Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#301
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Понял. Спасибо. Мы сами в Бердске снимаем, но тут у нас соседи алконавты и наркоманы. Зато воздух почти как в Талдыке, Алма-Ата помоему уже давно стала очень грязным городом.

Приветствую соседий! 


Сообщение отредактировал TSM25: 10.04.2014, 07:58:44

  • 0

#302
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Для информации! 

Мэрия Новосибирска в лице унитарного предприятия «Управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» купила «выполнение работ на разработку проектной документации для строительства объекта “Участок продления Дзержинской линии Новосибирского метрополитена от станции „Золотая Нива“ до станции „Молодежная“ с двухпутной соединительной веткой в электродепо „Волочаевское“, стройка: „Участок продления Дзержинской линии Новосибирского метрополитена от станции ‘Золотая Нива’ до электродепо ‘Волочаевское’.


  • 0

#303
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Для информации! 

Мэрия Новосибирска в лице унитарного предприятия «Управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» купила «выполнение работ на разработку проектной документации для строительства объекта “Участок продления Дзержинской линии Новосибирского метрополитена от станции „Золотая Нива“ до станции „Молодежная“ с двухпутной соединительной веткой в электродепо „Волочаевское“, стройка: „Участок продления Дзержинской линии Новосибирского метрополитена от станции ‘Золотая Нива’ до электродепо ‘Волочаевское’.

это хорошо) Надеюсь, мужу будет работа


  • 0

#304
Максим Шелехов

Максим Шелехов
  • Гость
  • 6 сообщений

Весьма срочный вопрос: в заявлении на гражданство в пункте 16 что можно указать, если официального трудоустройства нет и счетов в банке нет тоже?


  • 0

#305
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Весьма срочный вопрос: в заявлении на гражданство в пункте 16 что можно указать, если официального трудоустройства нет и счетов в банке нет тоже?

Пишите на личные сбережения, ваши банковские счета врядли будут проверять.
  • 0

#306
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ребята, кто-нибудь в Новосиб вёз свою мебель? :faceoff:
Где Вы её хранили по прибытию?

Мы перевезли детский гарнитур, с кроватью, большой шкаф и кухонный стол книжку, упаковывали сами в коробки, мотали скотчем, прокладывая углы на 2-3 раза, вещи паковали в большие вакуумные пакеты для вещей, которые продаются в крупных супермаркетах, потом их так же в коробки. Хранить вещи в гаражах не было необходимости, поскольку к моменту отправки контейнера уже была своя квартира, контейнер шёл 3месяца (15.08-07.11), хорошо что когда перегонял машину (середина сентября) взял тёплые вещи с собой.
  • 0

#307
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Имеется вакансия менеджера (продажник) в компании по монтажу и наладке пожарной и охранной сигнализации.

Территориально место работы Академгородок.

Резюме прошу направлять по адресу 356594@mail.ru

Наличие личного автотранспорта обязательно!

график работы с 8.30 до 17.30


Сообщение отредактировал TSM25: 10.04.2014, 14:45:44

  • 0

#308
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Не сочтите за рекламу но Продам 2-х комнатную квартиру в ЖМ Чистая слобода, цена 3 100 000.

 

 

Описания всех улучшений и прочего на рисунке ниже. Фото есть кому интересно в личку отправлю. Возможно заключение прямой сделки без участия риэлторов!  Очереди не проблема в органах помогу достать ))))

l0OjoTpA.png


  • 0

#309
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста, накнулась на объявление на авито - таунхаусы от компании "Времена года", площадью 80 кв.м. на территории коттеджного поселка "Тулинское заречье", Кировский район, по ул.Петухова. На стадии фундамента при оплате 100% стоимость такого таунхауса - 990000 руб. Скажите пожалуйста - как вообще этореальный вариант? Что за компания "Времена года", как район этот, долго ли все это строится? Вот думаю если что вот так вложить, потом если что продать подороже.


  • 0

#310
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

И еще вопросик))) Хостелы - это типа гостиницы на временное проживание? Или можно и длительное время проживать? Цена просто опять же на авито удивила - 9000 за месяц, и фото прямо супер евроремонт везде))


  • 0

#311
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений

Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!!


  • 0

#312
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста, накнулась на объявление на авито - таунхаусы от компании "Времена года", площадью 80 кв.м. на территории коттеджного поселка "Тулинское заречье", Кировский район, по ул.Петухова. На стадии фундамента при оплате 100% стоимость такого таунхауса - 990000 руб. Скажите пожалуйста - как вообще этореальный вариант? Что за компания "Времена года", как район этот, долго ли все это строится? Вот думаю если что вот так вложить, потом если что продать подороже.

Обязательно проверяйте, сдавал ли этот застройщик хоть один объект, а еще лучше знать какие объекты, как долго строили, съездить посмотреть, поспрашивать.  вообще цена подозрительная - 12375 за квадрат???? Могут быть все разрешительные документы в порядке, а репутация плохая. Проверяйте застройщика, есть списки так называемых черных застройщиков, есть отзывы от дольщиков о застройщиках, ищите. 


  • 2

#313
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!!

