Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#261
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а когда я выезжала на пмж, в 2011 году, квартира та стоила еще дешевле, и намного. я не пойму почему цены поднялись на жилье? и аренду там стала высокая, я снимала за 20 т тенге однушку, подружка сейчас снимает там за 40 т тенге. а зарплаты то не растут(((
  • 0

#262
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Плюс учитывая вот этот прайс http://chistayasloboda.ru/price/


А вы посчитайте даже по этому прайсу, ждать вам квартиру 2года, плюс ещё 6месяцев при самом хорошем раскладе(в "ДИСКУСЕ" люди пару лет ждали) документов на жильё, потом ремонт, а жить где то надо. Средняя цена аренды приличной 2х комнт квартиры 20-25000рубл вот вам уже 650-700 000!!!! Я поработал в недвижимости и знаю, что цена на котловане и на сдаче разнится на МИЛЛИОН((((( просто сделайте себе пометку, а когда подойдёт срок сдачи дома по этому прайсу, сравните. Именно поэтому когда приехали сюда взяли вторичку, вышло чуть дороже, но своё, как только заплатил и дождался получения документов из юстиции

Сообщение отредактировал Bessonnik: 07.04.2014, 23:47:48

  • 1

#263
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А впоследствии я возьму себе на этапе котлована и подожду 3-4 года, но это потом)))))
  • 0

#264
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

TSM25 не много ли три с квостиком за двушку в слободе. Или она у вас уже с ремонтом и мебелью? Особенно учитывая проблему с выездом из микрорайона всвязи с постоянными заторами?
P.S. Заранее говорю что не придираюсь, просто действительно ищу квартиру в слободе или матрешках, вот и любопытно что кроме утепленного балкона и входной двери с арками есть... Обои например, вы переклеивали или оставили в исходном варианте?
Плюс учитывая вот этот прайс http://chistayasloboda.ru/price/

Изучив рынок скажу 3 100 000 ! Ремонт делался в коридоре и на кухне, в комнатах ничего не меняли.
Скажу так купите по прайсу который Вы предлагаете и Вам предстоит:
1) Дождаться сдачи
2) оформить документы о праве собственности
3) В некоторых домах дают квартиры для детей из дед дома и если Вам выпадет счастье получить в таком подъезде, то Вы познаете счастье в полной мере знакомым угораздило и они с горем пополам съехали в другой дом, вот как бывает в жизни! Вас ведь об этом ни кто не предупредит ))))
4) устранить имеющиеся недоделки в уже купленной квартире, ну и ещё много чего! 
Прежде чем критиковать - думаю стоит поинтересоваться есть ли торг и окончательная ли цена! 
 
Ни даром говорят - НА базаре 2 дурака, 1 продаёт а другой покупает!
Я не критиковала и не думала этого делать.
Рынок изучен вдоль, поперек и хаотически.
Практически в каждом доме чистой есть семьи из интернатов и расселенных бараков и это еще не говорит о том что они все ведут себя бессовестно, ваших знакомых искренне жаль.
Спасибо за ответ по существу о ремонте
  • 0

#265
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Плюс учитывая вот этот прайс http://chistayasloboda.ru/price/

А вы посчитайте даже по этому прайсу, ждать вам квартиру 2года, плюс ещё 6месяцев при самом хорошем раскладе(в "ДИСКУСЕ" люди пару лет ждали) документов на жильё, потом ремонт, а жить где то надо. Средняя цена аренды приличной 2х комнт квартиры 20-25000рубл вот вам уже 650-700 000!!!! Я поработал в недвижимости и знаю, что цена на котловане и на сдаче разнится на МИЛЛИОН((((( просто сделайте себе пометку, а когда подойдёт срок сдачи дома по этому прайсу, сравните. Именно поэтому когда приехали сюда взяли вторичку, вышло чуть дороже, но своё, как только заплатил и дождался получения документов из юстиции
Ок, моя лучшая подруга дождалась, купила, все ок, на съем потрачено в разы меньше. А если потрудиться и поискать( что я и сделала, правда набив шишек и сменив три квартиры) можно найти вполне приличную двушку за 13 деревянных в месяц. И дело не в том что разница в миллион, а как раз в другом, а именно, что за этот миллион переплаты я получу взамен помимо того что сразу заеду в свою родную. Например тот же ремонт, о котором ответ уже прозвучал. И не нужно так яростно защищать :) я прочитав всю ветку от и до, можно сказать, уже заочно знаю каждого и ни к кому негатива не испытываю ( ну помимо тех кто задает странные вопросы, на которые сто раз давали ответы :) ) и я думаю имею право спросить тот вопрос который меня сейчас волновал причем по теме и получить на него ответ, который мне любезно предоставили ;)
  • 0

#266
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

http://www.ruvek.inf...n=view&id=13602

 

Я думаю, это касается всех участников программы? Или есть в законе какие-то подводные камни? Не верится, что настолько упростили всё...


