Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2801
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

подскажите, пож-ста, можно ли с казахстанским паспортом в РФ купить симку на сотовый. знакомые знакомых в Новосибирске говорят, что нельзя, для этого нужен российский паспорт

мы как приехали в первый день купили 2 симки мтс. Регистрации еще не было
  • 0

#2802
lekusa

lekusa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Прочла я постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042 о порядке выплат из ЕНПФ.

Это уже то, чем они могут прикрываться, на самом деле это другой случай, когда иностранный гражданин работал в КЗ, потом собрался уезжать и забрать пенсионные, естествено, что ему возможно доказать законность изымания средств лишь печатью с разрешением о выезде, паспорт(гражданство) то он не сменяет. Но это скорей всего то, что пытаются трактовать в ЕНПФ себе в угоду, в отношении нас.

Хотя действительно, это тема не этой ветки)

 

Хочу поделиться как у нас обстоит дело с пенсионными. Мы приехали в КЗ 8 июля 2014г и начали собирать документы на получение пенсионных - сначало ИИН на нерезидента (который оформляется в течении 3 дней, еще и доверенное лицо нужно найти и от него адресная справка)  потом счет в банке и пошли в пенсионный фонд подавать заявление, там у нас очень внимательно изучали миграционную карточку, чуть ли не под лупой рассматривали все слова которые там были написаны, еще и пришлось менять цель визита и прописывать полный адрес где мы остановились, потом сказали что теперь они отправляют запрос в миграционную на подтверждение о выбытии. А вот тут могу сказать, что прежде чем уехать мы выписались из КЗ и в паспорте нам поставили выезд, потом в россии получили РВП, потом программа и получение гражданства, процедура отказа от гражданства также имела место, т.е. отправляли письмо с нотариально заверенным отказом от гражданства РК. Итак 11 июля  2014г мы подаем заявление в пенсионный фонд, 24 июля 2014 г приходит подтверждение с миграционной, что мы выписаны из КЗ, а 25 июля 2014г  посылается повторный запрос, т.к. после выписки нам еще поступали накопления, а поступали они потому что, выписались мы в конце мая 2013 г, а работали с мужем до 17 июня 2013 г, затем отпуск с последующим увольнением. И вот теперь нам опять ждать 15 дней чтобы получить повторный ответ. и все это время мы находимся в КЗ. Больше всего удивляет то, что это все умалчивается и при подаче заявления все это не проговаривается, неужели так трудно объяснить всю эту процедуру. Одни говорят ответ приходит через 5 дней, другие через 10 и после очередного звонка в пенсионный фонд, нам сказали что ответ с миграционной может прийти через 15 дней.  Скажите пожалуйста, ну не издевательство ли это? А какая глупость цель визита в миграционной карточки, мы написали "гостевая", а надо было писать "частная"! Где это прописано, в каких правилах?! Такое чувство что наши деньги, пенсионный фонд отдает со своего кармана. Когда мы работаем и с нашей зарплаты отчисляются пенсионные ни каких справок и подтверждений не надо, а как только нам их забрать, то все - куча справок и подтверждений. Написала как есть - крик души наверное!


  • 6

#2803
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

подскажите, пож-ста, можно ли с казахстанским паспортом в РФ купить симку на сотовый. знакомые знакомых в Новосибирске говорят, что нельзя, для этого нужен российский паспорт

Можно и с казахским,главное что бы регистрация была, хотя бы временная.

Возле речного вокзала вообще без паспорта продают.
  • 0

#2804
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Получается нам одобрено 04.04.2014. От сюда следует, что поставить РВП необходимо до 04.10.2014. И в течении 6 месяцев продать квартиру и переехать в Новосибирск подать доки на гражданство и все.
  Штамп РВП можете проставить в течении 3 лет с момента его одобрения! 
  • 0

#2805
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

[color=#000000][background=#fafcfe]Хочу поделиться как у нас обстоит дело с пенсионными....

Просьба пенсионными эту ветку не загаживать, для пенсионных и инфляционных есть отдельные ветки.
  • -3

#2806
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

yuliya_kDye

спасибо, что откликнулись)


  • 0

#2807
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Получается нам одобрено 04.04.2014. От сюда следует, что поставить РВП необходимо до 04.10.2014. И в течении 6 месяцев продать квартиру и переехать в Новосибирск подать доки на гражданство и все.

  Штамп РВП можете проставить в течении 3 лет с момента его одобрения!

