#335
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Граждане новосибиржцы!

 

Есть такие, кто сдавал на смену водительских прав, после вступления в силу новых категорий?

Планирую менять казахские права "В", а тут такие изменения, вот переживаю - оставят ли только теоретический экзамен или придумают еще что? А если оставят только теорию, то права какой категории будут там писать? (автомат, механика?)

Или может кто-то что слышал по данному вопросу?

Муж поменял месяц назад, сдавал только теорию.


  • 0

#336
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

И еще вопросик))) Хостелы - это типа гостиницы на временное проживание? Или можно и длительное время проживать? Цена просто опять же на авито удивила - 9000 за месяц, и фото прямо супер евроремонт везде))

Поделитесь ссылкой пожалуйста :rotate:

 

На Авито.ru наткнулась случайно на объявление, сейчас даже не знаю найду или нет))) Но что-то уже почитала про хостелы - лучше уж квартиру снять наверное, тем более на длительный срок)) Всем спасибо большое за ответы и советы.

 

http://www.booking.c...123f63db;dcid=1 Я здесь жил летом 2013 г. Все действительно очень прилично, хозяин адекватный(сам кстати квартиру снимает в этом же подъезде) все проблемы решал сразу, соседей было мало и все приличные попались. Никто не бухал и не шумел. Я снимал с сыном отдельную комнату за 1000 р.р. в сутки. Сын поступал в университет  и нам было очень удобно: универ рядом, интернет, принтер,ванная, кухня со всей посудой и холодильником, стиральная машина, утюг, кондиционер, и ремонт действительно можно назвать евро. Короче за эти деньги лучше чем хостел не найти. Пробовал снять квартиру- не нашел, т.к. варианты неплохие надо бронировать недели за 2, а у меня времени не было. Но хостелом я остался доволен. Как имено этим, так и как самим вариантом проживания. Но на длительный срок (более месяца) конечно надо снимать квартиру я так думаю. Кстати прошлым летом от какого-то хостела было предложение при авансовом платеже в 300 р.р. в день тебе предоставляют любое свободное место  по факту, даже если все занято постелят в холле на диванчике. Но за сколько вперед заплатить надо не помню. Так что за ваши деньги-любые капризы. И в любом случае при длительном проживании вам цену скинут обязательно.


  • 0

#337
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Граждане новосибиржцы!

 

Есть такие, кто сдавал на смену водительских прав, после вступления в силу новых категорий?

Планирую менять казахские права "В", а тут такие изменения, вот переживаю - оставят ли только теоретический экзамен или придумают еще что? А если оставят только теорию, то права какой категории будут там писать? (автомат, механика?)

Или может кто-то что слышал по данному вопросу?

Муж поменял месяц назад, сдавал только теорию.

Сколько на обратной стороне категорий у него на правах написано? 

по новым правилам 16 (вроде)


  • 0

#338
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста по заявлению на гражданство пункт 

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9
 

Нет либо

(сведения о прибытии (обстоятельства прибытия)

сентябрь 2004 (9 дней), г. Омск, частная; декабрь 2004 (5 дней), г. Новосибирск, частная;

в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г., сведения о нахождении

май 2011 (11 дней), г. Москва, частная; ноябрь 2013 (18 дней) г. Новосибирск, частная

(обстоятельства нахождения) на ее территории до дня обращения с заявлением)

не пойму,что писать? Все штампы пребывания ранее на территории РФ?Их не мало,если так...

 

И ещё, есть пункт 28  Адрес места жительства и 29 Адрес фактического проживания в настоящее время, лучше и там и там указать один адрес-адрес регистрации? Или в 29 можно поставить адрес фактического проживания?

В понедельник иду "сдаваться",очень жду вашей помощи!!

Мы сначала написали, но нам зачеркнули, оставили просто "нет". Адрес писали в 28 пункте по регистрации, а в 29 Казахстан.


  • 0

#339
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

 

 

Граждане новосибиржцы!

 

Есть такие, кто сдавал на смену водительских прав, после вступления в силу новых категорий?

Планирую менять казахские права "В", а тут такие изменения, вот переживаю - оставят ли только теоретический экзамен или придумают еще что? А если оставят только теорию, то права какой категории будут там писать? (автомат, механика?)

Или может кто-то что слышал по данному вопросу?

Муж поменял месяц назад, сдавал только теорию.

Сколько на обратной стороне категорий у него на правах написано? 

по новым правилам 16 (вроде)

 

На обратной стороне: A, B, C, D, BE, CE, DE, трамвай, троллейбус.

Я так понимаю, что 16, это будет у тех кто первый раз получает права после автошколы.


Сообщение отредактировал jul291075: 11.04.2014, 14:54:58

  • 0

#340
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Мы сначала написали, но нам зачеркнули, оставили просто "нет". Адрес писали в 28 пункте по регистрации, а в 29 Казахстан.

 

Интересно,везде по разному...спасибо!Напишу все таки,если что уберу на месте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.