Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#341
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Если штампик есть - придется писать. Насчет 28 и 29 - нет особой разницы, но ИМХО лучше чтоб совпадали - меньше вопросов возникнет. Главное, чтобы квартира была не "резиновая" и могли подтвердить в случае проверки, что Вы там действительно проживаете.

 

Спасибо! Квартира-то не резиновая,но мы там не живем,надеюсь не сдадут нас в случае чего :) 


  • 0

#342
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

На обратной стороне: A, B, C, D, BE, CE, DE, трамвай, троллейбус.
Я так понимаю, что 16, это будет у тех кто первый раз получает права после автошколы.

спасибо за ответ!
  • 0

#343
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый вечер. Кто знает, подскажет? Начинаю планировать поездку к концу месяца для получения паспорта. Так вот, если заеду по удостоверению КЗ, чтобы сдать документы на паспорт и вернуться в КЗ (не ждать 10 дней в Новосибирске, еще на месте есть дела), отметки в паспорте о пересечении границы не будет - не критично для сдачи паспорта. Как читал ранее, паспорт КЗ больше уже не увижу. 

Знаю один, мною проверенный, способ, как получить паспорт РФ раньше чем за 10 рабочих дней после подачи документов! Подсказал товарищ, он получил паспорт на следующий день после того как подал на него документы!!!  Правда было это у него почти 3 года назад и в городе Омске, но тем не менее с его подсказки я поступил также и получил паспорт в срок ранее чем в 10 рабочих дней! На самом деле ничего сверх естественного и как говорится "все гениальное - просто"! Вообщем, если кому-то срочно нужно получить паспорт ранее чем за 10 рабочих дней, обращайтесь в личку - подскажу! Если действительно поджимает, бывают ситуации...


Сообщение отредактировал msmk: 11.04.2014, 22:43:02

  • -2

#344
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я извиняюсь заранее, но вдруг кому-нибудь будет полезно... При получении медицинского сертификата, у моего сынули (2 года 3 месяца) брали все анализы, а в тубике попросили прививочный паспорт с пробой манту

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 11.04.2014, 23:34:43

  • 0

#345
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я извиняюсь заранее, но вдруг кому-нибудь будет полезно... При получении медицинского сертификата, у моего сынули (2 года 3 месяца) брали все анализы, а в тубике попросили прививочный паспорт с пробой манту

И вот интересно где вы взяли эту самую пробу манту в 2 года?

 

А зачем решили вообще делать ребенку мед.сертификат?  :confused:


  • 1

#346
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД всем!Читаю форум уже месяца 3, черпаю инфу и каждый раз благодарю всех,кто пишет, советует, помогает разобраться.Мы подали заявление 11.03.14, положительный ответ получили 3.04.14.Свидетельство еще не получили,на РВП думаем подавать в Новосибе.Так как имеем двоих дочерей- школьниц, хотим уехать до начала следующего учебного года(если успеем).И вот, собственно, назрели вопросы:

1.Имеющие детей:кто переезжал в середине учебного года, реально ли успеть во время каникул переехать и устроить детей в школу?Я так поняла что сначала надо взять со школы в Новосибе какое-то подтверждение, и только потом здесь, в Ате , отдадут доки на детей? Правильно?

2.Хотим купить землю в "Усадьбе Марьино"-это та, что рядом с пос."Марусино".Кто-нибудь знает этот район?Я сама пока в Новосибе не была, ориентируюсь только на мнение мужа, поэтому очень интересно узнать и ваше мнение, уважаемые форумчане.

Заранее благодарю.


  • 0

#347
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД всем!Читаю форум уже месяца 3, черпаю инфу и каждый раз благодарю всех,кто пишет, советует, помогает разобраться.Мы подали заявление 11.03.14, положительный ответ получили 3.04.14.Свидетельство еще не получили,на РВП думаем подавать в Новосибе.Так как имеем двоих дочерей- школьниц, хотим уехать до начала следующего учебного года(если успеем).И вот, собственно, назрели вопросы:

1.Имеющие детей:кто переезжал в середине учебного года, реально ли успеть во время каникул переехать и устроить детей в школу?Я так поняла что сначала надо взять со школы в Новосибе какое-то подтверждение, и только потом здесь, в Ате , отдадут доки на детей? Правильно?

2.Хотим купить землю в "Усадьбе Марьино"-это та, что рядом с пос."Марусино".Кто-нибудь знает этот район?Я сама пока в Новосибе не была, ориентируюсь только на мнение мужа, поэтому очень интересно узнать и ваше мнение, уважаемые форумчане.

Заранее благодарю.

 

Привет!

Мы живем недалеко от это места, но в черте города. Мимо усадьбы часто проезжаем когда едем за грибами. Все лето мимо ездили.

