Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2841
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

ДД! После получения рос. паспорта все таки где делают временную регу на год допустим? В Управляющей компании, ЖСК или как "оно" называется или в УФМС опять идти как когда прописывался как иностранный гражданин? Растолкуйте друзья...

Я так понимаю тут все по разному в каждом районе, мы сегодня сдали паспорта в ЖКХ Калиниского района (Родники), сказали по регламенту на 14 дней забирают...не читала таких регламентов, но отдала, время было уже почти 19 вечера,не стала узнавать.В УФМС когда сунулись с регистрацией,нас отправили в ЖКХ. Частные дома знаю в УФМС регят.


  • 1

#2842
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

ДД! После получения рос. паспорта все таки где делают временную регу на год допустим? В Управляющей компании, ЖСК или как "оно" называется или в УФМС опять идти как когда прописывался как иностранный гражданин? Растолкуйте друзья...

Я так понимаю тут все по разному в каждом районе, мы сегодня сдали паспорта в ЖКХ Калиниского района (Родники), сказали по регламенту на 14 дней забирают...не читала таких регламентов, но отдала, время было уже почти 19 вечера,не стала узнавать.В УФМС когда сунулись с регистрацией,нас отправили в ЖКХ. Частные дома знаю в УФМС регят.

 

Во всех районах одинаково. В квартирах регистрируют паспортисты в ТСЖ, УК и т. д., в частных домах регистрируют в УФМС.


  • 0

#2843
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

В квартирах регистрируют паспортисты в ТСЖ, УК и т. д., в частных домах регистрируют в УФМС.

 

Спасибо! то, что хотел узнать. А на воинский учет вставать уже после регистрации? А то мне отвечали по разному или это тоже от района зависит? Писали, что пока не встанешь на воинский учет не зарегистрируют...


  • 0

#2844
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мы были. Впечатлений просто море. Особенно от выступлений Витязей на Сушках.

Понимаю Вас, под впечатлением...Сам служил в 90-х в Липецке, кстати от туда и ВИТЯЗИ, наблюдал их работу воочию добрых 2 года, что творят ребята знаю!!! в те ещё времена гремели на всю Россию :rotate: америкосам сраным такое и не приснится :idea:


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 31.07.2014, 23:13:52

  • 1

#2845
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

По другому не получается. Пока не можем уехать из КЗ. А в новосибирск нужно ехать делать ремонт. Так что будем надеется на лучшее

А что вам мешает получить штамп РВП в паспорт, если вы уже все-равно в Новосиб мотаетесь? Получите штамп, а если время по зелёной книжке терпит, то и живите с РВП (только не забывайте, каждые 6 месяцев границу пересекать - я так поняла, если вы ремонт делаете, то это дело ни одного дня, а значит для вас это не станет проблемой).


 


  • -1

#2846
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос про перевод документов. 

 Где в Новосибе можно сделать перевод удостоверения личности? Была в двух местах, отказали, ссылаясь на  препятствующие оформлению ламинирование документа. 

Мои объяснения, что " Да, у нас выдают  именно такой документ ( у меня старого образца)  и это не моя вина", даже не слушают. 


Сообщение отредактировал Kusudama: 01.08.2014, 07:20:01

  • 0

#2847
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Где в Новосибе можно сделать перевод удостоверения личности?

Зачем его переводить?О_о Оно же на русском.
  • 0

#2848
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Где в Новосибе можно сделать перевод удостоверения личности?

Зачем его переводить?О_о Оно же на русском.

 

Хороший вопрос. Меня это тоже  позабавило :) . Сказали  в УФМС. 


Сообщение отредактировал Kusudama: 01.08.2014, 09:31:34

  • 0

#2849
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

По другому не получается. Пока не можем уехать из КЗ. А в новосибирск нужно ехать делать ремонт. Так что будем надеется на лучшее

А что вам мешает получить штамп РВП в паспорт, если вы уже все-равно в Новосиб мотаетесь? Получите штамп, а если время по зелёной книжке терпит, то и живите с РВП (только не забывайте, каждые 6 месяцев границу пересекать - я так поняла, если вы ремонт делаете, то это дело ни одного дня, а значит для вас это не станет проблемой).


 

Просто я и моя семья пока работаем в казахстане и будем переезжать только ближе к весне. Сейчас, пока отпуск, хочу сделать ремонт, чтобы уже заехать и прописаться в своей квартире. Если я сейчас поставлю штамп РВП, то могут возникнуть 2 проблемы, а именно: 1. При выписке на ПМЖ из КЗ могут возникнуть проблемы с этим штампом, уже были случаи. 2. По РВП человек должен проживать в РФ не менее какого-то срока(полгода по-моему) а у меня так может не получиться. Поправьте меня если я в чем-то не прав


  • 0

#2850
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем здравствуйте! Кто-нибудь может посоветовать гостиницы поближе к автовокзалу?


