Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2661
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

еще вопрос по поводу недвижимости: я правильно понимаю, что при покупке жилья в новостройке агенства не берут оплату за свои услуги?


  • 0

#2662
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Хм.. Подобный сертификат предлагало еще "Сибакадемстрой Недвижимость" но вот как раз о них у меня сложилось весьма невысокое мнение. Если есть агентства, предлагающие подобный сертификат и вызывающие уважение других агентств, с удовольствием воспользуюсь их услугами, поскольку собираюсь покупать еще одну квартиру.
А про липовые сертификаты если можно ссылочку, буду благодарен.

Если мне не изменяет память, то в Сибакадеме работал один уважаемый человек из наших, и здесь на форуме он писал, что как-раз таки в отличие от жилфонда в их конторе сертификат не липовый, т.е возмещение и в случае недопроверки документов и факта наличия обстоятельств, которые не были выявлены перед сделкой купли-продажи.
А вобше "каждый кулик будет хвалить свое болото", ни одно агенство не признается в успешности другого.
Это тонкий подход такой уже начался от Ptica, типа мы за ними доделываем, подчищаем, гарантируем  :D  пишите уже сразу честно в личку да и все, зачем пыль в глаза пускать?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.07.2014, 19:52:30

  • 1

#2663
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Хм.. Подобный сертификат предлагало еще "Сибакадемстрой Недвижимость" но вот как раз о них у меня сложилось весьма невысокое мнение. Если есть агентства, предлагающие подобный сертификат и вызывающие уважение других агентств, с удовольствием воспользуюсь их услугами, поскольку собираюсь покупать еще одну квартиру.
А про липовые сертификаты если можно ссылочку, буду благодарен.

Если мне не изменяет память, то в Сибакадеме работал один уважаемый человек из наших, и здесь на форуме он писал, что как-раз таки в отличие от жилфонда в их конторе сертификат не липовый, т.е возмещение и в случае недопроверки документов и факта наличия обстоятельств, которые не были выявлены перед сделкой купли-продажи.
А вобше "каждый кулик будет хвалить свое болото", ни одно агенство не признается в успешности другого.
Это тонкий подход такой уже начался от Ptica, типа мы за ними доделываем, подчищаем, гарантируем  :D  пишите уже сразу честно в личку да и все, зачем пыль в глаза пускать?

 

Ну что я могу сказать, да я хвалю свое Агенство, потому что наш руководитель является председателем Новосибирской ассоциации риэлторов(НАР) а эксперты состоят в обществе прав защиты потребителей связанных с покупкой недвижимости. И все эти случаи недоброкачественной работы прекрасно знаем. И что такого плохого, говорить о недостатках других именитых агенств, по сути с огромным колличеством жалоб? 

Ну почему же не признаемся, признаемся, есть другие более успешные агенства, но  Жилфонд откладывает свой отпечаток на мнение об агенствах. И у людей складываются определенные неагитивные стереотипы. Лично я всегда говорю, не собирайте кучу риэлторов. Выберите одного и работайте с одним. Риэлтор, это ведь как личный семейный врач. 

Статья на НГС http://news.ngs.ru/m...icles/1787991/ 

Усе, по всем вопросам о недвижимости пишите в личку. Помните, покупающий рискует больше потерять и деньги и недвижимость. Не жалейте 50-100 т р на комиссию агенствам. А если новостройка, то вообще не надо платить комиссию. А беря ипотеку с АН сэкономите больше ;) Успехов. Сайт по поиску недвижимости http://realty.ngs.ru/ или http://www.nar.ru/(это надежнее, тут нету неактуальных вариантов и вариантов заманух)

А завтра наш коллектив принимает участие в риэлторском турнире. А вчера в маленьком турнире мы выйграли команду САСН =) состоящую из руководителей офисов. Мелочь а приятно. Как тут не хвастануть то)))


Сообщение отредактировал Ptica_: 22.07.2014, 20:20:10

  • -2

#2664
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Для всех интересующихся сертификатами, есть тема на НГС: http://realty.ngs.ru...page=50&fpart=1


Сообщение отредактировал DIV 64: 22.07.2014, 21:14:27

  • 0

#2665
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Не жалейте 50-100 т р на комиссию агенствам. А если новостройка, то вообще не надо платить комиссию. А беря ипотеку с АН сэкономите больше ;) Успехов.