  • 1

#267
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Кто уже заключал договор найма жилья для регистрации по рвп? Остался ли у кого образец договора? И как лучше оформить, чтобы владельцу квартиры не столкнуться с налогами? 

 В прикрепленном отчете в части 2 есть образец договора найма, я его брала за основу (за что ещё раз спасибо автору) и переделала немного под себя. 

 

Благодарю!


  • 0

#268
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Или есть в законе какие-то подводные камни?

я прочла сегодня на др форуме. По этому закону вас могут признать только носителем русского языка, никакого упоминания о гражданстве. Я думаю, что когда вас признают таковым, вы въезжаете в РФ и минуя стадию РВП оформляете ВНЖ, а только потом гр-во. И то, наверняка, с какими то условиями. Вот, привожу цитату

 

Проект № 469727-6 в третьем чтении ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации «Статья 331. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка 1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее – комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

 

Так что, я думаю, по Программе всё таки проще будет. 

Поправьте меня, если я не права.


  • 0

#269
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Или есть в законе какие-то подводные камни?

я прочла сегодня на др форуме. По этому закону вас могут признать только носителем русского языка, никакого упоминания о гражданстве. Я думаю, что когда вас признают таковым, вы въезжаете в РФ и минуя стадию РВП оформляете ВНЖ, а только потом гр-во. И то, наверняка, с какими то условиями. Вот, привожу цитату

 

Проект № 469727-6 в третьем чтении ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации «Статья 331. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка 1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее – комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

 

Так что, я думаю, по Программе всё таки проще будет. 

Поправьте меня, если я не права.

 

Может так и есть. Сама толком не знаю...


  • 0

#270
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает где в Новосибирске и пригороде нормально с экологией, и транспортом? Планируем купить участок и строиться. Желательно чтобы электрички ходили или другой общественный транспорт. Отпишитесь кто в доме частном живет или на даче. Спасибо огромное!
  • 0

#271
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Читала-читала, голова кругом. Я по программе еду с семьей, муж и 2-е детей до 6 лет. Очень много информации, спасибо всем. Для тех кто только начинает это незаменимо. Я всего не дочитала, время поджимает, потому прошу прощения, если повторяюсь в вопросах.                                                                                 1. Сейчас еду подавать на РВП, если поеду на РВП без детей, смогу после получения РВП встать в очередь в дет.сад?                                                                                       2. Могу я в РК пройти в частной клинике венеролога? будет ли действительно такое мед.заключение при подаче РВП? или только в гос. мед. учреждении?                         Спасибо. 


  • 0

#272
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

здравствуйте, в какой срок можно получить паспорт по программе переселения,если не работать и заниматься только документами?с документами всё нормально.
По телику видел говорили что можно получить паспорт в срок от 3 до 6 месяцев(конкретно проживание на территории РФ),правда ли это?
И нужно ли жить в регионе переселения в течении нескольких лет по программе переселения?если я не возьму подъемные и прочую помощь,а воспользуюсь программой только для получения паспорта рф?

В РФ есть жильё,правда не город,но на время получение паспорта хочу его использовать,есть где прописаться,у меня есть деньги на автономное существование до получения паспорта,хочу таким образом получить гражданство.

Заранее спасибо!


  • 0

#273
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений

Форумчане, дайте пожалуйста адрес, где можно пройти процедуру сдачи отпечатков пальцев. Сколько это занимает времени? Через сколько выдается заключение? Спасибо.


  • -2

#274
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Форумчане, дайте пожалуйста адрес, где можно пройти процедуру сдачи отпечатков пальцев. Сколько это занимает времени? Через сколько выдается заключение? Спасибо.

Вам нужно прочитать закрепленный на верху страницы пост по получению РВП, тем более, что там расписано ВСЁ и вам это будет руководство к действию! 

