Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2621
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Только штамп в св-ве о рождении.


Писали где-то, что к свидетельству о рождении "прикрепляют" нотариально-заверенный перевод. Тоько деткам или и взрослым тоже? А штамп на само свидетельство ставят или на перевод?

Перевод вы сами "прикрепляете"))))у нотариуса с переводчиком, вот на него (перевод пришитый к бумажке свидетельству) потом в УФМС и ставят печать "принят в гражданство РФ" и дату.
Взрослым дают паспорт.
  • 0

#2622
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сходила на портал egov.kz.

1. Паспорт после утраты гражданства надо сдать в территориальное консульство, если проживаешь за пределами РК.
Заявление на утрату гражданства не надо посылать почтой (!!!!!), подаётся только лично, либо через доверенное лицо с нотариальным заверением.
Теперь понятно, почему народ пишет, что в консультве наши заявы выбрасывают, не читая.
По получению пенсионных никаких изменений (инфа тоже с портала), в качестве подтверждения смены гражданства предъявляется паспорт, про регистрацию в РФ ничего не сказано.

Вобщем, вопросы остались. Буду копать.
  • 0

#2623
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сходила на портал egov.kz. 1. Паспорт после утраты гражданства надо сдать в территориальное консульство, если проживаешь за пределами РК. Заявление на утрату гражданства не надо посылать почтой (!!!!!)

 

Я тоже ходил на egov ) Я и в Россию приехал ) Заявление не на утрату, а нотариально заверенный  отказ от гражданства отправляют участники госпрограммы , это нужно для заявления на гражданство. Не путайте


  • 1

#2624
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я тоже ходил на egov ) Я и в Россию приехал ) Заявление не на утрату, а нотариально заверенный отказ от гражданства отправляют участники госпрограммы , это нужно для заявления на гражданство. Не путайте


Добрый день. А Вы уже получили гражданство? Если да, то паспорт гражданина РК Вам вернули или Вы прошли в тот период, когда паспорт российская сторона не отдавала?

Сообщение отредактировал gstarling: 20.07.2014, 15:58:20

  • 0

#2625
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

гражданство

 

завтра решение жду, вот и думаю, пока есть время ехать выписываться на ПМЖ в родную страну, пробовать здесь через посольство, или просто потом утрату поехать оформить, всё-таки пенсионные не хочется оставлять, или потом как некоторые утверждают делать ВНЖ в Казахстане и выписываться, что по сути абсурдно...


  • 0

#2626
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Писали где-то, что к свидетельству о рождении "прикрепляют" нотариально-заверенный перевод. Тоько деткам или и взрослым тоже? А штамп на само свидетельство ставят или на перевод?

 

Штамп о смене гражданства поставили дочке на обратную сторону самого СоРа,а не на перевод.подшитый...Взрослые СоРы им нужны для сверки,вернут паспорта тоже сказали вернут,что делать с ними они не знают :faceoff:


  • 0

#2627
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

завтра решение жду, вот и думаю, пока есть время ехать выписываться на ПМЖ в родную страну, пробовать здесь через посольство, или просто потом утрату поехать оформить, всё-таки пенсионные не хочется оставлять, или потом как некоторые утверждают делать ВНЖ в Казахстане и выписываться, что по сути абсурдно...


Знаете, с точки зрения логики я абсолютно с Вами согласна: получить гражданство, а потом делать ВНЖ, чтобы выписаться странно. Но, если честно, столкнувшись с законами по другому поводу, уже ничему не удивляюсь. К тому же, как ни жаль, у нас много трактовок законов на местах, причём, не будучи юристом, не поймешь кто прав.
  • 0

#2628
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

паспорта тоже сказали вернут,что делать с ними они не знают :faceoff:


Блин, придётся скачивать законы и самим разбираться, чтобы не попасть в ситуацию, когда "незнание закона..."
  • 0

#2629
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

получить гражданство, а потом делать ВНЖ, чтобы выписаться странно

 

и не логично, как я понял пробежавшись по сайту egov - ВНЖ делается 2 месяца и с намерением проживать 3 года... ладно тут в РФ мы делаем РВП чтобы получить гражданство, но чтоб выписаться ... 


  • 0

#2630
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Сходила на портал egov.kz. 1. Паспорт после утраты гражданства надо сдать в территориальное консульство, если проживаешь за пределами РК. Заявление на утрату гражданства не надо посылать почтой (!!!!!)

