Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2681
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 Dye спасибо за инфу!


  • 0

#2682
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Это конечно замечательный совет, только вот где найти такого хорошего, а лучше очень хорошего юриста. Их списки то нигде не выкладываются, а чтобы наработать базу данных, так это не один год надо и анализ глубокий. Мы то сейчас говорим о покупке квартиры человеком, который только приехал.

На форуме полно людей, уже купивших квартиры, спрашивайте здесь, спрашивайте на ngs. Мне в свое время рекомендовали юриста на форуме недвижимости ngs, я доволен.
  • 0

#2683
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сталкивался с Проспектом, юрист сказала что у них самый честный договор из тех что она видела, все в рамках закона с учетом интересов покупателя. В том числе - сначала регистрация договора в юстиции - потом деньги на счет. Очень часто делается наоборот. Они только в Кольцово строят, думаю большинству форумчан это не подходит.
 

Именно таких застройщиков и надо выбирать. Это не только Проспект. С нашем застройщиком (Дирекция стройки) все было именно так. На счет честного договора, нечестный в юстиции не зарегистрируют.


  • 0

#2684
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

DIV 64, спасибо за совет! Получается, если даже через АН снимать, то у них тоже на руках документы на собственность что ли, или они знакомят потом с хозяином квартиры и можно потребовать посмотреть все документы? 

Можно потребовать доки на обозрение у собственника при просмотре квартиры. При заключении договора смотреть обязательно, мало того, в договоре приписывается свидетельство.


  • 0

#2685
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DIV 64, еще раз спасибо!


  • 0

#2686
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите, это получается, хоть у собственника, хоть через АН вас могут кинуть с квартирой? Могут сунуть вам под нос "договор", а потом придет какой-нибудь дядя и выселит вас, скажет, что вообще никому ничего не сдавал?

се понимают, что они, как и по сделкам КПН, ни за что не отвечают

 

Как обезопасить себя от такого? Какие советы можете дать, может на что внимание обратить при съеме квартиры?

От того, что могут "кинуть" и в том, и в другом случае,  никто не застрахован. Очень редко, когда АН проверяет "юридическую чистоту" объекта сдачи в аренду по причине превышения спроса над предложением. Поэтому на практике документы предоставляет собственник квартиры при заключении сделки. Естественно нужно проверять соответствие этих документов тем, что будут фигурировать в договоре.  По большому счету даже свидетельство о регистрации прав на недвигу - не гарантия того, что указанный в нем человек - собственник жилья, оно может быть подделанным или просто утратившим актуальность. Для того ,чтобы точно знать, кто собственник имущества, необходима свежая  выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. В ней же будут зафиксированы все обременения ,если они есть (арест, залог и т.п.). Но, как правило, с ней ради вас никто заморачиваться не будет. Если время терпит, можете сами ее запросить в УФРС. Стоит конечно и выяснить, кто зарегистрирован в квартире (справка по форме № 9 из жилконторы или хотя бы посмотреть квитанции за комм. услуги).


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 23.07.2014, 14:59:25

  • 0

#2687
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сам покупал квартиру через Жилфонд. Именно из-за сертификата

А что за сертификаты, какой-то странный документ? у нас в Питере с таким не встречалась? Это неотъемлемое приложение к договору, в котором прописана ответственность исполнителя?


  • 0

#2688
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ksenija18_kz, спасибо!


  • 0

#2689
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 23.07.2014, 16:54:07

  • 0

#2690
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сталкивался с Проспектом, юрист сказала что у них самый честный договор из тех что она видела, все в рамках закона с учетом интересов покупателя. В том числе - сначала регистрация договора в юстиции - потом деньги на счет. Очень часто делается наоборот. Они только в Кольцово строят, думаю большинству форумчан это не подходит.

 
Именно таких застройщиков и надо выбирать. Это не только Проспект. С нашем застройщиком (Дирекция стройки) все было именно так. На счет честного договора, нечестный в юстиции не зарегистрируют.

Нечестный не значит незаконный. Вы же понимаете, что в рамках закона можно подготовить договор, который учитывает интересы только одной стороны. Вот например навскидку тема по поводу учета метров по договору: http://realty.ngs.ru...t=1&per-page=50
Опять таки, есть дом на Сиреневой 31 (если не ошибаюсь), так вот договора юстиция регистрировала, а свидетельство о регистрации не выдавала из-за того, что у застройщика были проблемы с документами на уже застроенный участок.
  • 0

#2691
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает,  решила срочно делать выезд на ПМЖ в миграционке, но мне нужно  20 августа быть в Новосибирске, если к тому времени не успею его оформить, я смогу туда обратно съездить?  Хотя бы по удостоверению? Или пересекать границу в это время нельзя?

Я задал такой же вопрос в УФМС. Может ответят на след.неделе. Только у меня уже решение по РВП принято,но не проставлено в паспорт.


  • 0

#2692
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Насчёт покупки недвижимости - не знаю, не сталкивалась пока, но вот по аренде хоть убейте меня не пойму за что АН платить деньги? Договор на аренду толком не заключается, временная регистрация тоже. ЗА ЧТО платить?

