Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#241
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Кто может сказать по новому закону о гражданстве? Получается по нему, что участникам программы для получения гражданства уже не нужно РВП?


  • 0

#242
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто может сказать по новому закону о гражданстве? Получается по нему, что участникам программы для получения гражданства уже не нужно РВП?

К гадалке не ходи)))
  • 0

#243
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Кто может сказать по новому закону о гражданстве? Получается по нему, что участникам программы для получения гражданства уже не нужно РВП?

К гадалке не ходи)))

 

я бы так не сказал, вы участники программы, к вам особые условия, этот закон касается тех, кто просто меняет гражданство, а вам подъёмные, транспортные, "содействие в трудоустройстве" )))))) но это сугубо моё мнение


  • 0

#244
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто уже заключал договор найма жилья для регистрации по рвп? Остался ли у кого образец договора? И как лучше оформить, чтобы владельцу квартиры не столкнуться с налогами? 

 В прикрепленном отчете в части 2 есть образец договора найма, я его брала за основу (за что ещё раз спасибо автору) и переделала немного под себя. 


  • 0

#245
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кто может сказать по новому закону о гражданстве? Получается по нему, что участникам программы для получения гражданства уже не нужно РВП?


Для участников программы всё остается по-прежнему.

Сообщение отредактировал frekenbock: 07.04.2014, 09:54:26

  • 0

#246
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Кто может сказать по новому закону о гражданстве? Получается по нему, что участникам программы для получения гражданства уже не нужно РВП?


Для участников программы всё остается по-прежнему.

Откуда инфа, что по прежнему?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.04.2014, 10:18:58

  • 0

#247
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ещё раз вопрос, ни кто случайно ближайшие дни не едит в Алма-Ату?


  • 0

#248
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

НЕ сочтите за рекламу но Продам 2-х комнатную квартиру в ЖМ Чистая слобода, цена 3 200000.

Описания всех улучшений и прочего на рисунке ниже. Фото есть кому интересно в личку отправлю. Возможно заключение прямой сделки без участия риэлторов!  Очереди не проблема в органах помогу достать ))))

l0OjoTpA.png

Немного приподниму! Может пригодится кому


Сообщение отредактировал TSM25: 07.04.2014, 14:52:50

  • -1

#249
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
TSM25 не много ли три с квостиком за двушку в слободе. Или она у вас уже с ремонтом и мебелью? Особенно учитывая проблему с выездом из микрорайона всвязи с постоянными заторами?
P.S. Заранее говорю что не придираюсь, просто действительно ищу квартиру в слободе или матрешках, вот и любопытно что кроме утепленного балкона и входной двери с арками есть... Обои например, вы переклеивали или оставили в исходном варианте?
Плюс учитывая вот этот прайс http://chistayasloboda.ru/price/

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 07.04.2014, 12:51:23

  • 1

#250
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Всем приветы,  ;)  ко мне приехала из Усть-Каменогорска мама в гости на два месяца, мне обязательно ее регистрировать? Где то была информация что 90 дней можно гостевать без реги, не могу нигде найти, хелп :fie:  


Сообщение отредактировал tiamat_: 07.04.2014, 14:56:09

  • 0

#251
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем приветы,  ;)  ко мне приехала мама в гости на два месяца, мне обязательно ее регистрировать? Где то была информация что 90 дней можно гостевать без реги, не могу нигде найти, хелп :fie:

Для Казахстана безвизовы:
Азербайджан
Грузия - до 90 дней
Киргизия
Таиланд - по прилету в а/п а 15 дней
Малайзия - 30 дней
Монголия - до 90 дней
Армения - до 90 дней
Беларусь
Молдова - до 90 дней
РФ - до 90 дней
Таджикистан
Узбекистан
Турция - 30 дней
Украина до 90 дней
С сайта МИД Казахстана
  • 0

#252
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите пожалуйста, форумчане. Сдала паспорт на печать РВП 1 апрел в ФМС на Дзерж12,  дали бумажку, что до 10-го отдадут и всё. Был ли у кого-то готов паспорт ранее 10-ти дней и можно ли это как-то узнать? Просто я нахожусь в Карасуке, неохото приехать просто так. Звоню по телефонам, указанным на сайте 2 из них вообще не работают, а 3-й не берут. Нужно дела делать и паспорт очень нужен.


  • 0

#253
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

TSM25 не много ли три с квостиком за двушку в слободе. Или она у вас уже с ремонтом и мебелью? Особенно учитывая проблему с выездом из микрорайона всвязи с постоянными заторами?
P.S. Заранее говорю что не придираюсь, просто действительно ищу квартиру в слободе или матрешках, вот и любопытно что кроме утепленного балкона и входной двери с арками есть... Обои например, вы переклеивали или оставили в исходном варианте?
Плюс учитывая вот этот прайс http://chistayasloboda.ru/price/

Изучив рынок скажу 3 100 000 ! Ремонт делался в коридоре и на кухне, в комнатах ничего не меняли.

Скажу так купите по прайсу который Вы предлагаете и Вам предстоит:

1) Дождаться сдачи

2) оформить документы о праве собственности

3) В некоторых домах дают квартиры для детей из дед дома и если Вам выпадет счастье получить в таком подъезде, то Вы познаете счастье в полной мере знакомым угораздило и они с горем пополам съехали в другой дом, вот как бывает в жизни! Вас ведь об этом ни кто не предупредит ))))

4) устранить имеющиеся недоделки в уже купленной квартире, ну и ещё много чего! 

Прежде чем критиковать - думаю стоит поинтересоваться есть ли торг и окончательная ли цена! 

 

Ни даром говорят - НА базаре 2 дурака, 1 продаёт а другой покупает! 


Сообщение отредактировал TSM25: 07.04.2014, 14:59:09

  • -1

#254
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ужас как выросли цены на недвижимость, 2 года назад мы купили 4х комнатную  на Золотой Ниве за 3 200 000  :fie:


  • 0

#255
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем приветы,  ;)  ко мне приехала из Усть-Каменогорска мама в гости на два месяца, мне обязательно ее регистрировать? Где то была информация что 90 дней можно гостевать без реги, не могу нигде найти, хелп :fie:  

Без регистрации до 30 дней (если в последнее время ничего не поменялось). На 90 дней делается уведомление о прибытии ИГ.


  • 0

#256
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ужас как выросли цены на недвижимость, 2 года назад мы купили 4х комнатную на Золотой Ниве за 3 200 000 :fie:

А мы год назад на Молодёжке 2шку за 2500 с учётом мелкого ремонта
  • 0

#257
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девчонки и мальчишки, на стоимость квартиры влияет, по мимо района и кол-ва комнат, ее площадь!


Сообщение отредактировал DIV 64: 07.04.2014, 17:20:58

  • 0

#258
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Друзья продали трешку в Чистой слободе с ремонтом и мебелью, на прошлой неделе сделка была, цена 5 000 000 руб. Цены растут постоянно. И не только на квартиры. Подозреваю что из за евро, он так и висит на отметке 48 к рублю.


  • 0

#259
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Цены растут постоянно.

оч грустно((( Зато в Кз падают, даже не знаю, что сможем себе купить и когда продадим свою((( 


  • 1

#260
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
мы тоже не можем продать в Ука двушку(( наверное потому что все же много выезжает из кз. ну и девальвация сказывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.