Но не забывайте, что в течении трех дней с момента пересечения границы с РФ вы обязаны сдать паспорт на проставление штампа, а потом сразу начинают отмерять срок (обязаны не менее 6 месяцев в году находится на территории РФ).
  • 0

#2808
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Прочла я постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042 о порядке выплат из ЕНПФ.

Это уже то, чем они могут прикрываться, на самом деле это другой случай, когда иностранный гражданин работал в КЗ, потом собрался уезжать и забрать пенсионные, естествено, что ему возможно доказать законность изымания средств лишь печатью с разрешением о выезде, паспорт(гражданство) то он не сменяет. Но это скорей всего то, что пытаются трактовать в ЕНПФ себе в угоду, в отношении нас.

Хотя действительно, это тема не этой ветки)

 

Хочу поделиться как у нас обстоит дело с пенсионными. Мы приехали в КЗ 8 июля 2014г и начали собирать документы на получение пенсионных - сначало ИИН на нерезидента (который оформляется в течении 3 дней, еще и доверенное лицо нужно найти и от него адресная справка)  потом счет в банке и пошли в пенсионный фонд подавать заявление, там у нас очень внимательно изучали миграционную карточку, чуть ли не под лупой рассматривали все слова которые там были написаны, еще и пришлось менять цель визита и прописывать полный адрес где мы остановились, потом сказали что теперь они отправляют запрос в миграционную на подтверждение о выбытии. А вот тут могу сказать, что прежде чем уехать мы выписались из КЗ и в паспорте нам поставили выезд, потом в россии получили РВП, потом программа и получение гражданства, процедура отказа от гражданства также имела место, т.е. отправляли письмо с нотариально заверенным отказом от гражданства РК. Итак 11 июля  2014г мы подаем заявление в пенсионный фонд, 24 июля 2014 г приходит подтверждение с миграционной, что мы выписаны из КЗ, а 25 июля 2014г  посылается повторный запрос, т.к. после выписки нам еще поступали накопления, а поступали они потому что, выписались мы в конце мая 2013 г, а работали с мужем до 17 июня 2013 г, затем отпуск с последующим увольнением. И вот теперь нам опять ждать 15 дней чтобы получить повторный ответ. и все это время мы находимся в КЗ. Больше всего удивляет то, что это все умалчивается и при подаче заявления все это не проговаривается, неужели так трудно объяснить всю эту процедуру. Одни говорят ответ приходит через 5 дней, другие через 10 и после очередного звонка в пенсионный фонд, нам сказали что ответ с миграционной может прийти через 15 дней.  Скажите пожалуйста, ну не издевательство ли это? А какая глупость цель визита в миграционной карточки, мы написали "гостевая", а надо было писать "частная"! Где это прописано, в каких правилах?! Такое чувство что наши деньги, пенсионный фонд отдает со своего кармана. Когда мы работаем и с нашей зарплаты отчисляются пенсионные ни каких справок и подтверждений не надо, а как только нам их забрать, то все - куча справок и подтверждений. Написала как есть - крик души наверное!

 

Дааа, чую накрылись мои пенсионные, ну да бог с ними, пусть Родина богатеет и процветает!!!


  • 0

#2809
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений


 


[color=#000000][background=#fafcfe]Хочу поделиться как у нас обстоит дело с пенсионными....

Просьба пенсионными эту ветку не загаживать, для пенсионных и инфляционных есть отдельные ветки.

 

на этой ветке, дорогой наш, обсуждаются ВСЕ вопросы, если что...


  • 5

#2810
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

на этой ветке, дорогой наш, обсуждаются ВСЕ вопросы, если что...

ВСЕ вопросы обсуждаются в общем и во флуде, для пенсионных есть отдельная тема. Прошу ветку по переезду в Новосибирск мусором не засирать, последние 50 страниц - одни и те же вопросы по РВП и мусор с пенсионными. Вы же себе в ногу стреляете, новые люди не могут найти ничего полезного в этой свалке бесполезных постов.

Сообщение отредактировал Dye: 30.07.2014, 21:08:51

  • 0

#2811
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

на этой ветке, дорогой наш, обсуждаются ВСЕ вопросы, если что...

ВСЕ вопросы обсуждаются в общем и во флуде, для пенсионных есть отдельная тема. Прошу ветку по переезду в Новосибирск мусором не засирать, последние 50 страниц - одни и те же вопросы по РВП и мусор с пенсионными. Вы же себе в ногу стреляете, новые люди не могут найти ничего полезного в этой свалке бесполезных постов.