  • 0

#2851
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Просто я и моя семья пока работаем в казахстане и будем переезжать только ближе к весне. Сейчас, пока отпуск, хочу сделать ремонт, чтобы уже заехать и прописаться в своей квартире. Если я сейчас поставлю штамп РВП, то могут возникнуть 2 проблемы, а именно: 1. При выписке на ПМЖ из КЗ могут возникнуть проблемы с этим штампом, уже были случаи. 2. По РВП человек должен проживать в РФ не менее какого-то срока(полгода по-моему) а у меня так может не получиться. Поправьте меня если я в чем-то не прав

 

 

1. Мы сейчас делаем выписку на ПМЖ со штампом РВП.

2. Не проживать 6 месяцев, а отсутствовать более 6 месяцев. Например, в августе проставите штамп РВП и уедете в КЗ, в феврале надо снова будет в РФ ехать. (Ну а так, конечно, можете и позже проставить РВП).


  • 0

#2852
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

По другому не получается. Пока не можем уехать из КЗ. А в новосибирск нужно ехать делать ремонт. Так что будем надеется на лучшее

А что вам мешает получить штамп РВП в паспорт, если вы уже все-равно в Новосиб мотаетесь? Получите штамп, а если время по зелёной книжке терпит, то и живите с РВП (только не забывайте, каждые 6 месяцев границу пересекать - я так поняла, если вы ремонт делаете, то это дело ни одного дня, а значит для вас это не станет проблемой).


 

Просто я и моя семья пока работаем в казахстане и будем переезжать только ближе к весне. Сейчас, пока отпуск, хочу сделать ремонт, чтобы уже заехать и прописаться в своей квартире. Если я сейчас поставлю штамп РВП, то могут возникнуть 2 проблемы, а именно: 1. При выписке на ПМЖ из КЗ могут возникнуть проблемы с этим штампом, уже были случаи. 2. По РВП человек должен проживать в РФ не менее какого-то срока(полгода по-моему) а у меня так может не получиться. Поправьте меня если я в чем-то не прав

 

Про штамп на ПМЖ: во всех миграционках по разному, спрашивала специально в Костанае у сотрудника, будет ли помехой проставленный штамп РВП, для сдачи документов на ПМЖ, она ответила нет. Я думаю, вам нужно обратится именно  в вашем городе в миграционную полицию и узнать.


  • 0

#2853
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

1. Мы сейчас делаем выписку на ПМЖ со штампом РВП.

2. Не проживать 6 месяцев, а отсутствовать более 6 месяцев. Например, в августе проставите штамп РВП и уедете в КЗ, в феврале надо снова будет в РФ ехать. (Ну а так, конечно, можете и позже проставить РВП).

Если я не ошибаюсь, у вас гражданство готово уже давно. Мне вот тоже хотелось так сделать, НО не вылезет ли потом в Казахстане, что у вас двойное гражданство? Сколько по времени можно не подавать на паспорта РФ имея решение по гражданству?


  • 0

#2854
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сколько по времени можно не подавать на паспорта РФ имея решение по гражданству?

 

месяц, но лучше у них уточнить


  • -2

#2855
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дамы и господа, проживающие на левом берегу в районе м Студенческая и пл Маркса, кто бывал в заведении Скоморохи на Маркса 39? Очень интересно ваше мнение))) стучите в личку)))))

Неужели никто не знает))) а я хотел предложить как место для проведения встреч, скидки могу организовать. 


  • 0

#2856
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал gstarling: 01.08.2014, 15:40:35

  • 0

#2857
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Дамы и господа, проживающие на левом берегу в районе м Студенческая и пл Маркса, кто бывал в заведении Скоморохи на Маркса 39? Очень интересно ваше мнение))) стучите в личку)))))

Неужели никто не знает))) а я хотел предложить как место для проведения встреч, скидки могу организовать.

а как там насчет досуга для детей? им есть чем заняться? или как везде?
  • 0

#2858
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Дамы и господа, проживающие на левом берегу в районе м Студенческая и пл Маркса, кто бывал в заведении Скоморохи на Маркса 39? Очень интересно ваше мнение))) стучите в личку)))))

Неужели никто не знает))) а я хотел предложить как место для проведения встреч, скидки могу организовать. 

 

Неужели устроился туда на работу? :confused:


  • 0

#2859
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а как там насчет досуга для детей? им есть чем заняться? или как везде?

 

это просто кафе и кондитерская, но если нужен праздник для ребёнка организуем)))


  • 0

#2860
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Неужели устроился туда на работу? :confused:

 

 

 

А что так грустно спрашиваешь)))) да работаю тут, управляющий, буду поднимать сервис))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.