Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2761
Александр 223

Александр 223
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

1 Поехать и поставить РВП без годовалого ребенка можно? Или так, как отпечатки пальцев , то без него нет смысла ехать?

2. Поставив РВП, срок его действия?

3.Необходимо ли писать заявление о том , что после штампа в паспорте РВП нужно уехать в КЗ так как нужно продать квартиру? и на какой срок можно взять отсрочку?

Буду очень признателен за понимание и поддержку!!!

1. Если ребенку РВП не оформляли, то можно ехать без него.

2. РВП дается сроком на 3 года.

3. Ничего писать не надо, РВП проставите в паспорт, делаете регистрацию и можете уехать. Но отсутствовать с РВП можно не более 6 месяцев.

 

 

 

Благодарю за ответ. На ребенка подавали документы, так же сдавал анализы делали паспорт и тд. Вот и стал вопрос. А время идет... Вот и решили узнать прежде чем ехать.Кататься в пустую и выкидывать кучу денег сами понимаете... Сыну годик. Хорошо есть добрые люди - от души говорю. Получается ехать всей семьей придется? Поставить РВП надо, как вспомню когда ляльки кровь из вены брали сердце екало... Да и время терять- настроились уже. Хотя, когда звонила девушка с временной группы сказала номера на нас двоих. Сын вписан в мои паспорт.


  • 0

#2762
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Немного еще поделюсь опытом. Этим летом помогал дальним родственникам по даче, старую баню на дрова пилил 2 дня, под солнцем, загорел очень сильно. Под конец 2 дня приехали соседи, смотрели полчаса как я работаю, потом спрашивают у моих "Где такого работящего чурку взяли?" Побродил по садовому обществу днем, в выходные, хозяйством заняты старики, молодежь вся с бутылкой спиртного в руках деградирует на берегу реки. Строят или что-то ремонтируют в основном узбеки. В автобусе один раз слышал от бабушки "Вот опять мы, русские, всех кормить вас черномазых будем..." Напрягает сильно что местные сами не работают, и местами другим не дают работать. Азия потихоньку "хавает" Россию... кстати ни у кого не было такого что все местные какое то время были на одно лицо?)
  • -2

#2763
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Благодарю за ответ. На ребенка подавали документы, так же сдавал анализы делали паспорт и тд. Вот и стал вопрос. А время идет... Вот и решили узнать прежде чем ехать.Кататься в пустую и выкидывать кучу денег сами понимаете... Сыну годик. Хорошо есть добрые люди - от души говорю. Получается ехать всей семьей придется? Поставить РВП надо, как вспомню когда ляльки кровь из вены брали сердце екало... Да и время терять- настроились уже. Хотя, когда звонила девушка с временной группы сказала номера на нас двоих. Сын вписан в мои паспорт.

Я читала на сайте ФМС НСО .что сдать паспорт на проставление вообще может кто-то один, НО забирать со штампом обязаны все лично.
вот ответ насчет ребенка тоже годовалого
http://www.fms-nso.r...hrase_id=454786

а лучше напишите им в обратной форме (доступно в рабочие часы) и отслеживайте ответ на сайте. Обычно в течении 2 недель уже ответ дают.
  • 0

#2764
Александр 223

Александр 223
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Благодарю за ответ. На ребенка подавали документы, так же сдавал анализы делали паспорт и тд. Вот и стал вопрос. А время идет... Вот и решили узнать прежде чем ехать.Кататься в пустую и выкидывать кучу денег сами понимаете... Сыну годик. Хорошо есть добрые люди - от души говорю. Получается ехать всей семьей придется? Поставить РВП надо, как вспомню когда ляльки кровь из вены брали сердце екало... Да и время терять- настроились уже. Хотя, когда звонила девушка с временной группы сказала номера на нас двоих. Сын вписан в мои паспорт.

Я читала на сайте ФМС НСО .что сдать паспорт на проставление вообще может кто-то один, НО забирать со штампом обязаны все лично.
вот ответ насчет ребенка тоже годовалого
http://www.fms-nso.r...hrase_id=454786

а лучше напишите им в обратной форме (доступно в рабочие часы) и отслеживайте ответ на сайте. Обычно в течении 2 недель уже ответ дают.

 

Ребят спасибо ОГРОМНОЕ!!!

 

 

 

1 Поехать и поставить РВП без годовалого ребенка можно? Или так, как отпечатки пальцев , то без него нет смысла ехать?