Жалейте! Средняя зп по новосибирску - 30 тысяч рублей, чтобы накопить 50-100 тысяч уйдет год, не стоит выкидывать эти деньги на ветер. Гарантийные сертификаты - просто рекламная акция, ничего и никому они не гарантируют.

В основной своей массе агенства не заморачиваются с проверкой квартир, работают на поток. Квалифицированных риэлторов практически нет, те что есть - к ним с улицы не попадете, для таких специалистов сарафанное радио гарантирует стабильный поток клиентов "по знакомству". Остальная часть риэлторов - это случайные люди, которые попадают в этот бизнес на 2-3-5-12 месяцев пока не найдут работу поприличней. О какой-то "квалификации" для этой категории людей говорить не приходится. При этом даже люди с опытом зачастую не разбираются во всех ньюансах, а ньюансов законодательство РФ обеспечивает массу.

Итак, что вы получите за свои 50-100 тысяч, обратившись в агенство? Если вам попадется порядочный риэлтор, то за эти деньги вам на homes.ngs.ru подберут приемлимый вариант, созвонятся с продавцем (чаще всего это другое агенство) и организуют просмотр. Если вариант покупателя устроит, то юрист агества смотрит оригиналы документов, агенство готовит типовой договор, занимает очередь в юстиции, через некоторое время договор подписывается, документы сдаются в юстицию. За этот простой процесс берется 3%-4%, иногда это подается как 2%+2%, чтобы жертве было не так больно расставаться с деньгами, сути это не меняет, свои 4 процента с суммы квартиры они отожмут. Но это не все - с продавца тоже берется такая же комиссия, но так как продавец рассчитывает на определенную сумму с продажи и не горит желанием ее снижать - то агенства предлагаю поднять цену на эти 4 процента. Таким образом с продавца снимают 4% за "услуги" по покупке, плюс он же платит 4% продавца. Вот такая простая механика. Это я объяснил схему работы порядочного риэлтора - есть еще непорядочные (так называемые "черные маклеры"). Эти вам попробуют всунуть проблемную квартиру, которая висит годами или по которой можно отжать еще больщий процент. Причем когда такой черный маклер поймет, что перед ним не местный переселенец, то соблазн всучить такой вариант у него будет очень высок.

Мое мнение - покупайте первичку у застройщика, работайте с застройщиком напрямую, получите ту же скидку, выберете лучшие варианты. Если нет возможности купить первичку, то старайтесь избавится от риэлтора (на самом деле это довольно тяжело), но обязательно найдите юриста для проверки всех документов. Хороший юрист стоит 10 тысяч (полное обеспечение сделки), очень хороший (с опытом работы в агенстве и с опытом судебной практики по недвижимости) стоит 15 тысяч (также на сделку). Согласитесь - огромная разница с 2%+2% от суммы квартиры. Обязательно контроллируйте все процессы по проверке недвижимости на чистоту, откидывайте все варианты, по которым есть хоть какое-то сомнение. Вы же не хотите, чтобы в вашей квартире вместе с вами жил чужой дедушка?

2 Ptica_ - ничего личного в ваш адрес, я просто высказал свое мнение по поводу рынка недвижимости в нашем регионе, с которым имел дело столкнуться очень близко. Я надеюсь что для вас эта работа временная и вы найдете другую, более выгодную и приятную работу.
  • 6

#2666
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

глюк

извините, не могу удалить 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 22.07.2014, 22:38:10

  • 0

#2667
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну что я могу сказать, да я хвалю свое Агенство, потому что наш руководитель является председателем Новосибирской ассоциации риэлторов(НАР) 

Эту  "ассоциацию" сто раз штрафовали за различные мошенничества!!! :idea:


  • 1

#2668
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Насчёт покупки недвижимости - не знаю, не сталкивалась пока, но вот по аренде хоть убейте меня не пойму за что АН платить деньги? Договор на аренду толком не заключается, временная регистрация тоже. ЗА ЧТО платить? 