ответ прост, хозяину выгодно сдать квартиру через агенство, потому что человек снявший квартиру, заплатит половину месячной аренды агентству и не будет лишний раз искать другой вариант
  • 1

#2693
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! Сегодня при переходе границы РФ - РК , на Казахстанской таможне офицер задал вопрос, сдал ли я паспорт РК и осталось ли у меня удостоверение личности. Получив утвердительный ответ, посоветовал в скором времени сдать УЛ в миграционную полицию! Как писали по теме выше о том, как мужик сдавал УЛ в миграционку РК имея на руках паспорт РФ, и поимев то того проблем на 70 тыщ, скажу я вам господа, а не возникнут, ли у меня те же проблемы? Видно тут имеет место некая недоработка в законе про эти дела. Ладно, на днях сдам УЛ, там посмотрим ;)


  • 0

#2694
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Сам покупал квартиру через Жилфонд. Именно из-за сертификата

А что за сертификаты, какой-то странный документ? у нас в Питере с таким не встречалась? Это неотъемлемое приложение к договору, в котором прописана ответственность исполнителя?
В Питере такого тоже нет. Называется Гарантийный сертификат сделки - документ, подтверждающий полную финансовую ответственность АН в размере стоимости объекта, указанного в договоре. Насчет "неотъемлемой части" ничего не говорится, но идет привязка к договору в тексте самого сертификата с указанием самого договора, суммы сделки и описания объекта недвижимости.
  • 0

#2695
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Счастливый Я, напишите потом обязательно как все прошло!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.07.2014, 21:54:49

  • 0

#2696
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Всем привет! Сегодня при переходе границы РФ - РК , на Казахстанской таможне офицер задал вопрос, сдал ли я паспорт РК и осталось ли у меня удостоверение личности. Получив утвердительный ответ, посоветовал в скором времени сдать УЛ в миграционную полицию! Как писали по теме выше о том, как мужик сдавал УЛ в миграционку РК имея на руках паспорт РФ, и поимев то того проблем на 70 тыщ, скажу я вам господа, а не возникнут, ли у меня те же проблемы? Видно тут имеет место некая недоработка в законе про эти дела. Ладно, на днях сдам УЛ, там посмотрим ;)

Удачи, Валера!
  • 0

#2697
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Как обезопасить себя от такого? Какие советы можете дать, может на что внимание обратить при съеме квартиры?

...

 Стоит конечно и выяснить, кто зарегистрирован в квартире (справка по форме № 9 из жилконторы или хотя бы посмотреть квитанции за комм. услуги).

 

 

А справку такую разве дадут "человеку с улицы"?

На квитанции сейчас не надо особо надеяться, т.к. в РФ тоже постепенно переходят на начисления за комуслуги с квадратуры, а не с кол-ва прописанных жильцов.


  • 0

#2698
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем привет! Сегодня при переходе границы РФ - РК , на Казахстанской таможне офицер задал вопрос, сдал ли я паспорт РК и осталось ли у меня удостоверение личности?


А на каком основании он вообще задавал такие вопросы? Не ходил бы ты Валера к ним, глядишь целее и богаче будешь)))) Лучше пока будешь на родине, сделай ИНН неризедента, чтоб пенсионные и инфляционные получить на месте. Ждём отчётов по походу в МП, если решишься)))

Сообщение отредактировал Bessonnik: 23.07.2014, 23:00:12

  • 0

#2699
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем привет! Сегодня при переходе границы РФ - РК , на Казахстанской таможне офицер задал вопрос, сдал ли я паспорт РК и осталось ли у меня удостоверение личности. Получив утвердительный ответ, посоветовал в скором времени сдать УЛ в миграционную полицию! Как писали по теме выше о том, как мужик сдавал УЛ в миграционку РК имея на руках паспорт РФ, и поимев то того проблем на 70 тыщ, скажу я вам господа, а не возникнут, ли у меня те же проблемы? Видно тут имеет место некая недоработка в законе про эти дела. Ладно, на днях сдам УЛ, там посмотрим ;)

 

Вот!

Сдаётся мне, что придётся прокатиться к соседям, в славный город Омск!

Если при сдаче дадут каку-нить гумажку - хоть результат вещественный будет! :)

Я написала запрос на указанный на сайте е-майл - тишина... Люди писать не умеют, только языком разговаривать, то бишь по телефону :) А при разговорах очень часто бывает, когда одна сторона немного неправильно информировала, другая - не совсем правильно поняла. А в результате - "как всегда..." :faceoff:


  • 0

#2700
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Забыл добавить в пост о покупке недвижимости и процентах агенства. Переселенцы находятся в более выгодном положении, чем основная масса покупающих, потому что они с наличными! Это выгодно отличает нас от ипотечников (хз одобрят им кредит или нет, и если одобрят то может через месяц сделка будет), от тех, кто разменивает или ищет вариант обмена квартиры на больщую/меньшую, от вариантов с цепочками. Покупателей с деньгами любят точно так же, как любят продавцев с "чистой продажей", поэтому платить полную ставку в 4% точно не стоит. Наличные - это хороший козырь, если придется покупать через агенство - смело торгуйтесь по процентам. Если агенство пойдет в отказ - спокойно уходите, они возьмут паузу и обязательно перезвонят, потому что наличные - это быстрая надежная сделка и лучше получить 50 тысяч, чем требовать 100 и не получить ничего.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.