2. Поставив РВП, срок его действия?

3.Необходимо ли писать заявление о том , что после штампа в паспорте РВП нужно уехать в КЗ так как нужно продать квартиру? и на какой срок можно взять отсрочку?

Буду очень признателен за понимание и поддержку!!!

1. Если ребенку РВП не оформляли, то можно ехать без него.

2. РВП дается сроком на 3 года.

3. Ничего писать не надо, РВП проставите в паспорт, делаете регистрацию и можете уехать. Но отсутствовать с РВП можно не более 6 месяцев.

 


  • 0

#2765
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В апреле позвонили с временной группы сказали ,что РВП одобрено( подавали с женой и с ребенком в Алматы ). Озвучили - необходимо сроком в 6 месяцев явиться в Новосиб и поставить штамп РВП в паспорте.
 

 

Вы можете поехать для проставления штампа в любое время, в течение действия РВП (3 года), но нужно оставить время для получения гражданства в этот срок. Не понимаю почему в ВГ так говорят. Мне говорили тоже самое в Астане. Но ФМС Новосибирска отвечают, что можно приехать в любое время. Можете для вашего спокойствия сами уточнить в ФМС Новосибирска.


  • 0

#2766
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

В апреле позвонили с временной группы сказали ,что РВП одобрено( подавали с женой и с ребенком в Алматы ). Озвучили - необходимо сроком в 6 месяцев явиться в Новосиб и поставить штамп РВП в паспорте.

 
Вы можете поехать для проставления штампа в любое время, в течение действия РВП (3 года), но нужно оставить время для получения гражданства в этот срок. Не понимаю почему в ВГ так говорят. Мне говорили тоже самое в Астане. Но ФМС Новосибирска отвечают, что можно приехать в любое время. Можете для вашего спокойствия сами уточнить в ФМС Новосибирска.

В ВГ так говорят ВСЕМ, не делая разделения по регионам.
Новосибирск трактует в нашу переселенческую :D  пользу 

Уже много раз и писали и на сайте у них черным по белому написано- не позднее 6 мес ДО окончания срока РВП (а также срока действия вашей зеленой книжки, не забываем, что гражданство получаем именно за счет нее), чтобы было время оформить гражданство


  • 0

#2767
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДД.

У меня недавно возник спор на др форуме. Возможно, я не права. Мне казалось, что временная регистрация по МЖ не влияет на коммун платежи, а мой оппонент сказала, что влияет. Кто прав? 

Потом вопрос по коммунальным платежам. Здесь в Кз всё немного по другому. В квартире может быть прописано 5 чел, но если, напр в Водоканале, зарегистрирован только 1, то за 1 и платишь (это без счётчиков). Никто не проверяет. А в России как? Если в кв прописывается кто то, то и платежи СРАЗУ увеличиваются? 

Вообще, какие виды ком платежей зависят от кол-ва человек? Сколько это примерно по деньгам в расчёте на одного чел? 


  • 0

#2768
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну вот и мы стали обладателями заветных красных паспортов! :rotate: Я когда забрала, так и не удержалась в УФМС выкрикнуть "Ееехууу!"Муж поржал,окружающие обернулись))Наша эпопея с получением паспорта закончилась, начинаются новые страницы нашей истории,регистрация...военкомат,права, пенсионка....

Поздравляю!!


  • 0

#2769
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А в России как? Если в кв прописывается кто то, то и платежи СРАЗУ увеличиваются? Вообще, какие виды ком платежей зависят от кол-ва человек? Сколько это примерно по деньгам в расчёте на одного чел?

Автоматически увеличиваются. Но можно написать заявление в ЖЭУ, взять подтверждение от соседей, что человек фактически не живет.


  • 0

#2770
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

А в России как? Если в кв прописывается кто то, то и платежи СРАЗУ увеличиваются? Вообще, какие виды ком платежей зависят от кол-ва человек? Сколько это примерно по деньгам в расчёте на одного чел?

Автоматически увеличиваются. Но можно написать заявление в ЖЭУ, взять подтверждение от соседей, что человек фактически не живет.

 

Я так понимаю, если стоят приборы учета (свет, горячая вода, холодная вода), то не влияет на кол-во зарегистированных? А что еще остается по кол-ву человек? Мусор?