 

Я тоже ходил на egov ) Я и в Россию приехал ) Заявление не на утрату, а нотариально заверенный  отказ от гражданства отправляют участники госпрограммы , это нужно для заявления на гражданство. Не путайте

 

 

Хорошо, не утрату, а отказ.

Но его не нужно отправлять по почте!

"Не следует направлять документы о выходе из гражданства в консульство по почте. Их необходимо представить лично или через представителя по нотариальной доверенности."

Зачем УФМС заставляют нас это делать - неведомо...


  • -1

#2631
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

"Не следует направлять документы о выходе из гражданства в консульство по почте. Их необходимо представить лично или через представителя по нотариальной доверенности."

Зачем УФМС заставляют нас это делать - неведомо...

 

 

РФ соблюдает свои законы, а для того, чтобы принять от нас заявление на гражданство, необходимо отослать отказ от имеющегося гражданства, а дальше, поверьте, им абсолютно все-равно......

 

По поводу паспортов РК, которые отдают сейчас на руки - а стоит ли так переживать? Вы же не будете им пользоваться в дальнейшем, соответственно, ничего и не нарушите. Ведь детские паспорта КЗ ни у кого не забирали, у многих они до сих пор лежат на полочках дома, никто их за это не убил ещё.... (Эт моё сугубо личное мнение).


Сообщение отредактировал Bearr: 20.07.2014, 20:48:41

  • 0

#2632
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ведь детские паспорта КЗ ни у кого не забирали, у многих они до сих пор лежат на полочках дома, никто их за это не убил ещё.... (Эт моё сугубо личное мнение).


Когда у меня умерла свекровь, то ее удостоверение у нас забрали, а паспорт сказали "оставьте на память". Но для уверенности, все же, почитала бы законы РК.
  • 0

#2633
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

"Не следует направлять документы о выходе из гражданства в консульство по почте. Их необходимо представить лично или через представителя по нотариальной доверенности."

Зачем УФМС заставляют нас это делать - неведомо...

 

 

РФ соблюдает свои законы, а для того, чтобы принять от нас заявление на гражданство, необходимо отослать отказ от имеющегося гражданства, а дальше, поверьте, им абсолютно все-равно......

 

В РФ нет требования отказа от гражданства иной страны, если это не оговорено отдельно.

В РФ разрешено двойное гражданство, так что им наш отказ по барабану.

Скорее всего, оформление таких отказов шло по соглашению между Кз и РФ.


  • 0

#2634
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Есть возможность оформления регистрации для граждан РФ. Ищу компаньонов, 1-2 человека. Срочно.


  • 0

#2635
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

завтра решение жду

Ну как? Решение приняли? Можно уже поздравлять?


  • 0

#2636
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Товарищи соотечественники! Никто в Алмату ехать в ближайшее время не собирается? Небольшую посылочку передать нужно. Проводники на этот раз категорически отказались брать.
  • 0

#2637
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Решение приняли?

 

Не пришла говорят анкета, ФСБ проверяет :ninja: , загружены видать, эт нормально что хоть дошли мои бумаги туда с сельской местности, а то паспортистка в отпуск собиралась. Говорят теперь в начале августа звоните, хорошо что хоть не посылают, а то бывает "ждите уведомления по почте, не мешайте работать"  :)


  • 0

#2638
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не пришла говорят анкета, ФСБ проверяет

Я вот тоже на РВП подал 3 апреля, паспорт сдал на проставление печати 3,5 недели назад (начальник сказала давай отвезу, должно быть решение уже по времени), 3 недели хожу в УФМС... Вот сегодня случайно встретил начальницу на улице, сказала еще не привезла паспорт, очередь там большая, попробуйте в четверг зайти. Уже не знаю получу ли такими темпами паспорт (в смысле красный) в этом году. Зато в Краснообском отделении УФМС очередей нет, пришел - через 15 минут максимум твоя очередь)))


  • 0

#2639
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем привет! В это воскресенье - 27 июля на аэродроме Мочище будет авиационный праздник "Небо - любовь моя". Там довольно интересная программа и самое главное - авиашоу с участием пилотажной группы "Русские Витязи"!!! Вход свободный, начало в 9.00))
Мы с мужем обязательно поедем:)

Сообщение отредактировал Кристина Фоминых: 21.07.2014, 22:55:19

  • 0

#2640
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем Привет!

Вот пришёл и мой день Х - сегодня получила паспорт!

 

Извиняюсь за задержку, на Алтай ездил.

Татьяна, мои поздравления!!! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.