Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2701
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А на каком основании он вообще задавал такие вопросы? Не ходил бы ты Валера к ним, глядишь целее и богаче будешь)))) Лучше пока будешь на родине, сделай ИНН неризедента, чтоб пенсионные и инфляционные получить на месте. Ждём отчётов по походу в МП, если решишься)))

Так мимо них не пройдешь, если только ползком через границу в сторонке, но это уже другая статья. :)
  • 0

#2702
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Забыл добавить в пост о покупке недвижимости и процентах агенства. Переселенцы находятся в более выгодном положении, чем основная масса покупающих, потому что они с наличными! Это выгодно отличает нас от ипотечников.


Благодаря наличным покупая квартиру в прошлом году скинул от начальной стоимости 150 000 рублей, агентские вышли в 40 000. Но было очень страшно когда за неделю до покупки после внесения задатка курс $ упал на 1.2 рубля, потери были бы 80000 рублей, но в день сделки вернулся обратно. В отличии от КЗ тут все расчёты в рублях. А ещё наша продавец очень хотела увидеть нал. Пришлось по городу с ним двигаться, шоб потом ей на сберкнижку в банке полтжить.))))
  • 0

#2703
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А на каком основании он вообще задавал такие вопросы?

Так мимо них не пройдешь, если только ползком через границу в сторонке, но это уже другая статья. :)

Так откуда погранцам или таможенникам, которым на границе вообще делать нечего могут знать о том, что у меня есть паспорт или УЛ КЗ???? Есть только красный паспорт!!!! Ну конечно если владелец злополучных доков сам не задал провакационных вопросов, типа вот у меня есть, а что делать на знаю, посоветуйте что нибудь.))))
  • 1

#2704
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Очень " ПОЗИТИВНАЯ" статья)))) http://touch.news.ma...itics/18970531/
  • 0

#2705
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

Как обезопасить себя от такого? Какие советы можете дать, может на что внимание обратить при съеме квартиры?

...

 Стоит конечно и выяснить, кто зарегистрирован в квартире (справка по форме № 9 из жилконторы или хотя бы посмотреть квитанции за комм. услуги).

 

 

А справку такую разве дадут "человеку с улицы"?

На квитанции сейчас не надо особо надеяться, т.к. в РФ тоже постепенно переходят на начисления за комуслуги с квадратуры, а не с кол-ва прописанных жильцов.

 

Дают такие справки за денюжку, по крайней мере - до недавнего времени, либо можно к любому адвокату обратиться с просьбой запросить ее, ему точно дадут. Переходят в РФ конечно, но еще стооолько квартир НЕ приватизированных, что диву даешься... В отношении оформления недвиги РФ очень отстает от РК. Менталитет у многих еще совковый. Правильно здесь писали, в РК оформить недвигу ,по сути и юриста не надо: центр по недвижимости-нотариус- центр по недвижимости(или как он там называется). Я как узнала еще в Томске, что договоры к-п квартир здесь буквально на коленках пишутся, обалдела))))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 24.07.2014, 00:45:18

  • 0

#2706
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?

Я задал такой же вопрос в УФМС. Может ответят на след.неделе. Только у меня уже решение по РВП принято,но не проставлено в паспорт.

 

напишите  пожалуйста, как ответят


  • 0

#2707
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?

Сдал доки на ПМЖ. Паспорт забрали. Ждать теперь месяц, до 23 августа. Сам собираюсь по удостоверению поехать в НСК на этот месяц, пока решение принимают. Не вижу в этом каких либо нарушений законов, в миграционке о запрете покидать страну ничего сказано не было. Жаль только, что РВП уже готово, а проставить не смогу без паспорта.


Сообщение отредактировал mrOleg: 24.07.2014, 09:59:22

  • 0

#2708
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?

Сдал доки на ПМЖ. Паспорт забрали. Ждать теперь месяц, до 23 августа. Сам собираюсь по удостоверению поехать в НСК на этот месяц, пока решение принимают. Не вижу в этом каких либо нарушений законов, в миграционке о запрете покидать страну ничего сказано не было. Жаль только, что РВП уже готово, а проставить не смогу без паспорта.

 

Доброе утро, А я спросила в миграционки у нас в Костанае заберут паспорт на месяц или нет ( т.к. на м тоже надо будет выехать), ответили нет, только потом на проставление.


  • 0

#2709
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кто может помочь с временной регистрацией на 7-10 суток (гражданин Казахстана) для подачи на РВП. Осенью с мужем едим в Новосибирск (участником программы является только он). Можно конечно поселиться в гостинице (там оформляют регистрацию), но нам предпочтительнее снимать квартиру. Объявлений по интернету о посуточной аренде квартир много, а вот как быть с регистрацией - вопрос. Если кто может помочь (за вознаграждение, конечно!), пишите в личку.
  • 0

#2710
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?

Сдал доки на ПМЖ. Паспорт забрали. Ждать теперь месяц, до 23 августа. Сам собираюсь по удостоверению поехать в НСК на этот месяц, пока решение принимают. Не вижу в этом каких либо нарушений законов, в миграционке о запрете покидать страну ничего сказано не было. Жаль только, что РВП уже готово, а проставить не смогу без паспорта.

 

У меня тоже решение РВП принято. Я должен в течении 3х дней после пересечения границы проствить штамп РВП. А как я это сделаю если паспорта нет? Поэтому задал вопрос не будет ли это нарушением.