  • 0

#2771
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

какая-то свежая информация

 

Самая свежая информация у них   :)  , что-то ведь делать надо, если в Казахстан не получается


  • 0

#2772
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ну вот и мы стали обладателями заветных красных паспортов! :rotate: Я когда забрала, так и не удержалась в УФМС выкрикнуть "Ееехууу!"Муж поржал,окружающие обернулись))Наша эпопея с получением паспорта закончилась, начинаются новые страницы нашей истории,регистрация...военкомат,права, пенсионка....

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вам всего самого хорошего на новом месте! Удачи, благополучия и счастья!


  • 0

#2773
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Всем спасибо за поздравления! Очень рады!))) Всем вам тоже удачи в нашем нелегком деле, и в новой жизни!Спасибо всем, кто делится информацией, это очень важно!


  • 0

#2774
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А в России как? Если в кв прописывается кто то, то и платежи СРАЗУ увеличиваются? Вообще, какие виды ком платежей зависят от кол-ва человек? Сколько это примерно по деньгам в расчёте на одного чел?

Автоматически увеличиваются. Но можно написать заявление в ЖЭУ, взять подтверждение от соседей, что человек фактически не живет.
Я так понимаю, если стоят приборы учета (свет, горячая вода, холодная вода), то не влияет на кол-во зарегистированных? А что еще остается по кол-ву человек? Мусор?
в РФ ещё не так распространены счётчики на воду, хотя их постепенно заставляют ставить.Где не ставят - считают по кол-ву жильцов. Мусор, лифт - считают по-разному, где с площади, где с кол-ва тех же жильцов. Оплата услуг ТСЖ - вообще песня! Потому что ТСЖ эти иногда имеют неприличный штат и вдобавок каких-нить нахлебников в лице собирающих сведения по счётчикам, или тружеников - вкручивателей лампочек. Ежё может быть консьерж и смотрящий за шлагбаумом :)))))))
Вобщем, желающих присосаться к халяве ЖКХ хватает.
Плохо, что нет единого принципа расчёта комуслуг, или единой системы. Даже в Сибе есть разница, обслуживается дом в системе "Город" (вроде, так называется), или нет.
  • 0

#2775
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Еще новости для тех, кто меняет гражданство: http://news.nur.kz/323955.html
Если кратко - то теперь за нарушение процедур оформления на выезд и смену гражданства будут либо жестко штрафовать, либо выдворение.
  • 0

#2776
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Еще новости для тех, кто меняет гражданство: http://news.nur.kz/323955.html
Если кратко - то теперь за нарушение процедур оформления на выезд и смену гражданства будут либо жестко штрафовать, либо выдворение.

Молодцы казахи.

Нашли на чем можно делать деньги!!! :D


  • 0

#2777
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Да пускай выдворяют. Главное будет уже Российский паспорт.


  • 0

#2778
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Да пускай выдворяют. Главное будет уже Российский паспорт.

Ну да, едете вы за пенсионными, а вас обратно. Или на похороны родственника, или на свадьбу, или на Иссык-куль, а вам штраф вместо отпуска и подсаживают на обратный автобус. Ерунда, главное паспорт российский уже есть, а потом хоть гори оно огнем.

Я поражаюсь тому как люди живут одним днем. Даже иногда немного завидую. :)
  • 2

#2779
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если кратко - то теперь за нарушение процедур оформления на выезд и смену гражданства будут либо жестко штрафовать, либо выдворение.

А где конкретные статьи закона?
Вижу только одну:

Статья 380-2. КОАП РК
Нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан
 
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, -
влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
 
2. Те же действия, совершенные лицами, состоящими на государственной службе, а также лицами, осуществляющими функции представителя власти либо выполняющими организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, -
влекут штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

Это не "нарушение процедур оформления", это использование казахстанского УЛ и даже не после того как получено гражданство РФ, а после того как оформлена утрата гражданства.
  • 1

#2780
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

процедур оформления на выезд и смену гражданства
с оформлением на выезд уже поняли - надо официально оформлять выезд на ПМЖ, а вот с отказом от гр-ва не совсем понятно. Для России достаточно того, что вы отправили письмо с отказом, а вот для Казахстана? Всем в Омск что ли ехать? Будем разбираться позднее. 

 

 

Я ещё на другую  тему хотела спросить. Транспортные расходы возмещают только поезд? А автобус? И возместили ли кому то перевозку дом вещей не 5-тонным контейнером, а напр газелью - офиц перевозчиком? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.