Вот хотя бы: 

Дополнение: поступила новая информация, что, скорее всего, с февраля 2014г. опять изменились правила(( и тем, кто не делал дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев при подаче на РВП), сначала необходимо обратиться в районный УФМС для прохождения данной процедуры, потом опять на Дзержинского на проставление штампа РВП. Совет: приехав в Новосибирск для проставления РВП, звоните на Дзержинского и уточняйте по поводу дактилоскопии, дабы не мотаться туда-сюда по 2 раза, возможно и не надо будет!

 

Справки, полученные в РК не действительны в РФ.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.04.2014, 17:11:38

  • 2

#275
Н Г С

Н Г С
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Форумчане, дайте пожалуйста адрес, где можно пройти процедуру сдачи отпечатков пальцев. Сколько это занимает времени? Через сколько выдается заключение? Спасибо.

Вам нужно прочитать закрепленный на верху страницы пост по получению РВП, тем более, что там расписано ВСЁ и вам это будет руководство к действию! 

Вот хотя бы: 

Дополнение: поступила новая информация, что, скорее всего, с февраля 2014г. опять изменились правила(( и тем, кто не делал дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев при подаче на РВП), сначала необходимо обратиться в районный УФМС для прохождения данной процедуры, потом опять на Дзержинского на проставление штампа РВП. Совет: приехав в Новосибирск для проставления РВП, звоните на Дзержинского и уточняйте по поводу дактилоскопии, дабы не мотаться туда-сюда по 2 раза, возможно и не надо будет!

 

Справки, полученные в РК не действительны в РФ.

 

Спасибо. 


  • 0

#276
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает где в Новосибирске и пригороде нормально с экологией, и транспортом? Планируем купить участок и строиться. Желательно чтобы электрички ходили или другой общественный транспорт. Отпишитесь кто в доме частном живет или на даче. Спасибо огромное!

Привет!

Смотря что вы понимаете под экологией.

Если сравнивать новосибирский воздух с атмосферой Алма-Аты или Усть-Каменогорска, то сравнение будет не в пользу последних.

Скачайте программу дубльгис http://2gis.ru/ Здесь указаны все маршруты городского транспорта.

В программе http://maps.nskgortrans.ru/     можно найти расписание движения транспорта.

В программе http://maps.yandex.r...f,trfe&trfm=cur    можно мониторить пробки в разное время суток.

Я живу в частном доме в 15 минутах (без пробок) от центра.

Вопросы в личку.


  • 0

#277
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает где в Новосибирске и пригороде нормально с экологией, и транспортом? Планируем купить участок и строиться. Желательно чтобы электрички ходили или другой общественный транспорт. Отпишитесь кто в доме частном живет или на даче. Спасибо огромное!

Привет!
Смотря что вы понимаете под экологией.
Если сравнивать новосибирский воздух с атмосферой Алма-Аты или Усть-Каменогорска, то сравнение будет не в пользу последних.
Скачайте программу дубльгис http://2gis.ru/ Здесь указаны все маршруты городского транспорта.
В программе http://maps.nskgortrans.ru/     можно найти расписание движения транспорта.
В программе http://maps.yandex.r...f,trfe&trfm=cur    можно мониторить пробки в разное время суток.
Я живу в частном доме в 15 минутах (без пробок) от центра.
Вопросы в личку.
Понял. Спасибо. Мы сами в Бердске снимаем, но тут у нас соседи алконавты и наркоманы. Зато воздух почти как в Талдыке, Алма-Ата помоему уже давно стала очень грязным городом.
  • 0

#278
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Понял. Спасибо. Мы сами в Бердске снимаем, но тут у нас соседи алконавты и наркоманы. Зато воздух почти как в Талдыке, Алма-Ата помоему уже давно стала очень грязным городом.

 

Всегда пожалуйста!

Бердск конечно далековато находится.

Перебирайтесь поближе к центру.


  • 0

#279
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

здравствуйте, в какой срок можно получить паспорт по программе переселения,если не работать и заниматься только документами?с документами всё нормально.

Анкета - свид-во переселенца - по-разному занимает у всех.

РВП - 50 дней

Гражданство - 60 дней

Паспорт РФ - 10 дней

Ну и время между этапами, как вам повезет опять же.......


  • 0

#280
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, я думаю, многие с подобным сталкивались. Я уже в Новосибе, супруга с дочерью приезжают в ближайшее время. Задались таким вопросом: нужно ли супруге мое разрешение на провоз ребенка через границу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.