  • 0

#2669
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Если нет возможности купить первичку, то старайтесь избавится от риэлтора (на самом деле это довольно тяжело), но обязательно найдите юриста для проверки всех документов. Хороший юрист стоит 10 тысяч (полное обеспечение сделки), очень хороший (с опытом работы в агенстве и с опытом судебной практики по недвижимости) стоит 15 тысяч (также на сделку). Согласитесь - огромная разница с 2%+2% от суммы квартиры. Обязательно контроллируйте все процессы по проверке недвижимости на чистоту, откидывайте все варианты, по которым есть хоть какое-то сомнение. Вы же не хотите, чтобы в вашей квартире вместе с вами жил чужой дедушка?


 

+1000 от юриста)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 23.07.2014, 00:37:42

  • 0

#2670
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Насчёт покупки недвижимости - не знаю, не сталкивалась пока, но вот по аренде хоть убейте меня не пойму за что АН платить деньги? Договор на аренду толком не заключается, временная регистрация тоже. ЗА ЧТО платить? 

фактически - за то, что они предлагают реальные варианты квартир, естественно, оплата после заключения договора.  А так, все понимают, что они, как и по сделкам КПН, ни за что не отвечают


  • 0

#2671
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Ну что я могу сказать, да я хвалю свое Агенство, потому что наш руководитель является председателем Новосибирской ассоциации риэлторов(НАР) 

Эту  "ассоциацию" сто раз штрафовали за различные мошенничества!!! :idea:

 

Пруф предоставьте, иначе это брехня.


  • -2

#2672
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Вообще я не вижу необходимости в этих агенствах риэлторских! Дормоеды -чистой воды!!!! Работу делают в большинстве случев тяп -ляп зато пафоса и гонора на миллион! В Казахстане на счет этого с моего взгляда лучше - 2 стороны, справка 1 день и сделка у нотариуса! 

Если у Вас есть время то все можно сделать и самому! Получить справку об отсутствии обременений на недвижимость, составить договор с учетом интернета не составляет труда, сдать документы на регистрацию в уполномоченный орган!!!! Если скажите мне что очереди и т.д. так вопрос решаемый 2-3 р и очередь покупается в лет! 


Сообщение отредактировал TSM25: 23.07.2014, 11:15:45

  • 3

#2673
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

фактически - за то, что они предлагают реальные варианты квартир, естественно, оплата после заключения договора.  А так, все понимают, что они, как и по сделкам КПН, ни за что не отвечают

 

Скажите, это получается, хоть у собственника, хоть через АН вас могут кинуть с квартирой? Могут сунуть вам под нос "договор", а потом придет какой-нибудь дядя и выселит вас, скажет, что вообще никому ничего не сдавал?

 

Как обезопасить себя от такого? Какие советы можете дать, может на что внимание обратить при съеме квартиры?


  • 0

#2674
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

покупайте первичку у застройщика, работайте с застройщиком напрямую

кто может поделиться впечатлениями о застройщиках? и на каком этапе покупать надежнее? когда дом уже сдан?

после страшилок про вторичку, все больше привлекательности получает вариант приобретения первичного жилья


  • 0

#2675
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Как обезопасить себя от такого? Какие советы можете дать, может на что внимание обратить при съеме квартиры?

Проверяйте свидетельство о гос регистрации права собственности на квартиру и  заключайте договор аренды с собственником (ми).


