Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2781
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

Наконец-то и мы подали на гражданство!))) Больше нервничала)) В понедельник приехали-забрали паспорта, сделали дакт сыну, открыли счет в банке. Во вторник-сделали прописку и инспектор проверила анкеты, чтобы в четверг не теряли время, с Советского поехали на Дзержинского, отдать свидетельсто успели за несколько минут до конца рабочего дня) В среду забрали свидетельство и сделали переводы. В четверг с утра подали на выплаты и поехали в Советский- на 3 (муж, я, сын)-ушло мин 10 на всех. Очередь большая, но мы были по записи, зашли в свое время без проблем.(сыну на почте хотели сделать регу на 90 дней, так нервная тетенька как начала орать, что ребенок сам не имеет права прописываться, отцу тоже она тогда сейчас сделает регу, мы ей показывали паспорт с РВП и регистрацией на 3 года- не унялась и регистрацию ребенку без отца делать отказывалась, на мой вопрос -зачем отцу регистрация на 90 дней, если у него  паспорте на 3 года-разошлась еще больше, пришлось ехать в Советский, там за пару минут проставили сыну регу даже без нашего присутствия). Дактилоскопия сыну ( 11 лет)-при подаче на гражданство  не понадобилась. За регу на 3 года заплатили по 200 руб/чел ( автомат от "Апельсина" на каждого еще 100 руб -комиссия), показали книжку-но инспектор сказала, что без разницы. Ну да это мелочи. В сбербанке муж открывал счет, за карточку 300 руб, сказали, что другую открыть не могут(а столько читала, что наши люди открывают бесплатно), но это тоже мелочи, в договоре и карте вместо "Александр" написали "Александер", муж сразу не заметил, а когда я потом обратилась в банк, сказали, "Ну какая разница-Александр или Александер? у нас программа такая", да уж действительно. Сразу проехали подали на губернаторские, Тамара Алексеевна сказала, чтобы побыстрее искали работу)) Переводы делали на Танковой, т к мы уже обращались к этому переводчику-она нам сделала скидку, в этот же день забрали и там же сделали отказ от гражданства, послали заказным письмом. В ОУФМС сказали-за справкой можно не приходить-узнать по тел. О том,что мы собираемся выехать в Кз никого не уведомляли. После всех дел-побывали в зоопарке, впечатлений-уйма! Очень понравилось! Спасибо всем , кто помогал советами!

подскажите пжл, у вас есть анкета для подачи доков на гражданство? скиньте мне её пжл. на почту, pekcorkina.ekaterina@mail.ru


  • 0

#2782
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

подскажите пжл, у кого-нибудь есть анкета для подачи доков на гражданство? скиньте мне её пжл. на почту, pekcorkina.ekaterina@mail.ru


  • 0

#2783
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Немного еще поделюсь опытом. Этим летом помогал дальним родственникам по даче, старую баню на дрова пилил 2 дня, под солнцем, загорел очень сильно. Под конец 2 дня приехали соседи, смотрели полчаса как я работаю, потом спрашивают у моих "Где такого работящего чурку взяли?" Побродил по садовому обществу днем, в выходные, хозяйством заняты старики, молодежь вся с бутылкой спиртного в руках деградирует на берегу реки. Строят или что-то ремонтируют в основном узбеки. В автобусе один раз слышал от бабушки "Вот опять мы, русские, всех кормить вас черномазых будем..." Напрягает сильно что местные сами не работают, и местами другим не дают работать. Азия потихоньку "хавает" Россию... кстати ни у кого не было такого что все местные какое то время были на одно лицо?)

Степан

А может ты не на тех русских смотришь??? :confused:

Попробуй в Академе с народом пообщаться.

Думаю, что впечатления будут совершенно противоположенными.

Если бы ВСЕ были такими как ты описал, то в городе иномарок бы не было. Все ездили бы на старых копейках. :D

Местные тоже разными бывают.


  • 0

#2784
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Это не "нарушение процедур оформления", это использование казахстанского УЛ и даже не после того как получено гражданство РФ, а после того как оформлена утрата гражданства.

Я сейчас не готов в деталях обсуждать все ньюансы последних изменений в кодексе, я надеюсь вы правы и эти изменения не коснутся переселенцев. Хотя даже если и правы .... :) радостная новость от полковника миграционной полиции о возросших штрафах за нарушения в сфере миграционного законодательства + отказ ФМС от изъятия паспортов РК + явное ужесточение (читайте трактовка) правил выплаты пенсионных накоплений умноженные на приличный поток отъезжающих за рубеж = сейчас отъезжающих переселенцев начинают доить по полной. Это имхо, я не настаиваю. Сдается мне, что все это звенья одной цепочки, за счет переселенцев будут поплнять бюджет.
  • 3

#2785
Александр 223

Александр 223
  • Гость
  • 5 сообщений

 

В апреле позвонили с временной группы сказали ,что РВП одобрено( подавали с женой и с ребенком в Алматы ). Озвучили - необходимо сроком в 6 месяцев явиться в Новосиб и поставить штамп РВП в паспорте.
 