  • 0

#2711
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто может помочь с временной регистрацией на 7-10 суток (гражданин Казахстана) для подачи на РВП. Осенью с мужем едим в Новосибирск (участником программы является только он). Можно конечно поселиться в гостинице (там оформляют регистрацию), но нам предпочтительнее снимать квартиру. Объявлений по интернету о посуточной аренде квартир много, а вот как быть с регистрацией - вопрос. Если кто может помочь (за вознаграждение, конечно!), пишите в личку.

ответ на мой вопрос о регистрации от УФМС НСК:  В соответствии с Соглашением граждане Казахстана, въезжающие на территорию РФ на срок до 30 суток, не встают на миграционный учет.


  • 0

#2712
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Доброе утро, А я спросила в миграционки у нас в Костанае заберут паспорт на месяц или нет ( т.к. на м тоже надо будет выехать), ответили нет, только потом на проставление.

 

 

Видимо в каждой миграционке свои порядки. Я в Караганде сдавал.


  • 0

#2713
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кто может помочь с временной регистрацией на 7-10 суток (гражданин Казахстана) для подачи на РВП. Осенью с мужем едим в Новосибирск (участником программы является только он).

ответ на мой вопрос о регистрации от УФМС НСК:  В соответствии с Соглашением граждане Казахстана, въезжающие на территорию РФ на срок до 30 суток, не встают на миграционный учет.

Здесь же написано для подачи на РВП. Сначала читайте вопрос, а потом отвечайте в тему
  • 1

#2714
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

У меня тоже решение РВП принято. Я должен в течении 3х дней после пересечения границы проствить штамп РВП. А как я это сделаю если паспорта нет? Поэтому задал вопрос не будет ли это нарушением.

 

Если вы подадите документы в ОВИР (я так поняла, что вы к МП Караганды относитесь), то паспорт заберут на месяц и соответственно за штампом РВП вам ехать будет не с чем (куда вам его ставить будут?), а если просто съездить в РФ, то пожалуйста, едьте с УДЛ.


Сообщение отредактировал Bearr: 24.07.2014, 13:47:28

  • 0

#2715
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

nastia.ala, вы мне писали, что можно с паспортом РФ остаться работать в КЗ легально без ВНЖ (чтобы пенсионку не отчисляли). Можно поподробнее, как это сделать? В какую миграционку обращаться, регистрироваться надо/не надо? Как вообще это все оформить?

 

Кто сталкивался или знает, буду признательна за ответ! На работе муж узнал, сказали, что можно остаться работать, но как правильно, узнавайте в миграционке. И еще, вроде какой-то закон на этот счет между РФ и РК с 1.01.15 вступет в силу, кто-нибудь знает что-нибудь на этот счет?

 

Можно в личку, чтобы не засорять эту ветку!


  • 0

#2716
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?

Сдал доки на ПМЖ. Паспорт забрали. Ждать теперь месяц, до 23 августа. Сам собираюсь по удостоверению поехать в НСК на этот месяц, пока решение принимают. Не вижу в этом каких либо нарушений законов, в миграционке о запрете покидать страну ничего сказано не было. Жаль только, что РВП уже готово, а проставить не смогу без паспорта.

 

Мы тоже сдали паспорта, поедем по УЛ. В миграционке про это ничего не говорили.


  • 0

#2717
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?

Сдал доки на ПМЖ. Паспорт забрали. Ждать теперь месяц, до 23 августа. Сам собираюсь по удостоверению поехать в НСК на этот месяц, пока решение принимают. Не вижу в этом каких либо нарушений законов, в миграционке о запрете покидать страну ничего сказано не было. Жаль только, что РВП уже готово, а проставить не смогу без паспорта.

 

Спасибо всем за ответы ! Главное уд.личности будет на руках!


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 24.07.2014, 15:09:19

  • 0

#2718
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

nastia.ala, вы мне писали, что можно с паспортом РФ остаться работать в КЗ легально без ВНЖ (чтобы пенсионку не отчисляли). Можно поподробнее, как это сделать? В какую миграционку обращаться, регистрироваться надо/не надо? Как вообще это все оформить?

Перечитайте Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей.

Оно работает в обе стороны.

Кто сталкивался или знает, буду признательна за ответ! На работе муж узнал, сказали, что можно остаться работать, но как правильно, узнавайте в миграционке. И еще, вроде какой-то закон на этот счет между РФ и РК с 1.01.15 вступет в силу, кто-нибудь знает что-нибудь на этот счет?

Договор о Евразийском экономическом союзе:

http://www.eurasianc...1&ismain=0&hd=1

Вступает с 01.01.15, но ничего особо нового в этом плане в нем не нашел. Всё уже давно действует в рамках Таможенного союза. Просто в один документ собрали.


  • 0

#2719
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Так откуда погранцам или таможенникам, которым на границе вообще делать нечего могут знать о том, что у меня есть паспорт или УЛ КЗ???? Есть только красный паспорт!!!! Ну конечно если владелец злополучных доков сам не задал провакационных вопросов, типа вот у меня есть, а что делать на знаю, посоветуйте что нибудь.))))

Полагаю, что у них есть доступ к базе миграционной полиции, плюс своя база, все таки это подразделение КНБ.
  • 0

#2720
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Так откуда погранцам знать о том, что у меня есть паспорт КЗ

Полагаю, что у них есть доступ к базе миграционной полиции, плюс своя база, все таки это подразделение КНБ.
Написав и отправив отказ в июне 2013, получив паспорт РФ в октябре 2013, в январе 2014 поехал в КЗ границу пересекал в Петропавловске, куда и направлялся, ни один сотрудник не задавал мне таких вопросов, паспорт был сдан в УФМС Октябрьского р-на, УЛ до сих пор на руках, там очень пригодилось поскольку спустя 8месяцев с момента подписания отказа числился в базах как гражданин КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.