  • 0

#2676
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Мое мнение - покупайте первичку у застройщика, работайте с застройщиком напрямую, получите ту же скидку, выберете лучшие варианты. Если нет возможности купить первичку, то старайтесь избавится от риэлтора (на самом деле это довольно тяжело), но обязательно найдите юриста для проверки всех документов. Хороший юрист стоит 10 тысяч (полное обеспечение сделки), очень хороший (с опытом работы в агенстве и с опытом судебной практики по недвижимости) стоит 15 тысяч (также на сделку). Согласитесь - огромная разница с 2%+2% от суммы квартиры. Обязательно контроллируйте все процессы по проверке недвижимости на чистоту, откидывайте все варианты, по которым есть хоть какое-то сомнение. Вы же не хотите, чтобы в вашей квартире вместе с вами жил чужой дедушка?

 

Это конечно замечательный совет, только вот где найти такого хорошего, а лучше очень хорошего юриста. Их списки то нигде не выкладываются, а чтобы наработать базу данных, так это не один год надо и анализ глубокий. Мы то сейчас говорим о покупке квартиры человеком, который только приехал.

Потом, человек, не сталкивавшийся с покупкой недвижимости мало представляет ту массу проблем, которые могут возникнуть, типа прописанных и осужденных или детей, включенных в договор, про которых с опекой надо работать, или еще что. Я за те несколько дней, пока квартиру покупал, столько историй от риэлтора послушал. Я понимаю, что, вероятно, часть из них - страшилки, рассчитанные именно на то, чтобы покупатель пользовался агентствами. Но еще раз повторюсь, человек приехал из другой страны, законы отличаются от Казахстана, по оформлению квартир все очень отличается и весьма запутанно. Из за этого приходится искать специалистов в доступных источниках - в первую очередь в агентствах недвижимости.


  • 0

#2677
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
все больше привлекательности получает вариант приобретения первичного жилья

Мы прошли через такие же терзания и выбрали новостройку.  


Сообщение отредактировал DIV 64: 23.07.2014, 13:59:20

  • 1

#2678
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

кто может поделиться впечатлениями о застройщиках? и на каком этапе покупать надежнее? когда дом уже сдан?
после страшилок про вторичку, все больше привлекательности получает вариант приобретения первичного жилья

Сталкивался с Проспектом, юрист сказала что у них самый честный договор из тех что она видела, все в рамках закона с учетом интересов покупателя. В том числе - сначала регистрация договора в юстиции - потом деньги на счет. Очень часто делается наоборот. Они только в Кольцово строят, думаю большинству форумчан это не подходит.
  • 0

#2679
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DIV 64, спасибо за совет! Получается, если даже через АН снимать, то у них тоже на руках документы на собственность что ли, или они знакомят потом с хозяином квартиры и можно потребовать посмотреть все документы? 


  • 0

#2680
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Сам покупал квартиру через Жилфонд. Именно из-за сертификата. О случаях невыполнения обязательств Жилфонда по ним узнал уже позднее. Как известно старожилам форума, успел поработать в САСН. Где изнури узнал всю кухню. Так вот, повторюсь, что на момент моего ухода в САСН было, сейчас уже не помню точно, то-ли 11, то-ли 13 случаев предъявления сертификатов. И по всем требования были удовлетворены. Посчитали, что репутация дороже. И потом, они же не бросают все как есть, а уже самостоятельно судятся. Ни в коем случае не делаю им рекламу. У меня после ухода оттуда остались не самые хорошие впечатления, но факт есть факт. Это я для тех, кто твердо решил воспользоваться сертификатом. Кстати, в Москве и большинстве других городов, практика выдачи таких сертификатов вообще отсутствует. В то же время, совет насчет юриста и экономии денег, считаю наиболее оптимальным. Единственная загвоздка - требуется масса времени на самостоятельный поиск квартиры или дома. Здесь надо учитывать, насколько дорого ваше время. Я бы сейчас с удовольствием сэкономил 100 000, подаренные когда-то Жилфонду))).

Сообщение отредактировал Daly777: 23.07.2014, 13:37:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.