Да я уже просила, но реакции ноль...

 

а по сабжу- кто-то был на авиа шоу? поделитесь впечатлениями, можно с фото)))


  • 0

#2812
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Прочла я постановления правительства РК от 2 октября 2013г. N1042 о порядке выплат из ЕНПФ.

Это уже то, чем они могут прикрываться, на самом деле это другой случай, когда иностранный гражданин работал в КЗ, потом собрался уезжать и забрать пенсионные, естествено, что ему возможно доказать законность изымания средств лишь печатью с разрешением о выезде, паспорт(гражданство) то он не сменяет. Но это скорей всего то, что пытаются трактовать в ЕНПФ себе в угоду, в отношении нас.
Хотя действительно, это тема не этой ветки)
Хочу поделиться как у нас обстоит дело с пенсионными. Мы приехали в КЗ 8 июля 2014г и начали собирать документы на получение пенсионных - сначало ИИН на нерезидента (который оформляется в течении 3 дней, еще и доверенное лицо нужно найти и от него адресная справка)  потом счет в банке и пошли в пенсионный фонд подавать заявление, там у нас очень внимательно изучали миграционную карточку, чуть ли не под лупой рассматривали все слова которые там были написаны, еще и пришлось менять цель визита и прописывать полный адрес где мы остановились, потом сказали что теперь они отправляют запрос в миграционную на подтверждение о выбытии. А вот тут могу сказать, что прежде чем уехать мы выписались из КЗ и в паспорте нам поставили выезд, потом в россии получили РВП, потом программа и получение гражданства, процедура отказа от гражданства также имела место, т.е. отправляли письмо с нотариально заверенным отказом от гражданства РК. Итак 11 июля  2014г мы подаем заявление в пенсионный фонд, 24 июля 2014 г приходит подтверждение с миграционной, что мы выписаны из КЗ, а 25 июля 2014г  посылается повторный запрос, т.к. после выписки нам еще поступали накопления, а поступали они потому что, выписались мы в конце мая 2013 г, а работали с мужем до 17 июня 2013 г, затем отпуск с последующим увольнением. И вот теперь нам опять ждать 15 дней чтобы получить повторный ответ. и все это время мы находимся в КЗ. Больше всего удивляет то, что это все умалчивается и при подаче заявления все это не проговаривается, неужели так трудно объяснить всю эту процедуру. Одни говорят ответ приходит через 5 дней, другие через 10 и после очередного звонка в пенсионный фонд, нам сказали что ответ с миграционной может прийти через 15 дней.  Скажите пожалуйста, ну не издевательство ли это? А какая глупость цель визита в миграционной карточки, мы написали "гостевая", а надо было писать "частная"! Где это прописано, в каких правилах?! Такое чувство что наши деньги, пенсионный фонд отдает со своего кармана. Когда мы работаем и с нашей зарплаты отчисляются пенсионные ни каких справок и подтверждений не надо, а как только нам их забрать, то все - куча справок и подтверждений. Написала как есть - крик души наверное![/size]
Дааа, чую накрылись мои пенсионные, ну да бог с ними, пусть Родина богатеет и процветает!!!
Брат, езжи нормально сказал. Тоже пенсионные мои уже у кого-то в кармане в КЗ, так же подумал. Народ, признайтесь, кто уже начал пиво сосать как местные каждый день, матерится и орать на девушек, и постоянно быть всем недовольным, говорить что в суд подаст, кто уже отвык с мужыками за руку здороваться? Совок здесь местами, в худшем его качестве. Не может Россия от совка отвыкнуть. Совок в сфере услуг и гос служащие совковые. И везде матриархат, это не есть хорошо. Для себя решил что здесь только один плюс - пока что еще все на русском.
  • -4

#2813
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

на этой ветке, дорогой наш, обсуждаются ВСЕ вопросы, если что...

ВСЕ вопросы обсуждаются в общем и во флуде, для пенсионных есть отдельная тема. Прошу ветку по переезду в Новосибирск мусором не засирать, последние 50 страниц - одни и те же вопросы по РВП и мусор с пенсионными. Вы же себе в ногу стреляете, новые люди не могут найти ничего полезного в этой свалке бесполезных постов.

 

+100500!!!

Последние десятки страниц все одно да потому! :dont:

А про Новосиб ни слова!!! :faceoff:


  • 0

#2814
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

а по сабжу- кто-то был на авиа шоу? поделитесь впечатлениями, можно с фото)))

 

Мы были.

Впечатлений просто море. Особенно от выступлений Витязей на Сушках.