Она  расположена нагрунтовой дороге в аэропорт. Дорога разбитая и пыльная. Ездит много грузового транспорта. Рядом строют склады. Значит поток транспорта увеличится.

Возле Марусино строят завод Кнауф. Покоя это не прибавит.

Кроме всего, это не город. Скважина своя, качество я не знаю, но явно хуже городской, намного больше проблем с электроснабжением.

Не знаю какой суммой вы распологаете, но попробуйте поискать рядом, но в черте города, либо в Марусино.

Кроме этого, с городским транспортом там проблема. Автобус ходит только до Марусино, дальше пешком!


  • 0

#348
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Я извиняюсь заранее, но вдруг кому-нибудь будет полезно... При получении медицинского сертификата, у моего сынули (2 года 3 месяца) брали все анализы, а в тубике попросили прививочный паспорт с пробой манту

И вот интересно где вы взяли эту самую пробу манту в 2 года?
 
А зачем решили вообще делать ребенку мед.сертификат?  :confused:
Когда я только собиралась в новосиб, мне говорили что ребенку не нужно проходить комиссию, что его якобы куда-то к родителю вписывают и тп. На деле оказалось что сыну нужно проходить всех врачей на ровне со мной ( вот только у наркоманов его смотреть не стали, сразу печати поставили :) ), пробу на манту мы не стали делать, я своевременно сняла ребетенку флюро в Алмате в 1 ГКБ
  • 0

#349
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
При получении медицинского сертификата, у моего сынули (2 года 3 месяца) брали все анализы,

вы на РВП подавали?  

 

его якобы куда-то к родителю вписывают
 

в заявление на гражданство. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 12.04.2014, 15:54:52

  • 0

#350
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Я так поняла что сначала надо взять со школы в Новосибе какое-то подтверждение, и только потом здесь, в Ате , отдадут доки на детей? Правильно?

по этому поводу целая дискуссия разгорелась - мой оппонент  говорил, что без всяких бумажек доки в школе отдают, по правилам - не должны. Но...закон, что дышло, так что лучше на месте всё точно узнать, просто сходите в свою школу к секретарю и проконсультируйтесь. Так будет вернее всего. 

Если есть штамп отъезда на ПМЖ, то документы выдадут без всяких талончиков - бумажек и проч. 

 

 

 

Мы подали заявление 11.03.14, положительный ответ получили 3.04.14.

 

ого как быстро! Я уже 1,5 мес жду.


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 12.04.2014, 15:56:58

  • 0

#351
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Я извиняюсь заранее, но вдруг кому-нибудь будет полезно... При получении медицинского сертификата, у моего сынули (2 года 3 месяца) брали все анализы, а в тубике попросили прививочный паспорт с пробой манту

И вот интересно где вы взяли эту самую пробу манту в 2 года?
 
А зачем решили вообще делать ребенку мед.сертификат?  :confused:
Когда я только собиралась в новосиб, мне говорили что ребенку не нужно проходить комиссию, что его якобы куда-то к родителю вписывают и тп. На деле оказалось что сыну нужно проходить всех врачей на ровне со мной ( вот только у наркоманов его смотреть не стали, сразу печати поставили :) ), пробу на манту мы не стали делать, я своевременно сняла ребетенку флюро в Алмате в 1 ГКБ

90% здешних постояльцев просто вписали своих детей в заявление на гражданство и никаких проблем не было.

Некоторые сотрудники в ВГ, в консульствах и в УФМС трактуют законы как им хочется, чтобы было удобно им, а не нам.

Но  их начальники обычно решают такие проблемы на раз, причем в пользу переселенцев  ;)


  • 0

#352
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Уважаемые, дайте плиз инфу кто сдает доки на рвп. С 4 апреля сижу на иголках, жду отмены рвп. На липецком форуме писали что доки на рвп перестали принимать, сказали сразу гражданство. Как в НСК? Есть последняя инфа?


  • 0

#353
Pavel_PV

Pavel_PV
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый всем день!

Вчера получил водительское удостоверение РФ на Новой Заре 40а.

 

Вопрос необходимости нотариального перевода документов уже не раз обсуждался на этом форуме, я его не делал и его у меня ни кто не потребовал!!!

 

Встретил там наших соотечественников, которые пришли с нотариальным переводом, потратив на него, с их слов, около 800 руб.

 

Может кому, в очередной раз, эта информация будет актуальна.

 

К стати, водительское удостоверение РК можете оставить себе на память, написав при сдаче документов соответствующее заявление.