Зачем номер старой программы, если вы про пункт 11, то указываете номер свидетельства и кем, когда выдан. Пункт 19- написал просто "трудовой зароботок". Сертификат в перечень сдаваемых документов не включал, что-то туда вписывал при сдаче от руки, не помню что. СВоР не надо.


  • 0

#314
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

И еще вопросик))) Хостелы - это типа гостиницы на временное проживание? Или можно и длительное время проживать? Цена просто опять же на авито удивила - 9000 за месяц, и фото прямо супер евроремонт везде))

Поделитесь ссылкой пожалуйста :rotate:


  • 0

#315
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И еще вопросик))) Хостелы - это типа гостиницы на временное проживание? Или можно и длительное время проживать? Цена просто опять же на авито удивила - 9000 за месяц, и фото прямо супер евроремонт везде))

http://ru.wikipedia....org/wiki/Хостел


  • 0

#316
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста, накнулась на объявление на авито - таунхаусы от компании "Времена года", площадью 80 кв.м. на территории коттеджного поселка "Тулинское заречье", Кировский район, по ул.Петухова. На стадии фундамента при оплате 100% стоимость такого таунхауса - 990000 руб. Скажите пожалуйста - как вообще этореальный вариант? Что за компания "Времена года", как район этот, долго ли все это строится? Вот думаю если что вот так вложить, потом если что продать подороже.

 

Я года полтора назад смотрела на этот проект. С тех пор ничего не изменилось. Их нет в природе)) Там стоит один таунхаус, недоделанный. Куча проблем с документами и разрешениями. Нет движений по стройке. Так что не лучший вариант вложения денег))


  • 0

#317
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!![/size]

2 — По поводу отца – я писала сведений не имею.
3 — Пункт19 - личные накопления
4 – По мед сертиф – дествительно в заявлении есть ссылка, что вы обязуетесь донести сертификат в течение 30 дней. Поэтому в список доков его писать не надо.
5 –мы не вкладывали в пакет документов свидетельство. Но как писали ранее, это по настроению принимающих доки. Кто то просит, кто то нет.
6– мы также распечатывали заявление с флешки рядом на Дзержинского 14, где ксерокопии и перевод делают.
  • 0

#318
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Подавали сегодня документы в отдел трудовой миграции на выплату "губернаторских"'. Список документов: копия первого листа паспорта — 1 экз., перевод нотариальный первого листа паспорта, копия свидетельства (лист с фото и лист с печатью УФМС) — 2экз., копия отрывного талона о регистрации — 1экз., копия лицевого счета — 2 экз. Ну и на месте заполнили заявление. Сказали ждать не раньше июня.
  • 0

#319
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста, накнулась на объявление на авито - таунхаусы от компании "Времена года", площадью 80 кв.м. на территории коттеджного поселка "Тулинское заречье", Кировский район, по ул.Петухова. На стадии фундамента при оплате 100% стоимость такого таунхауса - 990000 руб. Скажите пожалуйста - как вообще этореальный вариант? Что за компания "Времена года", как район этот, долго ли все это строится? Вот думаю если что вот так вложить, потом если что продать подороже.

http://realty.ngs.ru...ge=50&fpart=all

Почитайте на досуге.


  • 1

#320
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Помогите пожалуйста, заполняю заявление на РВП, есть вопросы. 1- Номер старой программы? где взять?,     2- если нет отца, вообще в природе ))), т.е. в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, что писать о нем???,  3 - пункт 19 - предполагаемый источник средств существования - что писать, если буду работать и если есть накопления?,   4 - если я не сдаю медицинский сертификат сразу с заявлением РВП, то в строке- Вместе с заявлением представляю следующие документы, пишу медицинский сертификат или нет???, в новом заявлении есть отдельно обязательство о донесении сертификата в течении 30 дней.   5- для подачи заявления на РВП, нужно будет мое свидетельство о рождении? (в списке УФМС -нет его, а конторе по переводам, сказали что запросят), 6- есть ли где-нибудь в УФМС Дзержинского 12/2 рядом место, где можно будет распечатать заявление, сохраненное на флешке??   Спасибо!!!!!!

Подавал неделю назад, может я был не внимателен, но пункта 1 вообще не помню в заявлении.

По пункту 2, у меня отец был лишен родительских прав еще до моего совершеннолетия, описал ситуацию начальнице территориального отделения УФМС - она сказала его можно вообще не указывать.

3. Я писал заработная плата, т.к. уже работаю, личные накопления, по моим наблюдениям, самый распространенный ответ.

4. В конце есть пункт, где нужно перечислить сдаваемые документы, думаю вписать туда мед. сертификат, при его наличии, очень логично (я бы во всяком случае его написал, если бы было готово тогда).

5. Ни в УФМС на Дзержинского, ни в территориальном про свидетельство о рождении лично мне никто ни сказал что оно нужно, хотя на Дзержинского я спрашивал и про него и даже про свидетельство о браке. Мне сказали: в свидетельстве переселенца все что нужно указано, а кроме того, у нас есть личное дело, содержащее все эти документы.

6. Если покружить в радиусе 200 метров от УФМС, найдется куча мест где можно распечатать по 10-15 р. за страницу))) 


Сообщение отредактировал Vlad_I: 10.04.2014, 19:47:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.