 

Вы можете поехать для проставления штампа в любое время, в течение действия РВП (3 года), но нужно оставить время для получения гражданства в этот срок. Не понимаю почему в ВГ так говорят. Мне говорили тоже самое в Астане. Но ФМС Новосибирска отвечают, что можно приехать в любое время. Можете для вашего спокойствия сами уточнить в ФМС Новосибирска.

 

Доброго времени суток! Мотивировали тем, что именно в течении 6 месяцев нужно поставить штамп РВП!!!Иначе если просрочим этот срок нужно будет сдавать документы повторно!!! Теперь выяснилось, как написали ребята после постановки РВП нужно въехать в РФ не позднее 6 месяцев. Если участник госпрограммы то срок 3 года это подтвердили в ВГ. Но не позднее 3 месяцев до истечения 3-х лет.


  • 0

#2786
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Доброго времени суток! Мотивировали тем, что именно в течении 6 месяцев нужно поставить штамп РВП!!!Иначе если просрочим этот срок нужно будет сдавать документы повторно!!! Теперь выяснилось, как написали ребята после постановки РВП нужно въехать в РФ не позднее 6 месяцев. Если участник госпрограммы то срок 3 года это подтвердили в ВГ. Но не позднее 3 месяцев до истечения 3-х лет.

Не валите всё в кучу!
Если подавали на РВП в Казахстане, то приехать за штампом можно не позднее 6 мес, до окончания срока действия РВП, т.е. при еще НЕ проставленном в паспорт (при условии, что вы знаете какого числа вам одобрили РВП).
Если штамп в паспорт уже поставлен, то находиться за пределами РФ можно НЕ более 6 месяцев за раз в год, иначе аннулируют РВП.
таким образом- аннулировать НЕ проставленный штамп они не могут, только если он оформлен.
Надеюсь теперь понятней станет

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.07.2014, 21:36:42

  • 0

#2787
Александр 223

Александр 223
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Доброго времени суток! Мотивировали тем, что именно в течении 6 месяцев нужно поставить штамп РВП!!!Иначе если просрочим этот срок нужно будет сдавать документы повторно!!! Теперь выяснилось, как написали ребята после постановки РВП нужно въехать в РФ не позднее 6 месяцев. Если участник госпрограммы то срок 3 года это подтвердили в ВГ. Но не позднее 3 месяцев до истечения 3-х лет.

Не валите всё в кучу!
Если подавали на РВП в Казахстане, то приехать за штампом можно не позднее 6 мес, до окончания срока действия РВП, т.е. при еще НЕ проставленном в паспорт (при условии, что вы знаете какого числа вам одобрили РВП).
Если штамп в паспорт уже поставлен, то находиться за пределами РФ можно НЕ более 6 месяцев за раз в год, иначе аннулируют РВП.
таким образом- аннулировать НЕ проставленный штамп они не могут, только если он оформлен.
Надеюсь теперь понятней станет

 

Получается нам одобрено 04.04.2014. От сюда следует, что поставить РВП необходимо до 04.10.2014. И в течении 6 месяцев продать квартиру и переехать в Новосибирск подать доки на гражданство и все.


  • 0

#2788
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Получается нам одобрено 04.04.2014. От сюда следует, что поставить РВП необходимо до 04.10.2014. И в течении 6 месяцев продать квартиру и переехать в Новосибирск подать доки на гражданство и все.

 

 

Проставить РВП вы можете и намного позже, чем 04.10.2014 (выше вам уже написали). Хочу добавить, что РВП выдается на 3 года, но имейте ввиду, что есть ещё срок действия книжки переселенца. Ну и ещё такой факт - ооочень быстро все изменяется у них.......

Поэтому, я бы поступила так: проставила бы РВП до 04.10.2014 г (как хочется УФМС, ну и чтобы лишний раз не пришлось доказывать, что ты не верблюд). Ну а со штампом РВП можно жить дальше в КЗ, единственное НО - придется пересекать границу каждые 6 месяцев. А на гражданство можете подать в любое удобное время, главное, чтобы срок действия вашей зеленой книжки имел запас минимум 3х месяцев, но а лучше за пол-года. И не забудте, что паспорт КЗ тоже имеет срок годности.