  • 2

#354
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

Я извиняюсь заранее, но вдруг кому-нибудь будет полезно... При получении медицинского сертификата, у моего сынули (2 года 3 месяца) брали все анализы, а в тубике попросили прививочный паспорт с пробой манту

И вот интересно где вы взяли эту самую пробу манту в 2 года?
 
А зачем решили вообще делать ребенку мед.сертификат?  :confused:
Когда я только собиралась в новосиб, мне говорили что ребенку не нужно проходить комиссию, что его якобы куда-то к родителю вписывают и тп. На деле оказалось что сыну нужно проходить всех врачей на ровне со мной ( вот только у наркоманов его смотреть не стали, сразу печати поставили :) ), пробу на манту мы не стали делать, я своевременно сняла ребетенку флюро в Алмате в 1 ГКБ

90% здешних постояльцев просто вписали своих детей в заявление на гражданство и никаких проблем не было.

Некоторые сотрудники в ВГ, в консульствах и в УФМС трактуют законы как им хочется, чтобы было удобно им, а не нам.

Но  их начальники обычно решают такие проблемы на раз, причем в пользу переселенцев  ;)

 

я тоже своего сына вписала в заявление на гражданство, никто сертификат не потребовал, сдавали в Октябрьском УФМС


  • 0

#355
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Уважаемые, дайте плиз инфу кто сдает доки на рвп. С 4 апреля сижу на иголках, жду отмены рвп. На липецком форуме писали что доки на рвп перестали принимать, сказали сразу гражданство. Как в НСК? Есть последняя инфа?

Документы на РВП принимают, друзья сдали здесь буквално в минувший понедельник, читала, что закон по упрощёнке примут месяцев через 6, а щас ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ, тот же перечень доков


  • 0

#356
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Уважаемые, дайте плиз инфу кто сдает доки на рвп. С 4 апреля сижу на иголках, жду отмены рвп. На липецком форуме писали что доки на рвп перестали принимать, сказали сразу гражданство. Как в НСК? Есть последняя инфа?

если узнаете, отпишитесь

я написала несколько дней назад на сайт УФМС такой вопрос, но пока ответа не дали.


  • 0

#357
LUDMILA@VITALII

LUDMILA@VITALII
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый всем день!

Вчера получил водительское удостоверение РФ на Новой Заре 40а.

 

Вопрос необходимости нотариального перевода документов уже не раз обсуждался на этом форуме, я его не делал и его у меня ни кто не потребовал!!!

 

Встретил там наших соотечественников, которые пришли с нотариальным переводом, потратив на него, с их слов, около 800 руб.

 

Может кому, в очередной раз, эта информация будет актуальна.

 

К стати, водительское удостоверение РК можете оставить себе на память, написав при сдаче документов соответствующее заявление.

подскажите, а какие доки надо и какой экзамен надо сдать на замену прав????


  • 0

#358
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

подскажите, а какие доки надо и какой экзамен надо сдать на замену прав????

 

Медицинская справка.

Сдают ПДД.


  • 0

#359
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Я так поняла что сначала надо взять со школы в Новосибе какое-то подтверждение, и только потом здесь, в Ате , отдадут доки на детей? Правильно?

по этому поводу целая дискуссия разгорелась - мой оппонент  говорил, что без всяких бумажек доки в школе отдают, по правилам - не должны. Но...закон, что дышло, так что лучше на месте всё точно узнать, просто сходите в свою школу к секретарю и проконсультируйтесь. Так будет вернее всего. 

Если есть штамп отъезда на ПМЖ, то документы выдадут без всяких талончиков - бумажек и проч. 

 

 

 

Мы подали заявление 11.03.14, положительный ответ получили 3.04.14.

 

ого как быстро! Я уже 1,5 мес жду.

 

Из Кз не выписывались. В школе отдали часть документов - мед.карту и аттестат за последний класс. В Н-ске в школе повозмущались, но выдали справку о том, что ребенок принят в такую-то школу. Скан этой справки выслали на мэйл школы, дело выдали бабушке по предварительно оставленному мной заявлению. Для уточнения (получили ли и как) созванивались с бывшей классной руководительницей. Один минус - школа в таком случае только по месту жительства


Сообщение отредактировал kiomy: 12.04.2014, 23:23:13

  • 1

#360
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Из Кз не выписывались. В школе отдали часть документов - мед.карту и аттестат за последний класс. В Н-ске в школе повозмущались, но выдали справку о том, что ребенок принят в такую-то школу. Скан этой справки выслали на мэйл школы, дело выдали бабушке по предварительно оставленному мной заявлению. Для уточнения (получили ли и как) созванивались с бывшей классной руководительницей. Один минус - школа в таком случае только по месту жительства

 

 

Мы тоже копию справки выслали бабушке, которая отнесла ее в школу в РК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.