Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#361
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений
 



Из Кз не выписывались. В школе отдали часть документов - мед.карту и аттестат за последний класс. В Н-ске в школе повозмущались, но выдали справку о том, что ребенок принят в такую-то школу. Скан этой справки выслали на мэйл школы, дело выдали бабушке по предварительно оставленному мной заявлению. Для уточнения (получили ли и как) созванивались с бывшей классной руководительницей. Один минус - школа в таком случае только по месту жительства

 
 

Мы тоже копию справки выслали бабушке, которая отнесла ее в школу в РК.
 А бабушка потом вам высылала по почте, или как?
  • 0

#362
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 А бабушка потом вам высылала по почте, или как?

 

Нет.

Забирая документы из школы, мы договорились с директором, что принесем справку из школы РФ


  • 0

#363
Pavel_PV

Pavel_PV
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый всем день!

Вчера получил водительское удостоверение РФ на Новой Заре 40а.

 

Вопрос необходимости нотариального перевода документов уже не раз обсуждался на этом форуме, я его не делал и его у меня ни кто не потребовал!!!

 

Встретил там наших соотечественников, которые пришли с нотариальным переводом, потратив на него, с их слов, около 800 руб.

 

Может кому, в очередной раз, эта информация будет актуальна.

 

К стати, водительское удостоверение РК можете оставить себе на память, написав при сдаче документов соответствующее заявление.

подскажите, а какие доки надо и какой экзамен надо сдать на замену прав????

 

вся информация здесь http://www.gibddnso.ru/examination/

экзамен сдается только по теории ПДД


  • 0

#364
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Народ, квотинг обрезайте, посты по полстраницы, с телефона читать невозможно.
  • 0

#365
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В школе отдали часть документов - мед.карту и аттестат за последний класс. В Н-ске в школе повозмущались, но выдали справку о том, что ребенок принят в такую-то школу. Скан этой справки выслали на мэйл школы, дело выдали бабушке по предварительно оставленному мной заявлению.

в принципе это то, о чём я говорила выше.

Скажите, а в России школа только по месту жительства? Или можно как то иначе? Просто мы не будем жить там, где зарегистрируемся.  


  • 0

#366
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

в принципе это то, о чём я говорила выше.

Скажите, а в России школа только по месту жительства? Или можно как то иначе? Просто мы не будем жить там, где зарегистрируемся.  

 

Ребенок может учится в любой школе.


Сообщение отредактировал Dakshund: 13.04.2014, 20:02:38

  • 0

#367
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ребенок может учится в любой школе.

В любой обычной. В хорошие школы места расписаны, залезть бесплатно практически нереально.
  • 0

#368
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В любой обычной.

я смотрела сайты неск школ, везде указаны адреса, прикреплённые к школам. Или можно договорится? 

С др стороны и в Караганде также. Чуть более - менее школа прозвучит, начинается отбор детей.  


  • 1

#369
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

я смотрела сайты неск школ, везде указаны адреса, прикреплённые к школам. Или можно договорится? 
С др стороны и в Караганде также. Чуть более - менее школа прозвучит, начинается отбор детей.

Да, каждая школа привязана к микроучастку. Если у вас регистрация в пределах микроучастка школы - то конечно ребенка так или иначе в эту школу возьмут. Но к какому учителю он попадет - еще вопрос.
Не понятно, что вы имеете в виду под "договориться". Я не думаю, что у человека с улицы завуч или директор будет брать деньги, здесь так не принято. Мне как-то местные сибирячки озвучивали стоимость "входа" в престижную гимназию - получалось что-то около 3,5 тысяч долларов за ребенка. Но так ли это на самом деле и как организован процесс взноса денег - не знаю, не пришлось лично заниматься такими вопросами.

Сообщение отредактировал Dye: 13.04.2014, 20:56:38

  • 0

#370
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

"договориться". Я не думаю, что у человека с улицы завуч или директор будет брать деньги,

я про деньги даже не подумала. Я думала про устную договорённость.

Честно скажу, не всегда престижные гимназии и лицеи  - знак качественного образования. И вообще есть ли оно? С самого рождения сына я не рассчитывали ни на воспитателей, ни на учителей. Но мне и сыну всегда везло. Надеюсь и опять повезёт. 

про плату за поступление (вступительный взнос) в престижные школы слышала. Тоже самое есть и у нас. 


  • 0

#371
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДВ!

Вчера услышала информацию о том, что опять поменялся порядок получения пенсионных. Для их получения достаточно оформленного выезда на ПМЖ. 

Источника не знаю. Кто нибудь слышал такое? 


  • -1

#372
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Да, каждая школа привязана к микроучастку. Если у вас регистрация в пределах микроучастка школы - то конечно ребенка так или иначе в эту школу возьмут. Но к какому учителю он попадет - еще вопрос.
Не понятно, что вы имеете в виду под "договориться". Я не думаю, что у человека с улицы завуч или директор будет брать деньги, здесь так не принято. Мне как-то местные сибирячки озвучивали стоимость "входа" в престижную гимназию - получалось что-то около 3,5 тысяч долларов за ребенка. Но так ли это на самом деле и как организован процесс взноса денег - не знаю, не пришлось лично заниматься такими вопросами.

 

Так и есть. Каждая школа привязана к микроучастку.

