Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#281
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, я думаю, многие с подобным сталкивались. Я уже в Новосибе, супруга с дочерью приезжают в ближайшее время. Задались таким вопросом: нужно ли супруге мое разрешение на провоз ребенка через границу?

Моя супруга без разрешения приехала.

Но, конечно, для страховки лучше оформить. Граница все таки!


Сообщение отредактировал Dakshund: 08.04.2014, 22:18:30

  • 0

#282
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

здравствуйте, в какой срок можно получить паспорт по программе переселения,если не работать и заниматься только документами?с документами всё нормально.

Анкета - свид-во переселенца - по-разному занимает у всех.

РВП - 50 дней

Гражданство - 60 дней

Паспорт РФ - 10 дней

Ну и время между этапами, как вам повезет опять же.......

 

А время между этапами, если двигаться, не сильно будет зависеть от того работаете Вы или нет (конечно работа бывает разная), больше от сил и желания. Я приехал в Новосиб 28-го (пятница, ничего до понедельника уже не делал естественно), с понедельника (31 марта) уже работал, 3-го апреля документы на РВП были уже сданы. ВЫ можете повлиять только на эти промежутки, но это по сути вопросы нескольких дней, если не сидеть на месте.


Сообщение отредактировал Vlad_I: 08.04.2014, 22:11:52

  • 0

#283
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, я думаю, многие с подобным сталкивались. Я уже в Новосибе, супруга с дочерью приезжают в ближайшее время. Задались таким вопросом: нужно ли супруге мое разрешение на провоз ребенка через границу?

Нет, не нужно, если ребенок следует с одним из родителей. Не тратьте лишние деньги.


Сообщение отредактировал Bearr: 08.04.2014, 22:36:57

  • 0

#284
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, кто-нибудь в Новосиб вёз свою мебель? :faceoff: 

Где Вы её хранили по прибытию?


  • 0

#285
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мы везли мебель, контейнер пришел, разгрузили в снимаемый в аренду гараж, там стояли вещи месяц до покупки квартиры.


  • 0

#286
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мы везли мебель, контейнер пришел, разгрузили в снимаемый в аренду гараж, там стояли вещи месяц до покупки квартиры.

Вы гараж нашли пока вещи были в пути?

 

Если не секрет - за сколько Вы снимали гараж? А то смотрю цены разные, есть за 2000 р в мес, есть и за 8000 р.


  • 0

#287
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

гараж сняли за 2 тыр. в пос.Северный


  • 1

#288
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет!

На сайте Центра занятости  www.gczn.nsk.su  в разделе Госпрограмма опять произошли изменения - убрали список гостиниц. Но зато появились координаты службы сопровождения

и кое-каккие документы. Например: ПОРЯДОК реализации отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы. Может кому пригодится :)

 


  • 0

#289
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет!!!!интересует такой вопрос,собираю документы для подачи на гражданство перевела паспорт,написала отказ от гражданства отправила его через почту, сделала все копии.Теперь мне нужно оплатить госпошлину-если разница в оплате если я подаю документы в Бердске а оплачиваю в Новосибирске?И насчет заявления я видела отчет Виктора у него там есть бланк заявления на гражданство хотелось бы узнать были ли изменения в заполнении заявления?


Сообщение отредактировал LUDMILA@VITALII: 09.04.2014, 19:09:16

  • 0

#290
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

Кто подскажет, как отправлять вещи контейнером участнику госпрограммы?

Интересуют все подробности:

Какого размера контейнер, как происходит доставка контейнера до дому, сколько дают времени на погрузку?

Делается ли опись вещей, кто ее делает, кто закрывает контейнер?

Сколько времени идет контейнер до Новосибирска?

Как его получить, как идет доставка до дома, сколько времени дают на разгрузку?

Какие документы надо брать, чтобы оплатили потом перевоз?


  • 0

#291
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет!!!!интересует такой вопрос,собираю документы для подачи на гражданство перевела паспорт,написала отказ от гражданства отправила его через почту, сделала все копии.Теперь мне нужно оплатить госпошлину-если разница в оплате если я подаю документы в Бердске а оплачиваю в Новосибирске?И насчет заявления я видела отчет Виктора у него там есть бланк заявления на гражданство хотелось бы узнать были ли изменения в заполнении заявления?


  • 0

#292
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И насчет заявления я видела отчет Виктора у него там есть бланк заявления на гражданство хотелось бы узнать были ли изменения в заполнении заявления?

Мы заполняли по образцу A_Viktor, нам внесли в УФМС некоторые поправки, в основном, убрали лишние слова, слишком много написано, а в общем образец нам очень помог.


  • 0

#293
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Привет всем.

Кто подскажет, как отправлять вещи контейнером участнику госпрограммы?

 

Какие документы надо брать, чтобы оплатили потом перевоз?

Сейчас по Казахстану отменили 3х и 5ти тонники, а по условию компенсируют только перевозку контейнером. В УФМС сказали, что можете перевозить 20 тонником, но компенсируют только стоимость 5 тонника.

P.S. Это ж сколько вещей надо набрать на 20т.....а если загрузить мало, то боюсь, что вещи по пути в щепки разобьются, летая по контейнеру, да и стоимость 20 тонника неплохая.


  • 1

#294
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Привет всем.
Кто подскажет, как отправлять вещи контейнером участнику госпрограммы?
 
Какие документы надо брать, чтобы оплатили потом перевоз?

Сейчас по Казахстану отменили 3х и 5ти тонники, а по условию компенсируют только перевозку контейнером. В УФМС сказали, что можете перевозить 20 тонником, но компенсируют только стоимость 5 тонника.
P.S. Это ж сколько вещей надо набрать на 20т.....а если загрузить мало, то боюсь, что вещи по пути в щепки разобьются, летая по контейнеру, да и стоимость 20 тонника неплохая.