  • 0

#2789
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

подскажите пжл, у кого-нибудь есть анкета для подачи доков на гражданство? скиньте мне её пжл. на почту, pekcorkina.ekaterina@mail.ru

Проверьте почту!


  • 0

#2790
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений
с оформлением на выезд уже поняли - надо официально оформлять выезд на ПМЖ, а вот с отказом от гр-ва не совсем понятно. Для России достаточно того, что вы отправили письмо с отказом, а вот для Казахстана? Всем в Омск что ли ехать? Будем разбираться позднее. 

 

 

Я ещё на другую  тему хотела спросить. Транспортные расходы возмещают только поезд? А автобус? И возместили ли кому то перевозку дом вещей не 5-тонным контейнером, а напр газелью - офиц перевозчиком? 

 

Если вы оформите выезд на ПМЖ в Казахстане, а дальше получите гражданство по программе, то, думаю,  ни в какой Омск ехать не придеться.

 

Про перевозку вещей спрашивала (в марте 2014 г.) в УФМС на Дзержинского - только ж/д перевозку возместят (а если ничего не изменилось, то 5-тонники в КЗ отменили, а 20-тонник вы вряд ли захотите отправить). 


Сообщение отредактировал Bearr: 30.07.2014, 00:17:44

  • 1

#2791
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

подскажите пжл, у кого-нибудь есть анкета для подачи доков на гражданство? скиньте мне её пжл. на почту, pekcorkina.ekaterina@mail.ru

Проверьте почту!

 

Здравствуйте, скиньте мне тоже пожалуйста mpono@mail.ru


  • 0

#2792
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дамы и господа, проживающие на левом берегу в районе м Студенческая и пл Маркса, кто бывал в заведении Скоморохи на Маркса 39? Очень интересно ваше мнение))) стучите в личку)))))


  • 0

#2793
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Получается нам одобрено 04.04.2014. От сюда следует, что поставить РВП необходимо до 04.10.2014. И в течении 6 месяцев продать квартиру и переехать в Новосибирск подать доки на гражданство и все.

Проставить РВП вы можете и намного позже, чем 04.10.2014 (выше вам уже написали). Хочу добавить, что РВП выдается на 3 года, но имейте ввиду, что есть ещё срок действия книжки переселенца. Ну и ещё такой факт - ооочень быстро все изменяется у них.......
Поэтому, я бы поступила так: проставила бы РВП до 04.10.2014 г (как хочется УФМС, ну и чтобы лишний раз не пришлось доказывать, что ты не верблюд). Ну а со штампом РВП можно жить дальше в КЗ, единственное НО - придется пересекать границу каждые 6 месяцев. А на гражданство можете подать в любое удобное время, главное, чтобы срок действия вашей зеленой книжки имел запас минимум 3х месяцев, но а лучше за пол-года. И не забудте, что паспорт КЗ тоже имеет срок годности.

 

Это не УФМС так хочется,
всё-таки вы ничего не поняли  :dont:

1) проставит штамп в течении 6 месяцев говорит ВГ в Казахстане. А в УФМС говорят, что приехать за штампом вы можете не позднее октября 2016 года.

2) подать доки на гражданство нужно после проставления штампа РВП и тогда вы будете обязаны не покидать РФ более чем на 6 мес. Ну и на момент подачи ваша книжка переселенца должна быть действительна!

так что можете спокойно продавать квартиру, если сейчас ехать вы не планируете. 


  • 1

#2794
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Господа риелторы, если таковые есть, отпишитесь мне пожалуйста в личку, нужна ваша помощь!


  • 0

#2795
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

 

подскажите пжл, у кого-нибудь есть анкета для подачи доков на гражданство? скиньте мне её пжл. на почту, pekcorkina.ekaterina@mail.ru

Проверьте почту!

 

спасибо большое за помощь


  • 0

#2796
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

подскажите, пож-ста, можно ли с казахстанским паспортом в РФ купить симку на сотовый. знакомые знакомых в Новосибирске говорят, что нельзя, для этого нужен российский паспорт


  • 0

#2797
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

подскажите, пож-ста, можно ли с казахстанским паспортом в РФ купить симку на сотовый. знакомые знакомых в Новосибирске говорят, что нельзя, для этого нужен российский паспорт

Можно и с казахским,главное что бы регистрация была, хотя бы временная.


  • 0

#2798
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

регистрации нет, хотели просто поехать посмотреть город. даже в голову не приходило, что с симками могут быть такие трудности. 


  • 0

#2799
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

можно ли с казахстанским паспортом в РФ купить симку на сотовый.
можно. На вокзале можно купить даже по уд/л. Сама покупала в июне без всякой регистрации.  
  • 0

#2800
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 Serega-g79Barcellona2014

спасибо за  ответ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.