Школы есть общеобразовательные и специализированные. В обычных школах могут быть специализированные классы.

Например, моя дочка учится не по месту жительства в спортивном классе общеобразовательной школы.

Помимо спортивных, там есть и физико - математические и простые классы.

НО упаси вас Бог, напрямую обратится к директору с попыткой "договорится". Здесь вам не казахия, могут и посадить! :D

Договариваются только  через посредников!

Причем, суммы запредельные.


  • 0

#373
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В Новосибирске есть качественное образование и оно чаще всего соответствует престижу школы. Вот рейтинги по ЕГЭ Новосибирска: http://nios.ru/node/8607

В первой десятке как раз очень престижные лицеи и гимназии. ЕГЭ конечно не 100%-ный показатель, тем не менее, он показывает уровень. Например дети 130-го лицея к старшим классам спокойно общаются на английском (и этот английский за рубежом звучит как английский экспата, а не ломаный инглиш рускака или индуса), свободно смотряю кино и слушают музыку в орининале. Есть ФМШ, для поступления в которую сдаются экзамены. Выпускники ФМШ чаще всего поступают в НГУ без осложнений. В общем здесь сохранили и кадры и подход. Но попасть в такие школы да еще и к правильному учителю нереально.
  • 0

#374
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вчера услышала информацию о том, что опять поменялся порядок получения пенсионных. Для их получения достаточно оформленного выезда на ПМЖ. 
Источника не знаю. Кто нибудь слышал такое?

Ога, если такой порядок примут, то уже завтра половина населения Казахстана будет стоять в очереди на получение печати выезда на ПМЖ.
  • 0

#375
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Да, каждая школа привязана к микроучастку. Если у вас регистрация в пределах микроучастка школы - то конечно ребенка так или иначе в эту школу возьмут. Но к какому учителю он попадет - еще вопрос.
Не понятно, что вы имеете в виду под "договориться". Я не думаю, что у человека с улицы завуч или директор будет брать деньги, здесь так не принято. Мне как-то местные сибирячки озвучивали стоимость "входа" в престижную гимназию - получалось что-то около 3,5 тысяч долларов за ребенка. Но так ли это на самом деле и как организован процесс взноса денег - не знаю, не пришлось лично заниматься такими вопросами.

 

Так и есть. Каждая школа привязана к микроучастку.

Школы есть общеобразовательные и специализированные. В обычных школах могут быть специализированные классы.

Например, моя дочка учится не по месту жительства в спортивном классе общеобразовательной школы.

Помимо спортивных, там есть и физико - математические и простые классы. 1 сентября пойдём в 1 класс в эту школу.

НО упаси вас Бог, напрямую обратится к директору с попыткой "договорится". Здесь вам не казахия, могут и посадить! :D

Договариваются только  через посредников!

Причем, суммы запредельные.

 

я оформляла своего сына месяц назад в первый класс, по месту жительства мы относимся к другой школе, но я хотела именно в эту школу, т.к. она с кадетским уклоном, завуч мне сказала, мол сначала наберём детей с микрорайона, который привязан к этой школе, а потом, если место останется, то сможем взять и вас.... Я не долго думая пошла к диреку, дядька оказался хороший, побеседовав с сыном он дал распоряжение принять нас в школу, обошлись без всяких материальных вкладов.


Сообщение отредактировал Оля Просто: 13.04.2014, 22:18:54

  • 0

#376
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

я оформляла своего сына месяц назад в первый класс, по месту жительства мы относимся к другой школе, но я хотела именно в эту школу, т.к. она с кадетским уклоном,

 

Что за школа с кадетским уклоном с 1-го класса? Можно номер её? :)


  • 0

#377
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

я оформляла своего сына месяц назад в первый класс, по месту жительства мы относимся к другой школе, но я хотела именно в эту школу, т.к. она с кадетским уклоном,

 

Что за школа с кадетским уклоном с 1-го класса? Можно номер её? :)

 

Школа №7, находится на Лежена 22, начальные классы делятся на усиленный уклон и обычные классы, мы попали с усиленным уклоном, в этой школе очень сильная началка, кадетские классы начинаются с 5 классы, но туда тоже жёсткий отбор. Попробуйте поговорить с диреком, если вам подойдёт эта школа.


  • 0

#378
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

В Новосибирске есть качественное образование
 Это основная причина почему мы выбрали именно Новосибирск.  Теперь Дай Бог получить ДА и начну спамить школы своим резюме) Думаю, найду себе работу и детя смогу устроить. 
Кто нибудь слышал про Кадетскую школу? Отзывы оч неплохие, во второй класс нам попасть будет нереально, но вдруг получится? 
  • 0

#379
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

НО упаси вас Бог, напрямую обратится к директору с попыткой "договорится". Здесь вам не казахия, могут и посадить!

Боже, я в значение слова "договариваться" вкладываю совсем другой смысл. Тот самый как у Оля Просто. Подойти и поговорить. 


  • 1

#380
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Имеется вакансия менеджера (продажник) в компании по монтажу и наладке пожарной и охранной сигнализации.

 

Территориально место работы Академгородок.

Резюме прошу направлять по адресу 356594@mail.ru

Наличие личного автотранспорта обязательно!

график работы с 8.30 до 17.30

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.