+1 так и есть, 5-ти тонники не перевозят, а компенсируют не более стоимости 5-ти тонника. Родственники из Караганды нашли грузовик с догрузом, отдали 7 рублей за доставку и 1,5 рубля здесь на месте за разргузку. Деньги эти не компенсируют, но в целом считаю что это нормальная цена за доставку. Доехало все нормально, без повреждений.
  • 0

#295
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Родственники из Караганды нашли грузовик с догрузом, отдали 7 рублей за доставку и 1,5 рубля здесь на месте за разргузку. Деньги эти не компенсируют, но в целом считаю что это нормальная цена за доставку. Доехало все нормально, без повреждений.

 

Какая стоимость хорошая! Тоже так хочу:) А не подскажите, везли только вещи или бытовую технику тоже? И как нашли такой грузовик?


  • 0

#296
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Родственники из Караганды нашли грузовик с догрузом, отдали 7 рублей за доставку и 1,5 рубля здесь на месте за разргузку. Деньги эти не компенсируют, но в целом считаю что это нормальная цена за доставку. Доехало все нормально, без повреждений.

Какая стоимость хорошая! Тоже так хочу :) А не подскажите, везли только вещи или бытовую технику тоже? И как нашли такой грузовик?

Технику, вещи, даже мешок картошки. :) Нашли через della.kz
  • 0

#297
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Ребята, кто-нибудь в Новосиб вёз свою мебель? :faceoff:
Где Вы её хранили по прибытию?

Мы все распродали. Везли с собой только журнальный столик, шкаф-купе, тумбу под тв и детский гарнитур с двухъярусной кроватью. Честно скажу, что пользуемся только мелочевкой, а целая комната у нас завалена этой самой мебелью, называем ее "склад"))). Самое смешное, что сейчас решили покупать все новое, так что зря таскались с контейнером, грузчиками и хранением. + доехало все в ужасном виде - со сколами, царапинами и потертостями. Бытовую технику здесь купили всю новую, кроме нового 3D-телевизора (импульсивная покупка - надо было не покупать перед переездом), конвекционной микроволновки и компьютеров. Старую распродали в А-Ате по-дешевке. Считаем, что по технике сделали все правильно, а вот мебель тащили зря. Аренда гаража в Пашино 4000. Но хранить хорошую мебель в гараже нельзя - это я Вам как мебельщик говорю))).

Сообщение отредактировал Daly777: 10.04.2014, 02:10:32

  • 0

#298
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Привет всем.
Кто подскажет, как отправлять вещи контейнером участнику госпрограммы?

Какие документы надо брать, чтобы оплатили потом перевоз?

Сейчас по Казахстану отменили 3х и 5ти тонники, а по условию компенсируют только перевозку контейнером. В УФМС сказали, что можете перевозить 20 тонником, но компенсируют только стоимость 5 тонника.
P.S. Это ж сколько вещей надо набрать на 20т.....а если загрузить мало, то боюсь, что вещи по пути в щепки разобьются, летая по контейнеру, да и стоимость 20 тонника неплохая.
+1 так и есть, 5-ти тонники не перевозят, а компенсируют не более стоимости 5-ти тонника. Родственники из Караганды нашли грузовик с догрузом, отдали 7 рублей за доставку и 1,5 рубля здесь на месте за разргузку. Деньги эти не компенсируют, но в целом считаю что это нормальная цена за доставку. Доехало все нормально, без повреждений.
Шикарный вариант. С учетом того, что по контейнеру компенсируют не все затраты(у нас не приняли доки по грузчикам и контейнеровозу в А-Ате и за грузчиков и хранение контейнера в Новосибе), это практически бесплатная перевозка. Хотя и риски, конечно, больше.
  • 0

#299
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Привет всем.
Кто подскажет, как отправлять вещи контейнером участнику госпрограммы?
Интересуют все подробности:
Какого размера контейнер, как происходит доставка контейнера до дому, сколько дают времени на погрузку?
Делается ли опись вещей, кто ее делает, кто закрывает контейнер?
Сколько времени идет контейнер до Новосибирска?
Как его получить, как идет доставка до дома, сколько времени дают на разгрузку?
Какие документы надо брать, чтобы оплатили потом перевоз?

Вам в тему про контейнера, там все расписано. Если Вы из А-Аты, там есть одна очень толковая тетенька - Людмила Александровна - она все раскажет и объяснит и бумаги оформит как надо))).
  • 0

#300
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Мы все распродали. Везли с собой только журнальный столик, шкаф-купе, тумбу под тв и детский гарнитур с двухъярусной кроватью. Честно скажу, что пользуемся только мелочевкой, а целая комната у нас завалена этой самой мебелью, называем ее "склад"))). Самое смешное, что сейчас решили покупать все новое, так что зря таскались с контейнером, грузчиками и хранением. + доехало все в ужасном виде - со сколами, царапинами и потертостями. Бытовую технику здесь купили всю новую, кроме нового 3D-телевизора (импульсивная покупка - надо было не покупать перед переездом), конвекционной микроволновки и компьютеров. Старую распродали в А-Ате по-дешевке. Считаем, что по технике сделали все правильно, а вот мебель тащили зря. Аренда гаража в Пашино 4000. Но хранить хорошую мебель в гараже нельзя - это я Вам как мебельщик говорю))).

 

Спасибо за ответ.

Пытаюсь убедить маму, но всё ж нажито непосильным трудом... :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.