Своих фото нет, но вот ссылки:

http://relax.ngs.ru/news/more/1877871/

http://avro-live.liv....com/55425.html

http://altapress.ru/story/138823


  • 1

#2815
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В июле в Новосибирск ездил, в первом же салоне МТС купил инет и номер на каз. паспорт. У них ещё акция идёт - в подарок ещё два номера дали. Без регистрации.


  • 0

#2816
lekusa

lekusa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 



 


[color=#000000][background=#fafcfe]Хочу поделиться как у нас обстоит дело с пенсионными....

Просьба пенсионными эту ветку не загаживать, для пенсионных и инфляционных есть отдельные ветки.

 

на этой ветке, дорогой наш, обсуждаются ВСЕ вопросы, если что...

 

ну извините, не знала, хотелось просто поделиться как все происходит на самом деле...


  • 1

#2817
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

подскажите, пож-ста, можно ли с казахстанским паспортом в РФ купить симку на сотовый. знакомые знакомых в Новосибирске говорят, что нельзя, для этого нужен российский паспорт

Мы покупали на Дзержинского с паспортом КЗ, регистрацию не спрашивали. 


  • 0

#2818
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

  

1) проставит штамп в течении 6 месяцев говорит ВГ в Казахстане. А в УФМС говорят, что приехать за штампом вы можете не позднее октября 2016 года.  ;)  ;)  

2) подать доки на гражданство нужно после проставления штампа РВП и тогда вы будете обязаны не покидать РФ более чем на 6 мес. Ну и на момент подачи ваша книжка переселенца должна быть действительна!

 

 

Можно РВП получить и уехать в КЗ, необязательно сразу на гражданство сдавать. А со штампом РВП в любом случае нельзя покидать РФ больше, чем на 6 месяцев независимо от того, подадите документы на гражданство или нет. P.S. (Хотя, когда мы подавали доки на гражданство, то я спрашивала про эти 6 месяцев, мне тогда так многозначительно ответили, что к тому времени типа уже решение по гражданству будет..... вот я сейчас и думаю, обязаны ли мы край в сентябре границу пересекать или нет, ведь решение по гражданству принято в мае уже было......)


  • 0

#2819
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Народ, признайтесь, кто уже начал пиво сосать как местные каждый день, матерится и орать на девушек, и постоянно быть всем недовольным, говорить что в суд подаст, кто уже отвык с мужыками за руку здороваться? Совок здесь местами, в худшем его качестве. Не может Россия от совка отвыкнуть. Совок в сфере услуг и гос служащие совковые. И везде матриархат, это не есть хорошо. Для себя решил что здесь только один плюс - пока что еще все на русском.

 

Я не знаю, в каком вы Новосибирске живёте, но описываете как-будто какую-то деревню "Мухосранск", где никто не работает, все только пьют днями напролёт. Хорошие отзывчивые люди (преобладают)....... А быдла, простите, везде хватает... А в КЗ что не пьют?! Не матерятся?! Всем всегда довольны?! Да, может в чем-то РФ отстает от КЗ, соглашусь, но про матриархат вы уж совсем загнули!!! И мне искренне жаль, что из всего вы смогли найти только один плюс.......


  • 4

#2820
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Назрел вот такой вопрос: знаю, что после получения паспорта необходимо зарегистрироваться в течении 7 дней. Что будет, если этого не сделать? Просто недавно вернулись знакомые с Новосиба, получили паспорта и не сделали регу. Говорят, что просто штраф в размере 1000 руб и всё..... (Про то, что без регистрации ничего и нигде нельзя сделать, я знаю). Неужели все так просто- штраф 100о и всё?. Может тогда для некоторых это будет временным выходом (кто, например, получил паспорт и пока в КЗ остается, регу-то купить намного дороже стоит). Интересует именно, что влечет за собой данный поступок. 

 

P.S. Прошу простить, если снова отвлеченная тема. Просто, когда общаешься в одной теме, читаешь людей, задаешь вопросы, привыкаешь к "одним и тем же лицам" проще спросить что-то у кого-то, чем идти "туда не знаю куда". И когда отвечаешь кому-то, вспоминаешь себя, как это было волнительно и непонятно на определенном этапе (анкета, св-во, РВП...и т.д.) когда проходишь данную ступень, то конечно, потом уже неинтересно становится, хочется поговорить уже о чем-то другом.... Давайте будем добрее друг к другу. Кому нетрудно, ответьте, нет - пройдите мимо.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.